Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Ну да, видимо у каждого по-своему. Надо приспосабливаться. Вообще главное расцеживать грудь, чтобы не началось воспаление. А там уже искать способы, облегчающие боль.

Ссылка на это сообщение

У меня хоть и пр были но молоко пришло на 3 день. Ночью проснулась от жуткой боли. И всем на меня было насрать тау как я была без ребёнка. Даже не у кого спросить было. Я интуитивно начала эти шишки массировать. Больно было конечно, но терпеть модно было. И уже через пару часов я молркоотсосом смогла сцедить молоко и отнести дочке

Ссылка на это сообщение

Ну муж же не 24 часа в сутки рядом, к сожалению, а разработать грудь нужно, например, сейчас, не будешь же сидеть с болью и ждать

вечером, ночью (1-2 кормления) и утром, думаю, достаточно будет!

 

А днем малыш сосать будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Исходя из своего опыта, про других не знаю, у меня была ситуация, когда до вечера ждать мне было невозможно, если бы Варя была совсем маленькая она была не рассосала точно

Ссылка на это сообщение

Исходя из своего опыта, про других не знаю, у меня была ситуация, когда до вечера ждать мне было невозможно, если бы Варя была совсем маленькая она была не рассосала точно

так и я не свой опыт рассказываю. Это просто предположение.
Ссылка на это сообщение

Здорово!

Я что-то и не подумала тогда про этот способ когда ГВ начиналось!

ну вообще я надеюсь, что услуги человека-молокоотсоса не понадобятся.:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех опять же по-разному, но мне нужно было после каждого кормления сцеживаться, иначе шишки и грудь как камень. Ребеночек же сначала очень мало молока пьет, а приливало у меня ужас как много. Родители мои практиковали способ рассасывания, но шишки все равно нужно было разминать и доцеживать руками. Я не говорю, что так правильно, просто как было у меня и моих докторов-родителей. Сейчас придет Маришка с современным отношением к этому и разнесет мои и Пупсичка способы в пух и прах. Просто делюсь своим опытом (не претендуя на правильность методов). Я вообще сцеживалась после каждого кормления больше месяца и застои все равно были. Но для меня это единственно верный и возможный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gellla, Маришка, помоги!!! У меня пришло молоко и по ходу лактостаз. Грудь сыну даю все время даже бужу его, чтобы рассасывал. Грудь просто как камни и шишки в ней. Попробовала чуть сцедиться, но ни фига не выходит, так капельки. Не знаю, что делать..

Алина, я не думаю, что это лактостаз именно. т.к. молоко только приходит. И тут судя по всему просто нагрубание груди. Самое правильное счто советуют делать консультанты - типа массажа: по направлению от ореолы соска вверх (по направлению. к телу)) подушечками пальцев. Так нужно лимфу отогнать назад. Поэ

тому у тебя и не полдучается сцедиться - т.к. впереди лимфа. Это нормально и часто бывает. В душ не ходи - никакого тепла - можно все усугубить.

Ссылки скрыты.

Малыш у тебя просто чудо, а фото вообще волшебное!!! Самое лучшее фото ГВ которое я видела!!!

Если будут вопросы. а я вдруг смогу помочь - то пиши лучше в вк. там я сразу отвечу.

Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, а скажи еще свое мнение вот по какому вопросу. Если ребенок спит 4-6 часов или более, нужно будить и кормить или нет - пусть спит?

Ссылка на это сообщение

Gellla, Марин, а скажи еще свое мнение вот по какому вопросу. Если ребенок спит 4-6 часов или более, нужно будить и кормить или нет - пусть спит?

вообще рекомендуют все же давать грудь. Но я не могла. моя дочь спала. она не брала грудь в сонном состоянии, а спала часов по пять.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вообще рекомендуют все же давать грудь. Но я не могла. моя дочь спала. она не брала грудь в сонном состоянии, а спала часов по пять.

