Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ритуля, рассказ про роды потрясающий!!! Какая же ты молодец! Просто нет слов! Просто умница и столько всего вытерпела! Про второго в смс мужу после родов, меня поразила! Я говорила больше никогда и ни за что!) ты героиня!!! Восхищена тобой!

Ира, спасибо!)

Margaritka89,прочитала рассказ о родах.Заплакала на работе сидя за компом .Очень трогательно .

я сама перечитала и заплакала в сотый раз..)

Рита! Я в шоке как отчаянно ты боролась за ер! Меня тоже пугали анамнезом, зб в прошлом... Моя платная врач говорила, что ты родишь сама, молодая, все будет хорошо! Пусть муж старается и ты родишь! (Кстати болючие осмотр у меня тоже был, но мне тогда шейку центрировали и открывали на 1 палец, может тебе поэтому так больно было? Я тоже тогда стонала на кресле и выворачивалась так, что врач кричала от боли, что я ей пальцы сломаю)))))))) а врач с которой я договаривалась о родах, боясь за анамнез и тд всё же была настроена на кс, но мне это не говорила, ждала до последнего! Я очень счастлива, что мне попались именно эти мои врачи, они замечательные, человечный, добрые! И только потом я поняла, как была права моя палатный врач, когда говорила, что кесарево мне не нужно и я рожу.... Но тогда я была до смерти напугана и вымотана своими страхами, страхами зб на 40-41 недели.... Как умалишенная прибегала на ктг два раза в день... Просто сдуреть можно! Но я всё же настроена на ер вторые)) наивно наверное, но настроена)) я хочу это испытать и пройти!!! А ты! Ты просто герой! Ты молодец! У тебя самая хорошая дочь и ты самая лучшая мать! Читала рассказ и плакала, словно возвратилась в саою бер, во все эти страхи и ужасы и переживания, во все эти анализы, принятие сложных решений... Во все это...

Ань, вот ты прям поняла все мои эмоции - это ужасно, жутко, жико страшно принимать такие решения и брать на себя ответственность в таких ситуациях, когда ТЫ отвечаешь за малыша! Фух!..(((

И я сразу перед всеми мамочками, родившими кесарево, извиняюсь - я считаю, что главное - это здоровый малыш, а не каким путем он появился на свет. У меня была немного другая история. Меня свекровь всю Б гнобила тем, что я сама не рожу и будет кесарево, чтоб я настраивалась на КС и тд. И ни один врач ни слова не говорил, напротив, о возможности КС. Так как не было никаких показаний к нему. И я сама рождена кесарево, и есть мнение, что проблемы гипофизарные связаны именно с этим. И я тоже ждала девочку - мне казалось, что если Ксюшу достанут путем ПКС, то она обязательно будет мучиться как и я. И меня наркывало..(((

Margaritka89, Ритуля, таких эмоций я не испытывала!!! Душевно тебе было самой тяжело без поддержки, умничка.

:confusion::kiss2: Жанночка) поскорее желаю и тебе это все испытать, будем плакать всем форумом с тобой от счастья!

Я так и не поняла, молоко это или молозиво - оно больше сладкое, чем жирное... Но вообще загадочно. Ни от кого не слышала такой фигни.

У меня рекой текло. Не переживай, много молочка будет.

Девочки, нужно мнение со стороны. Когда мы отдыхали у прабабушки с малышом, я наслушалась следующего: "ему уже почти год, а он все еще с грудью во рту", "ты его разбаловала, он несамостоятельный", "ты слишком много ему времени уделяешь, стала страшная, худая, и вообще, все делаешь неправильно". От лучей подруги тоже наслушалась: ты слишком опекаешь малого, он поэтому не с кем оставаться не хочет, всегда на тебе виснет, и пора его уже от груди отучать. Мои контраргументы о том, что у него свои потребности, ему нужна грудь как успокаивающее средство и всему свое время, никого не убеждают. Я чувствую, что на этом этапе моему ребенку важно мое присутствие рядом, но окружающие считают иначе. Как еще на них действовать, чтобы мозг не ели чайной ложкой. P.S. забить не получится из-за склонности к рефлексии и самобичеванию, уже пробовала.

