Перейти к публикации

В ожидании Августят


cipax13

Полезные сообщения

Всем привет! Давно ничего не писала, но читаю вас ежедневно, так что в курсе последних событий. Рада за тех у кого все хорошо и сочувствую тем кто покинул нашу группу. Я была в среду на скриниге, все у нас хорошо и не знали мы проблем, а потом пошла на прием в жк и так у меня взяли мазок из уретры, будь он проклят, да взяли так что искры из глаз посыпались. В общем через сутки у меня начался острый цистит, да такой что я спала на унитазе. Три дня надеялась выйти на морсах, канефроне и фитолизине - не помогло. Пришлось выпить Монурал (антибиотик однократного действия) вот сижу теперь переживаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаю, Аннеточка искренне, из добрых побуждений поделилась с нами своим опытом. Не читала эту Цареградскую, но по поводу Жданова согласна, муж по его методике восстановил зрение и ходит теперь без очков. И, кстати,

почти не употребляет алкоголь после этих лекций, тем самым вызывая дикое удивление у окружающих)) В нашем обществе почему-то бытует мнение, что если человек не пьёт - значит он дурак, зануда или просто говно-человек) А когда муж пытается объяснить, почему он не пьёт, сылаясь на лекции Жданова, все начинают гундеть "ООоо, ну вот, всё ясно, секта какая-то, голову человеку залечили...". Никому ничего не навязываем, но нам почему-то все пытаются навязать, что пить надо. Ах, вы не пьёте, значит вы больные, - говорят они. Вот так))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, второй день ноет поясница и активные слизистые белые выделения. Очень переживать что-то стала. У кого-то есть похожие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, не думаю, что эти симптомы связаны между собой. Не вижу ничего страшного в белых выделениях, в смысле, не думаю, что это угроза. А поясница - у меня тоже такое бывает, и ощущение, что не внутри, а именно спина. Помогает полежать-поспать, расслабиться в дУше.

У меня выходные. Муж с сыночком уехали в деревню к бабушке-дедушке. Первый раз самостоятельно отправила. Сынок не капризничает, по скайпу разговариваем, реагирует спокойно.

Ох. сколько подобных споров нас ожидает - подгузы, совместный сон, ГВ, лекарства, прикорм... Девочки, давайте уважать друг друга. У каждого своя ситуация.

Мы бросили грудь в год. Я просто поняла, что ему уже не хватает. Перешли на смесь, сразу вырос гемоглобин, ночью стал спать спокойно без подсосов каждый час. Я сама вся исхудала. Да, бросать мне было тяжело, я даже плакала, что заканчивается этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zazazu, а я не исхудала , даже обидно, стока младшая на титьке висела а мне хоть бы хны , но она с титькой еще и не хило обычную пищу кушала , наравне со старшими , а сама мелкая такая , как говорят - не в коня корм :D у меня конечно уже свой опыт ,и свое мнение поэтому никакими тетеньками с книгами уже не промыть мозг , слава богу. Комаровский нравится но не во всем с ним согласна.

а споры-это нормально, и неизбежно в человеческом обществе а иногда и полезно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я вас регулярно читаю, но редко отписывась.

По поводу ГВ не понимаю постов некоторых девочек, утверждащих, что мамам нужно годами держать строгую диету и отказывать себе во всём. Отказ от алкоголя и умеренное употребление кофеина - это что, "отказ во всём" называется?!

Да, действительно первые три месяца есть некоторые ограничения, но лишь на те, на которые реагирует ваш ребенок и не более того. А к 3-6 месяцам, когда уходят колики ограничений в еде практически нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж по поводу ГВ такие споры, то меня вообще закидают тапками, т.к. я только за кесарево. Решила это еще задолго до беременности, у меня по женской линии у всех очень тяжелые были роды. Не хочу рисковать здоровьем ребенка и своим тоже. Конечно, некоторые после ЕР на третий день скачут уже, а некоторых по сто раз зашивают потом, не сесть, не ходить нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  кстати по поводу КС. У тебя показаний нет, ты сама хочешь? И тебе сделают?

