Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, ну может принесёт, в хорошем смысле этого слова ;-)

Ротавирусом все- таки чаще по классике начинается- однократная рвота, повышение темпы и зловонный понос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, может правда не то съела,сейчас же и клубника и черешня, мало ли.... Главное что бы воду пила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, потому что это популярная болезнь последнее время))

 

Ну вроде отпустило, проснулась и сразу еду потребовала, на вернула две порции (вчера на ужин почти не ела)

 

Мне еще хотелось понять, что все таки при болях в животе делают, вчера поняла, что не знаю чем помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, боли при поносе обычно проходят после стула. Тут уж никак наверное не поможешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у когоу детей аллергия, все давно хотела написать, попробуйте крем Ф99 витамин, мне он понрпавился больше всех мустелл, эмолиумов и т д. От последних я видела слабый эффект, от ф99 эффект очень хороший, с ним мы обходимся без лечебных мазей, ремиссия моментально наступила, в совпаление не верю. Продается тюбиками по 50 г у нас стоит 150 р (на круг дешевле получается, чем эмолиум к примеру).

Мне как то давно дерматолог рекомендовала доя макса крем доя бритья с вит ф фабрики свобода, он вообще 40 руб, я купила, но макса мазать побоялась там отдушка и с ментолом, (максу купила в аптеке тот о котором в начале написала), а этим лицо себе мажу, кожа изменилась, поры сузились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала сначала не в ту тему, перемещаю вопрос сюда, кто сможет ответьте, пожалуйста.

 

Девченки, расскажите кто летал на самолете с детьми нашего возраста? Как полет прошел? Одной реально поехать с двумя? надо обоим отдельные места брать или одному, а второго на руки? 3 часа самолет в пути плюс посадка-высадка. Боюсь очень дороги, даже пока не представляю как. Но устала в москве, сил нет моральных, муж меня прямым текстом на х@y посылает..... хочу к родителям на лето улететь.....или навсегда. Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48480-dvojnya-trojnya-kto-bolshe-opros/page__st__7160#ixzz3cwoynfX2

 

По поводу болезни, мы тоже вирус подхватили, сопли, горло, у дочки температура сутки была....сопли уже неделю не проходят, когда спят - кашлеют, мне кажется сопли стекают по горлу. Педиатр была, сказала вспышка, как буд то осень, а не лето, все болеют

 

Инчик //, потому что это популярная болезнь последнее время))

 

Ну вроде отпустило, проснулась и сразу еду потребовала, на вернула две порции (вчера на ужин почти не ела)

 

Мне еще хотелось понять, что все таки при болях в животе делают, вчера поняла, что не знаю чем помочь

при болях в животе от спазма надо давать, я ношпу пью когда живот болит. Только не знаю можно детям по возрасту или нет.

 

Девочки, у когоу детей аллергия, все давно хотела написать, попробуйте крем Ф99 витамин, мне он понрпавился больше всех мустелл, эмолиумов и т д. От последних я видела слабый эффект, от ф99 эффект очень хороший, с ним мы обходимся без лечебных мазей, ремиссия моментально наступила, в совпаление не верю. Продается тюбиками по 50 г у нас стоит 150 р (на круг дешевле получается, чем эмолиум к примеру).

Мне как то давно дерматолог рекомендовала доя макса крем доя бритья с вит ф фабрики свобода, он вообще 40 руб, я купила, но макса мазать побоялась там отдушка и с ментолом, (максу купила в аптеке тот о котором в начале написала), а этим лицо себе мажу, кожа изменилась, поры сузились

ф99 мне тоже нравится, я его еще на красную попу под памперс мажу. Они разные бывают, я с тальком беру, а у вас какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //

Летали в 1,8 прямой рейс 4.20 в пути. Перенесли нормально, практически весь полет спали, гуляли примерно мин 30-40. Занимали игрушками, книжками и прочими новыми вещими. Не ели практически, немного попили.

Как лететь одной и реально ли это, не подскажу, тк мы летели в отпуск и всей семьей. Те на 3 детей было 4 взрослых, мы с мужем и бабушки.

До 2 лет ребенку отдельное место не требуется и он летит обычно на руках. Но вот если один родитель только, думаю нужно место брать будет 1 точно.

 

По ситуации с мужем, сочувствую. Сил все выдержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ох я уже столько раз писала о наших перелетах. Летаем с 7.5 месяцев, 2 самолета 6ч и 1.5ч в Домодедово 4-6ч...