Я тоже мозг себе всегда выношу. Но главное тебе самой быть уверенной в своей правоте. А никто лучше самой мамы не знает, что ребенку хорошо, а что плохо. Ты замечательная мама, и находи крупинку юмора в этих всех советах)). Мне когда свекровь действовала на нервы советами о том, как растить цикламен, я все же решилась и ответила ей, что вы уже своих три загубили? дайте и мне один загубить. После этого как камень с души - я научилась хотя бы иногда ей отвечать.

соски болят не очень долго. неделю примерно.

Или месяца 2-3..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас был тут кто-то, кто родил до 40й недели? или все чуть позже?

Я в 39+6 :) За день до ПДР)

 

я просто сейчас вот думаю, покупать несколько одинаковых комплектов пастельного белья под борта (съемные), тогда все будет одинаково, конечно, стильно но.. если не нужно будет дитю одеяло, то и пододеяльник не нужен, а зачем переплачивать хотя у нас совсем не жарко дома Вообще вопрос был в том, стремно ли когда борта и постельное с разными рисунками и разного оттенка?

Я вообще по началу все время стелила пеленку на простынь (вот фиг знает зачем), там под простынью еще клеенка лежала. Мама просто так застелила кровать Машеньке и так я тоже делала. Нормально смотрелось с бортиками. Но у меня бежевые, со светлыми полосами, нейтральные. Пеленки яркие разные с тигрятами, слонятами. Меняла пеленку раз в 5-7 дней. Кстати памперсы несколько раз протекали, видимо когда размер S стал маловат, перешли на другой размер и нормально стало. Клеенка спасла матрас. А вот пододеяльник вдела буквально на прошлой неделе, думаю, что без дела лежит все. И убрала клеенку. Теперь как у нормальных людей - простынь и одеяло с пододеяльником. До этого укрывались байковым одеялком или пледиком. Вообщем, как по мне, не стремно, если разные комплекты бортики и постельное, абсолютно нормально :)

 

Evdokimova_Yu, Привет! И я тебя помню из болталочки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже тут отмечусь... чтото как-то мимо меня прошло существование этого ДОМИКА! Много ников, которых помню по основной поликистозной теме, и уже с детьми или с недельками! Как клево!

а у меня дочурке 1г и 8мес, планируем второго, НО МОЙ СПКЯ ВЕРНУЛСЯ...:( увеличенные яичники, ановуляция. Я снова в строю активных планюшек. Сейчас пью витамины, колю Овариум, начинаю сиофор...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так вот значит где все спрятались)))...И я отмечусь тут)))

 

Девочки, у меня 26 августа должен быть первый ень цикла,а также прием у врача - начинаем стимуляцию!!!Волнительно и страшно!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите плиз, при д-димере 246 (1 трим < 286) начать принимать курантил? Сколько таблеток? Или уже сразу НМГ?

 

Gellla,  ты наблюдай вечер, ночь и до утра, обычно темпа к вечеру ползет, если все ок, то действительно можно свечу и сироп нурофена, тк он будет действовать как обезболивающее на зубы и как жаропонижающее, но я бы лучше с собой взяла, все таки просто так для профилактики не стоит давать

Можно еще свечу виферона или капли дерината закапать - это иммунномодуляторы

Ссылка на это сообщение
кто как хранит. некоторые в пакетах для молока. но мне так неудобно. я храню в бутылочках. мне отдали бутылки в них и храню. сейчас отдам все заморозки и бутылок не удет. договорились с мамой малыша, что буду замораживать в баночках от детского питания (они по 100 мл как раз удобно). а вообще тарой обычно обеспечивает принимающая сторона.

