Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Зеленка непросто дизинфецирует, но и подсушивает, не сжигая ткань....по этому, ели шов немного сочится или влажный, она его подсушит и образуется корочка, кот. в дальнейшем отвалится, мне сняли швы ч/з неделю после опер.швы были светлые и сухие, ч/з день после снятия, я купалась в душе, после чего ч/з 3 д. все корочки отошли сами...сейчас спустя почти три недели после опер. швы сухие и ярко красные...и уже ничего не чешется....УДАЧИ и быстрого восстановления.....

У меня вопросик к девочкам, кот. колят лонгидазу, да простят меня модераторы :) , что не в темку.....после третьего укола место инъекции уплотнилось, покраснело и появился зуд....как у Вас???

у меня тоже такого нет, единственно некоторое время после укола зудит и краснеет, но потом проходит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!с весной, даже у нас на Крайнем Севере солнышко по-особенно греет, хотя морозы - 30 бррррррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.03 на лапару пойду...после 3х операциий на ноге уже не страшно...хоть высплюсь от души))) а вот анализы собрать...это даааа!! Такую кучу написали что хоть на луну с ними)) девчонки кровь брали и хохотали... 6 бутыльков набрали)) а еще ни кто из врачей так мне и не сказал что такое гормональный и инфекционный скрининги..ни терапевт..ни гинеколог..ни эндокринолог..ни инфекционист.. вот тебе и врачи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, мне швы сняли на 8-й день после операции, тоже чуть-чуть покровило, в этот день ещё походила с пластырем, а на след. уже сняла и ничем не мазала.

 

Девочки, ура-ура, я сегодня сделала 1-й укол золадекса, я в ИК. Ещё один большущий шаг к малышу!

Поздравляю!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преднастрой к 8 марта...

ПОМНИ: мы являемся "прекрасным полом".

Если мы выйдем замуж за наследника престола – мы будем королевами.

Если мужчина женится на наследнице престола – он будет просто мужем королевы.

Жена президента называется – Первая Леди.

Муж женщины-президента – никто!

Нам не обязательно носить галстуки.

Сидение со скрещенными ногами не приносит нам вреда.

Если мы захотим освоить мужские профессии – нас назовут первопроходцами.

А если они хотят освоить женские профессии – их считают геями!

Мы всегда присутствуем при рождении наших детей.

Это мы героини на наших свадьбах!

Мы можем обращать внимание одновременно на несколько вещей.

Мы всегда знаем где наши носки.

Если нам изменяют – мы жертвы…

Если мы изменяем – они рогоносцы!

Мы живем дольше.

Мы более устойчивы к инфекциям и легче переносим боль.

С тонущего корабля /из горящего дома/ нас эвакуируют первыми.

Благодаря каблукам мы никогда не комплексуем по поводу маленького роста.

Когда мы танцуем, у нас грация Шакиры, а не цыганского медведя.

Мы знаем - какой стакан наш, по цвету помады.

Мы всегда и во всём правы ( даже когда знаем, что это не так.)

У нас есть международный день, посвященный нам и на самом деле мы просто супер.

Мужчины любят красивых и недоступных, пойду накрашусь и спрячусь в сейф....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись-пись-пись,

и спокойно лапарись))))))))))

Всяку бяку уберут,

забеременеть дадут)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36862-laparoskopiya/page__st__1040#ixzz2vAnsc6Cq

:D

Скопировала стишок от ПУМПОНА с темки лапар. сентябрь 2012 г. Улыбнуло))) решила с Вами, красотки, поделиться, как девиз!!! :love:И все мы будем, обязательно МАМАМИ!!!! :tectik:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу приободрить вас, я второй месяц после лапары, и учитывая, что первый был пролетный после нее, т.к. О. была там, где труба непроходима, и вот сейчас //! Почти 3 года планирования второго малыша! Удалили полип в матке, который никогда не видели на узи!!!! Хочу добавить, что мне советовали на 4 мес. в ИК, но я не стала терять время.... Всем вам, девочки, веры, и исполнения желания в самом ближайшем времени!

