Перейти к публикации

Уголок рукоделия


Полезные сообщения

я пледик вяжу из 100% акрила, в мотке 125 гр 400 метров Бэби крючком № 3, 180 петель набрала, это 60 квадратиков в ширину, в длину тоже 60 свяжу, потом беленькими ниточками обвяжу и еще ленточку вставлю, может еще цветочки на уголок один сделаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня 300 петель по ширине))) я задолбалась. Но получается тоненько, как я и хотела. Размеры в тырнете смотрела, на ярмарке мастеров пледы детские вязанные в основном 90/90см продают, я вяжу 85/85, мне кажется ооочень большой, мне ж не на вырост ребёнка укрывать, а на выписку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, ого, ты героиня прям, я со своими 196 петлями вчера 5 раз все пересчитывать замучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер 110 на 120 примерно,180 петель, получился ажурный, но объемный, потом как покрывалко можно использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какими крючками вяжете? Я меньше тройки не могу, сразу все затягивать начинаю...( А пару дней назад вязала чепчик, да взяла слишком толстые нитки.... в общем, получилась панамка на след лето)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вяжу обычно 2-2,5, в зависимости от ниток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, не туго получается? Можешь кусочек сфотографировать и выложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пледик на предыдущей выкладывала. Кофточку сниму попозже и покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, совсем не плотно смотрится, это у меня, наверное, навык еще не тот...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла в итоге пряжа 100% акрил и вяжу пледик спицами болгарским крестом, нитки трехцветные бело-розово-сиреневые))) крюком хочу потом цветочки в уголок навязать. надеюсь с размером угадала, переживаю чтоб маленький не получился....

 

ширина получилась около 70 см, не мало ли? в длину сколько сделать чтоб на выписку было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, 70 это мало, даже самая маленькая пеленка 90 на 90(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nashatka, печалька.... сдалаю 70 на 90 пусть просто плед укрываться будет

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, а можно 70 на 70, а потом обвязку кружевом или другим рисунком сделать по 10-15 см по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, явообще вообще новичок))) перемерила там 80 см все таки, смотрю какую обвязку можно кружевом не сложную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c62c928b8850t.jpg.39fcaf3a1bb9t.jpg

 

вот такую схему нашла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, супер, только я по схеме не понимаю.... я на видео уроках училась... но спасибо буду иметь в виду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, я точно такую красоту сейчас вяжу!!!! Только белый и ленточки будут розовыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

вот такую схему нашла

 

Красотень какая!!!!!!!! А можно схему вязки самого пледика попросить?! Я далеко не ас в вязании, буду просить связать маму, но это вроде схема обвязки, а не самого полотна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cc4d47fe6564t.jpg ВРОДЕ ВОТ ЭТА СХЕМА

Владлена Светлова-мама двух принцес, я точно такую красоту сейчас вяжу!!!! Только белый и ленточки будут розовыми!

я тоже решила белый с розовой ленточкой вязать если точно девочка, в 30 недель на УЗИ схожу и точно уже скажут я надеюсь кто у нас, а то все никак не определятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вязала по похожей схеме)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nashatka, интересно было бы фото посмотреть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова-мама двух принцес, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c62c928b8850t.jpg.39fcaf3a1bb9t.jpg

 

вот такую схему нашла

 

Тоже вяжу такой же пледик на 196 петель как Харизма, связала 5 рапортов пока только, получается очень красиво, нежно))) Муж меня "моей паучишечкой" называет :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом фото малышей в пледиках показывать будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма, ну вот, кофточка по похожей схеме, только у меня 5 столбиков с накидами, а не 9

post-166064-0-93326800-1399712606_thumb.jpg

post-166064-0-48138200-1399712656_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...