Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Да, вовремя мы домой вернулись.

У нас тоже 30 градусов, и тоже засыпает с дополнительным укачиванием второй день.

Раньше было достаточно дать грудь и засыпал.

 

На бутылке с водой написано, что можно давать грудничкам без кипячения.

Вы кипяченую воду даете?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Талис, офигеть у вас страсти! Хорошо что у тебя чуйка сработала(я так это обычно называю) и вы дома оказались.!

Девочки, спасибо за поздравления! Да, время летит очень быстро, только и успевай фоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис ужас ужасный!!! Вот так блин и гуляй с коляской.

Жирафенокс пятерочкой!!!!растите и дальше крепышиками))

 

 

Я воду не кипячу просто подргреваю ьутылочку с водой в кипятке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня трусики муни-это песня, такие мягкие, не пахнут вообще ничем, прелесть просто, впитывающий слой даже на резинке))) один минус-дорогие зараза, 1 шт 21,0 рэ

 

ого у вас цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, охерели сцуки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, Анют, поздравляем вас с 5 месяцами:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, и мы с опозданием присоединяемся к поздравлениям)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вовремя мы домой вернулись.

У нас тоже 30 градусов, и тоже засыпает с дополнительным укачиванием второй день.

Раньше было достаточно дать грудь и засыпал.

 

На бутылке с водой написано, что можно давать грудничкам без кипячения.

Вы кипяченую воду даете?

не кипячу воду из бутылок, даю так. Если из под крана то кипячу.

Вообще при кипячении в воде разрушаются все минералы и полезные элементы, поэтому она бессмысленная становится

Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок, с даткой вчерашней!

 

Талис, я не кипячу. покупаю детскую воду. иногда когда заканчивается и не успела купить. наливаю фильтрованную, но у нас мощный фильтр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dutik, охерели сцуки))))

 

да уж..

я вчера была в Омске в местном дет мире. там гуны лежат за 1050. я покупаю их по акции за 746-800.

тоже разница - хотя Япония та ближе к Омску, чем к мск.

я поэтому с собой привезла подгузы =)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..

я вчера была в Омске в местном дет мире. там гуны лежат за 1050. я покупаю их по акции за 746-800.

тоже разница - хотя Япония та ближе к Омску, чем к мск.

я поэтому с собой привезла подгузы =)))))))

у нас также стоят 1020))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого после родов были меськи - нормально все прошло? у меня второй день льет, как из ведра - на 3 часа прокладки нормал не хватает - просто насквозь, кругом уже за собой следов наоставляла) Я не помню, чтобы у меня за последние 10 лет протекала прокладка((( ниче не беспокоит, не болит...может это нормально в первый раз после родов? никто не сталкивался?

 

да и я вообще не припомню, чтобы прокладка была равномерно пропитала до краев, извините з-а подробности...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также стоят 1020))

да уж...ну и цены. Я на прошлой неделе гуны взяла в Кораблике за 879р. Там еще акция какая-то была, в подарок салфетки влажные гуновские дали

 

Девочки, у кого после родов были меськи - нормально все прошло? у меня второй день льет, как из ведра - на 3 часа прокладки нормал не хватает - просто насквозь, кругом уже за собой следов наоставляла) Я не помню, чтобы у меня за последние 10 лет протекала прокладка((( ниче не беспокоит, не болит...может это нормально в первый раз после родов? никто не сталкивался?

 

да и я вообще не припомню, чтобы прокладка была равномерно пропитала до краев, извините з-а подробности...

у меня еще не было, но читала что часто первые месяки оооочень обильные или наоборот мажет только, тут как повезет. Деожись)) меня, когда заливало, я тампон + прокладку использовала.

У меня еще послеродовых пару штук осталось прокладок, если будет заливать ими буду пользоваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice girl, с днем рождения!

Жирафенок, с пятерочкой!

Здоровья всем крепкого и исполнения желаний!!!

 

Девочки, писали про отдых на море. Мы почти всё время в тенечке, мажемся Hipp 30 spf. До 9-10 и после 17 показываемся солнышку.

Один раз купались в морьке, плавно по чуть-чуть окунали ножки-доча радовалась:), а когда окунули полностью, то скривилась, сразу папа достал, в полотенечко, промокнулись и дальше принимать воздушные ванны))

В бассейне испробовали плавательные трусики Либеро. Плавали недолго, мин 5. На суше трусики сидят отлично по размеру, после купания они со всех сторон поотходили. В общем, не знаю, пока их 'не распробовали', если бы случился покак, осталось бы всё внутри или нет))

И еще насчет защиты от комаров. В вечернее время, если появляются, прикрепляю доче на одежду или на коляску по одной-две наклеечки японские - Защитные наклейки на одежду от комаров Wakodo (Вакодо), они 0+, с легким приятным травяным запахом. Себе однажды забыла ноги побрызгать гардексом, в результате вся искусана, а дочу, ттт, не тронули!

post-184616-0-58299800-1404887322.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого после родов были меськи - нормально все прошло? у меня второй день льет, как из ведра - на 3 часа прокладки нормал не хватает - просто насквозь, кругом уже за собой следов наоставляла) Я не помню, чтобы у меня за последние 10 лет протекала прокладка((( ниче не беспокоит, не болит...может это нормально в первый раз после родов? никто не сталкивался?

