Перейти к публикации

СКРИНИНГИ Октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик! я здесь новичок! Принимайте в свои ряды))) Читаю и вижу, что в основном скрининг делают в 12 недель. Мне Г сказала записаться на узи с 11 по 14 недельку. Я записалась на конец апреля, но получается будет уже 13,5 неделек. Уж очень пол хочется узнать. Но вот задумалась - не поздно ли?!

Если быть точнее,то первый скрининг делают с 11 по 13,6 недель,поэтому вы как раз вмещаетесь в эти рамки)

 

Девульки, почитала ваши последние узишки как раз перед выходом в гости к родителям доченьки, которой 5 дней всего) как она ручками личико прикрывает..сразу вспомнила узи Svetochek1983 :) как же все это мило и трогательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

А,у нас такой маленький ктр(((((((( у всех пересмотрела. ну совсем малюханький. теперь переживаю((((((((((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, ну так чего переживать если овуляция поздняя была :) мы с врачом изначально срок ставили с учетом поздней, к сроку по овуляции прибавили 2 недели, а не 3, как было бы по месячным. Правда мы на момент узи уже начали догонять срок акушерский, без учета овули поздней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия88, ну так чего переживать если овуляция поздняя была :) мы с врачом изначально срок ставили с учетом поздней, к сроку по овуляции прибавили 2 недели, а не 3, как было бы по месячным. Правда мы на момент узи уже начали догонять срок акушерский, без учета овули поздней.

 

Так вроде бы и так овуляция была на 21 день цикла(у меня)((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мы тоже уже были на скрининге. все у нас хорошо.

ктр 5,5

чсс 158

носовая кость +

воротниковая зона 1 мм

руки, ноги +

хорион по задней стенке ( теперь понятно почему у меня еще живота нет, в предыдущие беременности на таком сроке уже видно было)

срок 12 недель и 1 день

 

сравнила с протоколом скрининга сыночка пузожитель крупнее первого

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с хорошими результатами!!!

а я никак не дождусь своего - у меня аж 4 апреля, хотя врач хотела 28го марта - но там запись была сумасшедшая!!!! 4го апреля - и то времени не было, как-то хитро воткнули меня...

 

это у меня срок будет 13 и 3!

Изменено пользователем Lumila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюндра,  привет! Наверное поздно отвечу, но все же. Вы рискуете очень что малыш уже перерастет и этот скрининг станет неинформативным (поставят вам срок 14 недель с чем-то и все!) Поэтому лучше в 12 недель идти - чтобы в сроки уложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыла тут отписаться:)

на скрининге были 28 марта

размеры тела матки 117*65*110 мм

ктр 58 мм (12-13 недель)

твп 1,5 мм

анатомия плода в норме

сб визуализируется, ритмичное

плацента по заднй стенке , 13 мм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, недельки прямо точь в точь)))

 

Няшка :), спасибо, да, кровь сдала после узи, но скорее для галочки)) уверенна, что все отлично))

mamulka51, конечно все отлично будет! Я в этом тоже уверена) спросила чисто из любопытства, просто многие сейчас отказываются от сдачи крови при хороших показателях УЗИ. А у нас у всех отличные, здоровые детки, которые родятся точно в срок и будут радовать мам и пап)))

Изменено пользователем Няшка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех поздравляю с хорошими результатами!!!

а я никак не дождусь своего - у меня аж 4 апреля, хотя врач хотела 28го марта - но там запись была сумасшедшая!!!! 4го апреля - и то времени не было, как-то хитро воткнули меня...

 

это у меня срок будет 13 и 3!

согласна с Tanzilya, по узи срок может быть больше. тогда результаты будут не информативны к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже отчитываюсь, УЗИ было 27 марта, все не могла дойти до компа. итак:

 

КТР- 59ММ СООТВЕТСВУЕТ СРОКУ 12 НЕД. И 3 ДНЯ (ДОГНАЛИ СРОК)

ЧСС- 161 УДАР

ТВП- 1,5ММ

Н.К.- 2,1ММ

Кости свода черепа, позвоночник, конечности, вн. органы-сформированы.

Приемущественная локализация хориона: передняя, левая боковая стенки, область внутреннего зева.

Структура не изменена, утолщение до 27мм

Заключение: Беременность 12 нед. и 3 дня, предлежание хориона, высокий тонус миометрия.

Сказали, что похоже на мальчика, время покажет. Меня больше волнует утолщение и предлежание. Со старшей дочкой тоже плацента была намного толще, но причину так и не нашли, а тут так рано и так сильно увеличено.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная и счастливая,

Какой лапуля у вас! Видно, что так ему там хорошо! ))) А что это за УЗИ такое четкое? Это и есть 4Д?

 

Девочки, я тоже со скрининга!

КТР 51 мм (11 недель 6 дней - совпадает со сроком)

ТВП 1,9

Кости носа - обе две!

Руки-ноги на месте, все, что нужно присутствует!

Малыш болтал ручками-ножками, отталкивался от стенки ногами, как в бассейне, чем привел будущего папу в неописуемый восторг! )))

 

Проблемка одна: нашли вдруг миому ок. 3 см. С противоположной стороны от малыша, но у плаценты. Сказали пока пить прогик до 16 недели, снижать с 16 по 20-ю до нуля (хотя до этого говорили в 12 недель отменять) - т.к. могут быть проблемы с выработкой прогика плацентой из-за миомы.

 

Девочки, ни у кого такого не было? Не помешала миома беременности??

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, спасибо!

 

На снимке написано 3Д.

У меня целая куча миом. Около десятка. От 1 до 6 см. Говорят, что они у многих. Если полость матки не деформируют, то все ОК. Важно, где малыш прикрепился и чтобы в миоме было хорошее кровоснабжение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Никак не могла понять, как сюда попасть, чтобы писать :)

Наш скрин в 11,5 недель:

ктр 62

чсс 161

твп 1,9

носовая кость 2,2

заключение - 12 недель 4 дня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш скрининг:

По узи 11,3 поставили ( вместо 11,6)

Ктр 41

Чсс 155

Твп 0,9

Носовая кость 1,1 что ли, не помню

В общем, все хорошо:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж, спасибо!

 

У меня целая куча миом. Около десятка. От 1 до 6 см. Говорят, что они у многих.

 

Спасибо большое! Успокоили меня. У меня в принципе ни разу за 12 недель ни кровотечения, ни боли, так что, надеюсь, миома в моем случае - это не страшно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВлюбленныйЕж,  мне в прошлую б тоже на УЗИ поставили миома, всю б с ней проходила родила здорового малыша, после родов на УЗИ так и не попала, сейчас уже во время б делала УЗИ 2 раза и ни в одном протоколе ничего не написано про миома, наверное после родов рассталась ( или как там правильнее будет написать). так что не переживайте, просто ее во время б на УЗИдолжны обязательно отслеживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕС, спасибо большое!! Будем следить! :) Я тоже так поняла, что это не так страшно. Правда, врач посоветовала освобождение от спорта/тяжестей и половой покой... а это под конец 1-го триместра уже издевательство какое-то! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже были на скрининге!

КТР 57,4 мм что соответствует 12 нед 3 дня, все хорошо, только тонус! Завтра на дневной стационар)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ил@рия, а почему такая разница в пдр?

 

 

Девочки, поздравляю с хорошими скриннингами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...