Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Полезные сообщения

Что-то страшно становится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nado, однозначно забить!!! Если конечно он визжит от восторга и радости))) ну вот реально никтож там не спит и тд)

 

//Svetlana1981, я думаю надо расслабится и подзабить на какие то моменты))) ну визжит и визжит) кушать по очереди конечно да не айс... ну а куда деваться))) поверь потом будешь вспоминать это время когда вы сидели и просто вижали, а не носились по ресторану, а папа и мама с ложкой в догонку)))))))))))

Я сама конечно такая тут раздаю советы, а сама не представляю что у нас будет))) старший у нас не слушается, не ест, дома то ему практически подзатыльники навешиваю, а там то не будешь орать на весь ресторан, а еще мы поубегать любим))) короче весело)))) о мелком беспокоюсь между всего, научилась кушать с ним на руках и кормить при этом еще старшего)))))

 

NataXaL, не бойся) мы знаешь как рассуждаем что какая разница тут будем тухнуть или куда поехать) ребенок что тут что там будет нервы трепать)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza,  ну да, и хоть отдохнуть от готовки - уборки. А то уже в печенках это сидит ((( и моорее- пусть и по очереди - но все таки море)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ахаха, Свет, ну отдохнули прям по полной программе)) я примерно так себе это и представляла) если от радости орет, кмк, можно вообще не париться. Хотя вот орущие трехлетки уже начинают напрягать.

 

А походы в рестораны у нас именно так и проходят, даже все фотки такого плана:

20140417_164711.jpg

 

20140405_170007.jpg

 

В одной куче лежит то, что уже побывало на полу, в другой - то, что полетит туда в ближайшем будущем, где-то между этими кучами наши тарелки-стаканы, и желательно, чтоб ребенок их не видел. В прошлый раз заметил мой салат и орал, пока ему оттуда не вытащили кусок сладкого перца погрызть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, с папой прямо одинаково одеты))) да мы так же в кафешках сидим)

 

Gentle River, меня тоже раньше напрягали трехлетки орущие, да и вообще дети орущие))) а теперь мне мамочек жалко) будет твой трехлеткой поймешь все))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в свете последних наших болячек (все таки ротавирус) я вообще не беспокоюсь за проблему поведения/визгов/истерик/побегов, я боюсь только одного - болезней во время отдыха. Остальное все такая мелочь. Вот вообще не переживаю за визги или истерики, как-то уже так свыклась с ними, все перевожу в шутку. Визжит Света в транспорте или кафе - я начинаю петь вместе с ней, подключается сын, хором поем песни, она посмотрит-посмотрит на свою сумасшедшую семейку и затихает (типа "я не с ними, ага").

Гулять в номере мы практически не будем, утро-вечер пляж или бассейны, город или среди травки на территории отеля, в жару в детской комнате среди игрушек и мультиков, по магазинам прохладным или в холле отеля.

Едим мы и так по очереди, а чаще я ем вместе со Светой на руках и кормлю при этом старшего - главное, что готовить не надо.

С собой буду брать каши и баночки, баночки с мясом решила не брать, мало ли что с ними по жаре случится. В основном на каши и грудь будем налегать, если нет - сиська всегда с собой.

Вообще если бы это были самые большие проблемы - отдых был бы сказочный, как бы чего похлеще не приключилось...

 

На счет списков. Я до сих пор не составила... Хотя пора бы уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  а я хотела именно с мясом баночки взять. Думаешь испортиться ? В номере будет холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о такой смеси с собой?

50dc1f41-ed0e-446a-bee7-63aaeaed4d88.jpg.296x296_q100.jpg

Блин не вставляется картинка... короче смесь агуша уже жидкая в пакетике как молочко маленькое.

Условия хранения

Хранить при температуре +2°с до +25°с . Вскрытую упаковку хранить в холодильнике при температуре +2°с до +6°с не более 12 часов в пределах.