Меня гиня на ЕР посылает! Я тоже не хочу! Какие ЕР когда у меня три рубца на матке: от кесарева, от эндометриоза и от миомы. Меня еще больше всего беспокоит то, что первый ребенок крупный был (3920гр и ОГ 37,5 см)! Мне на первых родах сказали, что я бы сама не разродилась. А вторые дети как правило крупнее первых. И эта дура меня на ЕР посылает.

Кстати, когда у меня на 8 неделях кончился утрик, эта гиня отказала мне в новом рецепте! Сказала, что выпишет мне его только если кровотечение откроется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jacaranda, показаний нет. Рожать буду в частной клинике, по договору, там сделают все, что скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Аннеточка искренне, из добрых побуждений поделилась с нами своим опытом. Не читала эту Цареградскую, но по поводу Жданова согласна, муж по его методике восстановил зрение и ходит теперь без очков. И, кстати,

почти не употребляет алкоголь после этих лекций, тем самым вызывая дикое удивление у окружающих)) В нашем обществе почему-то бытует мнение, что если человек не пьёт - значит он дурак, зануда или просто говно-человек) А когда муж пытается объяснить, почему он не пьёт, сылаясь на лекции Жданова, все начинают гундеть "ООоо, ну вот, всё ясно, секта какая-то, голову человеку залечили...". Никому ничего не навязываем, но нам почему-то все пытаются навязать, что пить надо. Ах, вы не пьёте, значит вы больные, - говорят они. Вот так))

Про отношение к непьющим знаю не по наслышке :D (мы с мужем до первой беременности пили максимум раз в полгода (только на отдыхе) и то по бокалу вина, а последние 3 года совсем ни-ни, по понятным причинам :)). У большей части общества на этот счет варианта два : либо закодирован, либо "завтра родину продашь"))). Многие "друзья" были утеряны после принятия решения завязать с пьянками-гулянками, но это и к лучшему, теперь я наверняка знаю, кто настоящий друг, а кто был просто "собутыльником"))).

 

Если уж по поводу ГВ такие споры, то меня вообще закидают тапками, т.к. я только за кесарево. Решила это еще задолго до беременности, у меня по женской линии у всех очень тяжелые были роды. Не хочу рисковать здоровьем ребенка и своим тоже. Конечно, некоторые после ЕР на третий день скачут уже, а некоторых по сто раз зашивают потом, не сесть, не ходить нормально.

У меня в роду тоже у всех были тяжелые роды (от 10 часов до 2 суток),папу моего выдавливали у бабушки уже находящейся в бессознательном состоянии. Но это не помешало мне родить за 3,5 часа без стимуляций ))) Думаю, что и у вас все пройдет на отлично и справитесь вы сами, главное найдите хорошего специалиста, которые сможет адекватно оценить риски и в случае экстренном быстро принять верное решение. Любые роды непредсказуемы, в независимости от наследственности, но настраиваться стоит только на лучшее и пресекать все разговоры негативного характера (исходящие не от медицинского персонала). Не позволяйте запугать себя "ужасами" родовой деятельности - настрой очень важен.

Изменено пользователем KaterinkaZ
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спор это нормально, если мы не будем переходить на личности. И мнением делиться тоже хорошо, просто многие мамочки тут уже с опытом и их то уж точно не переубедить), как меня например. Но я так понимаю ни кто и не навязывает, а просто делиться опытом, знаниями. А мы читаем и кому надо, прислушиваемся, кому нет, пропускаем мимо.