Изменено пользователем Ane4ka-84
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу приободрить вас, я второй месяц после лапары, и учитывая, что первый был пролетный после нее, т.к. О. была там, где труба непроходима, и вот сейчас //! Почти 3 года планирования второго малыша! Удалили полип в матке, который никогда не видели на узи!!!! Хочу добавить, что мне советовали на 4 мес. в ИК, но я не стала терять время.... Всем вам, девочки, веры, и исполнения желания в самом ближайшем времени!

 

Очень сильно поздравлялки)) про себя мы все надеемся на самый лучший исход...иначе не пошли бы на большее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу приободрить вас, я второй месяц после лапары, и учитывая, что первый был пролетный после нее, т.к. О. была там, где труба непроходима, и вот сейчас //! Почти 3 года планирования второго малыша! Удалили полип в матке, который никогда не видели на узи!!!! Хочу добавить, что мне советовали на 4 мес. в ИК, но я не стала терять время.... Всем вам, девочки, веры, и исполнения желания в самом ближайшем времени!

Какое чудо!!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!!!!! Легкой беременности)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки, читаю вашу темку, правда начала только с этой читать, т,к столкнулась с тем что предстоит пройти лапароскопию(( расскажу немного о том как я начала планировать, в 2012летом была анэмбриония, затем чистка, затем ОК медиана, затем попытки забеременеть, пол года пыталась, разозлилась на организм и попросила в жк дать мне направление в центр планирования к гинекологу по бесплодию, дали направление с диагнозом бесплолие 1ой степени, у этой Г сдавала кучу анализов, гормон мужской повышен и плюс ко всему ставят спкя и хламидии(((( пролечилась, пришла всё хорошо по мазкам, начали стимуляцию , 4 цикла и ничегошеньки! Врач решила отправить на лапару уже с диагнозом бесплодие 2ой степени,спкя и еще что то разобрать их почерк не могу! Пришла в 11ый роддом на Бибирево, там дали кучу анализов, сразу записали на операцию на 19марта, я полетела жк ( не цпсир, а по участку), там запись только нат6ое марта, ладно , выписали направления на все анализы, огорчили тем что анализы готовы будут только 25ого!! А у меня на 19ое операция, побежала в роддом, М нет, ну они и так не пунктуальные гости у меня, поэтому видимо еще ставят спкя,пришла врач сказал Мпридут позвони заптшемся, анализы сдавай, после 25ого попробуем записать если конечно будет ближайшая дата, анализы при этом некоторые годны только 10 дней.....вообщем переживаю, мне 31год,мужу 40, как бы уже тянуть нет смысла, но ужасно боюсь то что кому то помогает, а кому то нет, мнения 50/50....вашу тему читала читала и всё равно остаётся мнение пополам ) вообщем вот такая истоиия, читаю вас, но смотрю что то зависла тема , может есть еще какие то темки по пооводу лапары, подскажите, киньте ссыль, а то я на сайте зарегалааь давно, а вот читать начала только как мне сказали о лапаре, чмтала некоторые статьи когда планировала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, добро пожаловать в нашу компанию планировщиц-будущих мамочек!)

Тема не затихла, все здесь, затаились и планируем вовсю)

Имхо, сомневаться это нормально, всем страшно, всё-таки это операция, вмешательство в организм. Но а как ещё понять что происходит? Не сделаете - не узнаете что с вами.

Да и непонятно как-то, почему бесплодие ставят, вроде об этом можно говорить только после 3-х лет безуспешных попыток. Про спкя не знаю ничего, а вот хламидии вполне себе могут привести к спайкам(, может в этом и причина.

А насколько повышен мужской гормон (тестостерон что ли?)? Мне тоже от нечего делать ставили гиперандрогению при повышении на 2 сотых процента. Оказалась, моя причина не в этом совсем.

