Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

sewa mama, Искать хорошего репродуктолога,специализирующегося на СИЯ.В протокол с таким ФСГ идти нет смысла,а вот половить в ЕЦ можно попробовать.Для увилечения шансов сделать гистеру с выскабливанием.

Ну и понятное дело витамины,Омега,пиявки,иголки и т.д.,пробовать всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewa mama, Искать хорошего репродуктолога,специализирующегося на СИЯ.В протокол с таким ФСГ идти нет смысла,а вот половить в ЕЦ можно попробовать.Для увилечения шансов сделать гистеру с выскабливанием.

Ну и понятное дело витамины,Омега,пиявки,иголки и т.д.,пробовать всё.

 

спасибо, извините, я здесь недавно, с аббревиатурами немного туго. Что значит половить в ЕЦ?

Если не трудно пояснить, гистера с выскабливанием, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я на первичный прием к репродуктологу, а он мне говорит, что в левом - 4, в правом 2 и больше у меня навряд ли будет, это было на 5 день цикла, месяц фераль. Сказал приходить в следующем цикле на 2 день. Прихожу, смотрит и говорит вижу только 2 в обоих, а я ему : не я приду в следующем цикле, в этом нет смысла что-то начинать. Ходила каждый месяц, то финансирования нет, то киста с прошлого цикла, то опять фолликов кот наплакал. В июне он увидел 4 шт, решили начать.

Это что, получается, что стимулируют то, что уже есть? Т.е. если у меня 3 шт. то только 3 и вырастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изучаю работу своего репродуктолога, знаю что он специализируется на низком АМГ. Если кому интересно, вот ссылка на его статью про АМГ.

http://myivf.spb.ru/prezentatsii/amgposlednyayalyubovboyarskogo.html

 

Иришка-Лапушка, я так думала и мне так говорил репродуктолог. Но новый репродуктолог, да и смотрела и статистику экошную читала, что при стимуляции больше вырастают чем видят их на 2дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Вырастает больше,но чаще они пустые,поэтому лучше расчитывать на то количество,какое видят на 2 ДЦ.

ЕЦ это ЭКО в естественном цикле,то есть берут ту клетку что вырастает естественно без стимуляции.Есть ещё японский протокол - несколько циклов берут клетки (иногда на минимальной стимуляции),потом их оплодотворяют и несколько подсаживают.

Есть мнение,что когда АМГ снижет,то есть идёт как бы старение яичников,то заодно то же происходит и с эндиком и его для результативности надо обновить.По статистике это правда,тем кому делали перед протоколом гистеру или хотя бы пайпель,у них результат успеха больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, я так думала и мне так говорил репродуктолог. Но новый репродуктолог, да и смотрела и статистику экошную читала, что при стимуляции больше вырастают чем видят их на 2дц.

 

Ну хорошо, а то это было б совсем грустно.

 

Есть мнение,что когда АМГ снижет,то есть идёт как бы старение яичников,то заодно то же происходит и с эндиком и его для результативности надо обновить.По статистике это правда,тем кому делали перед протоколом гистеру или хотя бы пайпель,у них результат успеха больше.

 

Так вроде есть мнение, что после выскабливания есть вероятность того, что эндик плохо расти может, не?

Мне самой гистеру делали, но убирали только один участок, не полное выскабливание. ЭКО дожно быть через цикл после гистеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, Есть разное выскабливание - с затрагиванием срединного слоя и без,какое-то из них называется холодное ,вот оно нам и нужно.Некоторые пробвинутые репродуктологи на гистере делают "имплантационные окошки" и потом туда сажают эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-Лапушка, Есть разное выскабливание - с затрагиванием срединного слоя и без,какое-то из них называется холодное ,вот оно нам и нужно.Некоторые пробвинутые репродуктологи на гистере делают "имплантационные окошки" и потом туда сажают эмбрионов.

До чего техника дошла! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, значит, на уровне генетики все ок? а ты у кого в ИГР была? я там же была :) у берестового

 

Гугуся_80, да, причем тот репродуктолог, который делал мне эко, сказал, этот анализ фигня, и все это недостоверные данные. А второй сказал, что это важная информация, подтвержденая предыдущей неудачей. Ну если найдешь и сделаешь, то напиши потом.

