Перейти к публикации

СКРИНИНГИ Октябрят 2014


//НикЮля//

Полезные сообщения

Пишем сюда все, что касается прошедших скринингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня он 24 марта в 9 утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще чуть меньше 6ти часов ожидания...как хорошо, что на работе.. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, у тебя уже скрининг? Ого! Я пойду в 12 нед и 2 дня наверное... точно после 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попрощаться с вами!!!! не сложилось у меня... Но у меня маленький сын, я ему нужна... может ещё получится...

Вам ВСЕМ желаю ВСЕГО самого хорошего и дождаться встречи с вашими лялечками!!!!!!!!!!! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура поздравляю! Первый пошёл)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

tatka491, скорейшего возвращения в ряды пузиков! Дай Бог здоровья и веры тебе!!!!

 

мне врач назначила на сегодня-завтра, чтоб сделала.. и я стою на учете. Поэтому без вольностей ;) так бы я тоже делала бы на 13й недельке.

 

девочки, мне проще было отсканировать, т.к. не знаю что нужно писать из всего, что там написали мне.

7b6c0d195e.jpg

поздравляю поздравляю поздравляю!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попрощаться с вами!!!! не сложилось у меня... Но у меня маленький сын, я ему нужна... может ещё получится...

Вам ВСЕМ желаю ВСЕГО самого хорошего и дождаться встречи с вашими лялечками!!!!!!!!!!! :Hello:

очень жаль!! Желаю тебе тоже всего самого хорошего!!! Значит малыш будет попозже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, поздравляю :JC_goody: :JC_goody:

:JC_goody:

:JC_goody:

:JC_goody:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, поздравляю! !!))) как эмоции? ))сама видела как шевелится? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, поздравляю! !!))) как эмоции? ))сама видела как шевелится? )

Врач сидела перед монитором, и видел все мой муж, мне его улыбки с головой хватило :) я попросила повернуть мне монитор на пару секундочек, увидела кроху :) Всё это впервые..эмоции даже не могу описать, но несомненно радостные :m0591:

 

Ю-Л-Я-Ш, excluzivka, спасибоньки! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Врач сидела перед монитором, и видел все мой муж, мне его улыбки с головой хватило :) я попросила повернуть мне монитор на пару секундочек, увидела кроху :) Всё это впервые..эмоции даже не могу описать, но несомненно радостные :m0591:

 

Ю-Л-Я-Ш, excluzivka, спасибоньки! :flower:

 

вы умнички, что вместе пошли)) теперь есть четкое понимание того, что вы скоро станете родителями))

Так рада за вас))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatka491, очень-оченьжалко(((( желаю очень скоро забеременеть и родить сладкого малыша!

 

♥lenoklove♥, ура-ура! Поздравляю! А кровь сдала на скрининг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, мне в понедельник на прием к врачу, там все скажут. Но я не горю желанием сдавать кровь, если можно, откажусь) Все в норме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я попрощаться с вами!!!! не сложилось у меня... Но у меня маленький сын, я ему нужна... может ещё получится...

Вам ВСЕМ желаю ВСЕГО самого хорошего и дождаться встречи с вашими лялечками!!!!!!!!!!! :Hello:

 

Наташа, молодец,что держишься! Скорейшего тебе возвращения в ряды беременных! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа держись, совсем скоро станешь мамочкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, мне в понедельник на прием к врачу, там все скажут. Но я не горю желанием сдавать кровь, если можно, откажусь) Все в норме :)

не-не, кровь на скрининг. Скрининговое исследование первого триместра это узи+анализ крови на генетические заболевания, причем его надо сдать не позднее нескольких дней после узи, потому что там идет взаимосвязь по времени и размерам. Странно что тебе не сказали, обычно сдают кровь не позднее 1-2 дней после узи....

 

Анализ крови показывает риски таких заболеваний как синдром дауна и еще какие-то там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co,  я поняла о чем ты и ответила именно на вопрос :) У нас, видимо, по-другому это проходит. И отказаться можно будет. воротникое пространство и косточка носа-это тоже своеобразная проверка на эти отклонения развития, о которых речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, Я тоже не буду сдавать кровь, только УЗИ.

Мое личное мнение - все эти расчеты и предполагаемые риски, как гадание на кофейной гуще...

Слишком большая погрешность.

Тем более, если учесть, что возраст за 30 автоматически повышает риски...

К чему эти волнения. Результата УЗИ мне будет вполне достаточно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zayarina, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне казалось, что анализ крови даже важнее узи по результатам, и если уж выбирать одно, то кровь ... Возможно я и ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Насколько я знаю - невозможно сделать корректный расчет рисков по крови без результатов УЗИ.

 

Вот, информация к размышлению http://doktor-natasha.livejournal.com/7441.html

Автор - практикующий врач акушер-гинеколог Наталья Лелюх с большим опытом и высокой репутацией.

Я ни в коем случае не призываю никого отказаться от этого исследования, но побольше знать о самой сути и процедуре никогда не помешает.

Чтобы потом, не дай бог, не впадать в истерики при получении результатов...

 

Цитата:

То исследование, которое сейчас активно пропагандируют и внедряют на просторах моей родины, это исследование (не анализ, а целое исследование), которое позволяет с определенной долей вероятности РАССЧИТАТЬ - РИСК РАЗВИТИЯ трех заболеваний у плода: Синдром трисомии по 21 хромосоме (синдром Дауна), трисомия по 18 хромосоме (синдром Эдвардса), и дефекты развития нервной трубки.

А теперь, внимание, важное:

результат анализа НЕ ПОКАЗЫВАЕТ наличие или отсутствие этих заболеваний, он ПОКАЗЫВАЕТ риск его возникновения, то есть по результатам этого исследования мы можем рекомендовать женщине дальнейшее инвазивное вмешательство - амниоцентез, или сказать, ЧТО РИСК РАЗВИТИЯ этих ТРЕХ заболеваний низкий.

Если вам сказали, только по результату анализа у вас Даун, можете смело наносить врачу тяжелые телесные - суд вас оправдает.

Точно так же необходимо понимать и осознавать, что низкие риски НЕ ИСКЛЮЧАЮТ наличие этих ТРЕХ заболеваний.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг на 27 марта на 12 часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг на 27 марта на 12 часов!!!

у нас тоже скрининг на 27 марта на 12-30. будем примерно одновременно видеть наших малышей.

 

♥lenoklove♥, поздравляю с хорошим скринингом!!!!!!

 

А я буду делать так как скажут, меня предупредили чтоб за 3 часа до узи не кушала, потому что потом сразу кровь возьмут. Ну и пусть берут, мне не жалко :D я ведь понимаю, что у нас не должны быть такие риски.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...