Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Вообще вопрос был в том, стремно ли когда борта и постельное с разными рисунками и разного оттенка?

Не стремно, не загоняйся!

У нас вообще все разное-разное, но мы и на стильность не претендуем!

Чисто, удобно и норм!

И еще сразу вопрос - у кого какие одеяла и как часто вы сами одеяла стираете?

У нас 3 вида, легенькое хлопковое типа пледа, потеплее шерсть вроде, но не толстое и еще толстое шерстяное. Каждое в пододеяльник одеваем при использовании. А сами одеялки стираю когда он их описает))) а это часто, раз в неделю или полторы. Хотя и в подгузе спит, но все равно мимо прописывает и не только на простынь (под которой еще и простынь-клеенка, но и на одеяло перепадает.

 

оооо, начинаю что-то понимать, тут знакомые все лица)

Привет!!! Очень скучали по тебе и вспоминали и ждали!

 

за 3 месяца жизни ни разу не сходила сама в туалет. я первые дни дома ей трубочки делала, потом мне жалко стало ее и себя. 3 дня мучились с животиком и она сама наконец то сходила. а какахи то зеленые (проявление стафа) и как пластилин. и теперь почти каждый день сама ходит, но это такие истерики, так тяжело дается. плюс она тужиться иногда сильно и из-за этого срыгивает.

у нашего первые 3-4 мес тоже запор был, возможно от нутрилона, читала что от него у многих запор. И он тоже тужился чтобы покакать, я микролакс вставляла часто, а потом подрос и стал сам какать, а когда уже овощи вводить начала в 4,5 мес, то и еще легче стало.

Фуф, выговорилась))))

Ого сколько вы проехали!!! Круто и малышка молодец что хорошо дорогу переносит!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я если честно тоже бы обиделась. У ас та же фигня была примерно. Но после пары-тройки взбучек все, абсолютно все, вопросы решаются через меня. Будь то покупка машины или банально что привезти из овощей.

Может помнишь, я рассказывала про то как свекровь приезжала к нам со своими ключами от квартиры в удобное ей время. Я злилась но молчала. Потом специально начала также делать. Едем в деревню без предупреждения и у неё дома не убрано и не приготовлено. На вопрос почему не предупредили ответ "сюрприиииз". Теперь к нам только по звонку заблаговременно му и ключами своими пользуются только в экстренных случаях.

И с нахождением дома тоже гуд. Больше никто не лезет по мне. Я хозяйка дома.

 

Мауслинг,  у нас на симилак запор был, сейчас уходим на нутрилон постепенно. Посмотрим. Если не подойдёт даже не знаю что выбрать... Буду семпер тогда пробовать

Ссылка на это сообщение

Kachi//, я бы про сантехнику расстроилась если финансов на данный момент не хватает. А если более менее норм, то беспроблемно подарила бы ее. Но и опять же, если с финансами не норм, то и не стала бы пока меня сантехнику в квартире если она новая и так.

Хотя понимаю, что будучи Б все может так бесить и обижать, я мужа своего через день козлятиной обзывала и он меня бесил-бесил прям, а сейчас даже не помню что меня в нем бесило тогда. Он и сейчас бывает что меня бесит, но тогда я это острее воспринимала его козления, хотя не факт что это реальные козления была. Да и козел должен козлить, что уж поделать)))

 

Мауслинг, у нас на симилак запор был

одно время мы пили симилак и тоже запор был.

Имхо, микролакс через день это норм и не надо бояться что ребенок разучится какать. Пол порции микролакса через день, имхо, можно. Ну и вторую часть порции выкинуть, каждый раз новую открывать.

