Перейти к публикации

Третий год ребят-ЯНВАРЯТ


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ма&ha, скорее нет, чем да. Я человек пострадавший от вакцинации в детстве, только это проявилось после 20 лет. Поэтому у меня свое отношение к прививкам.

 

bazi, я бы тоже не спешила бы с детсадом, у Вики и так насыщенная жизнь, но мне в январе нужно на работу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

M@nuny@, ого через 20 лет! как правило наша медицина не любит такие долгие последвия раскрывать. Максимум это первые пару суток после вакцины. Мы готовились к прививкам до года неделали. Но была вынуждена от гепатита забабахать. т.к. в очень близком окружении есть инфецированный. Причем выяснилось совершенно случайно...

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а как возможно заразиться ребенку от этого человека, пусть даже очень близкого?

Любая привика может спровоцировать аутоиммунное заболевание, особенно если к этому есть предрасположенность, только оно проявиться минимум лет через 7(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы вот садик планируем с осени начать постепенно осваивать, но похоже я пока морально к нему не совсем готова, не могу Алиску никому доверить, прям паника атакует((( К тому же, она у нас не очень положительно относится к новым лицам.

Немного про нас: 90 см и 12 кг, самые тощие среди сверстников, да что уж говорить, даже годовасы нас крупнее, правда самая высокая в коллективе)))

Кушаем очень хорошо, тьфу 3 раза, 4 раза в день основные приемы, между делом постоянно что-то жует)) Игрушками особо не увлекается, больше нравится на улице рыться в песке, кататься на горках, качелях и т.д. С улицы возвращаемся под дикий ор - кричит - моя каселя, моя гока, моя песока))

Проблемы с укладыванием спать - 100500 отговорок(( днем в 3 засыпает, вечером не раньше 00.00.

Смотрю многие разболелись, мы тоже после НГ в каждом месяце по ОРВИ, просто кошмар, правда перенесли относительно нормально (без АБ), как правило у нее просто высокая ТТ 4 дня, без осложнений. но в начале апреля присоединился кашель и сопли((

Мы переехали в дом, не помню говорила- нет)) Алиса в диком восторге, очень много деток вокруг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, может вам убрать дневной сон и просто раньше на ночь укладываться? у меня Соник очень часто днем не спит. если встанет в 9 утра, то в 20 спать уже ложится. а если уж в 7.30 утра поднялась, то может и вздремнуть днем, но я по 2-3 часа спать не даю. тк вечером МОЁ время и я хочу собой позаниматься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Я думаю еще рано без дневного сна ей, после обеда начинает портиться настроение, зевает, но уже тянем до 20.00, чтобы уложить на ночь, а потом перебеситься и с криком укладываемся. Вообщем сложно(

Девочки, как вообще с режимом у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас с режимом пока все ок)) тьфу тьфу тьфу. Было правда пару раз, когда она отказалась спать днем, но все время отведенное на сон, она провела в комнате, в кроватке)) А так утром подъем у нее с папой в 7.30-8.00, дневной сон где то с 14.00 и длиться от 40 мин др 2,5 часов. От чего завит даже и не знаю. В ночь уходит где то в 22.00. Но! Если дневной сон по каким либо причинам не возможен, она легко обходиться без него и в положенное время уходит в ночь))

 

Faith_even_Confidence, дом это круто!!! Надеюсь мы все же этим летом тоже уже будем жить в доме!)) Только у нас наоборот, деток там нет, но это мелочи, нам до ближайших площадок близко, да и друзей с детками много, которые будут в гости захаживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас то же пару недель появились проблемы с укладыванием на дневной сон, но я их все равно укладываю, и когда они в первой половине дня ходят на улицу или в бассейн, то после того как легли на дневной сон засыпают за 5минут, поэтому просто стараюсь проводить первую половину дня очень активно... А режим такой 7-8 просыпаются, в 13 на сон, спят 1-2,чаще 1.5часа, в 21.00 на ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а как возможно заразиться ребенку от этого человека, пусть даже очень близкого?