Я своего первого кормила до года почти, он сам бросил грудь и я этому была рада. Я ни когда из груди культ не делала и давала, только чтобы поесть. Поэтому психологической зависимости у ребенка не было. Сейчас кормлю вторую и в годик тоже планирую сворачивать гв. Дочь тоже грудь воспринимает только как еду. Диету соблюдала первый месяц, а потом начала вводить в свой рацион разные "запрещенные фрукты", Ноа и клубнику с грядки и вишню..... И уже месяца в четыре ела все. Просто знала меру. А иначе какая польза от молока, если в нем одна гречка. И во время Б я ела все, цитрусовые, клубнику тоннами и ребенок родился не аллергик. Мне кажется это только наши врачи с ума сходят в плане питания на гв. У меня сестра в Швейцарии живет, так у них на все взгляд проще. Есть можно все, только вводить постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA,  а мы уже в страховую компанию звонили. Нам сказали, что они оплачивают только по назначению врача. Если я хочу КС, то нам придется разницу самим оплачивать. Я сначала хочу попытаться поменять врача. Посморю, что другой врач скажет. Возможно действительно оплатим разницу.

Я на первых родах страшно боялась КС, не хотела, но нужно было. А теперь рассуждаю как и ты: на ЕР тоже рвутся бывает сильно, потом швы долго беспокоят. Поэтому разницы в этом не вижу. А на третий день я и с КС скакала)))).

Это раньше рожали с полной анестезией, резали всё подряд. Сейчас при спинальной анестезии состояние роженицы намного лучше, а брюшные мышцы вообще не рассекают, а лишь отодвигают встороны и затем ставят обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ЕР или кесарево, эпидуралка или нет, то тут решать только мамочке. Я обоих родила сама и без анастезии, чему очень рада. Через два часа после родов бегала во всю. У меня и настрой сразу был такой. Я в свое время маленькая перенесли три операции и к любому наркозу, обезболиванию у меня отношение очень негативное. Мне не комфортно, когда я не контролирую свое тело. И после операций швы болят. Поэтому у меня наоборот страх перед кесаревым. Но я не осуждаю, а даже уважаю мнение тех, кто решает не рожать ЕР, или без обезболивания, так как уверена, на то есть веские причины у мамочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже особо диету не держала , ну примерно месяцев до 6 где то старалась боле менее безобидную пищу кушать, а после и шоколад кушала и вобще не парилась. Обычно строгая диета назначается маме если ребенок аллергик... а если все ок то зачем ?

 

Что касается ЕР или кесарево, эпидуралка или нет, то тут решать только мамочке. Я обоих родила сама и без анастезии, чему очень рада. Через два часа после родов бегала во всю

ну примерно так же , кроме первых родов , но и там ничего критичного не было. А

вторые и третьи роды как сказка прям , вобще без медикаментозного вмешательства. Мама моя только третьего ребенка родила беспроблемно, а меня и сестренку тяжело рожала . На мне слава богу ее "склонность" к тяжелым родам не отразилась , так же как и ее неудачи с ГВ все три раза.Очень много от настроя зависит. Я на Кс согласна буду только если не будет другого выхода ,но надеюсь меня не коснется . Очень надеюсь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в американском издании прочитал, что, современные исследования показали: умеренное количество натуральных аллергенов (например: ярко окрашенных фруктов) в питании беременной, вопреки бытующему мнению, благотворно сказывается на ребенке - менее вероятно в будущем возникновение аллергических реакций. И действительно: в первую беременность кушала всевозможные фрукты, в том числе и цитрусовые, красноокрашенные, без ограничений (в слоновьих дозах) - у дочки аллергии нет! Сразу после родов в палату принесли кучу вкусностей: мясо с цитрусовой подливкой, пирожное, апельсиновый сок, яблоки, виноград (принесла акушерка, т.е это стандартное меню американского госпиталя для роженицы - нет у них предубеждения к аллергенам). Первые 2 месяца никак не могла отказать себе в красных яблоках, съедала в день не по одному килограмму (у ребенка не было ни коликов, ни аллергии), хотя большинство знакомых девочек не могло себе такого позволить (дети покрывались коростами). Сразу уточню то, что наследственность здесь ни при чем, в семье много аллергичных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукуня@ко, кошмар какой!!!!сочувствую, дикари какие-то!!!!!!блин, мне почему то его тоже приписали, этот монурал, еще и врачиха написала мАнурал, из-за того что немного увеличины то ли лейоциты и эритроциты то ли все вместе, я почитала что это антибиотик, стремно стало, наверное не буду пить, а что делать в таком случае не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinkaZ,  мне тоже в роддоме приносили ананасовую паннакоту, яблоки, апельсиновый сок. Тоже было всё прекрасно)). Вот только сомневаюсь, что питание беременной играет какую-то роль. Я беременная ела всё подряд. Ела морепродукты часто. А вот ребенка именно на них обсыпало при ГВ!