по идее хранить молочко нужно в стерильной таре.. а вообще.. для чего это молочко берут? ведь неизвестно, что донор молока ел и пил, принимал из лекарств не дай Бог.. ой, не знаю(( как-то это очень опасно, мне кажется

мне кажется, что запросто! даже те кто не цедится часто сталкиваются с лактостазом. НО! если вдург, хотя я о таком не слышала, что прямо молоко пришло - до облегсчения лчше сцеживать. ну чтобы застоя не было.

А разве может прийти молоко до родов? это молозиво полюбому

так рожать через недельку можно было б)))

Помню как ты возмущенно не понимала наших девочек, желающих поскорее родить)));)

Алиночка, пупсенок твой просто ангел! Здоровья ему крепкого-крепкого и здорового животика! Швы зеленкой пусть муж обязательно обрабатывает.

Про грудь. Я не претендую на правильность, но мне все три раза снять боль, рассосать комки, сбить температуру и справиться с лактостазом помог душ. Я под ним через силу сцеживала прям эти комки, а еще включала насадку такую, которая одной струей бьет - она мне грудь за один такой душ мягкой сделала!

А еще очень важно лифчик иметь хороший! Чтоб он был свободный, по размеру, НИЧЕГО НИГДЕ не перетягивал. Не поскупись на такой. Хотя я нашла на свои бидоны в итоге за 600 руб всего. Самый дешевый из всех, и самый путевый был. Соски мажь пару раз в день Пуреланом (кому-то бепантен лучше помогает, правда). И еще. Тоже не говорю, что это правильно, но после того, как я начала смазывать после каждого кормления сосок капелькой молока своего и давать ему высохнуть, я про проблемы с сосками забыла очень и очень быстро! Потом только протоки уже забивались.

вечером, ночью (1-2 кормления) и утром, думаю, достаточно будет! А днем малыш сосать будет!

у меня муж брезгует

Gellla, Марин, а скажи еще свое мнение вот по какому вопросу. Если ребенок спит 4-6 часов или более, нужно будить и кормить или нет - пусть спит?

конечно, не нужно) можно я за Марину отвечу)) потом ты будешь мечтать об этих пяти часах сна малыша и своего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соломыч!!!! Жучка ты моя!!!! Ты вернулась!!!! Я так рада!!! Коза ты такая, кинула нас!!!

Вернулася, канешн, куда ж я денусь-то?) Иди обниматься))))

 

Сочи... Юля... Боюсь поверить своим глазам)))) возвращение блудного сына!!! Урааа!!!

Качонок, я так рада, что ты беремчатая)

 

Evdokimova_Yu, приветище!

Привееееет, крошка ;)

Ссылка на это сообщение

МурМяу, удачной стимуляции! Расскажи потом чем стимулироваться будешь! Я тут тоже сейчас подлечусь и хочу стимуляцию.

 

*Пандочка*, привет! а какие пьешь витамины? Мне доктор тоже назначила заново начать Сиофор.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, пока что даже и не знаю. Думаю 26 будет ясно.

ждем 26) Немного осталось..... хотя, эти денечки планирования тянуутся ооой как долго. Боюсь, я скоро тоже начну дни считать до теста. Правда сейчас я в адеквате, не такая зацикленная, как раньше)

Ссылка на это сообщение

Evdokimova_Yu,  я тебя месяца 2 назад здесь вспоминала))))

В микроскоп плюешь ещо?)))))) Ох, Юлька весело нам теперь будет)))

 

Я вот недавно мимо Сочей проезжала, развязки там трындец)))

 

 

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, развязок много, они все непонятные, но местным кайф))) ВСпоминала? Вау, приятно) о да, продолжаем веселье. Не плюю, ибо не фиг плевать на микроскоп, если овуляция кривая)))))))) Надо откопать его, не помню, куда дела)

 

и ради Боге не "Сочей", а "СОЧИИИИИИИИИИИ")))) Я волкую, когда слышу "Сочей")

Ссылка на это сообщение

Evdokimova_Yu,  конечно вспоминала))) нас тут единицы не пузатых осталось))) я, млин, скоро десятками циклы начну считать))))

К нам иногда Наташа-Яблоко Красное заглядывает. Мы все с кистами боремся)))

Ссылка на это сообщение

Мне муж предлагал отсосать молоко, чего я от него не ожидала, но мне страшно из-за сосков, так они болят + трещины, а во рту у взрослого человека куча микробов

вот я о том же сразу подумала - малому что угодно передать можно

 

А трещины и боль сосков, так наверное мужа можно как-то обучить как сосать, он же поймет как, это не мальку объяснять.