Кратко... все реально, главное желание...Вам надо брать 1 взрослый,1детский с местом и 1 инфант(т.е без места)

 

А та спрашивайте конкретно вопросы, расскажу.

Летала одна с 2 детьми (2-х лет) и с животом на 7мес...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, у меня обычный какой-то, я и не знала. Что с тальком еще бывает

 

Мне, кстати, давно врач говорил, что при болях в животе лучшее вообще ничего не пить, особенно обезболивающее, т к сложно диагностировать, обезболив боль снимет, а проциесс останется. У меня так сестра двоюродная загремела в больницу с апендецитом, два дня табл глотала, а там уже острая форма была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, а я поняла так, что на каждого ребенка до 2х лет обязательно должен быть один взрослый. Если бронировать онлайн(аэрофлот напр), то система просто не дает возможности выбрать 2х детей, если кол-во взр 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, а я поняла так, что на каждого ребенка до 2х лет обязательно должен быть один взрослый. Если бронировать онлайн(аэрофлот напр), то система просто не дает возможности выбрать 2х детей, если кол-во взр 1

да, я тоже обратила внимание, только в одной из авиакомпаний была расшифровка, что это относится если ре на руках. Но мне уже сестра написала, что поможет с переездом и прилетит за нами одним днём, что бы перевезти детей! Хотя всё равно пережмваю как всё пройдёт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, вы с собой вещей много не берите, лучше почтой отправить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,перемещаюсь и планирующих к вам,но смотрю,у вас уже большие детки.Надеюсь остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Асиля, мы тоже были маленькие и начинали тут общаться. Пернползайте сюда все, мы вам советов надаем.

Свет в конце тунеля есть )))) нам легко стало после 6 мес, потом ьлиже к 1.5 годам и после двух лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,перемещаюсь и планирующих к вам,но смотрю,у вас уже большие детки.Надеюсь остаться.

 

мы тоже еще маленькие))

нас вообще много маленьких, только в другой болталке почему то зависли девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, не порядок :-)

Самые маленькие, кого помню, когда я родила, были у Флокс им мес 8 где-то было, ещё была Дамадог, Сережина, erin.... Так у последних дети на 1'5 года старше моих были( могу ошибаться с возрастом)

Данные мамочки не появляются, работа и с взрослением детей другие интересы:-) наверное;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самый трудный период был с 5 до 9 наверно. Во первых зима и вообще не выходили в люди (частный дом и гуляли у себя во дворе) и дети еще такие что не особо их куда то повезешь, и не было больших автокресел, а люльки нам с 6 мес были очень малы. А вот сейчас красота - им все интересно, все понимают, все едят и не проблема накормить в кафе или в парке, любят ездить везде. Одним словом сейчас мне в 100 раз легче чем с маленькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-то дети-хвостики есть? Как перевоспитать? У меня дочка вообще б с рук не слазила, ей только маму подавай и все. Всех остальных людей, кроме папы (по настроению) не признает.Постоянно ноет, не дает мне телефон в руки взять и к компу подойти...к братику ревнует жутко.Играла бы только на руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы здесь начинали, мы когда были маленькими здесь другие мамы были... Флокс,Сережина, Эрин, Осинка,Маша Хмелева и др, теперь они сюда не заходят, но приходят новые мамы и мы делимся опытом...

 

У нас самый сложный период был с 4.5 до 7.5мес, как поползли так стало на много легче, но своих с пеленок приучаю к самостоятельности...

Квасолька, Для меня понятия "хвостик" и "руки" совершенно разные....

На ручках ни когда не приучала, особенно носить показывать... Сажала их обоих на коленки, пока не могли сидеть укладывала либо рядом либо на коленках и развлекала....

Ревность присекала на корню... Если начинали ревновать брала обеих на колени обнимала и говорила,что их двое они сестра и люблю обеих, да могли плакать в этот момент,что их двоих взяла. а не кому-то предпочтения отдала... Но 2-3 раза и поняли,что по другому не будет... Так же поступаю сейчас и с младшей, тоже бывает,что хочет только что бы ее держали на коленках, обнимаю старших дочерей все равно, даже если младшая пытается оттолкнуть старшую при этом говорю-говорю-говорю, что их трое и они сестра и.т.д. Знаю что и Элина это поймет что на не одна и люблю всех одинаково...

