Перейти к публикации

Песнь Весенняя. Зеленая:)


SoGentle

Полезные сообщения

SlyTanys, я пользовала, он безвкусный, мои переносят нормально, не хуже чем физраствор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,нам наша участковая его всегда прописывает. Но я пока не пшикала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, часто используем в нос обоим. По 2-3 капли раза 3 в день, ещё и в рот капаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

У нас тож дождь был, но рано утром. И посвежело на улице прилично, на детей осенние куртки надели некоторые. Мои в толстовках были.

 

Всем болеющим скорейшего вздоровления!

 

Катя, я б тоже забрала на месяц из сада и отправилась бы к морю - в идеале. А вообще - уехала б в деревню куда-нить, где минимум контакта с другими людьми, свежий воздух и можно в трусах по двору гонять.

 

Тань, мы пробовали в этот раз с соплями мирамистин, я капала, не пшикала. Нормально перенесли дети. На отдых тож возьму с собой его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люба, а ты его тоже капаешь или пшикаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, , ТриО_,  девочки месяц без сада -это вообще само собой, я думала даже два месяца, но мы тут выпускаемся уже, а новый логосад только в сентябре, воот и размышляю о 3!! месяцах, не многовато ли это будет, не будет ли полностью отвыкание от сада?... на 3-4 недели на море планируем как раз в августе, а до этого думаю: дома либо все-таки в садик...больше склоняюсь дома, все-еще зависит на самом деле возьмут ли еще в логосад...завтра комиссия, девочки пожелайте удачи))

SlyTanys,  мы мирамистин разводим с физраствором и насадку в нос(вилка) и дышим через небулайзер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, ну садовский режим еды и сна можно и дома сохранить прекрасно если не лень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@ТюNя, ну садовский режим еды и сна можно и дома сохранить прекрасно если не лень

согласна))...все-таки в приоретете должно быть здоровье ребенка, все)))))))))) сидим дома)) получается в пятницу только на утренник и все) спасибо девочки! пойду спать свою козявину укладывать, а то спит на ходу, а еще еще хотела тестами помучить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys, я и капала и пшикала своим. Маша пшиков остерегается, но если очень надо то дается, Толя сам нос подставляет, любит лечиться. Мои нормально пшики переносят, я на себе сначала опробовала,

К@ТюNя, Толя прошлым летом снимался с сада на 3,5 месяца, у нас нормально все прошло, да отвык, но привык обратно за первый день. да и большие они уже, можно обговорить заранее с ними, подготовить, стимульнуть поход чем-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  Таня,я Маргаритке пшикала и нос и горло. Педик сказала,что это не аэрозоль,поэтому можно пшикать. Моя особо не рада,но и не сопротивлялась. Нос они все не оч любят,чтоб трогали.

 

К@ТюNя, я буду метаться между городом и дачей,поэтому не удобно в сад водить. Если бы сидела в городе,то на 3 мес не снимала,а брала бы выходные среди недели и куда нибудь ходила бы с ним. Ну и месячный отпуск никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нет никого, все спят уже? А я все жду когда хлеб допечется и пойду полежу почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь сад летом не ходила. Июнь еще в саду была, а потом 2 месяца в деревне)) Проблем не было. Полину тоже уже сняла из-за того, что на лето группу расформировали и детей раскидали по разным. У Поли есть там друзья, налажен контакт с воспитателями. Лучше потом за неделю-другую все вспомнить, чем сейчас стрессовать. Тем более, что дети уже не такие несмышленыши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня спит хорошо))) носик дышит, сопли водянистые прошли, горло нормальное..и что это было? .. давала сегодня фенистил...хм..может переохладилась немного...

 

посмотрела, что творится на Украине((((((((...ужас((((((..мои терзания: водить/не водить уже такой фигней кажутся...скорей бы уж все закончилось, хотя сомневаюсь с таким шоколадным фашистом у власти

Изменено пользователем К@ТюNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей бы уж все закончилось, хотя сомневаюсь с таким шоколадным фашистом у власти

не переживай)) он в первую очередь бизнесмен. Его конфетки по всей России. Думаю, он скоро все замнет. Хотя вражда к русским у Украинцев останется на долго, учитывая, что им там показывают, что Одесса приняла себя удар от России и русские танки во всю разъезжают по их территории. Им кажется, что все их беды из-за нас. Секта.

Дальше молчу, а то забанят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Его конфетки по всей России

я думаю теперь его конфетки поперек горла встанут, сомневаюсь что кто-нибудь в здравом рассудке их купят

 

 

я тоже молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Им кажется, что все их беды из-за нас

а мне тоже так кажется, я не понимаю, зачем мы туда лезем.

У нас дома тема Украины тоже запрещена ))) Иначе мы с мужем ругаемся в пух и прах. Я не разделяю его точку зрения и его это бесит.

У меня был тяжёлый день и кстати! забыла рассказать. Сегодня Костик покакал и в какашке я обнаружила бусину!!! Целую бусину! Меня чуть удар не хватил! Вчера Поля, сегодня Костя. Вот блин, я запретила свекрови покупать эти дурацкие дешевые бусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего всем утра!

Мои пожарные лошадки стали вставать все раньше , и теперь стали больше похожи на жаворонков) Аиша уже на первый сон уложилась, плюшечка моя сладкая.

