Перейти к публикации

Мой февральский протокол.


Полезные сообщения

Всем привет. Мой протокол будет довольно длинным и заранее запланированным!

 

Очень хочу ребеночка. Давно хочу, лет с семнадцати, когда впервые предложили замуж.

Вышла замуж в 19, решили подождать год, хотя, если честно, особо не предохранялась. Думала, может, получится. В 21 перестала предохраняться вообще (благо предохранялись свечками, и муж не особо переживал). В 23 начала беспокоиться. Решила ловить овуляцию, а как назло тесты на овуляцию держались положительными по 2-3 недели. Стали говорить с мужем об эко, так как его спермограмма тоже не кричит от плодовитости. Назначили рентген фалопиевых труб. Рентгер показал, что обе полностью закупорены, причем одна как буд-то ее и нет. С пол года проплакала. Травки пила. Муж очень боялся, чтобы я делала операцию. Постоянные болезненные месячные и два раза в год задержки по 10-15 дней не добавляли радости. В 24 сделала лапароскопию. Трубы оказались в полном порядке но несколько серьезных очагов эндометриоза и много маленьких кист на яичниках. Это все исправили и гинеколог сказал, что я теперь на шесть месяцев 100% здорова. А потом будет по-тихоньку возвращаться эндометриоз.

Ну и тут мы с мужем занялись планированием уже серьезно. Три месяца обычным способом результата не дали. Меня простимулировали, но стимуляция вылезла "боком", созрело аж 5 фолликулов и врач запретил подходтиь к мужу ;) В следующем цикле овулировала я сама, Уколом лопнули фолликул, но ничего не вышло. Слишком много всего случилось. Еще 6 естественных циклов со своей успешной овуляцией и никак. К сожалению - мужской фактор.

 

Решили, что пойдем с мужем на ЭКО.

Живем сейчас в Монако и у нас в стране это делать запрещено. (Ну уж слишком католическая страна) В соседней Франции нельзя из-за разницы в возрасте с мужем, его возраста... Головная боль одна. В соседней Испании можно, но далековато. Родители живут в Харькове в Украине, там же у меня есть квартира, почему-му бы не сделать там без лишних проблем? Решено. НО, 2500 км расстояния от клиники до места проживания, не само удобство, конечно...

 

А еще мы ну очень много путешествуем. И казалось бы, ради ЭКО, можно было бы и отложить... Ну не возможно же просто сидеть и ждать, зацикливаться и остановить всю жизнь??? (Хоть и хотелось бы...)

 

Так вот, запланировали мы ЭКО между двумя поездками. Ровно 10 дней в Харькове на пункцию-подсадку.

Теперь ведь главное, чтобы месячные не подкачали и пошли вовремя! Благодаря утрожестану, надеюсь, удастся их немножечко задержать в следующем месяце.

 

Сейчас главное совместить пожелания моего французского врача с врачами харьковскими, что не очень просто оказазывается! У каждого свое представление о нужной дозе и гормонах!

 

Планируем делать ЭКО ИМСИ вместе с генетическим исследованием эмбрионов на наличие заболеваний, а так же пола. После одной дочери с эпилепсией, ну очень настаивает на мальчике. Решили, по возможности, подсадить две пятидевки. И снова в путь, отвлечься, забыться, отдохнуть и, вернувшись домой, сразу на ХГЧ.

 

Надеюсь, что все получится! Прислушаюсь к любым советам!

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/209548-la-tendresse/#ixzz2pzpvYlxy

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

La_tendresse, очень интересная история. Желаю чтобы все получилось как намечено!!!

Ой, спасибо большое. Даже не ожидала таких быстрых ответов :)

 

La_tendresse, буду держать за вас кулачки на удачу, пусть у вас все получится! :Hello:

Спасибо огромнейшее. Так нужна поддержка!

 

Ох и много вам пришлось пережить.... Желаю удачи, пусть все обязательно получится :)

Такое чувство, что по сравнению с предстоящим, вообще еще ничего не случилось... Спасибо большое за поддержку и пожелания! )
Ссылка на это сообщение

Итак, мне назначил препараты мой французский доктор. Надеялась я на таблетки, как было при стимуляции, но оказалось - уколы. Специальной "ручкой" в живот.

 

STEP UP LOW DOSE

Puregon или Gonalf 75UI в день в течении 7 дней, начиная со второго дня цикла.

На 8ой день цикла анализ на Эстрадиол и фолликулометрия, в случае недостатка фолликулов увеличить дозу до 150 UI в день.в течении еще 7ми дней. Если фолликулов достаточно и они больше 10мм продолжать дозу 75UI в день.

