Перейти к публикации

Отдых с малышом


1+1=5

Полезные сообщения

SvetikSemizvetikk,  привет

В Турции в аэропорту в основном едальни типа мак-дональдса или бутербродных, ну и цены конечно достаточно высокие. Если все-таки захотите перекусить - ищите Resto, там есть небольшой бар салатов и можно купить горяченькое.

Взять с собой воду для ребенка обычно разрешают, хотя для Джессики я все равно брала 8 100-миллилитровых бутылочек (на всякий случай). Еще я брала кашку разводящуюся - в самолете просила теплую воду. У нас правда полеты были длинные - 11 часов и 4 часа с трехчасовой пересадкой. В общем, смело бери двойную порцию фруктов и печенек, несколько баночек с пюре и кашками :), так чтобы хватило и на первый завтрак/перекус на новом месте.

А для самолета, попроси у своего семейного врача что-нибудь снимающее стресс, но не снотворное. Мне прописывают вабен и я с ним могу летать (без него бьюсь в истерике и боюсь до ужаса, было дело - отказалась войти в самолет :) )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 452
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SvetikSemizvetikk,  мы когда в Грецию летели нам все разрешили пронести в самолет: воду в поильника и в бутылке, детское питание, печенье, баранки. Я брала кашу разводимую и в аэропорту в кафе мы пили кофе, а Алиса кашку ела (воду дали там горячую). Мне кажется все разрешат пронести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за ответы! А кашку брать коробочную? и пиалочку и ложечку тоже с собой или там дадут одноразовую или как? И вот боюсь реакции когда взлетать будем... вдруг испугается!

Марин,я без таблеток обхожусь,но при посадке "Отче наш" читаю. :)

 

SvetikSemizvetikk, мы когда в Грецию летели нам все разрешили пронести в самолет: воду в поильника и в бутылке, детское питание, печенье, баранки. Я брала кашу разводимую и в аэропорту в кафе мы пили кофе, а Алиса кашку ела (воду дали там горячую). Мне кажется все разрешат пронести

Мы ездили всё это время по Испании,на машине) а тут я прям в ступоре,что да как) Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetikSemizvetikk,  я брала коробочную кашу. У меня есть тарелочки пластиковые легкие для Алисы - я их брала, потом в аэропорту с туалете помыла. Ну и ложку я брала.

Света Алиса вообще никак не реагировала ни на взлет ни на посадку. Но тогда грудь была. Я думаю можно книжку почитать и она внимания не обратит на взлет, отвлеки ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ага,у нас икеевские пластмассовые есть пиалочки,возьму парочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, я брала уже готовую кашу с трубочкой жидкую. Удобно, поела и выкинула коробку, ничего не мыть, ничего не наводить. Ну, просто для меня это неудобно в самолете. Тем более два последних раза мы летали с Таей вдвоем. Там даже в туалет была проблема сходить )) Тая меня от себя ни на минуту не отпускает. И когда она руках то сложно что-то еще и готовить. И да банан, яблочко, влажные салфетки (чтобы попу вытереть, при смене подгуза) антибактериальный гель для рук. Взлеты, посадки перенесла хорошо. С интересом смотрела в окно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, Ань,нету у нас кашек уже разведенных,буду брать коробку.Я тоже не представляю как вдвоем лететь,поэтому папа нас отвезет и вернется снова, а потом в конце отпуска прилетит за нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам бронь подтвердили могу признаться ;) мы в июне летим в анапу, а именно кучугуры. Летим с друзьями :girl_cool:

Решили с связи непонятной экономич ситуацией приколоться по России :Crazy: но могу сказать что по деньгам то на то и выходит)

 

SvetikSemizvetikk, мы в турцию когда летали нам бутылку с водичкой разрешили, я думаю и вам бутылочку детскую разрешат) еще печенек можно взять ;)

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня кашу коробочную, пару банок овощей с мясом, ну и были уже припасены фр.пюре. Еще печенье возьму и сухарей, ааааа и актимеля пару бутыльков) мы без него никуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поздравляю) так вы с нами по соседству будете жить! кинь ссылку, где забронировали.

Мы в Пересыпи пока забронили. Но я думаю, нам без машины никак, потому что там конкретная деревня. Вдруг что-то не понравится, чтоб сесть и спокойно уехать.

Мы уже всякие варианты рассматриваем, и чтоб я с детьми на поезде или на самолете, а Кирилл на машине один поедет. Но тоже не представляю, как я с ними одна попрусь.

 

Нюська76, Аня, а такую кашу можно не греть, прям холодную давать? я ни разу не покупала.