Я тоже боялась лапары, но пока я боялась время шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! хотела с вами посоветоваться, назначили лапароскопию по поводу поликистоза яичников, она посоветовала воспользоваться мезогелем для уменьшения образования спаек, кто- нибудь использовал его?? есть ли в нем необходимость?? просто сама операция не дешевая и мезогель стоит 5000 тыс, стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, добро пожаловать в нашу компанию планировщиц-будущих мамочек!)

Тема не затихла, все здесь, затаились и планируем вовсю)

Имхо, сомневаться это нормально, всем страшно, всё-таки это операция, вмешательство в организм. Но а как ещё понять что происходит? Не сделаете - не узнаете что с вами.

Да и непонятно как-то, почему бесплодие ставят, вроде об этом можно говорить только после 3-х лет безуспешных попыток. Про спкя не знаю ничего, а вот хламидии вполне себе могут привести к спайкам(, может в этом и причина.

А насколько повышен мужской гормон (тестостерон что ли?)? Мне тоже от нечего делать ставили гиперандрогению при повышении на 2 сотых процента. Оказалась, моя причина не в этом совсем.

Я тоже боялась лапары, но пока я боялась время шло.

прошу прощения если я отвечаю не туда, вроде щёлкнула ответить, но я с планшета, так что не судите строго! )

бесплодие ставят лишь от того что год безуспешных, по врачебным мнениям или как правильно, а то что стимуляция не помогла, это тоже время и плюс вспомогающие средства, исходя из этого видимо вторичное, может еще и от того что была анембриония, это тоже как бы минус !

А на сколько повышенный мужской гормон я не знаю на сколько, при стимуляции каждый день по 1т метипред

на счёт спаек , ходила на гсг, был полип эндометрия, удалили, проверка труб показала что всё проходимо

 

Фиолетово

неправильно нажала кнопочку, надо ОБРАТИТСЯ нажимать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки, читаю вашу темку, правда начала только с этой читать, т,к столкнулась с тем что предстоит пройти лапароскопию(( расскажу немного о том как я начала планировать, в 2012летом была анэмбриония, затем чистка, затем ОК медиана, затем попытки забеременеть, пол года пыталась, разозлилась на организм и попросила в жк дать мне направление в центр планирования к гинекологу по бесплодию, дали направление с диагнозом бесплолие 1ой степени, у этой Г сдавала кучу анализов, гормон мужской повышен и плюс ко всему ставят спкя и хламидии(((( пролечилась, пришла всё хорошо по мазкам, начали стимуляцию , 4 цикла и ничегошеньки! Врач решила отправить на лапару уже с диагнозом бесплодие 2ой степени,спкя и еще что то разобрать их почерк не могу! Пришла в 11ый роддом на Бибирево, там дали кучу анализов, сразу записали на операцию на 19марта, я полетела жк ( не цпсир, а по участку), там запись только нат6ое марта, ладно , выписали направления на все анализы, огорчили тем что анализы готовы будут только 25ого!! А у меня на 19ое операция, побежала в роддом, М нет, ну они и так не пунктуальные гости у меня, поэтому видимо еще ставят спкя,пришла врач сказал Мпридут позвони заптшемся, анализы сдавай, после 25ого попробуем записать если конечно будет ближайшая дата, анализы при этом некоторые годны только 10 дней.....вообщем переживаю, мне 31год,мужу 40, как бы уже тянуть нет смысла, но ужасно боюсь то что кому то помогает, а кому то нет, мнения 50/50....вашу тему читала читала и всё равно остаётся мнение пополам ) вообщем вот такая истоиия, читаю вас, но смотрю что то зависла тема , может есть еще какие то темки по пооводу лапары, подскажите, киньте ссыль, а то я на сайте зарегалааь давно, а вот читать начала только как мне сказали о лапаре, чмтала некоторые статьи когда планировала )

Привет, моё мнение таково - время идёт, а результатов нет! Пусть это страшно, НО на лапаре всё посмотрят и поставят точный диагноз!!! Какой смысл так долго ждать, тем более ты пишешь, что возраст не 20 лет!!! Я лично с радостью пошла на лапару и нисколько не жалею.

