Перейти к публикации

МАМСКАЯ болталка=)


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У меня папа - пример мужчины, отца и мужа. Я как раз отношусь к тем, кто свою семью строит по сценарию семьи родителей, и мужа выбирает похожего на отца.

У нас всегда были очень теплые отношения, понимание, папа всегда все свободное время проводил с нами(мамой и мной), всегда шутки, приколы, до сих пор он мой самый любимый собеседник(ну не считая мужа). И с мамой у них всегда были и есть отношения на равных и полная взаимоподдержка и понимание.

Даже прочитать и предположить, что такое бывает у кого-то очень приятно.

У меня абсолютно холодные отношения и с мамой и с папой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • elm@

    2187

  • Dutik

    1815

  • Снегурочка

    1645

  • Персик_//

    1620

Я тоже себе рисовала картины как буду гулять целыми днями с дочей, по факту гуляем 3-5 раз в неделю, максимум часа 2...и только вместе с папой, Ксюня стала частенько на руки требовать взять, а тащить ее и коляску нет никакого желания. Поэтому жду мужа с работы и идем гулять. Целый день на улице проводим только на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с Илюшей 2-3 р в день. У меня собака)) и в коляске и в рюкзаке и на руках. ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice girl, с Днем рождения!!! Сбычи мечт!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, с днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, видимо, сестра со мной рядом родилась - я тоже дева - змея ;) но старше я тебя пока на 8 лет)

Да, она меня старше на 8 лет :-) 29 августа 1976 года она родилась :-)

Тьфу, на 8, на 10 лет она меня старше! Чет все путаю от недосыпа )))) она наверное дракон, ахах, все нафиг перепутала ))))

На 8 лет меня старше брат, но он лошадь...

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут гуляем утром и вечером. на руках и в коляске. Тут хоть режим устаканился и дневной сон. а вот ночь вторая уже проходит беспокойно и несколько кормлений за ночь, сколько даже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софа мне сейчас на улице ТАКУЮ истерику закатила.. визжала, как будто режут наживую

 

На руки требовала, надоело ей в коляске сидеть.

ррррррррр

Ссылки скрыты.

 

 

Мы тоже так сегодня с прогулки домой возврашались :-) в одной руке Оля, в другой коляска, надо рюкзачок прикупить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже радостные картины рисовала во время беременности: каждый сон или на улице или балконе (ни разу не спали на балконе, потому что спала она только в движущейся коляске), летом буду гулять практически весь день - да уж, с орущей Сашей долго не погуляешь( Если бы она нормально сидела в коляске, можно было бы и в гости ходить хоть каждый день. С покупкой трости стало, конечно, легче. По крайней мере я могу сама коляску вынести, не надо никого ждать. Последнее время гуляем с подругой и её 6-месячной дочкой в березовой роще. Там здОрово! До неё главное дойти (20 минут быстрым шагом),но это ещё полбеды) Вот путь обратно происходит либо под крики Саши, либо под писк резиновой игрушки, либо под пыхтенье мамы, которая прёт Сашу и коляску( Приходится платить такую цену за возможность погулять в лесу и пообщаться с человеком))) У меня если получится погулять часа 2-3, то день прожит не зря. Иногда вообще не гуляем( В общем, тоска зеленая(((((((((((((

Я тоже представляла радужные картины о долгих прогулах, поездках в деревню и на дачу, встречи с друзьями. По факту мы гуляем 2 раза в день; практически всегда в слинге. В коляске гуляем очень мало, выходим только с мужем, чтобы если что кто-то нес ребенка, кто-то вез коляску. Весной удавалось уложить спать на балконе. Сейчас спим в основном у груди. Кормимся часто, далеко выезжать боюсь.

Пока гуляем по городу, в идеале все время ходить, так как в транспорте в пробках просыпается и орет!

 

Ice girl, с днем рождения! Пусть исполнится все, что задумалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще по часу в день гуляем, у нас такая жарища. Спим дома, а на улице цветочки в тени рассматриваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с Илюшей 2-3 р в день. У меня собака)) и в коляске и в рюкзаке и на руках. ..