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  мне просто так неохота никого строить. Выяснять отношения, думать об этом. Ну вообще. Я хочу спокойно доносить, родить и наслаждаться материнством. Вообще не до разборок. Хочется покоя и безопасности. Мне нужна тихая норка)))

 

Мауслинг,  финансы поют романсы. С другой стороны - муж сам зарабатывает, если ему лишние эти деньги и не нужны, то пусть еще заработает, мне по фиг. Я наоборот хотела ему помочь и старалась сэкономить. Больше не буду, раз это не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, ты про сантехнику от застройщика?)) Ты бы вообще попробовала такое добро продать ;) (максимум 1000 руб. за все и то если повезет)

я тут в том году как-то расхламлялась, что-то продавала через барахолку, что-то отдавала)) Цены там, конечно, близко не рыночные ;), смысл, что освобождаешь прсотарнство, ну и вроде пристраиваешь тем, кому это надо)

дык вот у себя все разобрала, решила свекрам помочь (у них все шкафы старьем забиты) - висит там такая дубленочка (ей лет 30) но ничего, натуралка, в норм. состоянии - я грю, ну можно попробовать рублей за 500 продать, ты бы видела глаза свекра (как-будто я его уже обворовала)) Ты чтоооо????!!! Это же ЮГОСЛАВСКАЯ!!! Она стоила как половина Жигулей!!! :D

Ну че, я руки умыла, канешн)) А свекрам некуда вещи складывать, все стенки-шкафы хранят "нажитое непосильным трудом" ;)

 

А если серьезно по теме, то тебе стоит поработать над темой "собственичество-ревность-и вот этим "мое-мое"

ну и принять родителей мужа в круг "мое") так всем будет лучше и легче) вставлять клин между мужем и его родителями - дело вообще небезопасное и неблагодарное ;) (как минимум , у мужа будет внутренний конфликт, потому что и они ему родные-любимые люди и ты, и не должен он выбирать ;) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Izhachok, я о половине анализов, что мне назначили, даже и не знала. Всякие эти иммунограммы и полиморфизмы генов цитокинов,что это вообще?)))) но раз док сказала сдать,значит сдам.

Ссылка на это сообщение

annaz,  Ань, а чего поделать? Я понимаю, что я неадекват в плане свекров. Все время кажется, что кругом подвох, меня хотят лишить всего, оставить за бортом и вообще. Как бы уже допетрить, что это тоже семья, родня и успокоиться?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, наверно дело в том что вы жили далеко друг от друга и мало общались,чтобы прям тесно. Скорее всего после переезда твое отношение к ним изменится и ты поймешь что они часть твоей семьи. Мы сейчас живем недалеко от свекров,и почти каждые выходные видимся,обязательно каждый день созваниваемся,обсуждаем какие-то проблемы.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, :) Насть, ну начать с того, что представлять себя на месте мужа, типа речь о тебе и твоих родителях, и вот муж вот так ревнует, кипиш из-за каждой шмотки поднимает (которую ты там сестре подарила)..а так это явно это твоя травма-проблема - попробуй поискать ее корни)

Ну и старайся искать в свекрах хорошее (прям вот старайся) а вот какие-то неприятные стороны надо воспринимать с юмором (со временем получиться ;) )

(есть такое выражение: ищите в людях только хорошее - плохое они сами покажут)

 

а так навскидку..могу сказать что такая ревность от того, что муж типа твой родитель, а ты его ревнивый ребенок, который переживает, что его бросят (будут уделять внимание другим!!)..короче, это где-то в детстве надо искать)

у меня у сестры такая же фигня)) свекровь НЕНАВИДИТ уже 20 лет..дык даже от меня охраняет "свою прэлесть" я как-то дорогу ее мужу показывала на передней месте машины (ее месте!!) (они с с мамой ехали на задних сиденьях) и не поменялась когда выехали из города! у систер была такая истерика, что она чуть пешком домой не ушла :Crazy: (дык она меня старше на 10 лет и типа безумно любит, я если че замужем была и я никаких посягательств на ее возрастного мужа ни разу не делала :D )

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

annaz,  в точку... Ребенок, который боится, что муж-папа его бросит. Ох ты ж е-мое. Приплыли... А это из-за херовых отношений с настоящим папой. Блин. Никуда не годится. Мне нужен мозгоправ. Я сама не разгребу такую штуку.

