Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

Девочки дорогие, всем приветик. Читаю вас уже на протяжении 4 часов, и благодаря вам я теперь поняла свой диагноз! Начну с того, что у меня никогда в жизни не приходили сами М, только при приеме горм. В 16 лет я обратилась к Г, она махнула рукой и сказала все пройдет, организм не вырос еще...Эхххх...знала бы я тогда какие муки меня ждут, я б не пошла со спокойной душой домой и жила так еще пару лет...Потом замужество, желание зачать малыша, врачи, гормоны, ноль результата. Сейчас, читая вас, я понимаю, что меня толком никто не обследовал! Мне 24. Очередной гинеколог, послетгода бездействия, но эта вроде хорошая...куча анализов предстоит сдать. Размеры моей матки ужасно малы 17×10×15 мм, эндометрий всего 2 мм. Лев яичник 14×7×10 с 10 фоллик по 3 мм, прав яич 16×6×10 с 5 фоллик по 3 мм. Читая тут, я узнала про синдром Кальмана, и поняла, что он у меня и есть!!! Я не различаю запахи, чувствую их если только очень близко принюхиваться, вот духи чувствую, но распознать запах не в состоянии и с далека не почувствую. Начала читать, и все встало на свои места! Дорогие, помогите мне, прошу, что мне делать?! Есть ли хоть какие-то шансы на эко, ведь матка ничтожно мала?! Я так устала плакать...

 

Приветик! Рада, что ты написала, ведь это значит, что тебе 24, а ты уже двигаешься в правильном направлении. Эта темка очень заразительно-позитивна, многие девочки стали мамочками и теперь помогают нам своими советами, прецедентами и поддержкой! :) я тоже недавно сюда пришла, но именно благодаря девочкам, поняла, что наша проблема решима и мы точно-точно все будем мамочками!! :girl_dance: Расскажи, какие у тебя АМГ, ФСГ, ЛГ? что принимаешь? У меня "своя" матка была тоже очень маленькая, но теперь подросла до 35*31*33. Конечно, всё это случилось не за 1 месяц, но главное, она растет!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anny_d, ура,с двойным счастьем!

 

_kris_надеюсь на чудо!, всё это мы проходили и как видите уже очень много деток родилось. Размеры у всех были крошечными,они на гормонах подрастут до нужных размеров,а потом или стимуляция,или ЭКО. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Приветик! Рада, что ты написала, ведь это значит, что тебе 24, а ты уже двигаешься в правильном направлении. Эта темка очень заразительно-позитивна, многие девочки стали мамочками и теперь помогают нам своими советами, прецедентами и поддержкой! :) я тоже недавно сюда пришла, но именно благодаря девочкам, поняла, что наша проблема решима и мы точно-точно все будем мамочками!! :girl_dance: Расскажи, какие у тебя АМГ, ФСГ, ЛГ? что принимаешь? У меня "своя" матка была тоже очень маленькая, но теперь подросла до 35*31*33. Конечно, всё это случилось не за 1 месяц, но главное, она растет!

Спасибо большое за поддержку! Этот форум вдохнул мощную веру и надежду в меня! Я лечилась последний раз год назад. Принимала сперва ярину несколько мес, потом Г сказал принимать ригевидон. На их фоне м были, но как только прекращала пить-пропадали. Он меня стимулировал 2 раза менопуром, 0 результатов...но сейчас я понимаю, что эта стимуляция была бессмысленной...и он мне сказал, забудь о детях, если только суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой. Моя жизнь тогда остановилась, была жуткая депрессия! Сейчас новый врач, я на нее очень надеюсь, пошла к ней по многочисленным положительным отзывам! Лечения пока никакого нет, предстоит еще только сдать все анализы. Она меня, кстати направила сдать кареотипы крови, а этот анализ позволит выявить синдром Кальмана? Я впервые его буду сдавать. Гормоны АМГ, ФСГ И ЛГ год назад были практически на нуле, когда сдам в этот раз, отпишусь о результатах!

