Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Утрик при мазне лучше вагинально. А от мазни Дицинон помогает :giverose: Здоровья вам!!!!!!!!

спасибо! я вечером поставлю вагинально. а вот дицинон мне нельзя:( мне скорая 2 недели назад его внутривенно влила, а у меня аллергия на него оказалась и я начала задыхаться:(

Какой кошмар!!! К сожалению не знаю препаратов других, кровоостанавливающих :cray: Ладно может, утрик остановит, лежите побольше, надеюсь, что у вас все хорошо будет :giverose: :giverose: :giverose:

 

практика в больницах при сохранении Б при кровотечениях, мазне еще этамзилат...

но лучше обратиться к врачу! не надо ничего самостоятельно назначать себе при Б, девочки берегите себя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AлeнчиK, этамзилат и дицинон - это одно и тоже,если не ошибаюсь)

midsummer, дюф или утрик пьют не до конца беременности, а примерно до 16-18 недель, постепенно снижая дозу, после 20 недели он уж точно не нужен .т.к. прогик будет плацента вырабатывать.

я сама горсти пила до 12 недели, каждый раз боялась перепутать эти таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luly, посмотрела в справочнике - действительно одно и то же, оказывается :) внесу правку в сообщение, чтобы никого не сбить с толку.

 

я пью утрожестан с 3-й недели, 400 мг в сутки ( миома и в прошлом году выкидыш :(( ) этим объясняется и доза и столь длительный прием

с 16 недели начали снижать, сейчас пью вторую неделю 300 мг, потом 200 мг, потом 100

но поначалу схема была другая - в течение 10 дней отказ от утрика - по три дня на каждую дозу, но после осмотра врач внесла коррективы... так что это индивидуально и оч важно снижать дозу пд наблюдением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимаю утрик уже 3 недели по назначению Г, замучила молочница, лёгкие зуд и жжение, немножжко выделений белыми хлопьями как творожок, а вчера встала на учёт, врач сказала, что от молочницы мне ничего не надо, так как чуть-чуть творожистых выделений - это так утрик из влагалища выходит, а зуд - побочное явление.

 

кто-набудь что-нибудь знает про это??? а то я иногда при зуде ставлю свечи ливарол, чтобы не мучиться. Может, не надо??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rosa456, AлeнчиK, спасибо! :giverose:

забрала результаты гемостазиограммы. и в рекомендациях врач среди других препаратов назначил утрик до 20ой недели.

а дицинон и этамзилат - одно и то же на самом деле. я гематологу сказала про аллергию. так он ответил, что есть еще один препарат в России, но он очень редок. так что буду надеяться, что кровоостанавливающий препарат мне не понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимаю утрик уже 3 недели по назначению Г, замучила молочница, лёгкие зуд и жжение, немножжко выделений белыми хлопьями как творожок, а вчера встала на учёт, врач сказала, что от молочницы мне ничего не надо, так как чуть-чуть творожистых выделений - это так утрик из влагалища выходит, а зуд - побочное явление.

 

кто-набудь что-нибудь знает про это??? а то я иногда при зуде ставлю свечи ливарол, чтобы не мучиться. Может, не надо??? :scratch:

Раз врач сказала, что от утрика, то так и есть, у меня теже проблемы. Я утрик вагинально ставлю, так что тоже чешется немного, жжет и выделения белыми хлопьями :grin: Ливарол лучше не принимайте :unsure:, тем более, что он при беременности противопоказан :shock: А что очень сильно чешется????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, может, тебе попробовать утрик глотать, раз зудом сопровождается? У меня только белые выделения от него, неприятных ощущений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утрик никаких специальных эффектов не дает (спать все время хотела и до его приема), а вот когда Утрик+компьютер, то кружится голова и хожу как пьяная... Машину вожу без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka, а тебе делали узи причину твоего кроватичения не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимаю утрик уже 3 недели по назначению Г, замучила молочница, лёгкие зуд и жжение, немножжко выделений белыми хлопьями как творожок, а вчера встала на учёт, врач сказала, что от молочницы мне ничего не надо, так как чуть-чуть творожистых выделений - это так утрик из влагалища выходит, а зуд - побочное явление.

