Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Клиника "мать и дитя" СПб, Репродуктолог Феоктистов А.А. Он считает, что у меня " синдром пустого фолликула".

Да, я слышала, что он один из лучших репродуктологов в Питере. Сама к нему собиралась, но муж был против ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok,  я к нему не дошла, остановилась пока на Боярском в генезисе. А Фео не предлагал пробовать в ЕЦ? В первый раз делали эко без икси? Почему не оплодотворились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, нет не предлагал ЕЦ. ИКСИ делали первый раз, почему не оплодотворились он не знает, качество клеток было хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прошу прощения, что вклиниваюсь в обсуждение, но очень хотелось бы услышать советов по поводу назревшей ситуации. В октябре (по записи) попаду к репродуктологу и хочу попытаться получить квоту - диагнозы нВДКН и СИЯ. Но есть два аховых НО, которые не дают мне покоя. Ограничения к включению в базовую программу ЭКО ОМС.

- АМГ менее 1 нг/мл

- УЗИ ОМТ - меньше 5 фолликулов в срезе.

АМГ на ЗГТ (фемостон) у меня был 3,14, без - 0,12. Сейчас принимаю фемостон и в следующем цикле хочу посмотреть что с АМГ.

По УЗИ в прошлом цикле было по 7 фолликулов в каждом срезе, в этом 4 в левом и 5 в правом яичнике (то есть на 1 меньше предельно допустимого минимума) УЗИ делала на 14 ДЦ, из-за непонятного сбоя месячные начались в этот же день(((. Мог ли этот факт на количество фолликулов повлиять?

И вот собственно сам вопрос - как раскачать организм и подтянуть к показателям, с которыми можно сделать ЭКО? Понимаю, что из разряда чуда, но готова использовать любой шанс. Подскажите, миленькие, поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активационная терапия. Ростовские ученые Л.Гаркави, Е.Квакина и М.Уколова являясь онкологами и работая в онкоклинике, свои методы разрабатывали прежде всего для онкобольных. На основе своих исследований на животных они пришли к выводу, что если реакцию повышенной активации, (при которой количество лимфоцитов в крови – от 33 до 45%) поддерживать длительный период, то организм сам справляется с опухолевыми заболеваниями.

При активационной терапии в основном используется аптечная настойка элеутерококка, вот только для контроля активации надо сдавать кровь на лимфоциты, а это расширенный анализ. В медицине этот метод практически не используется (не набегаешься вокруг пациента), используется спортсменами и просто гражданами для оздоровления.

Например, женщина сообщает: «… было всего 38 лет, когда врачи предположили нехорошее и от греха подальше удалили все женское…»

http://www.fismag.ru/pub/huzmiev-11-10.php

Про активационную терапию можно почитать:

http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может и не по теме. Такая история: с рождением первого малыша в 2010 году проблем не было, со вторым не получалось долго, потом, после приема "Дюфастона" и определения дня овуляции - внематочная беременность в левой трубе - удалили. После этого действовала так: после месячных - пила шалфей , 3 дня до овуляции - перерыв, овуляция по тесту была, после овуляции через 2 дня пила травяной чай "Боровая Матка" , в этом цикле вроде бы все удачно получилось...тфу...тфу...тфу, продолжаю пить травяной чай "Боровая матка". Чувствую себя хорошо, полосочки яркие и ярчают. Стоит добавить, что молилась и вышла на работу, надо отвлечься любым способом от этих попыток забеременеть, пусть они идут как бы параллельно жизни и молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, укол овитреля я сделала за 35 часов до пункции, как назначил Ре. А может организм не реагировать на Овитрель? в 9 фоликах был кумулюс (это то что окружает ЯК) но самих ЯК не было. Ре сам не знает, что думать, советует идти на ДЯ. Он один из лучших врачей в СПб. Не знаю здесь можно писать клинику и имя Ре?

Пункцию могли начать делать не ровно через 36 часов. Икси могли делать не по времени. Зазевался эмбриолог. Они ж растят ЯК до нужного "возраста" и потом уже их иксят. Тут причин на самом деле уйма.