вот не факт!)))))))))))

Мамы, еще такой вопрос. У кого обычная кровать с мягкими бортами. Вот задумалась я над темой, очень стремно, когда борта и пастельное белье разные, не комплект? И еще часть моих подруг говорят, что у них дети не спят под одеялами, а значит из пастельного белья им надо только простыню. А как у вас?

через неделю вообе не будешь помнить, какого цвета бортики, и что там за простыня лежит у тебя))) у нас легенькое одеялко есть, без пододеяльника которое. Типа пледика легкого

что бы я не ответила - все подумают, что я пробовала))) я не буду отвечать))))

я пробовала - дотягивается! но опять же.. страшно микробов туда насажать

Всем доброе утро! Я туплю и прошу помощи- доктор назначила свечи на 10 дней,я вчера начала,сегодня у меня последний день приема Дюфа и жду месячных,а как тогда быть со свечами? Их же наверно нельзя во время месячных?

во время месячных толку нет, продолжишь после, когда хотя бы заканчиваться будут, а не лить)

 

Девочки, про завтра. блин, а ехать то надо. не знаю как поступить! Может поехать если сегодян все спокойно будет? просто это учеба. всего на один час или на два часа. т.к. я консультант то так мало. и потом как-нибудь приехать посмотреть на их продукцию. но зато после этой встречи я могу быть пресдтавителем эллевиль! это хорошо. возможностей много. да и в живую с консультантом опытным пообщаться еще раз. может пехать на спутнике с гриппфероном?

Я б не поехала. Иммунитет у Киры ослаблен, не важно, почему температура. И скорее всего что-то прицепилось из-за ослабленного иммунитета из-за прорезывания зубок. Ребенок важнее сертификатов. Чтоб потом жалеть не пришлось просто

 

И про боль от швов. У кого-то 2 дня болят, у кого-то неделю. у меня долго швы болели. Первые дни сильно, потом не сильно. Но даже я потом притирала полы или качала Ксюшу, и швы ныли.. эту уже ребенку пару месяцев было. Все по-разному рвутся и надрезы тоже разные у всех.

а мы в графике минут на 20)

не успела( здоровья вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А кто из махруш так и не забеременел? я такая одна или еще кто есть?)

о, ты предвосхитила мой вопрос))))))) Спасибо)

Нас мало, но мы в тельняжках) я давно уже свои циклы десятками считаю, поэтому и начала новый профиль, старый угнетает)

Изменено пользователем Evdokimova_Yu
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  я не хочу раньше. Я хочу вовремя родить. Не знаю, как объяснить, интуитивно мы готовы. При чём как-то резко это случилось. Вот один день я прям кричала: нет, рано рожать! А на другой уже поняла, что можно. Может, просто загон такой беременный.

Насчет донорского молока - если, не дай Бог, что-то не заладится с гв, я хочу кормить донорским. Только не смесями.

Ссылка на это сообщение

Evdokimova_Yu, если повспоминать, то много еще кто, к сожалению.

Реально К СОЖАЛЕНИЮ. ЛАдно я, я особо не в счет, мой бывший мудак холостыми стрелял))))

 

Kachi//, уже пора поверить, пуз уже на нос лезет,да? :) Это клевооооо) Обожаю аткие новости. Я тут в афиге, что девочки уже за вторым или третьим идут. Вот я отстала от жизни)

 

Девочки, я затупила, сложный ник создала. Поменять его низзя?:(

Изменено пользователем Evdokimova_Yu
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...