а с грудью норм было? Ее не разбарабанит за 5 часов?
Ссылка на это сообщение

Gellla,  почитала по ссылке, там написано, что надо делать массаж сверху к соску и можно в душе или над тазиком с теплой водой

Или про лимфу - это не по этой ссылке?

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

Gellla,  Марин, спасибо! Сегодня грудь уже чуть лучше. Я сцедиться не могу себя заставить, т.к. долго стоять оч больно из-за шва. Сегодня сменила позу, стараюсь кормить из под подмвшки полулежа, тк в подмышках булыжники прям, малыш осень старается, сосёт, но соски, ах мои соски((

 

Насчёт туалета, сегодня все получилось, но боль - будто опять рожаю. Девочки, я на грани, чтобы уже выпить какое-нибудь обезболивающие. Честно, я бы с удовольствием бы полежала в роддоме ещё. А меня выпихнули через два дня.

Ссылка на это сообщение

а с грудью норм было? Ее не разбарабанит за 5 часов?

у меня - да. но я говорила, что у меня грудь не наливалась. я даже не поняла, что молоко пришло. и никогда почти грудь не наливалась. сейчас вообще мягкая как будто молока вообще нет. А когда начала сцеживать для малыша - так вообще за раз 5 мл!!! я 100 мл 7 дней цедила. сейчас уже больше получается - разгоняю лактацию.

если у тебя грудь будет так сильно наливаться - сцеживай до облегчения.т.е. немного, чтобы стало легче.

Gellla, почитала по ссылке, там написано, что надо делать массаж сверху к соску и можно в душе или над тазиком с теплой водой

Или про лимфу - это не по этой ссылке?

это то что я нашла в сети. первое что попалось. там говориться что много тепла нельзя. про массаж - там так. но про лимфу было на канале по гв у нины зайченко. там вообще много интересного. я не помню подробностей, но помню, что очень она доступно и понятно это объясняла.

ali4e, с сосками потерпи - лучше быдет! это точно! следи за захватом - если ок, то трещин не будет!

Боль может быть еще от гв - из-за выработки окситоцина. матка сокращается - низ живота дико болит. про швы как-то мне не нравится. реально у меня они не болели. просто не садилась.

 

алина, как малыша то назвали?

 

Девочки, нужна помощь. Первый раз у дочки температура. Вчера всю ночь была. утром поехали к дежурному врачу. Та сказала, что зубы. Посмотрела - сказала, что горло чистое, хрипов нет, но лезет 6 зубов сразу. Ну не знаю. я только один пока вижу. сказала сбивать темпу, дентинорм давать. Ночь плохо спала, плкаала иногда, спала с титей во рту. сбивалди темпу эффералганом. но там сироп и она половину выплевывала поэтому плохо помогал. Сегодня купили свечи - все ок. сбили в 14.00 темпу (была 390. поднялась опть до 39 в 22.00. опять поставили свечку - спит, уже не такая горячая. Кроме темпы ничего нет больше. когда темпу сбиваешь - ведет себя как обяно, такая же веселая и непоседливая. Вот это что? реально ли такая темпа на зубы?

И еще. мне надо ехать в москву во вторник. ЕНе стоит? все отменять нафиг? т.е. если у ребенка будет вс ок - все ранво все отменить и никуда не ездить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый раз у дочки температура

мы свечки вставляли Цефеккон, при ТТ 39 не сбивалось, сбивали панадолом детским.

И про вторник, имхо, отменить.

У нашего ТТ 39 сразу как-то скакнула и один день была, потом 1 день 38 и потом уже 36,6-36,9, т.е. норм уже. И тоже когда сбита ТТ то он веселился как обычно.

Ссылка на это сообщение

Мне муж предлагал отсосать молоко, чего я от него не ожидала, но мне страшно из-за сосков, так они болят + трещины, а во рту у взрослого человека куча микробов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...