 

да и я вообще не припомню, чтобы прокладка была равномерно пропитала до краев, извините з-а подробности...

У меня так было после чистки после ЗБ. Раньше прокладку 2 раза в день меняла, да и то из-за гигиены, а не из-за наполненности, а после чистки - караул((( Но мне кажется это из-за возраста. У меня после родов пока не было М. Посмотрим...

 

Вчера наткнулась на статью про подготовку к АКДС и что делать после.

Ссылки скрыты.

 

Оказывается жаропонижающее нужно дать сразу после прививки, нам это педиатр тоже говорила. Я думала, что не надо сбивать до 38, но после прививки всё по другому, оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было после чистки после ЗБ. Раньше прокладку 2 раза в день меняла, да и то из-за гигиены, а не из-за наполненности, а после чистки - караул((( Но мне кажется это из-за возраста. У меня после родов пока не было М. Посмотрим...

 

Вчера наткнулась на статью про подготовку к АКДС и что делать после.

Ссылки скрыты.

 

Оказывается жаропонижающее нужно дать сразу после прививки, нам это педиатр тоже говорила. Я думала, что не надо сбивать до 38, но после прививки всё по другому, оказывается.

вот и я меняла просто потому, что надо поменять, пользовала 2 -3 капельки. А тут просто непривычно) Но кто-то же всегда использует супер+ :) очень хочется, чтобы это была разовая акция :girl_mad:

 

села на белое вязаное покрывало - сложенное в несколько раз на кресле, посидела 15 минут - и теперь у меня есть ровно 8 одинаковых аккуратных красных пятен, блииин... так я поняла, что опять полная(((

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, а где такие штуки от комаров брала?

 

У меня так было после чистки после ЗБ. Раньше прокладку 2 раза в день меняла, да и то из-за гигиены, а не из-за наполненности, а после чистки - караул((( Но мне кажется это из-за возраста. У меня после родов пока не было М. Посмотрим...

 

Вчера наткнулась на статью про подготовку к АКДС и что делать после.

Ссылки скрыты.

 

Оказывается жаропонижающее нужно дать сразу после прививки, нам это педиатр тоже говорила. Я думала, что не надо сбивать до 38, но после прививки всё по другому, оказывается.

хм...странно. А если реакции совсем не будет(у нас обе акдс без темпы), мы получается зря пичкаем ребенка лекарствами. Я все-таки за то, чтоб давать жаропонижающее если темпа есть, а не для профилактики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, а где такие штуки от комаров брала?

 

хм...странно. А если реакции совсем не будет(у нас обе акдс без темпы), мы получается зря пичкаем ребенка лекарствами. Я все-таки за то, чтоб давать жаропонижающее если темпа есть, а не для профилактики

Так все жаропонижающие - они же ещё и обезболивающие, и противовоспалительные, а как я поняла боль от укола очень сильная.

 

Девочки, кто пробовал свечи вибуркол? Хочу после прививки вставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все жаропонижающие - они же ещё и обезболивающие, и противовоспалительные, а как я поняла боль от укола очень сильная.

 

Девочки, кто пробовал свечи вибуркол? Хочу после прививки вставить

болючий, как нам говорили, отечественный АКДС и гепатит В. После них, возможно, есть смысл обезбаливать.

Импортные вакцины не болючие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да, ты права. меня предупреждали, что даже после импортных прививок болит у них ножка очень сильно, плюс голова - так действует антикоклюшный компонент. но я не давала ничего в первый раз... во второй , наверное, что-то выпьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересная статья о реакции на прививку в зависимости от группы крови

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болючий, как нам говорили, отечественный АКДС и гепатит В. После них, возможно, есть смысл обезбаливать.

Импортные вакцины не болючие

вот нам сказали , что один фиг не безболезненно это вообще. просто у кого-то незначительное недомогание, а у кого-то и вовсе незаметно. вот температура и бурные реакции реже на импортные. реакция на прививку должна быть - просто нам ее не всегда видно. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, да, ты права. меня предупреждали, что даже после импортных прививок болит у них ножка очень сильно, плюс голова - так действует антикоклюшный компонент. но я не давала ничего в первый раз... во второй , наверное, что-то выпьем.

Я тоже первый раз ничего не давала, но во второй раз обязательно дам нурофен и хочу ещё вставить свечку вибуркол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я не знаю группу крови Ромкину.. :think1: надо во вторник спросить хотть :confusion:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yje Mama Zdorovenkoj Do4yni//, а где такие штуки от комаров брала?

 

 

Я же из Украины, в одном из наших инет магазинов детских товаров.

В упаковке 24 шт, стоят в рублях примерно 450 руб.

Действуют 6-8 часов.

У этих япошек еще есть браслеты и брелки от комаров, не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...