И кстати мужа проверяли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*,  муж сдавал СГ, гинеколог сказала норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, а ну тогда я думаю ,что нет смысла уже ждать чего-то, лапара я думаю расставит всё на свои места, посмотрят там всё и назначат верное лечение!!! И всё само собой получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурика89, мезогелем обрабатывает врач во время лапары. Мне делали во время первой лапары - во время второй уже не было спаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА*,  спасибо , я тоже надеюсь что всё получиися после лапары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевнa

Поздравляю олт души!!! Чихай!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит лапара+гистера в конце марта или начале апреля (зависит от того когда начнутся месячные). Боюсь ужасно......у меня ставят бесплодие II, СПКЯ, непроходимость левой трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90,  у меня тоже лапароскопия и тоже ставят бесплодие || и спкя, так теперь 25ого у меня анализы все собраны будут, а М так и нет (при этом ни признаков ни на Б ри на Мнет) тишина полнейшая,

 

Kisa90,  землячка, я с Глазова )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что после лапары у меня появился блеск в глазах, потому что появилась НАДЕЖДА!!! а до лапары была неизвестность, надумывание себе болячек и т.д. Я например, была уверена, что у меня куча спаек, а оказалось - ни одной! По себе знаю, страх все равно никуда не денешь, но тот факт, что 99,9% девочек которые делали лапару, не жалеют об этом и говорили, что нет ничего страшного в операции, и это придавало мне боевого духа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90, у меня тоже лапароскопия и тоже ставят бесплодие || и спкя, так теперь 25ого у меня анализы все собраны будут, а М так и нет (при этом ни признаков ни на Б ри на Мнет) тишина полнейшая,

 

Kisa90, землячка, я с Глазова )

Привет, землячка :Hello: , давай дружить! Меня Аня зовут. У меня сегодня 22 д.ц., сдавала анализы и Г тоже говорит что месями даже и не пахнет ((( у меня последние несколько месяцев они могут не приходить по 2 месяца (первый раз вызывали дюфастоном, второй раз пила месяц ОК и они пришли). Как я тебя понимаю, вот как с такими циклами узнаешь когда они начнутся not%20know.gif

А тебе только лапару будут делать, без гистеры? мне просто моя Г написала на направлении только лапару, а сам хирург сказал что лучше заодно еще и гистеру сделать, узнать что там с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisa90,  привет, меня тоже Аня )))) Г мне написала только лапару, я вот бегаю анализы пытаюсь сдать, 25ого видно будет что с анализами , жду М только после сдачи мочи, вот думаю попить дюф чтоб вызвать М, а то анализы некоторые годны только 10 дней, как то не особо охота по два раза ходить и сдавать анализы, не начнутся М и не назначат дату операции! Я принимала дюф, вроде всяких побочек нет, у некоторых побочки сильные! Г сказала что спкя ставят на фоне нерегулярных М !

Я видела тебя в теме стимуляшек, я там торчу, но ни разу не списывалась там, вот как послали на лапару, так и тут стала сидеть...с врачами обо всём не поговоришь, а тут разные случаи, разные организмы, опыта тут конечно можно понабраться ))))

 

Девчонки, вопросик, у меня спкя, М нет и не предвещаются, пила раньше дюф, на отмене приходили дня через 2! Так вот вопрос: 25ого будут готовы анализы, а М нет , и чтоб мои анализы не просрочились на лапару и не пришлось всё заново сдавать, может мне дюф начать пить? Кстати анализы еще кровь сдавать несколько направлений , мочу , дюф как то будет отражаться в анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...