у меня похожая ситуация была- хотела сдать анализ HLA-как мой иммунитет реагирует, а врачи сказали, что это не информативно...

 

natrickl, где бы вот такого врача найти :)))

 

TanetKa, нет, у нас я первая :))) мама вроде как тоже долго пыталась беременеть, у нее аднекситы сильные были с кровотечениями, а у меня такого вообще ничего не было и вот...мы здесь :)))

у нас изначально был МФ. из-за этого и поперлась в эти все испытания... посмотрим... я , честно говоря, как-то после второй неудачной попытки, успкоилась и смирилась- как будет так и будет :sorry:

ну а что делать? на эмоциях может и крыша поехать, а так постепенно, все проверяя и пересдавая, может, что-то и получится! :)

 

natrickl, девочки, а куда пойти на пиявки?! кто подскажет? в Киеве. и на сколько это безопасно?!

 

TanetKa, спасибочки, почитаю сегодня вечером! :) но когда открыла- поняла, что все кратко и понятно сразу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на эмоциях может и крыша поехать

, да и не говори, вроде понимаю что выше головы не прыгнуть, но все-равно внутреняя истерика периодически случается. Для себя решила, что сделаю все возможное, чтобы обзавестись наследниками. HLA я делала, попался нам андролог, который хорошо нас на генетику развел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Вырастает больше,но чаще они пустые,поэтому лучше расчитывать на то количество,какое видят на 2 ДЦ.

ЕЦ это ЭКО в естественном цикле,то есть берут ту клетку что вырастает естественно без стимуляции.Есть ещё японский протокол - несколько циклов берут клетки (иногда на минимальной стимуляции),потом их оплодотворяют и несколько подсаживают.

Есть мнение,что когда АМГ снижет,то есть идёт как бы старение яичников,то заодно то же происходит и с эндиком и его для результативности надо обновить.По статистике это правда,тем кому делали перед протоколом гистеру или хотя бы пайпель,у них результат успеха больше.

мне и гистеру делали, и не помогла. даже имплантации не было... даже не знаем что делать...

 

девочки, а при эко в ЕЦ, делается ИКСИ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полип вымахал в этом цикле, щас мечусь сдаю анализы, ищу где сделать гистеру, чтобы в следующем цикле пойти в протокол.

 

девочки, а при эко в ЕЦ, делается ИКСИ?!

делают, чего ж нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, правильно! я тоже так буду действовать, просто поняла, что не надо пытаться все быстро и сразу... надо с умом и постепенно.... я в какой-то период забросила все- спорт, друзей, работу.... сейчас вернулась ко всему - и совершенно другое настроение и настрой :)

 

да уж, генетика- не дешевое удовольсвтие :)

нас андролог когда-то развел на курс гормонов и БАДов для мужа :girl_mad: я когда посчитала, получалось по стоимости -курс эко в недорогой клинике :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у какой-то клиники в прайсе видела цену на икси одной клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полип вымахал в этом цикле, щас мечусь сдаю анализы, ищу где сделать гистеру, чтобы в следующем цикле пойти в протокол.

 

делают, чего ж нет

я вот этим вопросм давно мучаюсь- почему бы нам в моем случае не попробовать? у нас просто практически все клиники против ЕЦ.... они его рассматривают как малоэффективный метод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, правильно! я тоже так буду действовать, просто поняла, что не надо пытаться все быстро и сразу... надо с умом и постепенно.... я в какой-то период забросила все- спорт, друзей, работу.... сейчас вернулась ко всему - и совершенно другое настроение и настрой :)

 

да уж, генетика- не дешевое удовольсвтие :)

нас андролог когда-то развел на курс гормонов и БАДов для мужа :girl_mad: я когда посчитала, получалось по стоимости -курс эко в недорогой клинике :))))

Жестко, моему только один вот такой попался, до этого мы лечили простатиты несколко раз, но все лекарства были по делу. У нас морфология была 1% нормальных остальные мутанты, подняли до 7% и вроде как нормоспермия стала.

 

я вот этим вопросм давно мучаюсь- почему бы нам в моем случае не попробовать? у нас просто практически все клиники против ЕЦ.... они его рассматривают как малоэффективный метод...