Спасибо за советы.

Вдруг пригодится.

От нас прямых нет на юг, только с пересадкой в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, я бы больше за мужа переживала, который один в такую далину поедет... Вдруг что в пути. Мы с Варей в июне поедем на поезде в Самару, 36 часов опять вдвоем. В прошлом году боялась, в этом уже нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, у нас друзья едут на машины, мы на самолете, а там катаемся на машине вместе) ну на крайняк такси :)

 

Голубая бухта

http://bluebay.su/

Прикол был когда муж распечатывал на работе счета :D у них принтер один на отдел) а он как всегда распечатал и забыл, потом все дружно искали кто такую гомосятину распечатал :Crazy:

 

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в абхазию реально по горящему туру уехать???

А то нет возможности щас взять. Вернее возможность есть но по числам неизвестно как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, ты вообще что именно хочешь в плане жилья,гостиницу ?

Мы будем гостевой домик брать за 300 руб. в сутки в Гудауте. Поэтому отдых по путевке даже не рассматриваю,т.к. это выйдет значительно дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, туда есть туры? Ты меня удивила. Дешевле ехать самим! Сейчас тысячи сайтов, где млжно о жилье договориться с хозяевами. Могут даже встретить, если поговорить. Абхазия не очень удобно в плане добраться, но это самый дешевый отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно туры туда. Как дешевле я не в курсе. Мне б в идеале санаторий......

Или губозакатывательную машинку. Дешевле выйдет видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, классно! питаться в столовке будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, моя подруга очень любит готовить и прет с собой мультиварку :D А на счет всех столовок она уверена что отравить хотят :) Детям точно только свое, а там как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, поздравляю) так вы с нами по соседству будете жить! кинь ссылку, где забронировали.

Мы в Пересыпи пока забронили. Но я думаю, нам без машины никак, потому что там конкретная деревня. Вдруг что-то не понравится, чтоб сесть и спокойно уехать.

Мы уже всякие варианты рассматриваем, и чтоб я с детьми на поезде или на самолете, а Кирилл на машине один поедет. Но тоже не представляю, как я с ними одна попрусь.

 

Нюська76, Аня, а такую кашу можно не греть, прям холодную давать? я ни разу не покупала.

Спасибо за советы.

Вдруг пригодится.

От нас прямых нет на юг, только с пересадкой в Москве.

да, я не грею. Но я вообще даже кефир из холодильника даю ))

набери в посковике молочная каша с трубочкой фрутоняня. есть с разными добавками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Валя, а как ты в туалет ходила, например? с Варей вместе? или кого-то просила присмотреть?

 

Нюська76, я поняла, что фрутоняня, она наверное одна такая и есть, сразу готовая. Просто не представляю холодную кашу, ты сама ее пробовала? вкусная?))

 

Capriza, повезло тебе с подругой!

Может тоже мультю взять :think1:

У нас условия попроще, но я выбирала, чтобы была своя кухня, хоть маленькая плита и свой холодильник, не общий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, один раз только с Варей) а так когда она спала, просила за ней приглядеть соседку. Если не спала, соседка сама предлагала поиграться с ней, чтобы я поела или в туалет сходила) Я брала еще одну простыню и делала как бы манеж (от верхней полки под нижнюю подтыкала), чтобы и подушка не падала на пол, и варю видно не было, и из безопасности. Ночью также бегом туда-обратно. Но, конечно, старалась ходить тогда, когда была возможность, а не тогда, когда хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детское в аэропорту не смотрят даже. И воду и еду без проблем. Я свое готовлю и в банки.

У нас сися есть, но от иллюминатора при взлете и посадке не отлипал вообще. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane_Air, она очень жидкая, как молочный коктейль,но со злаковыми включениями.

на обычную кашу она не похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, у меня битком два чемодана. Сумка с первым необходимым для Лады в ручную кладь и еще одна сумка в салон. Мужа вещи ложить некуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Близится лето. И мы снова решили ехать на море, потому что на Аишу без слез не взглянешь. Едем на месяц. Я думала, что уедем туда с мужем и он неделю с нами отдохнет, потом две недели я с детьми и приедет мой папа, тоже неделю отдохнет и уедем все вместе. А муж не хочет ехать, потому что отдых оплачивают мои родители и он не может ехать за их счет. И папа не хочет отпускать меня одну в дорогу, боится за меня и детей. Хоть я не робкого десятка дама, сын тоже не убегает от меня и знает об опасностях толпы, всегда рядом держится.

Голова кругом идет. Сегодня -завтра надо брать билеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...