 

Иринка//,  боюсь, что если за 9.5 лет они не стали мне семьей, то и не станут... Наверное, это и не надо. Просто надо как-то проще научиться на все реагировать, спокойнее что ли

Ссылка на это сообщение

Evdokimova_Yu, вот сейчас обследуюсь,гетерозиготная мутация есть,впч-16,это вроде пока все,но мне еще кучку анализов надо сдать...у меня в графике все расписано

Хорошо, сейчас налью кофеечку и отправлюсб изучать твой график)

 

Evdokimova_Yu, а как с новым мужем? Того помню, козлил он у тебя частенько. Помню разбирали мы твою ситуацию по камушкам.

 

Я вот гражданство получила, не помню при тебе ли? Мы с родителями мужниными разъехались. Но видимо скандал все же должен был состояться. И он состоялся)))) Даже разделение не помогло.

можно. Меняй на старый.

Ты меня хоть вспомнила? Идентифицировала? Млин, слово то какое труднонабираемое)))

Ну, у меня нет мужа, у меня есть любимый человек) ОН не чета моему прошлому козлятине. Я счастлива, как женщина) Я очень рада, что вы разъехались с родителями, семья новая должна жить отдельно, по своим законам и уставам)

Старый ник не хочу, т.к. он из фамилии бывшего был) Я хотела стать Дусей))) Как поменять? У меня не получается:(

 

pupsichek, да не будет никто ничего платить. Это старая мозоль. Мы так уже машину года 3 назад вместо продажи отдали. Тогда был грандиозный скандал. Но это ничему никого не научило. Даже не в 5 тысячах дело. Дело в том, что втихоря. За спиной все, молчком. Хочу психануть и послать всех на ... с переездом и всем остальным. Пусть едет и живет там со своими родителями сам.

Воооот, корень зла! Я уверена, что дело не в том, что ты зажала эту сантехнику, дело в том, чтоо могли тебя, если не спросить, то, как минимум, в известность поставить. Вообще это к мужу вопрос... А родители, они такие, им лишь бы нахаляву, рады стараться. Попробуй объяснить мужу спокойно, не ругайтесь. Ведь скоро у вас появится чудо)

 

 

Привет!!! Очень скучали по тебе и вспоминали и ждали!

Мауся, махруша моя, привееет) я тоже скучала!!!!

 

 

Девочки, я была на узи И что я хочу вам сказать? С тех пор, как я развелась, я здоровая, как лосиха! О у меня на 14 ДЦ, эндик 12 мм! Идеальная картина, врач любовалась, доплером ЖТ посветила. Вот так, без всяких там таблетосов. Ну только пью циклодинон и ангиовит)

Так что через 13 дней буду мочить тесты. Надеюсь, все случится!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и я)))

Вообще, если честно, то я писала Пандочке и Юле)) Думала, что Юля - это ЮляшаОвуляша в прошлом. Если нет, то простите))))) я после родов не всегда адекват)

Викуля-ля//, я бы повременила с лечение стаффил, кромекак в анализе, он еще проявляется как-то?? Вот если бы клебсиелла какая-нить была, ттт три раза, то ее лечить надо, а вот золотистый этот не трогайте пока

если он мешает пупсу, то надо лечить.. не лечат, если не вызывает дискомфорта и не проявляет себя

Девочки, блин, как меня запарили все эти темы с родителями мужа. Ну почему все время за мой счет пытаются решить свои проблемы? При чём все за спиной, втихоря с мужем что-то шур-шур, а потом скандал у нас с ним... Вот теперь из-за унитаза, стыдно сказать. Делаем ремонт. Унитаз и раковину меняем. Но они совершенно новые. Никто ни разу не пользовался. Просто не подходят нам. Мы хотим раковину-чашу, на столешницу которую ставят. А унитаз выбрали подвесной. Эти же я планировала продать. Ну и пусть 5000 или 7000 за это я выручу, ну и что? Разве лишнее? Нет, папе срочно куда-то нужна эта сантехника и они уже договорились, что он ее забирает. За так, естественно. Я, видимо, насрана под лопухом, меня не спрашивают. И вообще мне ничего не говорят, я случайно слышу телефонный разговор. Ррррр!!! Спасите-помогите!!!