Знаешь, я тоже хотела в ЕЦ, но меня переубедили, типа совсем неэффективно. Для полноценной беременности нужно порядка 20-30 клеток, из них только 1-2 смогут закончиться родами. Поэтому цель эко забрать максимум, что бы выловить жизнеспособное. Но, мне кажется, попробовать стоит, без стимуляции, без наркоза, чем естественнее, тем лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, я даже не знаю.... если у меня максимум 5 фоликуллов получается... смысл? сейчас вот решила все предпринимать для улчучшения качества своих яц :) пока лето, можно кушат фрукты, а это фолька и спорт-спорт-спорт :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Но есть также мнение,что при 20-30 клетках страдает их качество,в ЕЦ нет.

Девочки,если МФ,сдавайте сразу на ДНК-фрагментацию и если что,присоединяйте ПИКСи.Нужно использовать любые варианты.

А клиники не хотят возиться с ЕЦ,потому что не выгодно им по деньгам.Поэтому и уговаривают на полноценный протокол,а потом правда руками только разводят....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и гистеру делали, и не помогла. даже имплантации не было... даже не знаем что делать...

 

девочки, а при эко в ЕЦ, делается ИКСИ?!

Конечно делают,и стараются,если чистый ЕЦ и даже модифицированный,зачем рисковать одной или несколькими клеточками
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Вырастает больше,но чаще они пустые,поэтому лучше расчитывать на то количество,какое видят на 2 ДЦ.

ЕЦ это ЭКО в естественном цикле,то есть берут ту клетку что вырастает естественно без стимуляции.Есть ещё японский протокол - несколько циклов берут клетки (иногда на минимальной стимуляции),потом их оплодотворяют и несколько подсаживают.

Есть мнение,что когда АМГ снижет,то есть идёт как бы старение яичников,то заодно то же происходит и с эндиком и его для результативности надо обновить.По статистике это правда,тем кому делали перед протоколом гистеру или хотя бы пайпель,у них результат успеха больше.

гистера и пайпель, это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, а куда пойти на пиявки?! кто подскажет? в Киеве. и на сколько это безопасно?!

 

 

я могу подсказать тк проходила весь курс гирудотерапии за 2 месяца до ЭКО (март-апрель). Клиника "Моя семья" на Подоле (первая ссылка в гугле), врач Екатерина Николаевна гирудотерапевт-гинеколог, она же главврач клиники. Во внутрь мне не ставили тк у меня есть миомка, ставили по 3 шт за сеанс на низ живота, курсв 20 сеансов я проходила с целью улучшения крововобращения в малом тазу, улучшения иммунки и сознаюсь, мало верила, что пиявки разбудят мне неработающий левый яичник, но разбудили, стал продуцировать клеточки, и вот даже для ЭКО в ЕЦ пунктировали зрелую ЯК из фоллика в нем же. Я поверила в пиявки )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sewa mama, Гистероскопия и пайпель-биопсия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Но есть также мнение,что при 20-30 клетках страдает их качество,в ЕЦ нет.

Девочки,если МФ,сдавайте сразу на ДНК-фрагментацию и если что,присоединяйте ПИКСи.Нужно использовать любые варианты.

А клиники не хотят возиться с ЕЦ,потому что не выгодно им по деньгам.Поэтому и уговаривают на полноценный протокол,а потом правда руками только разводят....

нет! За раз пытаются получить около 10шт, и если в первый раз не получилось, то результативность следующего раза возрастает. Типа за 2-3 протокола всяко должен получиться эмбрион, способный выжить. Но это для тех у кого нормально с резервом:( мне почему то не предлагали пока ДЯ, консультировалась у четырех репродуктологов. Сказали пробовать дальше.

 

20-30 шт за раз это конечно ужас ужасный, бедные девочки, им потом перенос отменяли, восстанавливались несколько месяцев. Начиталась я про протоколы перед прошлым эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, Конечно пробовать,кстати в Ец у меня клетки лучше,чем в стимулированноми особо напрягает только на узи через день ездить,а так минусов ЕЦ(кроме одной клетки)я не вижу и можно каждый цикл брать и потом скопом переносить,две или три,знаю так делают,я бы пробовала ЕЦ

 

А по поводу гистеры,мне в успешном протоколе получилось за два цикла делали,хотя правда ничего не нашли особо,но аккуратненько что-то соскоблили что не нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую моя психика все эти процедуры не выдержит. Подумываю об усыновлении малютки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...