Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, мой сын кушал 90 после месяца и 7-8 раз в день. Дочь только сейчас ест 90 - 6-7 раз в день. А сынок только перешел на дозу 140. Это все так индивидуально - не парься. 6 раз в день ну совсем уж для малышек. Я вот сына сейчас только перевожу на 6 разовое питание и то только потому, что регулярно приходится будить, если кормить чаще и он иногда вообще отказывался кушать. Сейчас Ефимка кушает с 6 часовым перерывом на сон (6 часов 30 минут) и днем через 3,5 часа. Дочка пока через 3,5 часа кушать начинает, а ночью кормлю только если проснется во время, часто она спит 5 часов не просыпаясь, тогда я выжидаю еще час и кормлю получается через 6 часов.

 

Но вы полностью на ИВ. тут наверное мы одни такие.

 

Девочки, кто знает дисплазию ТБС можно по УЗИ увидеть или все же необходим рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

РыжийПушистик, мы можно сказать тоже на ИВ, сегодня дала грудь пососать,посмотрю что со стулом будет...

 

девочки, а как у вас малыши в кроватках спят? я свою кладу на бочок, под спинку валик, так она потом переползает и спит уже полностью на спине,а не на боку, под живот тоже валик класть? сегодня она ночью вообще вниз уползла подальше от всяких валиков, вдруг ночью срыгнет как-то не так. я своей в смесь каждый раз эспумизан капаю,вроде полегче животику, но сегодня мы с 2 до 6 ночью верещали, я рукой прям чувствую,как у нее там все бурлит. но самое сложное это ее кучу лекарств давать, не особо она с пипетки их пьет:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, у деток до года Тт .норма 37-37,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, если 6 раз в день то да столько примерно ребзи и должны есть (хотя не обязаны) но вы то кушаете не 6 раз ведь так? а чаще!!! у меня с первым ребенком кормление было по 10-20 всего за раз но круглосуточно практически!!! если там есть весы пусть взвешивают суточную вашу прибавку и ВСЕ!!! остальное все не показатель!!! при чем в неделю вы должны набирать 125 гр. больше тоже не плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  а вы кровь на синдром Жильбепа сдавали? Откуда ты знаешь, что она физиологическая? Нам просто сегодня кровь взяли на этот синдром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А вас с 3 неделями) :flower: У меня с Лизкой как раз сиськи мягкие стали в 3 недели и появилось чувство нехватки молока. По мне наверное лучше так, чем это постоянное распирание и груди как кирпич, главное не париться по поводу нехватки молока, а это самое тяжелое.

Спасибо))

оно-то понятно, что так комфортнее))) просто зассала чуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю своему укропную водичку, стало от нее лучше заметно, но выскочила немного аллергия, хотя вроде ничего не ела, и стали каки зеленые. Вот думаю от нее или нет. Вчера не поила, зеленого стало меньше, но мучения вернулись

 

Яна, с 10тью днями вас, Аня, а вас с целым месяцем!!! А нам сегодня 3 недели))) Девочки, чет у меня титьки мягкими стали, приливы есть, но до этого-то грудь прям тяжелая была. Молоко вроде есть, но ведь рано вроде еще для такой мягкости? :think1:
не рано ничего, у меня тоже приливы а грудь не каменная, вот только сегодня ночью сынок спал и только одну грудь дала за всю ночь, вторая утром была обиженная - надутая )) Значит рассосал хорошо и отток хороший
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, мои дети ненавидят валики и позиционеры. Сын вообще ползает по все кроватке и не дай бог я его ограничивать буду - крик мне обеспечен. поэтому мы спали на бочку только в первые пару недель, когда я его пеленала на ночь. С дочерью ситуация проще - она спит только на боку, причем только на правом. поэтому с ней проблема перевернуть на левый бок, чтоб голова не отлеживалась. Но выхожу из положения, когда выкладываю на животик , тут она голову в другую сторону вертит. Хотя если ей под спину что-то подтыкать - тоже сползает (не знаю почему). Поэтому мы используем позиционеры только для еды, чтобы во время еды на бочку лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы кровь на синдром Жильбепа сдавали? Откуда ты знаешь, что она физиологическая? Нам просто сегодня кровь взяли на этот синдром
у нас брали какие то анализы на генетику, на бумажку 4 пятнышка крови капали. Сказали результаты сообщать если будут плохие. Ну пока никто не уведомил. А что именно сдавали я не знаю

 

Девочки, кто знает дисплазию ТБС можно по УЗИ увидеть или все же необходим рентген?
на сколько я знаю дисплазия это сустав не доразвит, на узи его не видно, лучше рентген, что бы лишнего чего не наговорили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, на генетику должны брать 5 пятнышек, т.к. в РФ берут на 5 заболеваний какие не помню. один из них муковицедоз ну и тп.

 

А дисплазия ТБС это действительно недоразвитость тазобедренного сустава. Просто мне вот интересно - где-то делают малышам узи. а в детской поликлинике сразу рентген.Малявочка у меня и так вся засвеченная уже, поэтому интересуюсь стоит ли рентген заменить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>Ален сначала расстроилась, а потом мысленно послала их всех. Да еще они друг за другом пришли разбудили мне ребенка два раза. Так еще и ни одна не разулась, а бахилы я забыла купить... по всей квартире суки прошлись

вот сволочи,как они посмели без бахил придти,как будто не мед.работники,а сантехники,написала б жалобу на них через интернет,было б время!!!руки то хоть мыли?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, Анют, с месяцем нас!!!! :isnegzima: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо, я держу дочь после еды на боку,но она не всегда за это время срыгивает, иногда через час отрыгнет,вот и переживаю

 

Ulianka, нам тоже брали кровь кружочками,так никто и не позвонил, слава богу, я вот кстати не знаю с каким билирубином нас из рд выписали, но вроде прошла желтушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, просто эта дисплазия почти у всех, но в разной степени тяжести, кому то просто массаж, кому то пеленание, а кому то и шину ставят. На узи могут либо не увидеть, либо наоборот сказать что есть, но четко там не видно на сколько сустав выходит и прочее. Я тебя конечно понимаю, что это все таки облучение. А что вам его ставят? И на каких основаниях?