Я тоже ела разнообразную пищу при ГВ. Понемногу добавляла и смотрела, есть ли реакция у ребенка. Тоже не понимаю истерии российских врачей по поводу ограничений. Аллергия у ребенка может быть на что угодно: на пыль, на солнечный свет, на пыльцу растений... Есть дети с лактозной интолерантностью!!!!

С тем же успехом можно каждый день каску надевать перед выходом из дома: "А вдруг кирпич на голову свалится?!".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushу4ka, Монурал хорошее средство для борьбы с инфекциями почек и мочевыводящих, способ избежать более серьезных проблем в дальнейшем когда фитолечение не приносит результата и инфекция ползет дальше, я однажды все пыталась без монурала вылечить цистит , но когда уже прихватило почки и тем-ра поднялась , выпила и все прошло .

если НЕМНОГО увеличены лейкоциты в моче то может быть имеет смысл пересдать по нечипаренко а потом уже решать вопрос о приеме антибиотика. Возможно просто сбор мочи был проведен неправильно, емкость была недостаточно стерильна , вобще даже при сдаче ОАМ лучше приносить среднюю порцию мочи . Как при нечипаренко.Небольшое повышение лейкоцитов можно полечить Канефроном и обильным питьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyushу4ka, пересдай мочу еще раз, если сомневаешься и будешь знать что делать, лейкоциты, если их много, не есть хорошо. Я совестно пыталась выйти на травах, но не помогло ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я вас регулярно читаю, но редко отписывась.

По поводу ГВ не понимаю постов некоторых девочек, утверждащих, что мамам нужно годами держать строгую диету и отказывать себе во всём. Отказ от алкоголя и умеренное употребление кофеина - это что, "отказ во всём" называется?!

Да, действительно первые три месяца есть некоторые ограничения, но лишь на те, на которые реагирует ваш ребенок и не более того. А к 3-6 месяцам, когда уходят колики ограничений в еде практически нет!

На самом деле, от ребенка все зависит... У меня очень аллергичный ребенок, поэтому я и в год питалась тем же, что ест он сам..:) на паровых брокколи и паровых котлетках, поэтому для меня прекращение ГВ было реально как глоток свежего воздуха... Но в большинстве случаев да, к 6 мес уже все можно...

Ну а насчет алкоголя-мне даже педиатр разрешал иногда бокал белого вина (ну с 10 мес где-то). Тут главное неврологические симптомы-голова ясная-корми спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, давайте правда без надвязываемая мнений. Я не хочу подливать масла в огонь, просто для справки напоминаю, что госпожа Цареградская, чьи труды рекомендовалось тут почитать, обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями уголовного кодекса, и в настоящее время, насколько я понимаю, находится под стражей. Если кому интересно-наберите в поисковике. Впредь отвечать на посты по данной теме, просто предостерегаю от потока опасной информации.

 

Что касается моего мнения-я кормила до 1.1. Свернула гв не по своей воле, а экстренно, из-за внематочной беременности попала в больницу. И я рада, что так случилось. Своевременно вышло для нас обоих. Насчет эпилуралки скажу честно-рожала с ней, причем по показаниям, и всем советую :)

Моя дорогая, если вы говорите "всем советую эпидуралку" -разве вы не навязываете всем своё мнение???

Я же не навязываю, а просто хочу, чтобы на этом форуме существовало и другое мнение на этот счет. А то сейчас все почитают и побегут делать эпидуралку с флагами, не зная больше ничего, кроме вашего и нескольких других подобных мнений на этот счет. Сама я на этот счет не высказывалась, а просто отослала к источнику, который считаю достоверным.

