Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки - 2. АРХИВ


Sapphire

Полезные сообщения

Королевишна, ага совсем, у нас один разговор это мычание. Но вы на нас не смотрите, мы с рождения наблюдаемся у невролога, поэтому на дорастет не уповаю. Я искренне рада если у кого-то доростают, нам все дается с большим трудом. Еще на последнем осмотре у окулиста с глазным дном все не айс было, поэтому невролог взялась с упорством, без заключения окулиста нам скорее всего тоже бы советовали что дорастет и подождите, а вот как получилось.

 

Ой девочки, мы сегодня наконец своим жильем обзавелись, осталось дождаться кода дом достроят и сдадут!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ребенок проснулся и не дает написать))))) Вечером расскажу как мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я конечно не врач, но по тому что ты рассказываешь все у вас окей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  мне ответили на письмо тоже. Почему то заявление направили в сады не по прописке, а там где мы у мужа живем. Странно...

 

Сегеда Лидия,  привет пропажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, может просто к логопеду сходить? вдруг что-нть дельное скажет.

ага она уже как то почти поставила диагноз что слух снижен:)))

 

Королевишна, логопед еще к тому же смотрит на тонус языка. бывают разные случае-гипертонус, гипотонус и даже парез. все решается зондовым массажем языка, щек и ребенок начинает говорить.

когда мы к логопеду ходили он уже по китайски говаорил,про язык тонус ничо не говорила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  у меня тоже мычит много,из нормальных слов Мама,папа,дай,на,пока. Спросишь как тебя зовут- Ии- На, или просто На. Кися -сия, медведь - почему-то Нее или Мее,не очень понятно. Вот считать это за слова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, конечно считать) Слоги это слова своего рода у них щас, правда в нашем возрасте это уже не норма.

 

Пламя, как самочувствие?)) на выход ляль не просится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да нет,я так,хотела за компанию к ребенку прицепиться)),но он вроде неплохо разговаривает. Конечно,не как у многих здесь с полноценными предложениями и рассуждениями,но понять можно,элементарные предложения уже есть,словарный запас пополняется каждый день,повторяет практически любое слово,если попросить и похвалить. Но переживала я сильно раньше из-за его игр в Герасима)

Какие вы молодцы,значит скоро новоселье будете праздновать?! Искренне поздравляю,жилье в наше время-это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У Юли скоро гнездышко многокомнатное будет))) Ура

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне муж звякнул, что к нему друг приходил и кукурузы вареной принес. А мне фото вспомнилось)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то уложила Мирку:)

У нас все хорошо. Говорит мало, но вот кажется начался прогресс. Появились слова разные ляля, я , мама, папа, дай, пока и тд Друго своего Матвея Ийка зовет теперь( видимо от Матвейка))))

В сад пока не собираемся. Ждем вторую лялю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегеда Лидия, а срок какой и кто будет уже знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, не совсем скоро, щас еще поднимают этажи, еще не совсем ощущается что это у нас есть) а так да, эпохальное можно сказать событие. Ура)) немножко с мужем отметили это делоо :sorry::confusion:

 

Kristina63, ну ты даешь, и все прям в точку)))) я рада что у тебя отличное настроение!

Сегеда Лидия, вы планировали ляльку? или..?)) расскажи об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним глазом поглядываю полуфинал Евровидения) Не дождусь наверное наших под 7 номером

 

Kristina63, здоровья мужу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  та ото ж.....таких слов -слогов полно, а полных слов с гулькин нос(((((( Еще свекрушенция подливает масла,постоянно мне рассказывает как она встречает 2х летних детей которые разговаривают. Фу,бесит....... я и так парюсь,а тут она..... А вы тоже слоги говорите только?

 

Sapphire,  еще хожу))))) Тяжеленько уже конечно...... бывает живот потягивает,но рожать пока нельзя,,сегодня шкаф купе приехал,завтра надо вещи складывать,потом убирать...еще много планов))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у тебя еще куча времени :) шкаф - это важно. я тоже шкаф хочу :) у меня нет шкафа - это ужас. а придумать его не могу :( поэтому купила пару комодов и временную штангу повесила...

 

Сегеда Лидия, очень приятно, что ты вернулась :)

 

столько приятных новостей сегодня - просто супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегеда Лидия, привет,потеряшка:)

 

У моего Тоже слоги,мама папа баба,звуки животных,за мной звуки повторяет типа аяяй,остальное целые предложения но о чем говорит деть неясно..иногда жестами показывает для нас тормозов..

Вчера достаю ведерко с пластилином,спрашиваю будем лепить,он головой мотает что нет,вот и полепили называется...и говорит вместо слова Дай,говорит На,путает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегеда Лидия, класс,зимний мальчик и летняя девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну может попрет у вас с этого дня))))

 

Девчонки прикиньте , на одном сайте , я давно там, выставила вот эти вот фотки

Ссылки скрыты.

, угадай мой возраст)) и что вы думаете сколько большинство ответили- что нам обоим ЗА 35 а одна вапще написала что мне 42 а мужу 37)))) пойти утопиться чтоли теперь!! :Crazy: я всегда думала что я не женщина которой за 40!!! может они мне завидуют? :D :D :D если честно то я расстроилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  скорее всего это очки такое впечатление создают

 

Если приглядеться то видно что молодая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♡Мама-Saxar♡//, одна написала, что засчет стройности мне меньше можно дать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...