Фолликулометрия и анализ на Эстрадиол каждые два дня последующей стимуляции.

 

Этот протокол рекомендован к использованию в Европе. Осталось согласовать на следующей неделе с моим репродуктологом в Харькове и чтобы она была согласна. Иначе мне, честно говоря жопа. Так как другие медикаменты мне доктор выписывать не будет тут, а без рецепта я ничего купить не смогу!

 

Так же доктор уже выписал мне нужный утрожестан, для контроля этого цикла и последующей поддержки после подсадки.

Ссылка на это сообщение

Зашла в аптеку у нас, заказывать препарат. Стоимость 850 евро. Этонормальная цена? Или в России-Украине дешевле? Я как-то не думала почему-то о такой сумме... пока не заказала. Врач из Харькова еще не подтердила протокол, назначенный французским доктором. Так не хочется потратить эти деньги впустую, а потом или гиперстимуляция, или фоллики не выросли или муж не успел подъехать к пункции. Сижу и накручиваю себя...

Ссылка на это сообщение

La_tendresse, сложный же вы себе путь выбрали! Лучше конечно бы, у одного врача все вести...

А харьковский врач в курсе, что французский прописал вам?

Лекарства и в самом деле очень дорогие, у нас в России они половину стоимости протокола составляют, т.е. мне протокол к примеру обошелся в 105 тыс. руб. (сейчас цена уже выше 115 тыс). Т.е. примерно 2,6 тыс. евро. Из них 1500 евро - это препараты. Так что примерно так и выходит. Мне кстати кололи гонал 250, на котором у меня выросло 8 фолликов. немного, но зато без гиперстимуляции.

И потом обратите внимание - эти препараты должны храниться в весьма определенных условиях. У нас в Казани, к примеру, даже не доверяют дома колоть, приходилось ездить каждый день на укол в клинику. Потому что там они хранятся в наиболее оптимальных условиях.

Вообще, я бы на вашем месте нашла бы месяц на Харьков, а муж может подъезать только для сдачи спермы. Удачи в вашем нелегком пути! А мы поддержим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La_tendresse, сложный же вы себе путь выбрали! Лучше конечно бы, у одного врача все вести...

А харьковский врач в курсе, что французский прописал вам?

Лекарства и в самом деле очень дорогие, у нас в России они половину стоимости протокола составляют, т.е. мне протокол к примеру обошелся в 105 тыс. руб. (сейчас цена уже выше 115 тыс). Т.е. примерно 2,6 тыс. евро. Из них 1500 евро - это препараты. Так что примерно так и выходит. Мне кстати кололи гонал 250, на котором у меня выросло 8 фолликов. немного, но зато без гиперстимуляции.

И потом обратите внимание - эти препараты должны храниться в весьма определенных условиях. У нас в Казани, к примеру, даже не доверяют дома колоть, приходилось ездить каждый день на укол в клинику. Потому что там они хранятся в наиболее оптимальных условиях.

Вообще, я бы на вашем месте нашла бы месяц на Харьков, а муж может подъезать только для сдачи спермы. Удачи в вашем нелегком пути! А мы поддержим!

Спасибо большое. Да вот сообщила в Харьков, что мне прописали, точнее название протокола, а они мне говорят, что такой не делают. Хотя, тот же самый гонал. Пока не знаю, про хранение, только вот цену узнала. Получается, что на все препараты протокола 900 евро. Заказала себе ручку какую-то специально, для удобства уколов. Посмотрим.

Знаю, что лучше найти время на весь протокол в Харькове, но муж настаивает, чтобы препараты были французского производства...

В крайнем случае, если так и не договоримся с докторами, заморозим сперму мужа, сдадим все анализы, попишем все документы, и я приеду на следующий месяц. Вам какую дозу прописывали? Сколько продлилась стимуляция? Как прошло?

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое. Да вот сообщила в Харьков, что мне прописали, точнее название протокола, а они мне говорят, что такой не делают. Хотя, тот же самый гонал. Пока не знаю, про хранение, только вот цену узнала. Получается, что на все препараты протокола 900 евро. Заказала себе ручку какую-то специально, для удобства уколов. Посмотрим.

Знаю, что лучше найти время на весь протокол в Харькове, но муж настаивает, чтобы препараты были французского производства...

В крайнем случае, если так и не договоримся с докторами, заморозим сперму мужа, сдадим все анализы, попишем все документы, и я приеду на следующий месяц. Вам какую дозу прописывали? Сколько продлилась стимуляция? Как прошло?

Спасибо большое. Да вот сообщила в Харьков, что мне прописали, точнее название протокола, а они мне говорят, что такой не делают. Хотя, тот же самый гонал. Пока не знаю, про хранение, только вот цену узнала. Получается, что на все препараты протокола 900 евро. Заказала себе ручку какую-то специально, для удобства уколов. Посмотрим.