Любая привика может спровоцировать аутоиммунное заболевание, особенно если к этому есть предрасположенность, только оно проявиться минимум лет через 7(((

Я это не оспариваю. Просто мы не знаем где наш близкий человек подхватил эту заразу. Прееливание не было, у стамотологов 2 раза было посещение. А откуда эта бяка ник то не знает. Но взялось же.... а заражение не всегда кровь с кровью соприкосновение. Может и через кожу попасть (ой там ногое чего есть, проценты не большие, но все же есть)

 

режим у нас пока не изменный. Просыпаемся в 7:30 в сад. Днем спит всезде и дома и в саду, от 1,5- 3,5 часов. На ночь уходим спать в 22:00 +-30 мин. Ночью в 02:00 встаю и высаживаю на горшок. Стала практиковать засыпание. Сижу с ней не до полного засыпания. Выхожу когда утихает. Хочу приучиться засыпаьт самой, без меня. так хочеться. Уложила в кровать, рассказала сказку, поцеловала, выключила свет и я вышла из комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, с домом вас!

Моя встает в 7:30-8:00, в выходные дольше спит. На ночь уходим в 21:30-22:00, укладываемся без истерик, только мне надо рядом лежать пока не уснет. Днем спить от часа до 3, всегда по-разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Ты знаешь, плюнула я на ночное просыпание на горшок. Решила, что придет время она сама будет проситься или не будет писать ночью. А так спим в подгузнике, похоже она только один раз писает за ночь. Все остальное время ходим в труселях, на улице просится, если захочет, дома сама садится и трусы снимает.

У нас тоже режим нормальный, ложимся в 21-00 (сама засыпает, говоришь "спокойной ночи", выключаешь свет и выходишь из комнаты), встает в 7-8:00, на дневной сон уходим в 13:00, спит 2 часа (бужу сама, т.к. если не разбудить будет спать 4-5 часов), но бывают дни, когда утром встает поздно в 9-10:00, тогда днем не спим, без проблем обходимся без дневного сна, а спать по расписанию уходим в 21-00. Готовимся к садику. Я тоже боюсь этих садишных болячек, и еще боюсь, что дитё у меня очень спокойная, никого не обижает, ни у кого ничего не забирает - обижать поди будут дети, которые пошустрее. Ну а что делать, я уже 4-ый год не работаю! Надоело дома сидеть!!! Бывает время, когда заказы на съемку есть - тогда интереснее, но хочу, чтобы был постоянный стабильный доход, так что как только канитель с садиком пройдет, тогда пойду работать. если что, то у меня свекровка с Таней на больничном сидеть будет (что ей делать-то на пенсии), а вот вариант - оставлять с ней и не водить в сад вообще, совсем не рассматриваю.

 

M@rlin, Поздравляю тебя!!!!!!! Пусть беременность пройдет хорошо. Вот токсикоз - это наверное, ОПА........ У меня с Таней совсем не было и этому я безумно рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, У нас одна бабушка уже лет эдак 25 не работает. Внучка единственная. Но когда Ульянушка болеет ,то с ней сидит мой папа. Он и с врачем поговрит и назначения все назовет. Он для нас как вторые руки. А та бабушка даже не знает когда и как она болеет. Прям не понимаю такого отношения. Вроди бы и любит, подарочки передает через мужа. Но внучку не просит, что бы на выходные например, привезла, как делают мои родители. Они и с начевкой оставляют постоянно. А там вообще тишина. Только общим родственикам "поет" какая она бедная несчастная, что внучку не привозят. Типа мы на неё обиделись. ?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мои свекры оба на пенсии и особо рвения с мальчишками побыть нет, раз в месяц-два вспомнят что у них внуки есть и просят мужа всех нас в гости на полчала привезти, не о каких подарках и сидении вообще речи нет, даже когда мальчишки болеют они интереса не проявляют, пока мальчишки в садик не ходили и нам хотелось с мужем в кино хоть выбраться,раз в месяц, так мы могли только в выходной, потому что моя мама в будни работает , ее и просили. А с ночевкой мы не скем не оставляли, не кто и не просил не разу так долго понянькаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас наоборот, свекры и рады бы, но я против. Они 1,5 года вообще ей не интересовались. Ни с рождением не поздравили, ни разу не позвонили и не узнали как она, когда были напряженные отношения с мужем они первые, и практически, единственные, кто пел мужу каждый день в уши, чтобы он со мной развелся и денег нам не присылал. А когда я на алименты подала, дак они вообще бандитов нанять хотели........ сейчас и прощения просили, и к Тане тянутся, но я забыть это все не могу, а тем более простить! Да и мне совсем не нравится как они с ней нянчатся, свекр еще куда не шло, и порисует, и в шахматы поиграет, и в песочек поиграет, короче заинтересовывает дитя, она к нему тянется, а вот бабуля..... сюсюкается (а меня это жутко раздражает, я своим-то родителям это не позволяла, когда Таня лялькой еще была), всё пытается её на ручки взять, посидеть на коленках, но ребенок-то активный, уже 2 с лишним года, НА ХРЕНА ЕЙ ВАШИ РУЧКИ, ЕЙ БЕГАТЬ НАДО! потом они совсем не понимают слово ГИГИЕНА! руки никогда ребенку не помоют после улицы, не говоря о мытье рук перед едой! Подарочки делают, пытаются одежду покупать, но я каждый раз им говорю, что если они хотят что-нить купить, пусть сначала спросят, а оно ей нужно?!!!!!!! Ну в общем, если бабуля на больничном справляться не будет, отправлю на больничный отца! Пусть вкусит всю радость отцовства :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто у нас гений по паззлам?Мы легко складываем 20 деревянных паззлов, какие вы складываете дальше?Я не могу в игрушечных магазинах найти деревянные больше 20,складываете ли вы картонные?Если да то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ангел85, мы складываем не помню точно сколько. Картонный пазл "джунгли" могу фото выложить. Картон у них плотный,фигурки большие, пазл 105*68 см. А обычные пазл картонные мы не собираем, плохо сцепляются между собой.