 

а может и 5 пятнышек брали ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян,эти 4 капли крови брали- это скрининг "пяточка" новорожденных,обычно его в роддоме берут и если наследственные заболевания выявляют,то сообщают уже в поликлинику,а у нас дома медсестра брала приходила на следущий день после выписки,так как выписали на 3-й день.

 

Анюткины глаза, Анют, с месяцем нас!!!! :isnegzima: :flower:

о,Юль,и твоей Златочке месяц,поздравляю!!я линейки с телефона не вижу,а на память мало чьи даты помню(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ставят на основании тгго, что у дочери одна ножка не полностью разворачивается в позе лягушки, чуть повыше левая. чем правая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, ставят на основании тгго, что у дочери одна ножка не полностью разворачивается в позе лягушки, чуть повыше левая. чем правая.

Кать,объясни,пожалуйста,как в позу лягушки положить,на живот илм спину и как ноги развернуть,чтоб посмотреть,нет ли этой дисплазии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюш, у нас тоже дисплазия ТБС, позавчера делали Узи в детской областной больнице, рентген можно только с 3 месяцев , подтвердили дисплазию- подвывих (2 степень), широко пеленаем мин 12 часов в день ,делаю массажи по 5 раз на день ,купили фитболл и на нем занимаемся, через месяц контроль, сама заметила что ножка одна короче другой....

 

Кать,объясни,пожалуйста,как в позу лягушки положить,на живот илм спину и как ноги развернуть,чтоб посмотреть,нет ли этой дисплазии?
Спасибо..

По поводу осмотра, лучше всего положи на спину, ножки согни в коленках и поставь стопы на поверхность, и если высота коленок разная, может идти речь об дисплазии, или же переверни на животик и посмотри симетрочностоь и глубину складочек..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, у меня тоже грудь мягкая, приливы есть, ночью тоже мокрая вся. Саму напрягает,а вдруг не хватает, но решила не париться до приема у врача, вроде прибавляем, и не орет он, значит хватает еды.

Графиня13, у меня бывает тоже сползает и спит на спине, но, блин, он так своими слюнями давиться, я ночью вскакиваю и бегу. Мы вроде не срыгиваем.я уже с 2-х сторон его обкладываю, но все равно умудряется на спину лечь, хоть я его на ночь пеленаю

alen ka, Gulietta_, с меяцем ребятишек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, спасибо,Юль,складки я давно смотрю,на одном уровне,покормлю и еще коленки гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />руки то хоть мыли? <br />
<br /></p>ага помыли, тока ванная у нас в одной стороне, а комната еще и смежная, короче кроме туалета везде прошлись. Папа мой как узнал хотел сходить пи* дать всем. Вот такие люди бывают.

 

Ален у меня дисплазия была, мама меня замучила массажами и следа не осталось от нее. Надо ножки разводить и круговыми движениями то вверх, то вниз пару раз...потом выпрямлять и к животику тоже пару раз и выкладывать в позе лягушки на живот, носить как старше станет на боку на своей талии, разведя в стороны ноги тоже лягушкой. Сыну моему тоже ставили под вопросом и все ок без рентгенов кстати ставили. Я своей уже делаю такой массаж для профилактики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а вы кровь на синдром Жильбепа сдавали? Откуда ты знаешь, что она физиологическая? Нам просто сегодня кровь взяли на этот синдром

неа не сдавали. Брали анализ на билирубин, результат 196, врач сказал для 3 дня жизни это норма и наша желтушка физиологическая, потом другая врач тоже самое сказала…только чего тогда ее 2 дня под лампу забирали я не пойму :sorry: может перестраховывались.

 

Девочки, у Вики кисти рук и ступни ног шелушатся, прям как кожа слезает и шкурки белые болтаются немного. Это че такое? ни у кого не наблюдается? Я еще в РД заметила.

 

А еще меня жутко тянет на цитрусовые, в магазине проходя мимо апельсинов чуть слюной не захлебнулась… я мандарины ела и помело и грейпфрут, хотя обычно я равнодушна к ним. У Вики реакций вроде нет никаких. С Лизкой я цитрусовые боялась есть, хотя меня так и не тянуло на них.

 

Еще думаю начать заранее волосы укреплять, а то как вспомню что было через 3 месяца после того как я Лизку родила…жуть, не хочу повторения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у моего шелушились ладошки и между пальцами ног,еще шея,прошло к дню 8-у с рождения, прото детским кремом и маслом мазала,не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы сильно шелушились, и животик и ножки и лицо даже, после купания лучше становилось...эпидермис обновляется))мазала маслом детским, педиатр сказала , вы что на 43 недели родились?А мы в срок почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шелушились сильно ножки и ручки. Я часто мазала Бепантеном и все прошло.

Юль, Спс))Вас тоже с месяцем!))

Теперь время полетит..не успеешь оглянуться и дети в 1класс пойдут ))), а там и пенсия не за горами гг

 

Меня эти фейерверки задолбали ..вместе с сыном на диване подпрыгиваю от взрывов. А 25.12 у нас олимпийский огонь через весь город несли..так потом все до утра гуляли )) судя по количеству салютов гг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...