Перейти к публикации

Иискуственная инсеминация?


Полезные сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как правильно подготовиться к искуственной инсеминации.

Вопросы такие, анализы на гормоны сдавать 1 раз или 2 раза на 3-5 день, и 21 день цикла, за цикл до ИИ?

Скажите пожалуйста везде описывается ЭКО правила ведения жизни после подсадки, понимаю что при ИИ на следующий день обычная жизнь, но все-таки может что-то подскажите, как себя подготовить к ИИ.

Делала ИИ в ЕЦ, без уколов и подготовки, максимум что врач добавил это Утрожестан 100*2 раза в день с дня 16- по 25 день цикла, но БТ (базальная температура) не поднималась, О. была, на 26 ДЦ уже было посассывающееся желтое тела, с моей стороны отсутствует ЖФ.

Вот график в цикле с ИИ, помогите не хочется повтора неудачи. Овуляция была зафиксированна врачом в 10 утра, а в 15.00 было ИИ

Заранее спасибо!

post-207242-0-59141000-1389155539_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! График у Вас хороший. Я бы не отменяла утрожестан на 25 день цикла, а оставила бы его до теста на беременность. ИИ-за сутки до предполагаемой овуляции и в день овуляции. Гормоны достаточно сдать только на 2-3 день цикла. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна здравствуйте! Спасибо!

Скажите пожалуйста достаточно ли сейчас до ИИ планирую в феврале 2 таблетки фолио в день и элевит, или лучше уменьшить или увеличивать!

По графику на 14 ДПО, ХГЧ был 1,2 из-за этого и убрали утрожестан, вы думаете рано было?

 

Надежда Юрьевна, скажите пожалуйста при цикле 32 дня на какой день лучше сдавать ХГЧ и делать тест в цикле с ИИ?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хг отрицательный, то утрожестан убрали правильно. ХГ нужно сдавать на 33 день цикла. А фолио увеличьте до 2 таблеток плюс Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова, спасибо! Я ХГЧ сдавала на 29 день цикла и он был отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна скажите пожалуйста, когда после ИИ начинать поддержку утрожестаном, в день ИИ или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна, сдала гормоны на 3 день цикла

Тиреотропный гормон (ТТГ) 1,31 μlU/mL

(Взрослые 0,4-4,0)

 

 

Тироксин (T4) свободный 14,8 pmol/L

(Взрослые 10,3-24,5)

 

 

Тестостерон общий 0,926 nmol/l

женщины: овулирующие - 0,87 (>0,69-2,53);

 

 

Лютеинизирующий гормон

(ЛГ) 6,53 mIU/mL

Женщ.: фолик. фаза 1,1 - 11,6

 

Фолликулостимулирующий

гормон (ФСГ) 9,65 mIU/mL

Женщ. ф/ф 2,8-11

 

 

Эстрадиол 206 pmol/l

Женщины: ранняя фол./ф. (2-3 день м/ц) - 73- 308;

 

 

Пролактин 441 mIU/L

Женщ. фолик. ф. 81-500;

лютеин. ф. 200-800

 

Кортизол 535 nmol/l взрослые: 150-660 ;

 

Смущает меня Пролактин и ФСГ? Выскажите пожалуйста врачебную точку зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна скажите пожалуйста, когда после ИИ начинать поддержку утрожестаном, в день ИИ или через день?

На следующий день.

 

ФСГ имеет тенденцию к повышению и высоковат эстрадиол. Нужно сдать АМГ на 2-3 день цикла. Пролактин-в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Белоусова,спасибо большое!

Скажите мне назначили стимуляцию клостелбегитом по 100 в день, но мой эндометрий тонковат на 8ДЦ 0,44см, на 15 ДЦ- 0.8см. Я читала что клостелбегит поедает эндометрий, врач поддержку эндометрия не назначил. Можно ли самой мазать дивигелем? И еще вопрос врач не хочет ставить укол ХГЧ в цикле стимуляции клостелбегитом, не могут ли ДФ перерости в кисты?

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГ нужно колоть обязательно, а Дивигель можно начинать использовать на след день после окончания клостилбегита. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Юрьевна Здравствуйте! Большое Вам спасибо! Буду настаивать на уколе ХГЧ! И дивигеле! Скажите пожалуйста, через сколько времени лучше делать вливание после укола ХГЧ!

Заранее Вам спасибо!

Спасибо, что у нас есть на форуме есть такие замечательные врачи, как Вы! Я очень много от Вас узнала!

Так бы пошла на ИИ без поддержки дивигеля, без укола! И не известно чем это бы закончилось!

Спасибо Вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова :) Я делаю инсеминацию на следующий день и через день после ХГ,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...