Лен, про бусины жуууть! Моя недавно пенопласт попробовала, где-то на даче отхватила и я не заметила. Все вышло благополучно.

 

Люб, что вам аллерголог назначил? Мне для общей информации надо, что нынче назначают.

У меня с сестрой недавно разговор был про АД. Увидев Аишины щеки она настоятельно рекомендовала бежать к консервативному лечению и найти платного аллерголога, желательно профЭссора. На мое замечание,что прием профЭссора стОит недешево, сестра сказала: "Ну ужми себя в тратах". Стало так обидно и противно одновременно, я промолчала. Она совершенно не думает,что бюджеты у всех разные и причины не идти к консерваторам у меня тоже есть.

 

Про "конфетки" из Страны Индейцев - я бойкотирую принципиально их продукцию, хотя и раньше-то не покупала особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лен, а что за бусы то? Для поделок?

Я в Полином возрасте что-то подобное засунула в нос и не сказала, родители заметили только странный насморк, повели к врачу и он достал 2-3 шт.

 

Показаоа я врачу Данино пятно, сказали проявление аллергии кожное такое, прописали, как вы и говорили, адвантан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)))

да, да, давайте поговорим про аллергию!!!

я вчера разговаривала с сестрой, вернее она мне не сестра, она дочь сестры маминого первого мужа, но мы все детство провели вместе и считаем друг друга сестрами. Так вот. У ее сына тоже самое, что у Вани моего! Правда он уже школьник. Но в сад они не ходили по причине постоянных болезней...у него аденоиды вырезали в 5.5 лет, все равно весной постоянно болеет-у него аллергия-поленоз. Я думаю, что у меня она тоже. У свекрови-100%. И она часто наследственная (а Вано-вылетая свекровь) В общем, можно ли взять пробу на поленоз у 3 летнего ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, что вам аллерголог назначил?

Назначение вполне стандартное (примерно такое нам в волгограде год назад назначали). Наружно - Пимафукорт на неделю (у нас обострение капец какое, врач предполагает присоединение инфекции) Потом на выбор Унидерм (горм) или Элидел (не горм) 2 раза в нед до 2 мес (по состоянию смотреть), потом перейти на Белобазу или Ф99. Внутрь Энтеросгель (полисорб) на неделю и Примадофилус (нормобакт) - не меньше месяца. Зиртек пока сказала перерыв, т.к. пили непрерывно долго, а потом по требованию давать. Еще предложила попробовать подавать кашу на высокогидролизованной смеси, но предупредила, что дорого...

 

Даша&Ваняша, Даша, я тебе уже писала, что наша местная врач трехлеткам уже кожные назначает, даже сказала где в Москве дешевле всего делают, а младшим по крови. Но другое дело, у мелких аллергены могут гулять, летом одно обострится, а зимой совсем другое. Но я хочу сдать потому что меня интересует питание ребенка на ближайшие 2-3 месяца, ведь будут ягоды фрукты, я не хочу все исключать, вдруг Машу сыпет только на пшеницу например , а я ее всего остального лишаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, Люба, я видела, что ты мне писала))) у нас совсем нет пищевой аллергии.....слава Богу!! меня именно полиноз интересует. надо идти аллергологу сдаваться((

 

Иммунолог тоже спрашивала про наличие аллергии, анализ крови смотрела, но сказала, что он не результативен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, а Толя тоже аллергик? У вас есть в кого?

 

У меня Яна сыпало на мою еду до полугода, потом ок, у младшего тоже, но у него ноги были шершавые, сложней отследить, а тут я его мес назад стала к общему столу привлекать, потом смотрю пятна на шее, все убрала, подавала зиртек, но на ноге все равно вылезло пятно, врач сказала аллергена уже нет в организме, надо кожу восстанавливать. Ну и наши обструкции-это тоже аллергическое, на токсины видимо

Изменено пользователем Пижус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, поллиноз- это аллергия на цветение растений. Пробы аналогичные, что и на пишевую аллергию- либо кровь, дибо кожные пробы. И не факт, что у вас нет птщевой, просто ты не знаешь. Как правило есть перекрестная аллергия на какие-то продукты, если есть поллиноз. Часто при поллинозе реакция на пшеницу, рожь, кукурузу например. Может и не быть ярких пятен на коже, но аллерген накапливается в организме и ухудшает течение поллиноза.

У меня поллиноз, у ре АД, наследственность к атопическим болезням у нас очевидна. Кстати, поллиноз в детском возрасте в тяжелых случаях может перейти в бронхиальную астму, так что надо к аллергологу.

 

Всем привет, кстати. Я невменько по многим присинам, пмс снова со мной, буду в засаде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Костик покакал и в какашке я обнаружила бусину!!! Целую бусину! Меня чуть удар не хватил! Вчера Поля, сегодня Костя. Вот блин, я запретила свекрови покупать эти дурацкие дешевые бусы.

пипец! Где эти бусины лежали?

Всем утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а в общем-то в курсе, что полиноз означает :D У нас не было никогда "пятен" на еду...как аллергия пищевая еще может проявляться? и стоит нам с этим заморачиваться ваще? что нам за ответ в 3.5 года дадут? в медцентре, куда мы ходим, сказали, что до 6 лет они не смотрят детей...в поликлинике тоже...

 

хлеб едим..ржаную кашу, кукурузные палочки...-нет у нас на них аллергии!!!!!

Изменено пользователем Даша&Ваняша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...