Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

sewa mama, Надумаешь,стучи в личку,поделюсь нашими фотками для мотивации ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую моя психика все эти процедуры не выдержит. Подумываю об усыновлении малютки...

я бы усынрвила/удочерила, даже помнится, девочку отказницу присмотрела, но у меня муж категоричен:( если у тебя такой преграды нет, то почему бы и не подарить свою любовь и детство ребенку. А что тебя пугает? Гистера или эко? Я делала и то и другое, совсем не страшно, более того опять собираюсь и туда и сюда))) может, конечно, моя психика уже давно отдельно от меня?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу подсказать тк проходила весь курс гирудотерапии за 2 месяца до ЭКО (март-апрель). Клиника "Моя семья" на Подоле (первая ссылка в гугле), врач Екатерина Николаевна гирудотерапевт-гинеколог, она же главврач клиники. Во внутрь мне не ставили тк у меня есть миомка, ставили по 3 шт за сеанс на низ живота, курсв 20 сеансов я проходила с целью улучшения крововобращения в малом тазу, улучшения иммунки и сознаюсь, мало верила, что пиявки разбудят мне неработающий левый яичник, но разбудили, стал продуцировать клеточки, и вот даже для ЭКО в ЕЦ пунктировали зрелую ЯК из фоллика в нем же. Я поверила в пиявки )

слушай, спасибо большое- обязательно почитаю про них. но ты довольна осталась? а они еще и тудаа умудряются их подсаживать?! :girl_mad::confusion: ничего себе! а какие основные противопоказания, ты не в курсе? у меня после первого неудачного протокола(перекуртился яичник), он во второй протокол дал только 1 фолик, который лопнул до пункции, а др яичник- сэндметриоз кистой...

 

TanetKa, Но есть также мнение,что при 20-30 клетках страдает их качество,в ЕЦ нет.

Девочки,если МФ,сдавайте сразу на ДНК-фрагментацию и если что,присоединяйте ПИКСи.Нужно использовать любые варианты.

А клиники не хотят возиться с ЕЦ,потому что не выгодно им по деньгам.Поэтому и уговаривают на полноценный протокол,а потом правда руками только разводят....

я вот тоже так думаю, но не нашла врача, который бы за нас взялся - у нас получается еще и сильный мФ..

а как вы все-таки делали?

 

TanetKa, Конечно пробовать,кстати в Ец у меня клетки лучше,чем в стимулированноми особо напрягает только на узи через день ездить,а так минусов ЕЦ(кроме одной клетки)я не вижу и можно каждый цикл брать и потом скопом переносить,две или три,знаю так делают,я бы пробовала ЕЦ

 

А по поводу гистеры,мне в успешном протоколе получилось за два цикла делали,хотя правда ничего не нашли особо,но аккуратненько что-то соскоблили что не нравилось.

а у меня нашли полип, удалили там все, но имплантации не было :sorry:

 

Чувствую моя психика все эти процедуры не выдержит. Подумываю об усыновлении малютки...

та ну! ты еще не знаешь о скрытых возможностях своей психики :))))

я думала, моя психика не выдержит подготовку к второму протоколу- но я переборола это страх! :girl_bye: хоть результата пока и нет... :sorry:

 

TanetKa, у меня муж тоже как-то категорически против... да и я морально пока не готова к такому варианту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, Гугусь,главное,что все убрали,а что у ВАС с МФ?Может там ПИКСи пробовать,надежнее процедура,тебе перенос на какой день делали?Где-то читала,что если эмбрио погибает к 3 дню,то это клетка виновата,а если дальше,то спармик....но это я грубо написала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80,  раз мужья не готовы, то нам и не надо, своих нарожаем) главное чтобы мужья денег на эко зарабатывали и не зажимали.

 

ksenik-малыш меня ждет),  а что такое пикси, кто-нибудь такое делал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-малыш меня ждет),

у нас азоо на фоне перенесенной свинки и варикоцелле. Ты , похоже, права, тк мой врач также сказал, что скорее всего проблема была в яц. подсаживали на 2 сутки и тишина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, http://www.babyplan....iksi-piksi-imsi,вот я нашла,это дороже,но когда клеток мало,надо бороться)))

Изменено пользователем ksenik-малыш меня ждет)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, да, это самое важное- мы уже в долгах -по уши :)))

а вот насчет Пикси- мне тоже интересно! нам делали эко+икси(тезе)

 

наш врач исключил МФ полностью! сказал, что при биопсии(Тезе) все было ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, Гагусь,пила что-то для улучшения качества клеток?Витамины пьешь?Овариум?DHEA?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, Чтобы понять.что было Ок и можно обойтись без ПИКСи,нужно сделать анализ на ДНК-фрагментацию ,а его вряд ли делали.

Ну понятное дело,что если нормоспермия,то наверное не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со спермиками все ок.надо пытаться свои клеточки поднять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуся_80, Гагусь,пила что-то для улучшения качества клеток?Витамины пьешь?Овариум?DHEA?

