Перейти к публикации

Беременный аппетит


nicy89

Полезные сообщения

Девочки, у кого появились какие-то вкусовые предпочтения или же наоборот отвращение к продуктам?)

 

я уже неделю, каждый день ем маринованные корнишоны и грибочки маринованые, сегодня началась изжога, видно от них (

отвращение вызывают у меня лимоны, а конкретно их запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маринады, кислости и солености все в приоритете)) Особенно квашенная капустка! Еще цитрусовые тоже)

Сладкого не хочется совсем, единственное, что заставляю себя есть из сладостей - это мятные леденцы с эвкалиптом. Они токсик немного приглушают и после такого леденца я даже могу почистить зубы, не пугая унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу смотреть на обожаемое мной мясо, колбасу, бекончик и тп... Спасаюсь помидорами черри - они кислые, сочные. Отлично оттягивает! ))) Ем пачками. ставлю миску рядом с кроватью - ем на ночь, ночью, если просыпаюсь, и сразу утром, т.к. мутит меня круглые сутки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально)) Только описывала в своем дневнике свой аппетит)))

Во время первой беременности я еду превратила в культ...культ обжорства: огромную тарелку черешни на раз, квашеная капуста с пахучим маслом, огурцы с кислой сметаной, и много всего другого в любое время суток...Это было чревато лишними кг, набрала много, ходить было тяжело.

Сейчас же есть не хочется вообще - что тоже плохо: с утра еле влезает пара ложек каши, на обед уже который день не ем суп, съедаю только кусок мяса и доедаю салат за ребенком, ну или его суп, если не доел. Из прихотей было: один раз хотела суши, второй раз пиццу, третий раз слопала на обед целую селедину - все, поела и больше не хочется. Пугает то что не могу сейчас питаться правильно, например в ночь могу нажраться мандаринок - углеводов, вместо того же мяса - белка. А еще разлюбила творог. Совсем не хочется рыбу. А творог и рыба у нас на столе были ежедневно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвернуло от мяса, особенно от курицы, "повернуло" на сладкое, сдобу, цитрусы. Хотя, я по жизни мясоед, а к сладкому равнодушна)) Плюс пью много жидкости (чаи, узвары, соки, воду).

 

А еще разлюбила творог.

 

Та же история)))

В первую Б. и дня не могла прожить без творога, молочн. шоколада и зеленого чая. Сейчас творог (и прочую молочку) не могу в себя впихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как мясорубка...ем все вперемешку(((, набрала уже 2 кг...решила себя начать ограничивать, особенно с соленым, у меня в первую Б жуткие отеки были, надо постараться избежать их в эту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне опративили мандарины и соленая рыба. Постоянно хочу яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вкусы меняются. на 5-7 неделях не могла ничего есть кроме хлеба,картошки,орехов, ну может мяса еще отварного. это было всё, мутило особенно от любой жидкости,воды,почти не пила ничего. с 8 недели токс отошел в сторону немного,сейчас я люблю фрукты,супы прям очень, блины,творожки,кашки,макарошки и бутерброды с колбасой(только докторской). совсем не хочу мяса, шоколада,чая и кофе (пью кипяток с лимоном), орехов,яиц,сосисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня третья беременность, первые два пацана, у меня не было токсикоза вообще. Никаких особенностей в предпочтении еды. Я ходила наблюдая как растет животик. Но сейчас!!!!!!! Меня воротит от мяса, как только подумаю, не говоря уже о том, если запах почувствую, бесконечно мутит, могу есть с удовольствием только мандарины.