Не всегда же есть доступ к воде) или не стоит рисковать?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа, я тоже хочу хоть в кафе, как это организовать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у НАНа есть готовая смесь еще. Мы брали такую на пробу - нормальная, как обычная их смесь.

 

аааааа, я тоже хочу хоть в кафе, как это организовать?)))

 

у вас есть кафешки с детскими стульчиками? у нас вот есть такое, мы туда ходим часто, и годик племяннику там отмечали.

просто на диване наша Яна не усидит спокойно ,например, а в стуле сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, надо звонить узнавать, так я не знаю, а до беременности даже внимание не обращала на чужих детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Лада мне по темпераменту мою Варю напоминает, судя по твоим рассказам!!!;)

Мы ездили на 4 дня в Суздаль (280 км от Москвы). Все почти как у вас. В стульчике в ресторане сидела мин 15 от силы, потом мы с мужем чередовались, носили на руках, водили за ручку. В авто кресле более менее нормально, но тоже все время развлекаловки!!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарфушенька, это нормальный шилопопистый ребенок)))) пассивность тоже не есть хорошо) ребенок должен быть ребенком)

 

15 минут это ну ооочень много :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, не знаю, может с банками и будет все нормально, но по жаре боюсь как бы мясо не стало слишком тяжелой пищей для нежного желудка... возьму только пару мясных банок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, есть такие детские кафешки со всякими приблудами-лазелками для детей) у нас есть как и на сосвсем маленьких, так и на постарше) там дети лазеют по всяким развлекухам, а родители в это время могут отдохнуть, выпить :malicious: лимонад)))) кстатии и детские днюхи часто там отмечают)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой список для ребенка, пишите если что то забыли или лишнего беру:

В самолет

 

- памперсы

- одноразовая пеленку

- обычная пеленку

- влажные салфетки

- платочки бумажные

- поильник

- кашу и баночку с фруктами

- тарелку и ложку детские

- игрушки

- одежду для пере одевания

- мне запасную футболку

 

Лекарства для ребенка на отдыхе

1. Раны

- зеленка

- спасатель

- пластырь

- бинт и вата

 

2. Жаропонижающее и обезболивающее (в т.ч. и от зубов)

- нурофен сироп

- вибуркол

- калгель

- дантинорм беби

- градусник

 

3. Простуда

- мирамистин

- називин

- аквалор (аквамарис)

- аспиратор для носа

- проспан сироп

 

4. Для желудка (растройство, аллергия)

 

- регидрон

- энтеросгель

- смекта

- энтерофурил

- фенистил: капли и гель

- глицериновые свечи

 

5. Прочее

 

- бепантен

- отипакс

- тобракс

- Ромашка

 

Еда для ребенка

1. Посуда

- тарелка

- поильник

- ложка

- слюнявчики

- ниблер

- тара для хранения еды

- нож, ложка, вилка взрослые

 

2. Еда

- каши на утро

- банки с пюре (на обед)

- печенье детское

- чай детский

 

Одежда для ребенка

- футболки

- шорты

- платья

- несколько Хб штанишек

- боди/ песочники

- теплая кофта

- ветровка

- панамки

- трусики

- Носочки

- полотенце - панчо

- сандали, туфли

 

Другие нужности:

 

- коврик (развивающий коврик без дуг)

- плед

- полотенце для тела и лица

- игрушки, книги

- термосумка

- маникюрные ножницы

- ватные диски, ушные палочки

- подгузники

- влажные салфетки

- клеенка под простынь

- одноразовые пеленки

- коляска+дождевик+маскитная сетка+сумка для коляски

- рюкзак

- видеоняня+маленький штатив

Косм. средства:

 

- шампунь мустела

- мыло жидкое

- солнцезащитный крем

- молочко для тела увлажняющее

- средство для мытья посуды в мал. баночке и губка

- мыло антипятин

- порошок

- присыпка

Изменено пользователем NataXaL
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду брать на всякий пожарный средство от укачивания (бывает, что кроме него ничего не помогает) Драмина, литическую смесь (анальгин+димедрол (или супрастин) на тот случай если Нурофен не сбивает темпу, а скорую, например в дороге, взять негде. И преднизолон от отека Квинке (мало ли оса укусит, не дай Бог, и пойдет реакция).

