Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Полезные сообщения

Capriza, ой здорово, расскажешь потом как перелет прошел. Я вот думаю что люлька нам не нужна, вряд ли Алиса будет там сидеть. Хотя может попробовать. А на чартерах дают люльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NataXaL, вообще не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  люльку нужно звонить заранее заказывать и в эконом классе ее не дают. А вообще не помешала бы, когда Тая спала у меня на руках - это было неудобно ни ей, ни мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос по поводу аптечки, а какие шприцы нужно покупать? ну вот например если нужно литическую смесь вколоть? на сколько мл? и еще какие то есть одно- двух- трехкомпонентные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Возможно двухкубовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, трехкомпонентные это с резиновым уплотнителем на поршне. На мой взгляд на 2-хкубовых большая игла, если их брать, то дополнительно я бы взяла кубовые ради иголки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про перекись водорода с собой... случайно наткнулась, может кому пригодится) сейчас и перекись выпускают в карандашах, вот

http://www.enter.ru/product/children/perekis-vodoroda-lekker-5-ml-2010203010971#.U1oALPl_vi4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, кубовый это значит на 1мл? инсулиновый который?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, расскажу как наша медсестра сказала нам про шприцы. Когда мы кололи Карине уколы в полтора месяца, то использовали инсулиновые. А потом и по настоящее время используем двухкубовые. Как объяснила медсестра, что лекарство инсулиновыми как-то может вызвать шишки под кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитала, если правильно поняла, инсулиновые шприцы предназначены для подкожных уколов и если ими делать укол внутримышечный, то игла просто не доходит до нужной "глубины" и лекарство вводится под кожу, образуя шишку. Написано, что до года для внутримышечных уколов используют шприцы 1 ml с иглой 0,5х16, 2ml с иглой 0,5х25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский кстати для ран зеленку вообще не рекомендует. Прошлый век, который нигде в мире больше не применяют. Посмотрите его новое видео о ранах на сайте. Там все о первой помощи рассказано.

Для меня зеленка это вообще жесть -жестянская даже эстетически.

Края раны можно йодом обрабатывать.

Мирамистин/ хлоргексидин лучше всего.

Есть еще удобный порошок Банеоцин чтоб присыпать, но вроде как местные антибиотики он не очень рекомендует без особого повода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Про зеленку тоже такое слышала. Знакомая девочка была замужем за арабом, на момент родов жила в Иордании и рассказывала, что зеленку там не применяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленку действительно нигде, кроме СНГ, не применяют. Нигде я ее больше не видела, вот только на базаре в Софии в Болгарии, в ларьке с сувенирами из России :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский кстати для ран зеленку вообще не рекомендует. Прошлый век, который нигде в мире больше не применяют. Посмотрите его новое видео о ранах на сайте. Там все о первой помощи рассказано.

Для меня зеленка это вообще жесть -жестянская даже эстетически.

Края раны можно йодом обрабатывать.

Мирамистин/ хлоргексидин лучше всего.

Есть еще удобный порошок Банеоцин чтоб присыпать, но вроде как местные антибиотики он не очень рекомендует без особого повода.

у нас тоже нет зеленки и йода, в больницах обрабатывают даже места для уколов только хлоргексидином :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки посоветуйте... едим на 10 дней. Купила памперсы для бассейна мелкому 12 шт... а вот теперь думаю не малоли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  у нас уходит 2 подгуза в день (бассейн утром и вечером), неожиданностей пока не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте... едим на 10 дней. Купила памперсы для бассейна мелкому 12 шт... а вот теперь думаю не малоли?!

мне кажется в данном случае лучше "пере", чем "не до-", чтоб потом в чужой стране не метаться искать где купить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, я 18 штук взяла, на 1-2 раза в день в бассейн, в море в обычных трусиках будем заходить. Но она в воде никогда не какает, а от ее пописов морю страшно не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на 21 день едем, сколько же мне надо? Но я не буду очень много набирать. Я тоже в море хочу в трусиках. А в бассейне я не знаю будем ли мы много купаться. В общем без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы когда поедим будет море еще холодноватое, так что не знаю будем детей в море купать... еще задумка на случай холодного моря, купить бассейн небольшой его наливать, нагревать и там пусть дети плещются)))

 

Если ты и на море хочешь пользоваться трусиками для плавания, то думаю расчет 2 шт в день) мда, на одних трусах разоришься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, мы когда поедим будет море еще холодноватое, так что не знаю будем детей в море купать... еще задумка на случай холодного моря, купить бассейн небольшой его наливать, нагревать и там пусть дети плещются)))

 

Если ты и на море хочешь пользоваться трусиками для плавания, то думаю расчет 2 шт в день) мда, на одних трусах разоришься)))

Мы тоже хотим купить бассейн маленький. Если найдем- купим, мне кажется очень удобно. Да мне столько вести еды и обычных памперсов, что на плавательные боюсь и места уже не хватит. Немного возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, может там будет все продоваться?! Я бассейн точно отсюда тащить не буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, здесь в супермаркета есть подгузы для купания. Я думаю на любом побережье должны они продаваться.

Изменено пользователем Нюська76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  я тоже не потащу. Я начала потихоньку собираться- так одной косметики (шампуни, гели, крема и тд) целый огромный пакет. Все таки на 3 недели не мало надо с собой. Да и подгузников возьму с рачсетом дорога+ночи+ немного еще. Я думаю куплю там без проблем, можнт не такие хорошие как япошки, но ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бери косметику в дорожные баночки и бутылочки, такие в косметических магазинах продаются, так значительно сократишь объем занимаемого места.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...