Молодец! Я вчера тоже выходила перед купанием во двор. Хоть на руках полчасика погуляли. Сашуля на мальчишек, которые с горки катаются, смотрела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так сегодня с прогулки домой возврашались :-) в одной руке Оля, в другой коляска, надо рюкзачок прикупить :-)

боюсь, это тебя не спасет) Софья отказалась от слинга месяц назад. Категорически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·,  И как вы теперь гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, это тебя не спасет) Софья отказалась от слинга месяц назад. Категорически

Вот поэтому я и не покупаю эрго, не факт, что ребенок будет там сидеть. Мне подруга отдала кенгуру, но он очень неудобный, висит без дела. Хотела купить б/у эрго, не нашла, только кенгуру продаются(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пожаловаться.. чувствую себя развалюхой. Всё болит, жуткий недосып, хоть Софа и спит ночью. Бесит ГВ до трясучки. Дочь просит грудь каждый час, бесит-бесит-бесит. Никуда не выйти. С машиной можно выйти, но в машине я ВСЕГДА в три погибели свернувшись, кормлю дочку, сидящую в автолюльке. Меня укачивает, черт возьми!!! Я хочу вперед, на своё законное местоооо.. ууууууууууууууууу... маникюру месяц, страшно смотреть, на голове черте что

нет сил ни укладываться.. да ни на что нет сил

как краситься, я уже забыла вообще

зеркала боюсь, фотографироваться больше не буду, наверное, никогда

я урод, жизнь боль

ушла ныть

 

·٠•● NaNa ●•٠·, И как вы теперь гуляете?

ну вот так и гуляем.. полчаса в коляске, 10 минут нытья и дальше на руках

я долбаная лошадь, тащу..

ладно хоть коляска у нас легкая в управлении..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

·٠•● NaNa ●•٠·, ну вот, не надо жаловаться. все пройдет. малышка повзрослеет. это все временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пожаловаться.. чувствую себя развалюхой. Всё болит, жуткий недосып, хоть Софа и спит ночью. Бесит ГВ до трясучки. Дочь просит грудь каждый час, бесит-бесит-бесит. Никуда не выйти. С машиной можно выйти, но в машине я ВСЕГДА в три погибели свернувшись, кормлю дочку, сидящую в автолюльке. Меня укачивает, черт возьми!!! Я хочу вперед, на своё законное местоооо.. ууууууууууууууууу... маникюру месяц, страшно смотреть, на голове черте что

нет сил ни укладываться.. да ни на что нет сил

как краситься, я уже забыла вообще

зеркала боюсь, фотографироваться больше не буду, наверное, никогда

я урод, жизнь боль

ушла ныть

 

 

ну вот так и гуляем.. полчаса в коляске, 10 минут нытья и дальше на руках

я долбаная лошадь, тащу..

ладно хоть коляска у нас легкая в управлении..

:D :D :D

 

тоже вспомнила, как давала сиську на ходу, когда мы ездили за 1500 км))) та еще поездочка, щас назад оглядываюсь - вообще понимаю, что мы герои)) Ромка - главный. я щас срочную работу делала - деньги уже перевели, солидная питерская контора, млииин, а Ромка не спит у меня, гулит, радуется...думала спящего на балкон откачу, в общем - усадила в татамию - пристегнула - навалила игрушек на столик - откатила на кухню - закрыла все двери и получила-таки 10 минут тишины... уфффф...щас с ужасом жду, если не устроило что - переделывать придется :( но там уже папка приедет - всяко проще. Вот сегодня мы трижды собирались гулять - так и не пошли... То дождь, то спим, то мамина работа... то играем так упоенно - что прямо не хочется его расстраивать, на улицу тащить)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, это тебя не спасет) Софья отказалась от слинга месяц назад. Категорически

Ох, ну попытка не пытка... У многих девочек здесь детки в эрго-рюкзачке сидят. Вдруг и моя будет не против :) Вообще она в коляске нормально катается, но сегодня я забыла соску дома, а без соски она не может уснуть, либо я должна рядом лежать :)

 

Вот поэтому я и не покупаю эрго, не факт, что ребенок будет там сидеть. Мне подруга отдала кенгуру, но он очень неудобный, висит без дела. Хотела купить б/у эрго, не нашла, только кенгуру продаются(

Я нашла у нас б/у эрго недалеко, завтра встречусь с девушкой, посмотрю в живую на него, может возьму. А что, вполовину дешевле, чем новый, зачем переплачивать :) боюсь только подделки, буду внимательно его осматривать. Уже прочитала статью как оригинал от подделки отличить

 

Кенгуру у меня тоже есть, от племянника остался, новый. Но я даже пробовать его не хочу

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без макияжа раньше носу не высовывала на улицу, сейчас как с добрым утром, лишь бы причесаться успеть :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг тоже есть, но когда покупала не знала, что они еще и размерами отличаются. Мне он короток, продам потом или отдам сестре, если она еще родит, она поменьше меня :) Да и слинг мотать - это не мое, слишком геморно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про себя молчуууууу). громко!