блин. Вот один в один у нас было с дверью входной, которую мы заменили в процессе ремонта. Молча. За моей спиной. Я узнала только, что "завтра приедут мама и папа и заберут нашу дверь. Отец нашел уже, кому продать ее". ППЦ. Я как будто не нашла бы. И что самое интересное, за дверью, которую они могут продать, они приперлись на следующий же день с дачи, 100 км в один конец - фигня. А вот внучку посмотреть.. здоровую ли или болеющую проведать - ни разу! Это ж далеко. бензин катать!!! К слову сказать, дверь они забирали с квартиры, которая в 10 мин хотьбы пешком от той квартиры, где мы сейчас живем пока. На машине это ровно 2 мин, не больше. И они не заехали, хотя я умышленно позвонила и пригласила зайти проведать внучку. Которую они видели в 1: мес, а было ей уже 4. Но нет. У них много дел (они же пенсионеры!!!), им некогда заезжать было. Дверь забрали и свалили

Всем привет!

Ася)) какой рассказ! и трогательный, и интересный!!! какой потрясающий отпуск у вас!!! Супер! Дочу целуйте)) она у вас чудо)))

 

девочки, ну неужели вы бы не лечили золотистый стафилокок своему ребенку?

Лечили. У нас стафилококк и e-coli гемолитические нашли. Ну и катастрофически мало бифидо и лакто бактерий. И ребенок мучился ужасно с какашками. Понос 1,5 мес и обезвоживание уже пошло. Мы сдавали анализ с чувствительностью к бактериофагам. Выбрали, к какому чувствительны обе бяки. Интести бактериофаг. ПЕрвые 3 дня я плевалась сама от него - давать трижды в день строго за 30 мин до еды, плюс холодный, плюс в огромных дозах, плюс для компенсации нормофлорины ("хорошие бактерии"), которые тоже за 30 мин до еды и тоже из холодильника. Жуть. Но когда мы неделю их пропили, и я увидела наконец-то нормальные какашки у ребенка, отсутствие такого поноса, одной разноцветной слизи в памперсе - я б месяц так мучилась, только б ребенку помогло! И нам помог этот фаг). Слава Богу!

 

 

Если бактерии помогают животику, то это здорово, давай, конечно!! Тем более после антибиотиков в таком количестве, но согласна с Настей, они не лечат стаффилокок, они заселяют жкт положит бактериями.

фаги не заселяют жкт положительными бактериями. Они мочат плохих. Конкретно вычищают. Для заселения хорошими надо другие бактерии принимать. Лакто и бифидо

pupsichek, да не будет никто ничего платить. Это старая мозоль. Мы так уже машину года 3 назад вместо продажи отдали. Тогда был грандиозный скандал. Но это ничему никого не научило. Даже не в 5 тысячах дело. Дело в том, что втихоря. За спиной все, молчком. Хочу психануть и послать всех на ... с переездом и всем остальным. Пусть едет и живет там со своими родителями сам.

вот о чем я говорила.. наши свекры, случайно, не лучшие друзья?))

Kachi//, берегут тебя))) все из благих побуждений)))

зачет))

Вот насколько мы все разные)) я нифига не подумала, что из лучших побуждений, я бы тоже обиделась))

А потому что там никто из лучших побуждений и не действовал. Но Ирине и Жанне респект))