 

когда же он прекратится :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тянет только на варёное мясо и овощи. Много кушать не хочется. Особого аппетита нет. Хотя в жизни я люблю сладкое. А теперь на сладкое совсем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я сейчас страдаю от постоянного чувства голода. Поем и через пол часа чувствую опять дикий голод....в желудке такое ощущение как будто я целый день не ела, и все время думаю о еде.....боюсь ужасно распухнуть из за такого обжорства и не есть часто тоже не могу, прям страдания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аппетита нет вообще. Еда вызывает отвращение любая (((. Сегодня заставила себя поесть только в 15.00 стакан кефира. Ем просто потому что надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся зверский аппетит... Но мясо есть не очень хочется, в основном солененькое. Каждый день новая причуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня за 15 недель беременности выработался топ продуктов, которые я хочу и ем с большим удовольствием (даже когда была сильная реакция на запахи и слюни текли))

Итак:

 

1. Картофель (приготовленный как угодно)

2. Мороженное

3. Мандаринки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня нет приоритетов. Мне просто хочется жрааааать. Благо сейчас это поменьше, а до этого не проходило и часа после обеда, как мне надо опять что-нибудь есть. Правда с моими 41 кг не так страшен жор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне совершенно есть не хочется. Каждый раз себя заставляю ибо надо. До беременности считала, что еда это чуть ли не самое высшее наслаждение в жизни, а теперь вот ничего в рот не лезет. От половины тошнит ( мясо всякое), половина вызывает жуткую изжогу, а оставшаяся часть как трава...что есть еда, что нет её. Как вспомню как я раньше гурманила и мясо обожала аж плакать хочется. Сейчас сижу на салатах да гречке. Ну еще молочка ( кроме творога) хорошо заходит, но от нее изжога...

Жду когда же начнется этот всеми обещаемый жор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня начался период "хочу то, не знаю что" . прям ка в сказке. :girl_mad: я уже сама от себя уставать начала :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я не могу есть вот уже несколько недель - рыбу ни в каком виде, супы, необычный хлеб (т.е. могу только самую обычную черную буханку и обычный советский батон)),

что ем с удовольствием - молочку (молоко, йогурты, творог), макарошки, помидоры каждый день свежие в салате и тушеные с овощами или с чесноком-луком для макарон, молочный шоколад, мандаринки,

мясо ем, но не каждый день, тянет на говядину, говяжьи котлетки там...

Изменено пользователем Lumila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне то хочется есть, то нет, то хочется чего-то эдакого..

Но как поем, ощущаю себя арбузом, живот раздувает, дышать тяжело... и хоть не ешь

 

ну и толстеть особо не хочу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая-нибудь связь между желанием есть апельсины и полом ребёнка?))) Кто ест апельсины! Кто в животике у вас???

Я например, когда носила девочку, ни дня не могла без апельсинов, мороженого, киви, слив кисленьких. А сейчас вроде как мальчик и на эти продукты совершенно не тянет). Люблю из фруктов только зеленые яблоки, пристрастилась к минеральной воде солёненькой (ессентуки), рыбку ем не жирную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какая-нибудь связь между желанием есть апельсины и полом ребёнка?))) Кто ест апельсины! Кто в животике у вас???

Я например, когда носила девочку, ни дня не могла без апельсинов, мороженого, киви, слив кисленьких. А сейчас вроде как мальчик и на эти продукты совершенно не тянет). Люблю из фруктов только зеленые яблоки, пристрастилась к минеральной воде солёненькой (ессентуки), рыбку ем не жирную.

я в ту беременность с дочей - ела апельсины килограммами просто, мужа отправляла в магазин за ними! В этот раз не тянет, клубнику хочется, ем, а вообще с аппетитом беда просто, никогда не знаю чего хочу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, Я где-то в тестах по определению пола с помощью народных примет встречала вопрос: тянет ли вас на апельсины?

Вот и думаю: а ведь действительно в этот раз не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса), я думаю тут не столько пол, сколько потребность организма в определенных веществах ;) а вообще так в итоге и выходит, что больше ешь, то ребенок и любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да уж, скорее в его). Эх, а так хочется каких-то чудесных закономерностей и методов распознавания пола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса), Мне кажется, тут не может быть закономерностей.. даже у одной женщины.

У меня 2я беременность начиналась совсееееем по-другому, я думала - ну все, девочка! но нет, не тут-то было.

 

и когда на ранних сроках обещают мальчика, очень часто таки и оказывается, у многих подруг так было (и у меня тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...