 

кто-набудь что-нибудь знает про это??? а то я иногда при зуде ставлю свечи ливарол, чтобы не мучиться. Может, не надо??? :scratch:

Раз врач сказала, что от утрика, то так и есть, у меня теже проблемы. Я утрик вагинально ставлю, так что тоже чешется немного, жжет и выделения белыми хлопьями :grin: Ливарол лучше не принимайте :unsure:, тем более, что он при беременности противопоказан :shock: А что очень сильно чешется????

 

беремешкам прои молочнице можно свечи ацилакт, его даже перед родами вставляют когда готовят к Р, для нормализации флоры влагалища

мне помогли эти свечи, были похожие симптомы, врач на утрик не грешила, от молочница прописала пимафуцин в таблетках, но ацилакт лучше подействовал! поскольку утрик я вставляю утром и вечером, то ацилакт где-то в промежутках, в середине дня, но не вместе с утриком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenushka, удачи тебе! Все у тебя будет хорошо! Побольше отдыхай, по возможности на больничном дома +утрожестан.

Что сказали на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата) сегодня пошла вставать на учет в 10 род дом (там наша ЖК) просидела 3 часа в итоге попала на прием . Говорю примерно 10 недель беременности , вечерами чуть побаливает с провой стороны в области яичника и выделения прозрачные чуть с желтизной бывают . Хочу встать на учет и сдать все необходимые анализы. Она мне сразу госпитализация!!!! Я с чего –Вы же даже на кресле меня не посмотрели. Она – по вашим описаниям госпитализация!!! Я давайте УЗИ . Нет говорит не стоит , ложись в больницу там тебе и узи и все анализы. Типа гипер тонус матки и спайки твои старые болят . Все е добилась что бы посмотрела. Намяла живот так что до сих пор все болит (((( и говорит Ну что как я и говорила (что я тут зря типа сижу) в больницу иди домой за мужем и тапочками. Я в слезы (((((((( По каким причинам , выпишите лекарства я пропью . И если мне прям в лежку лежать то конечно лягу , а если нет то и так ведь можно в домашних условиях . Нет говорит .

И пишет в карте на госпитализацию. Кричит чего ревешь иди собирай шматьЁ или пиши отказ. Я написала отказ . Потому как боли то не сильные и как то не особа тревожат . Я вообще на учет пришла встать((( Вообщем написала в карте что обо всем предупреждена. На последок она мне крикнула И Муж пусть не приходит и не кричит вы убили моего ребенка . сама виновата будешь(((.

Сразу в платную . Сделали Узи 11 недель ))) малыш такой славный , пороков нет , все ручки и ножки ))))) да говорит есть тонус (передней стенки) но слабый и Эта еще намяла ((( вообщем выписала лекарства ( Магний В6, свечи с папаверином, Дюфастон, Актовигин, Ходитол вроде так )

Скажите девчонки как на опыте уже – Стоило ли ложиться в больницу? И Дюфастон не вреден ? :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АК-Анастасия, я, конечно, не врач... Зачем дюфастон? Это вообще-то гормоны, их просто так не назначают, анализы надо сдать. У нас любят его прописывать всем подряд, для профилактики. А это ведь не витамины! Магний, папаверин - это да, нормально. Папаверин вообще почти всем прописывают от тонуса. Свечи, таблетки или уколы. Актовегин мне капали системой. Это для малыша - улучшает кровоснабжение и доставку кислорода ребеночку, мозгу развиваться помогает:) Хофитол (а не ходитол), наверное... Как я понимаю, это для твоей печени. Мне тоже выписали. Ни разу не пила. Нормально у меня с печенью, чего зря таблетками давиться?

Если у тебя только тонус, то не стоило... И тут важно еще: тонус какой степени и по какой стенке прикреплен хорион. Если тонус небольшой и не по той стенке, по которой прикреплен хорион, то лежи дома. Только реально лежи! Здесь главное покой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестия, спасибки за ответ

В описании узи написано- хорион по передней стенки матки 11мм , тонус тоже на передней стенки матки (((((((( на сколько серьезно (((?