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, нам знакомые вот такие паззлы отдали. я думала, что они сложными будут для Сонечки, но она отлично их собирает.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, Юлия!!!, Отношения свекров сложная штука. Мне очень обидно, Ульянка тянеться к бабушке, а ей пофиг. Подрастет будет же обидно, вот Вероника (внучка от сестры) для неё всё, а своя по боку. То что не помогает это одно, но вот отношение вообще не понятно.

 

Были на её юбилеи. Были её подружки. Они были поражены таким отношение к воей в внучки. Они то в своих внуках душин не чают. Ну имениницу ругать не пристало, я пиарила своего папу. Какай он замечательный, что его знают все наши педиаторы, что он вкусно готовит для внучки. Знает ,что она любит есть/играть/ смотреть из мультиков. И т.д. Как нам повезло ,что у Ульянки есть такие заботливая родня. Свекрови было не уютно, самолюбование раздуто до предеолв ,а тут не её хвалят. Может под давлением общественным мнением и попросит на майсие. Но решила не давать по максимуму. НЕ ХОЧУ. Тем более приехала её сеста и привезла свою внучку. Моя будет точно как сиротка там. Были приценденты. А муж говорит, что наговариваю. Эх, теперь понимаю когда говорят свекровь развела.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, старайся это мужу не высказывать, во мне тоже порой как накипит, хочется все ему про его родителей высказать, но сдерживаюсь, не хочется с мужем отношения портить, он родителей не изменит и их не поменяет. Тоже вот была ситуация когда у Ильи отит был и мы попросили свекровь с Женей посидеть, пока в больницу сьедим побыстрому врачу надо было показать, так мне потом дочь расказывает, что она со школы приходит, а Женечка возле двери сидит рыдает что мы уехали, а эта мадам в зале сидит и не пыталась даже что то сделать, зато мужу сказала что все нормально было и ребенок не плакал. Я вообще категорически не хочу с ними детей оставлять, да они и не рвуться совершенно, вот мы были у них в гостях 4 апреля, после этого тишина, не звонков ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Об одлокотник дивана рассекли затылок....у меня волосы посидели...сейчас спит, хотела в этом месте волосы выстричь, не дается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@сяШ@, жеееесть!!!!! Как так получилось? Сильно?

 

Ангел85, вот какой мы пазл сейчас осваиваем. Качество у него хорошее и дитю интересно. Правда, пока она его сама не собирает, всегда завет кого-нибудь в помощь, но сама принимает активное участие, думаю, что скоро уже сама собирать будет. Все-таки 20 штук и сразу 34 штуки. А деревянных больших я не нашла, только через инетмагазины заказывать с Москвы (решила, что это для меня сильно хлопотно).

post-108082-0-57710500-1398861724_thumb.jpg

post-108082-0-01980800-1398861734_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите тогда, сколько в среднем может длиться эта неизбежная адаптация, знакомство с вирусами и всякими бяками в садике?

если новых деток добавляться не будет, то примерно полгода. Это в идеале))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу добавить. Девочки, у которых детки пойдут в садик - делайте периодически профилактику для горла и носа. Если ребенок две недели проходил в садик, значит точно пора принять меры, чтобы и дальше ходить и не заболеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, какую ты профилактику делаешь? Мы без конца болеем. 2 недели 1 раз только проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...