Перейти к публикации

СКРИНИНГИ Октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

у нас тоже скрининг на 27 марта на 12-30. будем примерно одновременно видеть наших малышей.

 

Arina.L, поздравляю с хорошим скринингом!!!!!!

 

А я буду делать так как скажут, меня предупредили чтоб за 3 часа до узи не кушала, потому что потом сразу кровь возьмут. Ну и пусть берут, мне не жалко :D я ведь понимаю, что у нас не должны быть такие риски.

У Arina.L он у нее будет только 24 марта :D

А мне только в понедельник скажут что и как с кровью...сдавать..и я уже настроена отказаться, если врач одобрит показания узи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥lenoklove♥, исправилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо заранее))) я знаю и без скрининга что у нас все будет хорошо)))) на скрининга у нас будет с малышом свидание))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не знаю, я буду делать... все равно что не говори - определяют на скринингах заболевания... Вон у той же Эвелины Бледанс - у нее на первом скрининге определили синдром Дауна у ребенка....Лучше сделать, получить хороший результат и расслабиться. Я конечно тоже верю в то, что все хорошо, но все равно страшноооооо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление на скрининг а на кровь ничего не давали, или ее в этом же кабинете берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали направление на скрининг а на кровь ничего не давали, или ее в этом же кабинете берут?

неа, в разных по идее... странно, мне в ту беременность прям строгие указания давали по срокам сдачи крови после УЗИ! Иначе уже было бы неактуально.... Может что поменялось, но прошел то только год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неа, в разных по идее... странно, мне в ту беременность прям строгие указания давали по срокам сдачи крови после УЗИ! Иначе уже было бы неактуально.... Может что поменялось, но прошел то только год...

. В пн у врача спрошу обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, а мне не видно файл :( Но судя по радостным поздравлениям все хорошо у вас и это замечательно. Поздравляю!!! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, поздравляю с первым скринингом! :flower: Ты у нас первопроходец!!!! Да еще и с отличным результатом! Будем считать это отличным знаком для всех последующих! Все теперь держим ориентир на тебя. :applause: :applause: :applause:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в ту беременность прям строгие указания давали по срокам сдачи крови после УЗИ! Иначе уже было бы неактуально.... Может что поменялось, но прошел то только год...

Та нет, я тоже об этом уже здесь в темах читала, и практически всегда в тот же день или максмимум через пару.

Но мы в Украине, у нас могут быть свои нюансы..

 

[quote name=Няшка:)' timestamp='1394186432' post='11958430]

♥lenoklove♥, поздравляю с первым скринингом! :flower: Ты у нас первопроходец!!!! Да еще и с отличным результатом! Будем считать это отличным знаком для всех последующих! Все теперь держим ориентир на тебя. :applause: :applause: :applause:

Да-да-да) ЧТоб у всех всё было на "отлично" с малышами, я только ЗА! Девочки держу за ваши будущие узишки кулачки!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же с Украины.Мы делаем скрининги в генетическом центре .Сначала делают УЗИ,потом с результатом перехожу в кабинет к генетику.Там она задает свои вопросы и берут кровь из вены.Если вы делаете скрининг то это в обязательном порядке кровь + УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг 25, будет 11 недель, даже 10,6, не маловато ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый скрининг (скрининг первого триместра) проводится на сроке 11-14 недель, причем идеальным сроком является 12-13 неделя.

Скрининг первого триместра включает в себя:

1. Исследование УЗИ (причем, многие лаборатории запрашивают результаты УЗИ в обязательном порядке, без них расчеты не проводятся)

2. Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же с Украины.Мы делаем скрининги в генетическом центре .Сначала делают УЗИ,потом с результатом перехожу в кабинет к генетику.Там она задает свои вопросы и берут кровь из вены.Если вы делаете скрининг то это в обязательном порядке кровь + УЗИ.

вот и я была в этом уверена.... Я буду в любом случае и то и другое делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Прокофьевна,  я в обычной жк на учете..мне ничего не сказали, точнее акушерка обмолвилась что-то касательно сдачи крови,но уже подробней на приеме врач всё скажет, прием аж через 4 дня после назначенного узи. очень интересно стало, что будет дальше. 4 дня-весьма большой перерыв..цепочка теряется, странно..

 

в компетентности врача сомнений нет, поэтому и заинтересовалась дальнейшими событиями. В понедельник отпишусь обязательно

 

нашла тему, и поняла, что не везде так критично придерживаются интервала, причем по назначениям врачей. кхм

вот вопрос и ответы http://www.babyplan.ru/otvety/_/1-yj-skrining-r50200

 

нашла тему, и поняла, что не везде так критично придерживаются интервала, причем по назначениям врачей. кхм

вот вопрос и ответы http://www.babyplan.ru/otvety/_/1-yj-skrining-r50200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в обычной жк на учете..мне ничего не сказали

Вот так всегда ничего толком не объяснят,а виноватыми потом нас делают.На учете я то же стоять буду в ЖК,но скрининги сдаю только в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня спала не крепко, всё думала ..как же так..ну какой тогда смысл с перерывом большим кровь назначают сдавать)) надо отпустить эту ситуацию, а нет, хочется финала поскорее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воводу сроков и мне ничего не сказали, кровь здала еще 4марта, а на узи пойду 18. :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я забыла отписаться, я все-таки написала отказ от биохимического анализа крови

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, ходила я на прием к Г в 10 недель, подумала, что по срокам в самый раз во время что бы записаться на первый скрининг.....а тут она мне говорит, что опоздала я, что надо за месяц записываться. Вот теперь платно пойду 25 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alya1,

у меня аналогично - пришла несколько дней назад в жк, встала на учет, а на узи уже и не запишешься! девочки встают на учет в 6-8 недель и сразу записываются на скриннинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во вторник пойду на учет вставать. В платную клинику. В мою ЖК я ни ногой!!! (есть интересный опыт общения с одним и тем же доктором в ЖК и платной клинике - просто другой человек. Не пойму, неужели по полису ОМС врачам идет такая маленькая денежка, что допустимо хамить? А за 800 руб. платного приема готовы в пузико целовать и сюсюкают над снимком узи покруче меня??????). Короче, схожу - отпишусь, как у платников. Надеюсь, очереди нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все как ни странно наоборот)) встала на учет в обычной ЖК, врач милейший души человек, очереди на скрининг нет, записали на 24ое, будет 12,4. единственное что это очередь на кровь, сдала сегодня, а направление дали месяц назад, зато в коридоре мало народу было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic, поздравляю!:) а пол не видно еще? или вы не будете узнавать?:)

 

я тоже сегодня записалась на скрининг...точнее как записалась, мой телефон записали, сказали администратор позвонит и пригласит с 11 по 13 неделю...жду приглашения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...