Что касается запугивания вами девочек тем, что Цареградская под стражей, то это просто нехорошо, учитывая то, что вы не знаете о том, что её и её семью неправедно обвинили с целью захвата всех материалов и разработок их перинатального центра. Вы разве не знаете, что такие рейдерские захваты бывают? К её правильным мыслям в ее трудах (кстати, она и акушер-гинеколог с большим стажем) отношения с властями не должны быть примешаны, я считаю. Впрочем, как я уже писала, я только показала, что есть и альтернатива. И даже если взять православную точку зрения, которой я тоже придерживаюсь, то там будет примерно все то же самое, что и у Цареградской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  ну конечно всё зависит от ребенка! Но ваши аллегрии - скорее исключение из правил, чем правило! Девушки же здесь пишут о повальных строгих диетах и ограничениях и как будто так и должно быть на протяжении всего ГВ.

На твоём месте я бы тоже долго на груди ребенка не держала. И вообще я никого ни в коем случае не осуждаю! Я двумя руками за ГВ, но в тоже время считаю, что моральное и физическое здоровье матери важнее! Если мамочке тяжело, если она плохо себя чувствует (у меня, к примеру, было очень низкое давление из-за ГВ и мне часто было плохо. Еле докормила до 18 мес!), если её ГВ угнетает морально, то нужно прекращать. Т.е. по моему мнению всегда хороша "золотая середина" и не следует кидаться из крайности в крайность.

По поводу алкоголя каждый должен решать сам за себя. Здесь вот кому-то гинеколог на НГ разрешил даже коньяк пить! Я бы от такого "гинеколога" бежала без оглядки! Лично я не вижу ничего хорошего, когда активно развивающемуся организму и головному мозгу поступает алкоголь. На таком раннем сроке это вообще может быть опасным для беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про Цареградскую. Больше похоже на сектантов. Я бы не стала читать ее книги. Но сколько людей столько и мнений. Я как неопытная будущая мама не хочу судить чьи-либо методы воспитания, взгляды на ГВ и т.д.

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ: кормила дочь до 1г1м., прекратила, из-за того, что ребенок категорически начал отказываться от основной пищи и, как следствие, стал плохо прибывать в весе. Из опыта заведующего детским инфекционным отделением к которому мы попали в 11 мес (находясь еще на грудном вскармливании): "Большая часть детей впервые заболевает в период с 10 до 12 мес, в независимости от наличия или отсутствия гв, т.к. молоко в этот период утрачивает свою пользу, в иммунном смысле, а антитела приобретенные ранее утрачивают силу."

Про эпидуралку: рожала без нее, так как показаний не было и роды были не болезненными (относительно того уровня боли, которым меня пугали "добрые люди").Гинеколог сказал мне: "Эпидуральная анестезия увеличивает процент кесаревых сечений, поэтому в случае отсутствия показаний (например: при слабой родовой деятельности) делать ее не стоит". С доктором полностью согласна, действительно, анестезия, как и любое медицинское вмешательство, должно проводится исключительно по показаниям, а не навязываться каждому первому.

А рекомендующим чудо-пособия из раздряда: "Как хорошо рожать дома в ванной", скажу: "Хотите рисковать своими детьми и собой- рискуйте, а других не пытайтесь сбить с пути истинного - ориентированного на квалифицированные медицинские учреждения, минимилизирующие риски"

По поводу мнения вашего врача-это его частное мнение!

Вот данные ВОЗ-нашла просто первую попавшуюся статью, полюбопытствуйте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Annettochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет эпидуралки думаю тут у каждого своя голова на плечах и прежде чем на нее соглашаться помимо врачебной консультации современные будущие мамы еще и инет перелопатят в поисках отзывов и решат применять ли данное обезболивание в родах.

мне вот не понадобилось, самай пиковая боль была минут 30 уже ближе к потугам , поэтому смысла нет из за получаса колоть что то... если б я пару суток страдала то наверное и сто грамм бы выпила водки (хотя не пью крепкоалкогольные напитки вобще ).Мне лично помогала мысль о том что все это временно, что надо еще потерпеть, что скоро я встречусь с моей деткой и все пройдет .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...