 

anyutka//mommy♡, Спасибо большое!! Очень надеюсь, что и меня чудо не обойдет стороной, и всех, кто сейчас планирует. Дай бог, чтоб все заимели своих долгожданных малышей! Я очень счастлива, что наткнулась на этот форум, я тут столько информации вычитала благодаря вам, девочки, что мне ни один Г ничего подобного не говорил. В инэте нет конкретной инфы, по какой причине первичная аменорея, я лихорадочно лазию и ищу инфу хоть за что-либо зацепиться, но ее нет, а попав сюда, все встало на свои места!

А этот процесс очень долгий? Имею ввиду процесс "отращивания" матки? Сколько у вас на это ушло времени?

Изменено пользователем _kris_надеюсь на чудо!
Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!, несколько лет назад у меня с совсем малюсенькой выросла до 46*43, если не ошибаюсь, за 2 или 3 месяца. В этот раз почему-то медленнее, старею наверное)) По поводу кариотипа: результат укажет на ваш хромосомный набор ( в норме должно быть 46 хромосом или же 23 пары, у мальчиков половые хромосомы ХУ, у девочек ХХ).

Изменено пользователем Natalisha2017
Ссылка на это сообщение

Natalisha2017,  а мне 3 г твердили, что зародышевую матку отрастить просто невозможно, мол вы же не можете отрастить короткую руку или ногу, так и с ней! Но вот же реальные примеры, это всиляет в меня веру!

Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!, Ну мне тоже много чего рассказывали) и про маму суррогатную, и то что я непонятно то ли мальчик, то ли девочка)

Матка, и правда, растет, это лично подтверждаю. Я запаслась терпением - пью таблетки , ращу её до нужного размера, и жду начала моей забеременительной стимуляции))

Изменено пользователем Natalisha2017
Ссылка на это сообщение

Natalisha2017, очень надеюсь, что все у вас получится!))) А матка на каких припаратах выросла? Я просто не понимаю, почему моя за 2 года не выросла ни на милиметр(( Может мне не те гормональные выписывали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalisha2017, очень надеюсь, что все у вас получится!))) А матка на каких припаратах выросла? Я просто не понимаю, почему моя за 2 года не выросла ни на милиметр(( Может мне не те гормональные выписывали?

 

Спасибо большое! со мной можно на "ты" ) чего я только не принимала: норколут (примолют) с дивигелем, прогинову, климонорм, фемостон 2/10. Вот именно на фемостоне 2/10 всё очень хорошо и подросло. Но потом организм перестал на него реагировать и ре перевел меня на такую схему: со 2 по 25 день мен цикла - дивигель 2 раза в день, и с 18 по 25 день мен цикла - дуфастон тоже 2 раза в день.

Изменено пользователем Natalisha2017
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!, что Вы принимали? Беспрерывно или курсами?

 

Читаю пили противозачаточные препараты - это не то для роста матки. Вот выше правильные схемы написали Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalisha2017, ок)) спасибо за схему, я посмотрю, что мне назначит этот Г, буду писать здесь) теперь хотя бы буду разбираться правильное ли лечение назначили или просто время на ветер(((

 

anyutka//mommy♡,  Пепвый Г мне назначал только дюфастон пить, я пропила 3 мес, впервые в жизни пошли мес, я была счастлива, но как только отменила, естественно все прекратилось. После 3 мес, Г сказала, что у тебя ничего не меняется, это врожденная паталогия, смирись. Помню, сколько я плакала тогда((( Затем через пол года еще один Г, она была хамка еще та, сказала пить надо будет фемостон, пожизненно, но это не для того, чтоб заб, а просто чтоб хоть мес регулярные были, сказала забудь, ты никогда не родишь! Я ушла от нее после 2 приема, пить ничего не стала, так как не могла ей довериться. Затем Г мужчина у меня был, все его хвалили, всем он помог, а вот мне увы(( назначил курсами пить ярину, 3 мес попила пошла к нему, он с вялой физиономией мне сообщил, что ничего не изменилось, так еще один курс, простимулировал - результата ноль! Вот щас только понимаю, какая нафиг стимуляция((( затем поменял препарат и сказал пить ригевидон, и все случилось по той же схеме...а в итоге вызвал нас с мужем в кабинет и сказал, все, думайте сами, решайте сами, только суррогатное материнство с донорской яйцеклеткой. Сказать, что мой мир тогда рухнул, ничего не сказать((((( я год выходила из депрессии, просто жить не хотелось, а в голове один вопрос ЗА ЧТО??? Сейчас поняла, что тянуть нельзя и нужно двигаться дальше, нашла опытного Г, надеюсь что она мне поможет! Ведь теперь еще у меня есть этот чудесный форум, с которым у меня прявилась вера, что все будет хорошо! Читала и радовалась, как за себя, когда кто-то беременел))))