про себя думаю и как мантру читаю. я сильная, я справлюсь. маникюр? я забыла, что это такое. лицо снова цветет - стресс.

вес 45 кг. кожа да кости((( я то ем. но никак не поправляюсь.

мысли гоню прочь, любые.

волосы лезут жутко.

 

на душе - хреново и это легко сказано. но я люблю сына. дышу им и счастлива этим.

 

и запрещаю себе ныть.... жизнь идет и не известно, что нас ждет за поворотом.

Надя, наверняка за поворотом что-то очень хорошее. Хватит уже с тебя испытаний.

 

Слинг тоже есть, но когда покупала не знала, что они еще и размерами отличаются. Мне он короток, продам потом или отдам сестре, если она еще родит, она поменьше меня :) Да и слинг мотать - это не мое, слишком геморно.

вот есть женщины, которые со слингом не расстаются, блин.. для меня это космос - у подруги повертела его в руках - вывихнула мозг и забыла)) вот правильно - не мое, и прям даже осваивать неохота... Один псих)) мозг что ли как-то не тем концом у меня вставлен))

 

а в эрго мы ходим только на папе - если в ТЦ... я уже в магазы перестала выходить - тк РОмка 8.5 кг, плюс сама я не хилая, если еще пакет с продуктами - так меня вообще в землю вдавит!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ты вообще умничка!!!

 

Мне вот как раз с дочкой вдвоем не сложно, нам вместе хорошо. Меня достают родственники: типа доча у тебя дикая, надо чаще ко всем выбираться, приезжайте на дачу, поехали в деревню и т.д.

А так я подстрамваюсь под дочкин режим, вообще обычно будни проходят легче выходных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу пожаловаться.. чувствую себя развалюхой. Всё болит, жуткий недосып, хоть Софа и спит ночью. Бесит ГВ до трясучки. Дочь просит грудь каждый час, бесит-бесит-бесит. Никуда не выйти. С машиной можно выйти, но в машине я ВСЕГДА в три погибели свернувшись, кормлю дочку, сидящую в автолюльке. Меня укачивает, черт возьми!!! Я хочу вперед, на своё законное местоооо.. ууууууууууууууууу... маникюру месяц, страшно смотреть, на голове черте что

нет сил ни укладываться.. да ни на что нет сил

как краситься, я уже забыла вообще

зеркала боюсь, фотографироваться больше не буду, наверное, никогда

я урод, жизнь боль

ушла ныть

 

 

ну вот так и гуляем.. полчаса в коляске, 10 минут нытья и дальше на руках

я долбаная лошадь, тащу..

ладно хоть коляска у нас легкая в управлении..

Ахаха, примерно так же себя ощущаю, но ГВ люблюююю!!! Если бы не оно было все то же самое только + гемор с мытьем, стерилизацией бутылок+особо никуда не пойдешь или таскать с собой банку смеси, бутылки, термос с водой, брр, лучше уж ГВ :)

 

я про себя молчуууууу). громко!

про себя думаю и как мантру читаю. я сильная, я справлюсь. маникюр? я забыла, что это такое. лицо снова цветет - стресс.

вес 45 кг. кожа да кости((( я то ем. но никак не поправляюсь.

мысли гоню прочь, любые.

волосы лезут жутко.

 

на душе - хреново и это легко сказано. но я люблю сына. дышу им и счастлива этим.

 

и запрещаю себе ныть.... жизнь идет и не известно, что нас ждет за поворотом.

 

Ты молодец! Главное не впадать в уныние, все будет обязательно хорошо!!

А маникюр и я тоже забыла что это такое ) скоро свадьба у племянницы мужа, вот хоть принаряжусь и почувствую себя человеком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...