Врач наша обещала выписать рецепт на димедрол и проконсультировать по дозам.

Но это на самый крайний случай, которого надеюсь не будет.

 

NataXaL, для горла еще Тантум можно взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, супер, хороший список)

можно еще перекись водорода.

А полотенца нужно ли? В отеле дают)

 

А вы смеську не едите? Чето я не помню... смотрю бутылочек не написано)

 

А я еще от поноса Лопедиум, нам взрослым) и пластыри обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, супер, хороший список)

можно еще перекись водорода.

А полотенца нужно ли? В отеле дают)

 

А вы смеську не едите? Чето я не помню... смотрю бутылочек не написано)

Перекись сеачала написала, потом убрала. Думаю без нее можно обойтись - будет место положу. Полотенце думаю такие маленькие из икеи возьму, мало ли что вытереть и вот ч думаю о полотенце- панчо . Все хвалят что очень удобно, посмотрю в икеи.

Мы на ГВ. Бутылки не берет, поильник только. Я тоже думаю- не будет есть там, грудь всегда со мной))) прорвемся

Я вот еще просмотрела Дорожный утюг, куплю наверное. А то тут в номере нет утюга, можно просить- ну каждый раз просить задолбаешься. Да т мы хотим еще куда нибудь потом рвануть - пригодится. Просто на 3 недели чистой одежды точно не набрать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, полотенце пончо будет великовато... хотя может и делают меньше размером, но я таких не видела)

Еще панамок больше брать... читала детки их теряют)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, список хороший, но мне честно страшно сколько вещей нужно с собой взять. Я на легке не умею путешествовать, поэтому не представляю, если мы поедем куда-нибудь, какие у нас будут чемоданы+коляска с собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, , я сама хочу все все предусмотреть. Мы купили 2 чемодана, один здоровый, второй меньше. Вот думаю маленький забить банками с пюре, памперсами и тд. Еще фотоаппарат, ноутбук )))) в общем да вещей много, но я думаю здесь в такси погрузим, до аэропорта до везут, там сдадим багаж и останется коляска с ручной кладью, в коляску можно что то положить. Потом получим багаж и нас там трансфер ожидает. Думаю таскать особо не придется. Хотя я день перелета все равно боюсь. Взрослые то устают, а ребенок и подавно. Но что делать - перетерпим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете о такой смеси с собой?

50dc1f41-ed0e-446a-bee7-63aaeaed4d88.jpg.296x296_q100.jpg

Блин не вставляется картинка... короче смесь агуша уже жидкая в пакетике как молочко маленькое.

Условия хранения

Хранить при температуре +2°с до +25°с . Вскрытую упаковку хранить в холодильнике при температуре +2°с до +6°с не более 12 часов в пределах.

Не всегда же есть доступ к воде) или не стоит рисковать?

так это ведь не обычная смесь, а кисломолочная...нам на молочной кухне её дают, сама попиваю))

Я пробовала её ввести в прикорм, срыгивает сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, придется учится на легке путешествовать)))) мы с мужем тоже вечно одежки себе наберем на 10 дней как на все лето уежаем)))) теперь думаю себе платишко, футболочку, шорты и шлепки) мужу пару футболок, шорты, шлепки и все))) а остальные чумаданы детского)))) ой жесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделится радостной новостью))) мы 21 мая летим в турцию!!! Уже все подтвердили) Наконец то))) тыц тыц тыц)))))

Летим целой тусней наши друзья + ребенок 4 лет и мои родители)

 

Пельмяшечка, у меня к тебе вопрос как к гуру перелотов с малышом)))

В самолете с мелким меня посадят на передние сидения с люлькой... а мужа и старшего? Они отдельно будут да(((

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...