попробую завтра к другому доктору :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Извините,если повторюсь,но у меня вопросик и нет возм. перечитать весь форум.

 

До какого срока принимают утрожестан????Нам 16 неделек,а врач уже отменил, хотя я всё-равно принимаю,только по 1 таблетке.Может хотя бы до 18 недель принимать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, прям резко отменил??? переспроси у врача, может поубывающей его как раз до 18 недель на нет свести? а ты 1 таблетку в какой дозировке пьешь 100 или 200 мг? просто насколько я знаю утрожестан нельзя таблетку пополам разделить. а вот я дюфастон пью (уже снижаю) так я дроблю саму таблетку и по 1\4 таблетки каждые 3 дня снижаю дозу. но у меня 4 табл дюфа было это равносильно 2 табл утрика по 200 мг каждая, может поэтому мне так прописали плавно снижать. а ессли у тебя не особо большая дозировка была может и правильно врач тебе сказала его просто так отменить и все. лучше у врача своего переспроси.

 

 

прикольно у нас с тобой срок одинаковый и ники похожи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luly, спасибо! Да,буду постепенно.Она вообще любитель всё резко отменять.Также и дексаметазон отменяла,так я сама его дробила на доли доль и потом тока отменила.А утрик круглые таблетки,их не разделишь((Так что пока по одной попринимаю...

 

Да,я тебя ещё в "майских лучиках" засекла-то,что имена и сроки похожи))Жалко,что города не совпадают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АК-Анастасия, если еще не начала дюфастон пить, сдай анализ на гормоны. Если прогестерон низкий, то надо пить. Вообще, при тонусе всем дюфастон прописывают. Еще от тонуса ношпу можно и даже нужно попить, ну и свечки с папаверином.

Если выделения не коричневые, не красные, не кофейные, то ничего особо страшного. Остальные выделения не опасны.

Я просто полежала в больничке в 10 недель с тонусом и отслоением плодного яйца. Там врач хорошая была, все объяснила.

А вообще береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello:

помогите пожалуйста советом?!

у меня 9 неделька беременности...

принимаю дюфастон 3т. в день. и вводила утрик вагинально на ночь. пять дней назад врач отменил утрик...дюф.продолжаю пить так же...БТ (базальная температура) стала падать и сегодня совсем до 36,8 упала :cray:

думаю, что нужно возвращать утрик на ночь... я права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danza7, хватит уже эту БТ (базальная температура) мерить. она же не всю берем. должна быть повышена. а потом на фоне приема дюф или утрика не показательна. показателен только анализ крови на прогестерон. сдай его если переживаешь. и лучше конечно врачу скажи что БТ стала падать, может она тебе утрик вернет, а тогда дюф уменьшит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда ХГЧ показал положит результат, сдала прогестерон, оказалась 66 (правда единицу измерения не знаю), а по нормам должен был быть около 100, Г назначила Дюфастон по 2 табл утром и в обед (4 В ДЕНЬ)и Утрожестан 300 мг на ночь вагинально. Это не очень много? Сегодня сама пошла пересдавать прогик, чтобы посмотреть растет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нить знает, можно Дюфастон поменять на утрожестан на 8 неделе беременности? Сейчас начиталась здесь сообщений что Дюфастон опасен и волосы дыбом!!! что делать теперь? боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte )) спасибки )) да не выделений такого цвета нет ) прозрачные только .

начала уже пить Дюфастон ) вроде больше не чего не беспокоит . Врачи уверили что он безопасный и не мне не Масику не грозит ) но только до 16 недель пить надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, а мои врачи (я у нескольких наблюдаюсь) наоборот считают дюфастон лучше. а поменять тебе только врач может, он правильные дозировки подберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, а мои врачи (я у нескольких наблюдаюсь) наоборот считают дюфастон лучше. а поменять тебе только врач может, он правильные дозировки подберет.

 

спасибо!!! хоть немного успокаивает!!! вообще в центре планирования врач на нем 16 лет работает и больше доверяет, чем утрику, но сообщения на форуме наводят панику!!! :shock:

еще один вопрос интересует, мож кто ответит: Если прогестерон ниже 100 (63)- что вам врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...