Да и сам укол за 36 часов назначается "наугад". Чем ближе к овуляции, тем скорее темп роста может быть. А репродуктолог пытается предугадать на сколько фол вырастет и когда его нужно вызывать на овуляцию .И часто это не совпадает. Врачи не Боги. Им не все дано.

Стимуляция многое определяет. У меня во втором протоколе росло 6 - взяли 1 и ту задохлика, который не смог проиксится. Другая репродуктолог сказала что для меня дозы симулции были оч маленькими. Заведомо был предопределен пролет. А врач который вел стимуляцию назвал кучу других причин почему не получилось. И предложил стандартно ДЯ.

А дальше как вам быть.. тут 6м чувством надо почувствовать. Но вы не "ноль" :) по первому протоколу это видно.

В первом протоколе были клетки... значит тут не 100% синдром пустых фол наверное. Хотя я и не спец. Не знаю что вам советовать.

а что по спермограмме у вас?

 

надо отвлечься любым способом от этих попыток забеременеть, пусть они идут как бы параллельно жизни и молиться.

эх... мн бы ваши 27...

а отвлекалась я такими путешествиями.. на работе все завидовали. по месяцу... И пустыни и океаны и горы, разные страны.... и фонарь.

боровая матка на сколько я знаю, под запретом у эндометриозниц.

Но это хорошо, чтоу вас все получилось :) я за вас рада. Растите крепенькими, здоровенькими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, Пробуйте конечно ЕЦ,я уже писала,что доча моя в ЕЦ,и сейчас если все будет тип-топ,был такой же протокол,Вам удачи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из болезней: лечила эрозию шейки матки (прижигала аппаратом Сургидроном вроде бы назывался), удаляла полип, потом, до внематочной беременности на УЗИ врач поставил эндометриоз, но когда снова на УЗИ пошла после внематочной никакого эндометриоза не нашли, то ли от Дюфастона прошел, толи УЗИст ошибся.

 

Спасибо за пожелание)) Вам тоже и всем - Удачи!))

Изменено пользователем удачи всем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активационная терапия.

Смотрю вы все ищите непризнанные методы... Скользок путь. То о чем вы написали - скорее всего очередной фейк и развод на деньги. Я таких уже встречала.

Это был украинский "ученый" Болотов. я прям пару дней зависла, все читала и читала про него. Вот о нем: http://www.scorcher.ru/art/mist/bolotov/bolotov.php

Еще был Шматков, тоже украинец. http://www.lymphocenter.com.ua/ Зазывал маму на операцию онкологии за 2тыс евро и обещал что оперировать будет аппаратом, который есть только в Австралии, в США и у него в Харцизске (Донецкая обл). Потом выяснилось, что в Киеве этот чудо-аппарт тестировали, но отказались его использовать, т.к. эффективности он ен показал. А потом вышла на др сайты - пишут что он шарлатан. Зазвездивший доктор сьехавший с катушек.

Потом еще были предложения мне пролечится АСД - http://otzovik.com/reviews/preparat_asd-frakciya_2/ Это уже российские ученые. Типа омоложение и прям яйцеклетки как на грядке. Потом девушка писала, тут на ББ, что ей как в том анекдоте "я пью, а мне все хуже и хуже"...Тут где-то была ветка про это препарат. Кровь сдала,а там такие показатели, вроде ее спецом травили...

Потом еще была тема (знакомы агитировали( что людям просто необходимо пить перекись водорода...

В общем, я от такого бегу за три версты. Очень переживаю за вас, чтоб вы не уклонились и не потеряли себя.

