Перейти к публикации

Уголок рукоделия


Полезные сообщения

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shunika13

 

а мы шить не умеем и тоже завидуем :D хотя я сейчас лоскутное покрывальце пытаюсь сшить, но что то не идет как то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, ой здорово, мне так нравится лоскутное шитье!! С удовольствием бы взялась, но у меня машинки нет.. да и стола для нее нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все хочу и могу))))сейчас шью азбуку из фетра, на лоскутное одеялко уже материалы готовы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  ооочень красиво! а чем набивали буквы? тоже хочу сделать) выйду из больницы и займусь этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне мама машинку подарила на ДР, надо учится шить, вот с одеялка и начала, но пока что очень медленно, с дочкой некогда совсем, вяжу по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот тоже времени нет. На работе целый день(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, я азбуку тоже шить собираюсь. пару лет назад в инете картинку захомячила, все мечтала что для ребеночка своего тоже сделаю))) А я все овечек шью, достали они меня уже... ну осталось только собрать детали и украсить, так что скоро хвастаться буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, купила наполнитель типа холофайбера, в магазинах для рукоделия продаётся)

 

и я тоже собираюсь сшить азбуку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом сравнимся))) даже если будем по одним картинкам шить, все равно разные будут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь ко всем ко вяжет пледик, вы как рассчитывали кружевную часть? Я пока основание вяжу, но переживаю, что с кружевом-то делать... как рассчитать, чтобы все было тютелька в тютельку, то есть красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже уже заканчиваю основу, послушаю что подскажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я основу закончила, теперь выбрать не могу обвязку, мне кажется вообще ничего не подходит, столько пробничков уже связала... А как подогнать кайму к размерам пледика, я понимаю, но объяснить трудно, надо экспериментировать и подходить к каждому случаю индивидуально, когда опыт есть, это легко, а новичкам придётся поплюхаться. Вопчем если кайма и плед не совпадают по кол-ву петель, то можно обвязать основу одним рядом столбика без накида (или с накидом, и пропустить между ними ленточку), добавляя недостающие петельки, или наоборот где-то провязывая 2 в раз. А чтобы полотно не стягивалось, или кайма не фалдила, при обвязке края и вязке каймы, можно попробовать поменять номер крючка. Таким образом кол-во петель по краю полотна мы подгоним под нужное нам, и не деформируем край. Понятно объяснила, обычно у меня туго с объяснениями? ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, все понятно!))) будем экспириментривать))) так хочется просто что-нибудь перемножить, разделить и ВУАЛЯ... ан нет. А обвязка, которая в схеме идет, не нравится?

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня своя схема, квадратики с узором чередуются с простыми квадратиками. Я их расположила, как мне приглянулось, теперь вот голову ломаю как всё это обвязать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, понятно! К квардатам обвязка ромбиками, наверное, пойдёт?!

Изменено пользователем Харизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, и меня вопрос обвязки волнует! Почти закончила основную часть и тоже посещают мысли - сойдется ли кол-во петель, поместятся ли вот эти веерочки и если не поместятся чо делать.... Будем экспериментировать))))

 

Блин, я все хочу и могу))))сейчас шью азбуку из фетра, на лоскутное одеялко уже материалы готовы)))

 

А что такое азбука из фетра? Для чего она и ссылку плиз или схемку, заинтриговало прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первая пинетка, вторую думаю что такую же не свяжу, что то не получается

b4e5afa8376e7d8730820bc9513176fdb2ad04185406469.jpg[/url

 

URL=http://i-fotki.info/17/2a9f2b8c5e58cd6a67ee788afeb75b25b2ad04185406630.jpg.html]2a9f2b8c5e58cd6a67ee788afeb75b25b2ad04185406630.jpg[/url

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я связала плед, а оказался маленький... Размер 50*70, попробовала запеленать куклу - еле еле руки закрывает, на ноги не хватает. Ума не приложу, то ли как-то надвязывать по краю, то ли новый вязать (уже начала осваивать базовый бабушкин квадрат...). Выложу фото позже, может посоветуете..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ураааааааааааа!!!! :JC_goody: Я довязала пледик, постирала, осталось прикупить ленточку, украсить и я представлю на ваш строгий суд свое творение :reverans:

 

kalakamalaka, да 50х70 маловат будет, у меня минимум 100х100 вышел, в твоем случае думаю или обвязать по кругу или например навязать квадратов и по краям их привязать, как будто так было и задумано.. типа центр пледа один, а края другой рисунок и фактура... Жалко труд распускать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и фоточки на ваш суд выкладываю. Вот пледик, связан спицами. Вообщем была уже идея обвязать его о кругу квадратами, но тогда он не такой тянущийся будет.

Попыталась запеленать куклу в него как в уголок, получается убого... пояаилась идея превратить его в кокон. Снизу сшить, посредине пуговицы сделать красивые. Как вам?

post-214366-0-32835600-1402930623_thumb.jpg

post-214366-0-26216100-1402930638_thumb.jpg

post-214366-0-85648600-1402930653_thumb.jpg

post-214366-0-12596300-1402930671_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalakamalaka, мне кажется кокон интересней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalakamalaka, да и мне идея с коконом понра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, завтра сфоткаю что успела сделать и выложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...