 

еще пока нет- месяц еще не прошел от последнего протокола. но буду пить обязательно! какие лучше витамины? про овариум уже слышала тут, но еще не поняла что это :))) DHEA-? это анализ такой, да? уже тоже вычитала :))) надо сдавать? сдам :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что просто эко лучше чем икси и прочие, типа естественный отбор и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, неее , сейчас все стараются делать икси- вроде как отбираются "лучшие" сперматазоиды итд

 

natrickl, так.. я зашла на твою страничку и поняла, что ты уже просто ас в нашем общем деле :)))

днк -фрагментация... это не кариотипирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, значит, на уровне генетики все ок? а ты у кого в ИГР была? я там же была :) у берестового

natrickl, где бы вот такого врача найти :)))

TanetKa,

natrickl,

TanetKa, :)

Так хз его знает. Никто в обморок от моего анализы не упал, но и комментировать не стали. А к генетику я не ходила. Генетика - это навсегда, поэтому решила - а чего ходить, все равно ЭКО И все равно будем пробовать.

 

Я была у Стрелко. И если будут деньги - скорее всего опять к ней пойду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пить ДГЭА тем кто его вместе с другими андрогенами снижает? Ну вот к примеру я. У меня повышены надпочечниковые андрогены 17-oh прогестерон, свободный тестостерон, андростендион и DGEA S. Понизили преднизолом DGEA S на нижней границе и в яичниках уменьшилось кол-во антральных фоликов. Доктор сказал прекратить прием преднизолона, в протоколе подключить его в лютеиновую фазу. А если его не переставать принимать и начать пить добавку, будет результат? Остальные андрогены не поползут вверх? Они же там превращаются одни в другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы усынрвила/удочерила, даже помнится, девочку отказницу присмотрела, но у меня муж категоричен :( если у тебя такой преграды нет, то почему бы и не подарить свою любовь и детство ребенку.

и тут мы с тобой на одно лицо :) В аккурат такая же ситуация. И муж категоричен. Пока стоим на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  значит сами сможем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, если что, то она сейчас в родинне джерело . при этому на пункцию и подсадку- отправляют в др клинику-МИД

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, ДГЭА нельзя,андрогены вообще взлетят,ищите другие пути.

Гугуся_80, ДНК-фрагментация это не кариотипирование,встречала уже несколько случаев,когда при вполне сносной СГ после второго пролётного протокола заподозрили всё таки МФ (много клеток отсеивалось после 3го дня) и после сдачи анализа,действительно - высокие цифры.

Этот анализ в Украине делает мало кто из клиник,как и ПИКСи ,но делают.В России он более распространён,ведущие клиники без него в протокол не возьмут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пока нет- месяц еще не прошел от последнего протокола. но буду пить обязательно! какие лучше витамины? про овариум уже слышала тут, но еще не поняла что это :))) DHEA-? это анализ такой, да? уже тоже вычитала :))) надо сдавать? сдам :)))

Витаминки,я обычные пила,хотела фемибион купить,но что-то дороговато,плюс фолацин,йод,если нет в витаминах,омегу,ну и четвертинка метипреда,в протоколах всегда по целой.

А я думала, что просто эко лучше чем икси и прочие, типа естественный отбор и все такое.

Нее,сейчас стараются не рисковать,все-таки процедуры не пять копеек стоят.....

А можно пить ДГЭА тем кто его вместе с другими андрогенами снижает? Ну вот к примеру я. У меня повышены надпочечниковые андрогены 17-oh прогестерон, свободный тестостерон, андростендион и DGEA S. Понизили преднизолом DGEA S на нижней границе и в яичниках уменьшилось кол-во антральных фоликов. Доктор сказал прекратить прием преднизолона, в протоколе подключить его в лютеиновую фазу. А если его не переставать принимать и начать пить добавку, будет результат? Остальные андрогены не поползут вверх? Они же там превращаются одни в другие.

Это тебе гинеколог эндокринолог в помощь,есть где проконсультироваться?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе гинеколог эндокринолог в помощь,есть где проконсультироваться?

Ну да, проконсультировалась уже, мнения разные и не совпадают:(

 

,ну и четвертинка метипреда,в протоколах всегда по целой.

а зачем ты пьешь метипред, по каким показаниям?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewa mama, Надумаешь,стучи в личку,поделюсь нашими фотками для мотивации ;)

вам тоже СИЯ ставили? меня в протоколы ЭКО не возьмут с такими рекордными ФСГ и ЛГ((( Врач сказал моя картина очень плачевна. Некоторые женщины после 55 лучшие результаты анализов имеют. 2 выбора есть: или ДЯ или усыновление. ДЯ мы не рассматриваем по ряду причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, проконсультировалась уже, мнения разные и не совпадают :(

 

а зачем ты пьешь метипред, по каким показаниям?

Значит,еще с одним,пускай разжуют,что и как?!

 

Метипред всегда начинала пить по четвертинке за месяц за протокола и после переноса целую,с дочей до 35 недель пила,у меня повышен 17 ОН и тестестерон,но при беременности еще повышался,поэтому и пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,еще с одним,пускай разжуют,что и как?!

 

Метипред всегда начинала пить по четвертинке за месяц за протокола и после переноса целую,с дочей до 35 недель пила,у меня повышен 17 ОН и тестестерон,но при беременности еще повышался,поэтому и пью

Ты меня расстроила :( А ты из какого города? Вдруг тоже из питера, может подскажешь грамотного эндокринолога. Изменено пользователем TanetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...