 

А Вот АСД и активационная терапия в одном флаконе. http://www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-federacii/medicina/onkologiya/37181-sposob-aktivacionnoj-terapii-zabolevanij.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы и поддержку. Буду говорить с Ре о ЕЦ. СГ плохая была, 2% нормальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего вот и ответ почему не оплодотворились ваши ЯК. Конечно, же вы (как и я к слову), мы не подарки, но наши мужья тоже могут причиной пролетов ЭКО (к слову у моего 6% нормальных, тоже вообще ни разу не фонтан). Так что я пока считаю что надо бы сменить может препараты и опять пробовать? ЕЦ хорош для тех у кого хотябы с морфологией проблем нет. А тут еще больше шансы снижаются. Ну и синдром пустых тоже пока не очень верю. первый протокол дал ЯК. Все-таки их было 3, а не 1 как ЯК. Но у некоторых и в ЕЦ по 2 бывает.. а тут уже конечно и от тЕЦ недалеко... в общем, много НО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,к сожалению денег на третью попытку нет и в ближайшем будущем не предвидятся. А какой максимальный фсг для квоты? И когда документы подаешь, они за несколько месяцев требуют анализы? Это я к тому, что можно ли как-то пролезть на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про квоты ничего не знаю. У нас на Украине все за деньги. И только если единственная причина в непроходимости или отсутствии труб, а все остальное в норме - то тогда можно попытаться пойти по гос программе.

ФСГ можно попытаться снизить препаратами (не помню какими, что мне не интересно, я не запоминаю) сдать ФСГ, если он нормальный -тогда пойдете оформлять ваши бумаги на бесплатное ЭКО.

А сколько у вас ФСГ?

Про деньги - и у меня так же :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ФСГ у меня, когда я его первый раз сдавала, был 12, потом 10. Больше не сдавала. Буду сдавать анализы и узнавать о квоте.

А у Вас фсг в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, ФСГ лучше сдавать месяца через 3 после протокола,пока он может быть повышен из-за прошедшей стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zalinёnok, 10 ФСГ это норма так что должны дать квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по Омс, то фсг должен быть меньше 15, когда я подавала там был только трубный фактор, у мужа должна быть нормоспемия ну и АМГ не меньше 1. Залезь на сайт мариинки там есть все доки.

 

В этом году должны были расширить эко по омс, но как то долго они приказа ждали, но так и не знаю дождались ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ФСГ у меня, когда я его первый раз сдавала, был 12, потом 10. Больше не сдавала. Буду сдавать анализы и узнавать о квоте.

А у Вас фсг в норме?

год назад был около 8,0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. У меня фсг был 10 на дивигеле, был очень низкий эстрадиол. В следующем цикле тогда не буду сдавать. Будем бороться, всем нам счастья и исполнения мечт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника "мать и дитя" СПб, Репродуктолог Феоктистов А.А. Он считает, что у меня " синдром пустого фолликула".

 

Я тоже собираюсь к Фео, надеюсь на его опыт и ловкость рук)) Боярский тоже отличный врач, много отзывов положительных. Многие после первой консультации и назначений сами беременели, но это у тех у кого особо явно видимых причин к ЕБ нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я еще хотела посоветоваться. Мой муж вообще не понимает серьезность ситуации, я ему объясняю, бесполезно. Он считает, что мы справимся и сами, а если уж опять на ЭКО, то только через год не ранее ( по финансовым соображениям), объясняю, что через год у меня ничего может уже не быть, не понимает. Ваши мужья как в этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до сих пор уверен что у нас все будет. Уверен что всему свое время и нечего "поперед батька в пекло лезть". Эо прич ем что и у меня СИЯ и у него МФ. Правда, спермограмму когда надо сдает, к врачу когда надо ходит. От ЭКО не отрекается. Но нет денег, значит так надо.Значит не время. И спокоен как удав. Говорю - в этом году уже не идем, значит на след год - мне уже 37.... Ну а ему нормально. Вроде мне не 37, а 17.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже тупит:( Вроде понимает, но и не парится. Говорю что делать - делает, сам даже не интересуется. Но когда узнал что у нас на день переноса было что подсаживать прыгал до потолка. И переспрашивал точно ли его спермой, а не спермой донора оплодотворяли. У нас тоже МФ:(

 

Девочки, такой вопрос Элонвой кто-нить стимулировался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ЭКО уже проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...