Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Жанн, Насть АФС это:

 

Фосфолипиды, антитела IgG

 

Фосфолипиды, антитела IgM

 

 

В Синево по поводу АФС нашла такие анализы, они не они?

Изменено пользователем marinka@>>>//
Ссылка на это сообщение

Вот чего делают нормальные мужики рядом!

+100500

Комбезики где ты мои видела? Чет я давно их не одевала))) Но я просто поражаюсь, какая я нормальная женщина стала)) Надо было, оказывается, не закидываться кучей таблов, а развестись))

Изменено пользователем Evdokimova_Yu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все пытаюсь разобраться с актовегином и ангиовитом, они оба для улучшения кровообращения?, для жиденькой крови?

У нас Ангиовит я не находила и в нет аптеках на сайте есть в наличии, а по факту нет, это витамины В6,В9(фолька) и В12 в нужной дозировке в одной таблетке. Это при мутациях фолатного цикла, низком гомоцистеине, недостатке витаминов группы В.

Актовегин для усиления кровообращения в сосудах, с ним идет лучшее насыщение (питание) тканей, кислородом, микро и макроэлементами.

Для жиденькой крови - это у нас Курантил сначала, потом Вессел, если коагулограмма не меняется в лучшую сторону то НМГ.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, Жанночка, терпишь? Я да)) но так хочется.

 

Юлька, поздравляю с овулей!!!! Ты здоровая жещина!!! Нет, ты нормальная дэвушка!!

Вчера был вместо реагента/призрака, растянувшийся смайлик, в график сегодня добавила, я трактую это как издевательство: "Деточка твое время не пришло, я дам тебе знать, если что!!!". Я на тесты обиделась и до пятницы пусть лежат там в одиночестве и скучают)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас Ангиовит я не находила и в нет аптеках на сайте есть в наличии, а по факту нет, это витамины В6,В9(фолька) и В12 в нужной дозировке в одной таблетке. Это при мутациях фолатного цикла, низком гомоцистеине, недостатке витаминов группы В.

Актовегин для усиления кровообращения в сосудах, с ним идет лучшее насыщение (питание) тканей, кислородом, микро и макроэлементами.

Для жиденькой крови - это у нас Курантил сначала, потом Вессел, если коагулограмма не меняется в лучшую сторону то НМГ.

 

Хочу кровь проверить свою. Если она жидкая нормальная, то актовегин можно, верно? ...а я и курантил прикупила ))) хотела с дюфом пить.

 

Жанн, девочка ездит в Румынию там и покупает дюф и утрожестан, здесь продает. Если нужно я тебе дам ее тел. и скину её в ВК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанн, Насть АФС это:

 

Фосфолипиды, антитела IgG

 

Фосфолипиды, антитела IgM

 

 

В Синево по поводу АФС нашла такие анализы, они не они?

Я в Синево сдавала: АФС

Фосфолипид антитела IgG - 2,45 (до 10), IgM - 3,18 (до 10)

Кардиолипин антитела IgG - 0,12 (до 1 отрицательный), IgM - 0,11 (до 1 отрицательный)

Ссылка на это сообщение

Я в Синево сдавала: АФС

Фосфолипид антитела IgG - 2,45 (до 10), IgM - 3,18 (до 10)

Кардиолипин антитела IgG - 0,12 (до 1 отрицательный), IgM - 0,11 (до 1 отрицательный)

 

Кардиолипин тоже к АФС относится?

 

Вчера был вместо реагента/призрака, растянувшийся смайлик, в график сегодня добавила, я трактую это как издевательство: "Деточка твое время не пришло, я дам тебе знать, если что!!!". Я на тесты обиделась и до пятницы пусть лежат там в одиночестве и скучают)))

 

Что же у тебя в организме за "вещество" на которое реагируют тесты призраками ))) Издевательство какое-то :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Хочу кровь проверить свою. Если она жидкая нормальная, то актовегин можно, верно? ...а я и курантил прикупила ))) хотела с дюфом пить.

 

Жанн, девочка ездит в Румынию там и покупает дюф и утрожестан, здесь продает. Если нужно я тебе дам ее тел. и скину её в ВК.

Актовегин он не разжижающий, он для ускоренного питания клеток всем необходимым, поэтому в беременность на нем растут бегемотики. Курантил разжижает.

Может вместо Дюф попробуешь в следующем цикле натуральный прог, Утрик.

Конечно хочу телефон девочки)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у нас был тут кто-то, кто родил до 40й недели? или все чуть позже?

я но у меня стимуляция была в 39 и 4.