Ссылка на это сообщение

Настен, про твою сантехнику: у нас наоборот - мой папа все собирает-забирает для дачи всякие двери, тумбы и прочее. Я вот тоже не считаю нужным с мужем это обсуждать. Нужно папе, пусть берет, для них ничего не жалко. Они нам тоже много делают и помогают. Просто поставь себя на место мужа, думаю, ты бы тоже без его разрешения отдала своим все, что им нужно, естественно без денег. Про отношение к свекрам - у меня в начале также было, потом я решила, что мужу очень не приятно и всеми своими силами ОБОЖАЮ свекровь. Даже отдыхать с ней ездила. Так комфортно теперь всем, лишних конфликтов нет, просто переломила себя и свое собственничество по отношению к мужу. И действительно разглядела в ней хорошее. И мы с ней обсуждаем, какая вторая ее невестка стерва и эгоистка, что отвадила второго сына от мамы. От мужа просто огромная отдача положительная идет за такое отношение к его маме, это стоит того!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, а вот нет ли лицемерия в таком подходе? ты ее правда так "полюбила"?) или это только для мужа так? тогда такой вариант для не подойдет.. лицемерить я не люблю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, без обид, но больше этот подход к свекрови не обожанием назывется, а ты просто хитростью берешь, потому что неродивой невестой быть невыгодно. А за старания ради мужа респект! Умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настен, про твою сантехнику: у нас наоборот - мой папа все собирает-забирает для дачи всякие двери, тумбы и прочее. Я вот тоже не считаю нужным с мужем это обсуждать. Нужно папе, пусть берет, для них ничего не жалко. Они нам тоже много делают и помогают. Просто поставь себя на место мужа, думаю, ты бы тоже без его разрешения отдала своим все, что им нужно, естественно без денег. Про отношение к свекрам - у меня в начале также было, потом я решила, что мужу очень не приятно и всеми своими силами ОБОЖАЮ свекровь. Даже отдыхать с ней ездила. Так комфортно теперь всем, лишних конфликтов нет, просто переломила себя и свое собственничество по отношению к мужу. И действительно разглядела в ней хорошее. И мы с ней обсуждаем, какая вторая ее невестка стерва и эгоистка, что отвадила второго сына от мамы. От мужа просто огромная отдача положительная идет за такое отношение к его маме, это стоит того!

 

Ириш умничка, такой подход :D ))) .... прикольно наверное дружить вдвоем против вредной невестки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Жанн smayliki-pomosh-7.gif

 

все пытаюсь разобраться с актовегином и ангиовитом, они оба для улучшения кровообращения?, для жиденькой крови?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка//, посмотрела твои графики. Чего-то их колбасит - то короткие, то длиннючие... мда.... Видимо, гормональный фон колбасит) Мне кажется, когда зБ имеют место быть,значит, скорее всего, надо контролировать гемостаз. Как минимум пить ангиовит, курантил. А может и фраксипарин подключать. надо гемостазиограмму делать (или как она там правильно называется?):)

 

 

Жанн smayliki-pomosh-7.gif

 

все пытаюсь разобраться с актовегином и ангиовитом, они оба для улучшения кровообращения?, для жиденькой крови?

БЕзусловно, оба препарата нацелены на улучшение гемостаза. Только ангиовит - это всего лишь фолька + витамин Б, а актовегин посерьезнее будет, но насколько я помню, его не в таблах эффективнее, а в капельницах)

Ссылка на это сообщение

Иринка//, посмотрела твои графики. Чего-то их колбасит - то короткие, то длиннючие... мда.... Видимо, гормональный фон колбасит) Мне кажется, когда зБ имеют место быть,значит, скорее всего, надо контролировать гемостаз. Как минимум пить ангиовит, курантил. А может и фраксипарин подключать. надо гемостазиограмму делать (или как она там правильно называется?) :)

 

 

БЕзусловно, оба препарата нацелены на улучшение гемостаза. Только ангиовит - это всего лишь фолька + витамин Б, а актовегин посерьезнее будет, но насколько я помню, его не в таблах эффективнее, а в капельницах)

 

Спасибо ))) просто и доступно ))) ;)

Ссылка на это сообщение

Izhachok, сходила к подруге. Обожралась сладкого пирога и долго наматывала сопли на кулак. Немного полегчало. Но всё равно грустно очень. Охота прям мимишности и обнимашек. Не охота ссориться совсем.

:embrace: давай обнимашки :embrace: какой чудный был пирог :heart:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

иммунограммы

Иммунограммы, там вообще все сложно, есть репродуктивная смотрят клетки киллеры и стандартная с подкатегориями иммуноглобулинов, не торопись ее сдавать, нужно разобраться какая именно нужна. Репродуктивную не везде делают. Лучше пойти к иммунологу и все разузнать.

Толку, что я сдала расширенную иммунограмму, в ЭКО она мне совсем не пригодится)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...