Знаю, что лучше найти время на весь протокол в Харькове, но муж настаивает, чтобы препараты были французского производства...

В крайнем случае, если так и не договоримся с докторами, заморозим сперму мужа, сдадим все анализы, попишем все документы, и я приеду на следующий месяц. Вам какую дозу прописывали? Сколько продлилась стимуляция? Как прошло?

 

Привет!Муж правильно настаивает.На Украине и в России много подделок.Мы в Германии,у нас тоже все дорого,но врач посоветовала одну венгерскую аптеку.Если надо будет,скину координаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

budu Mam//, Спасибо большое!

 

Olgapo, Ну я тоже так думаю... Но настаивает именно на французское производство. Поэтому покупать буду в аптеке рядом с домом. Но все равно, спасибо большое.

 

Итак нового на сегодня:

Не особо много, но все же. Харьковский врач настаивает на дозе 150UI со второго дня цикла до пункции, так как для всего того, что мы собираемся делать с эмбрионами нам нужно большое количетво яйцеклеток.

Муж сказал, слушать харьковского врача. Она очень долго отвечает на вопросы, жду следующего ответа...

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Месяц до подсадки.

 

Если все пойдет хорошо, то ровно через месяц будет моя первая подсадка моих пятидневных мальчиков. Наданный момнт сдала мои анализы на гормоны и все замечательно в этом месяце. Сейчас сижу на утрожестане, два раза в день. Боюсь, что Овуляция была раньше, и мне нельзя, чтобы и месячные раньше. В идеале 8-9 февраля. Переживаю. Сегодня очень болят яичники. Прием утрожестана стал вызывать тошноту и тоску... Как и всегда. Дальше будет хуже.

 

Очень переживаю, что из-за этих протестов и побоищ, моему мужу бунк запретят посещать Укранину. Как было с Египтом и Тайландом в свое время. Хорошо хоть это Харьков и мне не приходится волноваться за своих родителей, родственников и так далее... Летим через Москву, но обратно через Киев. Поживем - увидим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самовнушение великая вещь, так что не переживайте когда М начнутся, а знайте в какой день они начнутся. Некоторые, особо дисциплинированные даже рожают в определенный день, а тут М какие-то... ;)

Все получится как надо, я в вас верю :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самовнушение великая вещь, так что не переживайте когда М начнутся, а знайте в какой день они начнутся. Некоторые, особо дисциплинированные даже рожают в определенный день, а тут М какие-то... ;)

Все получится как надо, я в вас верю :kulachki:

стараюсь не перживать. Очень тараюсь, но все время боюсь, что отменю утрожестан слишком рано или слишком поздно... Толком не знаю, когда после него пойдут месячные :(

Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, на кого как, но Утрожестан в дозе 400 в день, действует очень хреново.

Я стала депрессивной, стали сниться кошмары, начала просыпаться среди ночи и думать либо о своей смерти, либо о том, что муж умер... На слезы не тянет, тошнит немножечко, секса воооообще не хочется.

 

Аааа... Как подумаю, что для поддержки могут назначить его до 12ой недели или далее, то мне становится страшно.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на УЗИ.

Итак. Множество антральных фолликулов, по 20 с каждой стороны.

Так же слева УЗИст нашел кисту...

 

Не ясно, какая именно именно киста, функциональная или нет. Это обязывает меня снова пойти на УЗИ как только начнутся месячные и молиться, что она рассосется сама. Иначе все придется переносить.

 

Врач так же увеличил дозу утрожестана до 600, так как месячные вот-вот начнутся, нужно протянуть еще 5 дней.

Ссылка на это сообщение

La_tendresse, извините, я немножко не поняла, вам уже делали пункцию? Может, я не внимательно читала.

У меня был протокол STEP UP, после которого где-то после 6 дней стимуляции фолликулы больне не росли активно, в итоге мне поднимали дозу, стимулировали 15 дней(!) и всего 4 ооцита получилось, 2 оплодотворилось (ИКСИ, т.к. у муже ужасная спермограмма). В итоге была гипера, эндометрий вымахал 18 мм в день подсадки, и, конечно же, все провалилось. Я к чему. Очень внимательно следите за тем, как реагирует ваш организм на данный протокол. Первый, очень часто, бывает "пристрелочный". У меня после ЭКО появились множественные фолликулы и кисты на яичниках, моя новая гинеколог говорит, что это СПКЯ в легкой форме. Перерыла весь интернет, и вычитала, что при таких проблемах как у нас лучше короткий протокол - во избежание гиперы и качество яйцеклеток лучше, ну и большее их количество. В следующий протокол я буду проситься либо STEP DOWN либо короткий. Очень хорошо, что ваш доктор отслеживает вас по УЗИ часто и анализы крови мониторит. Пускай все же этот проток будет ПОБЕДНЫМ! Бог Вам в помощь!