 

Простите за столь длинную писанину, просто поговорить не с кем на эту тему((( наконец я нашла девушек, кто полностью может меня понять и помочь!

Не знаю, как тут смайлы ставить, не найду никак)))

Ссылка на это сообщение

anyutka//mommy♡,  давай на "ты", если не против) скоро пойду сдавать анализы на гормоны, кариотипы, эндокринолога и много много всего, после чего посещу Г, и тогда станет ясно, что будет дальше и толковый ли врач, обязательно буду отписываться)

Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!,  привет ! Я на фемостоне 2/10 5 лет была до Б. На нем матка отлично подросла. И пить его действительно пожизненно надо будет, чтобы М ходили регулярно. Я сейчас потихоньку заканчиваю кормить и опять на него сяду

Ссылка на это сообщение

Daisyk,  Приветик) эххх, осознование того, что сколько времени было зря потрачено, просто убивает(( мы уже 6 лет в браке, если б я тогда с самого начала попала к хорошему доктору, то наверно сейчас уже смогла бы заб...но увы, теперь только набираться терпения и начинать с нуля этот путь)

Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!, конечно давай на ты. И не грусти,ты очень молоденькая,успеешь родить ещё не одного карапуза.

Главное,что примерный план действий есть,а дальше остается только идти вперёд и не останавливаться.

Ссылка на это сообщение

anyutka//mommy♡,  спасибо огромное за поддержку! Я просто до этого не находила ни одного примера, чтоб с моим диагнозом кто-то беременел, у меня опускались руки и терялась вера, но сейчас я уверенна, что все будет))

Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!,  добро пожаловать к нам!всё обязательно получится,главное надо найти хорошего врача,и желательно чтобы он по совместительству был и репродуктологом!мне тоже чего только не говорили про дя,и матка была примерно тех же размеров...но ничего всё выросло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malinave,  Спасибо! Да, девочки мне сказали, что она вырастит))

 

Я вот сейчас читала архивные сообщения, и Лидочка смотрю заб сама после стимуляции, а у нее практически такие же размеры матки были и яичников как у меня, и фоликов в одном яичнике не было! Она лечилась несколько месяцев до Б, разве это не чудо чудесное?)) Как же меня вдохновляют и радуют ваши результаты!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_kris_надеюсь на чудо!,  привет! Насчет того, что матка подрастёт и что с помощью эко у тебя обязательно будет ребёнок, тебе девочки уже написали. Про то, что эко делать с дя мне тоже в своё время говорили, а сейчас роднуля моя лежит улыбается. А ты ещё совсем молоденькая, у тебя шансы ещё выше. А насчёт синдрома Каллмана, его по кариотипам не установят. Мне генетик поставила этот диагноз, на основании аносмии и первичной аменореи. Поэтому удачи тебе в твоих начинаниях, у тебя всё получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки,я сегодня зарегистрировалась.Решила присоединиться к вам. Но у меня вторичная аменорея, есть тут такая тема или все здесь?

Ссылка на это сообщение

Ноябриночка,  Спасибо, дорогая!) Такие слова прям бальзам на душу)! А вам с доченькой здоровья крепкого, растите счастливыми)

 

Мне сегодня приснился такой странный сон...наверно от того, что в голове одно и то же изо дня в день.. Будто я родила малыша, но он почему-то оставался в роддоме, и мне звонит врач и говорит, что ваш малыш не выживет, у него тяжелая болезнь, я плакала навзрыд и говорила мужу "Я не верю, они врут, они хотят отдать другим нашего мальчика". Но я прям видела его личико...что это может означать? (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...