 

А от рук отучить.. тут 2 варианта

1.Носить пока само не пройдет (а оно обязательно пройдет, как только ей самой станет интересно)

2.Диктовать свои условия, садиться брать на колени и играть, обнимать, целовать,щекотать, заинтересовать ребенка так что бы ему стало интересно не на руках...

Про то что все время требуют твоего внимания, я считаю это возраст и этим надо наслаждаться, мои только в 2 стали по чуть-чуть сами играть, в 3 могли уже очень долго сами играть. Но сейчас все равно если мама свободна будут играть только с мамой, на улице тоже не сижу на лавочке а играю с детьми...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, хвостик это только пережить. Постарайся больше внимания дать, не убегай, когда она плачет. Чем больше будешь избегать ее, тем больше будет липнуть. Дай внимания по максимуму, ребенок поймет, что мама никуда не денется и даст больше свободы.

У нас до сих пор Данил с утра встает, вешается маме на шею, и не дает ни в туалет, никуда. Сижу с ним какое-то время, общаюсь...

Насчет ревности, я не смогла пресечь, ревнуют до сих пор. Но сейчас реже, только если не в духе, или устали, или после сна. В такие моменты если двоих обнять, начинают драться.

 

Насчет возраста, я никогда не уставала, как сейчас. Уход за детьми меня не утомлял особо никогда. А вот когда начали характер проявлять, стало тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик.мы тоже к вам перебираемся.мы еще малышики.У нас Алёнка и Артёмка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот что делать, если в наши 4,5 месяца Матвей категорически отказывается лежать на спине, он у меня очень активный, хочет сидеть и стоят на ножках, с помощью конечно, еще любит на животе лежать. но с этим тоже проблемы, он лежа на животе много срыгивает, а кладешь, 5мин на что то отвлекается, а потом истерика вроде его режут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

девочки, а вот что делать, если в наши 4,5 месяца Матвей категорически отказывается лежать на спине, он у меня очень активный, хочет сидеть и стоят на ножках, с помощью конечно, еще любит на животе лежать. но с этим тоже проблемы, он лежа на животе много срыгивает, а кладешь, 5мин на что то отвлекается, а потом истерика вроде его режут

в 4 месяца не показав ребенку,что можно с помощью мамы сидеть и стоять ребенок ни когда этого не захочет....

Не сажать и не становить, тем более в 4 мес, больше пусть лежит на животе, если срыгивает не кладите сразу после еды на живот, подержали столбиком положили на спинку, хочет сидеть стоять, пусть вначале научится переворачиваться и на четвереньки становиться, плачет отвлекайте...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,

в 4 месяца не показав ребенку,что можно с помощью мамы сидеть и стоять ребенок ни когда этого не захочет....

Не сажать и не становить, тем более в 4 мес, больше пусть лежит на животе, если срыгивает не кладите сразу после еды на живот, подержали столбиком положили на спинку, хочет сидеть стоять, пусть вначале научится переворачиваться и на четвереньки становиться, плачет отвлекайте...

 

переворачиватся он научился давно, первый раз в 2,5 месяца, сейчас только дай, но он может срыгнуть и после 1,5 часа после еды, ползать уже пытается, но пока не очень выходит

а на счет садить и на ножки ставить, то ему хватило это запомнить за 10 день пока ему делали массаж, а сейчас вот кипиш делает, так ему понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Нам 12 дней сегодня. Что детки умеют - спят как ангелы, по 3-4часа, так что приходится будить и кормить, тк взвешивание на той неделе показало что плохо набирают вес. Теперь активнее тормошу и кормлю, и предлагаю по 30-45 мл смеси

Иногда едят иногда нет. Кушаем как правило отдельно, так легче тормошить и следить за захватом. Но и на подушке получается.

Плаваем в большой ванне. Маленькую даже не покупали))

Гуляем в коляске и прекрасно в ней спим (сын не спал вообще там, а малыши прямо молодцы)

К сожалению уже поболели соплями. Еще сдали на билирубин сегодня кровь из вены - желтоватые.

Из достижений родителей - купили таки платную программу наблюдения для деток и новую большую машину для мамы)) с большим багажником и возможностью ставить 3 автокресла))) ура!!!

Вообще я кайфую пока. Выспалась, убралась дома, наслаждаюсь прогулками и просто поездками по делам после полугода заточения в больницах. Муж еа работу вышел вчера но и одной вполне справляюсь. Вот скоро сын вернется будет повеселее))

 

А, завут нас Олеся и Максим. Старший сын 2.9 Артем

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...