А в Украине все наладится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я-вагітна, О!! Только чти читала вашу страничку и как раз хотела вам написать. И тут смотрю. что вы тут написали.

Нет, пункцию мне не делали... :)Я все еще готовлюсь. просто описываю все и подробно, дневник ведь для этого? :)

у меня протокол короткий, просто подготовка к нему очень длинная, так как на сам протокол отведен определенный отрезок времени.

 

А чего я хотела вам написать... Мой харьковский врач сказала мне что протокол (стимуляцию) можно начать с четвертого дня цикла при желании, если я по времени не уложусь. Я забеспокоилась и пошла к моему французскому специалисту. И он мне подробненько объяснил, чем чревато начало стимуляции после 2го дня цикла. Дело в том, что организм, на второй день цикла выбирает фоликулы на весь цикла, и только то, что выбрано может вырости. Тоесть даже если вы себе дозу в 400 каждый день будете вкалывать с 4го дня цикла, то качество яйцеклеток вы не улучшите. Всегдя начинайте стимуляцию ТОЛЬКО на второй день цикла, иначе гипера, и маленькой количество яйцеклеток. Не давайте на себе заработать нечесным и слегка недоученным врачам.

 

Уже вот например доказано во всем мире, что Хетчинг не влияет на прикрепление эмбриона, а только ухудшает его качество. При чем ИКСИ уже является своего рода Хетчингом. А с меня в Харькове и за это деньги хотят взять.

 

Я здесь почитаю на сайте и аж голова кругом идет, как врачи деньги доят просто с народу.. :((

 

 

И спасибо вам за поддержку. Пусть будет ПОБЕДНЫМ!

И вам желаю в скором времени забеременеть.

Ссылка на это сообщение

я-вагітна, О!! Только чти читала вашу страничку и как раз хотела вам написать. И тут смотрю. что вы тут написали.

Нет, пункцию мне не делали... :)Я все еще готовлюсь. просто описываю все и подробно, дневник ведь для этого? :)

у меня протокол короткий, просто подготовка к нему очень длинная, так как на сам протокол отведен определенный отрезок времени.

 

А чего я хотела вам написать... Мой харьковский врач сказала мне что протокол (стимуляцию) можно начать с четвертого дня цикла при желании, если я по времени не уложусь. Я забеспокоилась и пошла к моему французскому специалисту. И он мне подробненько объяснил, чем чревато начало стимуляции после 2го дня цикла. Дело в том, что организм, на второй день цикла выбирает фоликулы на весь цикла, и только то, что выбрано может вырости. Тоесть даже если вы себе дозу в 400 каждый день будете вкалывать с 4го дня цикла, то качество яйцеклеток вы не улучшите. Всегдя начинайте стимуляцию ТОЛЬКО на второй день цикла, иначе гипера, и маленькой количество яйцеклеток. Не давайте на себе заработать нечесным и слегка недоученным врачам.

 

Уже вот например доказано во всем мире, что Хетчинг не влияет на прикрепление эмбриона, а только ухудшает его качество. При чем ИКСИ уже является своего рода Хетчингом. А с меня в Харькове и за это деньги хотят взять.

 

Я здесь почитаю на сайте и аж голова кругом идет, как врачи деньги доят просто с народу.. :((

 

 

И спасибо вам за поддержку. Пусть будет ПОБЕДНЫМ!

И вам желаю в скором времени забеременеть.

Давай на "ты" :) Спасибо тебе за очень ценную информацию. Получается,что в нашем случае с поликистозом или с множеством фолликулов нужно по-любому протокол STEP DOWN? Я так поняла, что ударную дозу лучше в начале, и она уже определит рост фолликулов, так? О Боже, где ты была в ноябре, когда врач меня мучил этими уколами! Спасибо за информацию! Я готовлюсь к следующему протоколу, ко второму. Собираюсь менять врача, т.к. предыдущий мне не понравился - он даже о моей гипере умолчал, хотя мой живот разрывало. Только когда я пришла к женщине-гинекологу, она в ужасе была, что тот ЭКО-врач со мной сделал. Сейчас только присматриваюсь к новому врачу, но она не делает ЭКО, она работает с врачем, кот. в ЭКО клинике. То есть она может меня консультировать постоянно и наблюдать - второй врач не помешает.

Когда у тебя намечается пункциюа? ну хоть приблизительно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...