одеяло. т.к. у нас сс то стираю только если что-тто произойдет. ну вот недавно температура была. она спала без подгуза. все описала :)

Ссылка на это сообщение

И вопрос как раз по гемостазу. Сдавала в первом триместре в ЖК,данные такие:

АЧТВ 26,3'' (26''-36'')

ПТИ 93% (70%-130%)

МНО 1,04 (0,86-1,3)

ФИБРИНОГЕН 3,9 (1,8-3,5г/л)

Д-ДИМЕРЫ 528 (<500мг/мл)

 

врач ничего не назначила,сказала только д-димеры пересдать как-нибудь,ближе ко второму скрину. Вопрос: стоит ли мне беспокоиться и что пересдавать,потому как разброс цен и перечень анализов очень широк в разных лабах. До Б никогда таких анализов не сдавала и понятия,что это такое и 'с чем это едят'не имею вобщем-то:( Помогите разобраться:)

 

Ссылка на это сообщение

Актовегин он не разжижающий, он для ускоренного питания клеток всем необходимым, поэтому в беременность на нем растут бегемотики. Курантил разжижает.

Может вместо Дюф попробуешь в следующем цикле натуральный прог, Утрик.

Конечно хочу телефон девочки)))

 

0954518005

Ссылки скрыты.

 

Захотелось еще что-то и актовегина "поесть", я решила пока Дюф, пока муж СГ свою поправляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кардиолипин тоже к АФС относится?

Что же у тебя в организме за "вещество" на которое реагируют тесты призраками ))) Издевательство какое-то :girl_wacko:

Какие бывают антитела к фосфолипидам?Основными мишенями антител являются кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилглицерол, фосфатидилинозитол, фосфатидилхолин, фосфатидиловая кислота и связанные с ними гликопротеины - 2-гликопротеин-1, аннексин V, протромбин (II фактор свертывания), протеины C и S (физиологические антикоагулянты), плацентарный антикоагулянтный протеин (PAP-1)

 

Я сдавала антитела к фосфолипидам, кардиолипину, протеины С и S и все))) на этом диагностика АФС моя закончена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

калина-малина,  повышенный фибриноген и д-димер говорит о мутациях гемостаза, скорее всего паи-16. Сдавали на мутации? Если нет, то советую сдать. Если сдавали то выкладыввйте нам. Можно начать с курантила 3 по 25, через 10 дней контроль. Если не изменится, можно увеличить до 75*3. Опять контроль. Если опять без изменений то нмг (клексан, фраксипарин) по 0.3.

Лучше сходить к гематологу, не стоит рисковать своей Б и ребенком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  я всё-таки напишу отчёт, сейчас очень хорошо осознаю свои ошибки в родах. Главная из них - анестезия, использование которой привело к 5-часовому аду.

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

по идее хранить молочко нужно в стерильной таре.. а вообще.. для чего это молочко берут? ведь неизвестно, что донор молока ел и пил, принимал из лекарств не дай Бог.. ой, не знаю(( как-то это очень опасно, мне кажется

нет. я хранила просто в бутылочках чистых. спрашивала консультантов. говорю - страшно давать. я же для нас морозила , тара не стирильная. мне говорят - нормально все. его мама потом как-то обрабатывает. и если правильно морозить - то все убивается ненужное. Как-то так. реально все на доверии. там есть прямо огромные статьи по этому поводу. почитай. у меня в группе есть ссылки на молочную маму. молоко берут для малышей. все же в грудном молоке 400 компонентов, в смеси 40. у меня мальчик - ему 3 месяца. все три месяца на донорском молоке. у них 12 молочных мам. смесь ребенок выплевывает! мама не может кормить.

девочки, реально почитайте - это очнеь интересно!

Ссылка на это сообщение

калина-малина,  повышенный фибриноген и д-димер говорит о мутациях гемостаза, скорее всего паи-16. Сдавали на мутации? Если нет, то советую сдать. Если сдавали то выкладыввйте нам. Можно начать с курантила 3 по 25, через 10 дней контроль. Если не изменится, можно увеличить до 75*3. Опять контроль. Если опять без изменений то нмг (клексан, фраксипарин) по 0.3.

Лучше сходить к гематологу, не стоит рисковать своей Б и ребенком

Вика,спасибо за помощь.Чет я заволновалась,какие еще мутации?ничего никогда не сдавала:( буду звонить по платным центрам насчет такого врача...А пересдать сейчас не надо анализы?И что именно?Те результаты от 8 июля.
Ссылка на это сообщение

 

Алин, а где ты рожала?

при 20 ГКБ, это ГКБ им Ерамишанцева сейчас. Я планировала рожать при 8 гкб на Динамо, но у меня такие адские схватки пошпарили, что я боялась не доехать...
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, всё же искренне верю, что проблемы с жкт не связаны с питанием мамы... А вот мамины проблемы с жкт передаются ребенку. Поэтому запасла уже банку примадофилуса. Думаю, начать в РД его. Прям с первого дня. И Энтерокинд тоже купила.

все верно говоришь. но может быть аллергия. на какой-то продукт. я маму спрашивала есть ли у малыша какие-то аллергии. она сказала, что нет. и что у них даже колик не было!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...