Перейти к публикации

Мой победный протокольчик)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет)

Вот и у меня вечером состоится первый укол пурегона 150.

Страшно.

Немного обо мне. Мне 30 лет, детей нет, делала микроаборт в 20 лет, а теперь 2 года не могла заБ. В мае сделали гистероскопию, обнаружена одна большая синехия, делящая матку пополам (удалена, сделана чистка) и по гистологии умеренно-выраженный эндометрит и очаговая гиперплазия эндометрия. От эндометрита прошла антибиотиковую терапию сразу после гистероскопии, ОГЭ никак не лечили :not know: Ну будем надеяться, что после чистки все ок, по крайне мере размер Э. после О. не "зашкаливает") 2 месяца назад сделали лапару, т.к. по КУЗГСС трубы были непроходимы, я вошла в категорию "ложноотрицательный результат", вроде так, трубы оказались проходимы, только форма труб не понравилась врачу. Главного "врага" эндометриоза нет, а это уже половина успеха :kulachki: Ну вот по мне вроде и все.

У мужа СГ каждые 3 месяца меняется от нормозооспермии до тератозооспермии. В принципе, как мне сказала репродуктолог, СГ субфертильная, т.е. с ней вполне можно заБ. Но почему то здесь все нормально, тут нормально, а Б. не наступает. Я уж и мужа рибоксином "кормила", и спринцевание содой делала, ну и много всего разного, и травки в т.ч. были, и вкусняшки и т.д.т.п. Надеюсь, теперь я войду в те 53%, которым помогло эко с первого раза. Кто со мной? :)

 

Делаю ЭКО в КН в Казани. Врач Гайнуллова В.А.

Сегодня вечером 1-й укол пурегон 150 (не мало ли?). УЗИ контроль только на 5-й день стимуляции (нормально?).

И первое, с чего меня начали обрабатывать, это по количеству подсаживаемых эмбрионов.

Я категорично была настроена на 2-х. После прочтения всех форумов, и пробирки, и супермамок и тут, ознакомлена со статистикой нездоровых детишек из двоен, поздних выкидышей, когда погибали оба ребеночка, но также ознакомлена и с прекрасными мамочками, которые подарили жизнь сразу двум детишкам... Если рассуждать на эту тему, я б так сказала, что и с одним ребенком может случиться всё вышенаписанное (ттт), я врачу сразу сказала, что я хочу перенесить двоих исключительно с одной целью, чтобы увеличить шансы на Б., а не на многоплодную Б. И вообще, она мне показалась малость грубовата. Может кто еще о ней отзывы напишет? Я вообще хотела к Петровой или к Старостиной, а мне медсестра вопрос в лоб сразу, мол а чем В.А. не устраивает, и это когда она была за ширмой.. :girl_mad: ну я замешкалась и говорю, ну к В.А., значит к В.А. Если мне еще раз покажется она грубоватой, там может Старостина выйдет, перейду к ней.

Ну вот вроде и всё.

Буду рада общению)

 

1011045.jpg

 

Живу в Казани одна в съемной квартире, с удовольствием подселила бы соседку, одной плохо((( Так что, если кому надо, пишите в личку ;)

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 576
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик!!! С протоколом тебя!!! Он будет у тебя обязательно победным! Пурегона у тебя нормальная доза,в первом протоколе у меня так же было,во втором увеличили,т.к. второй доза выше должна быть. Мне кажется,что лучше подсаживать двоих,я в этом протоколе буду 3 подсаживать. В Казань приехала на весь протокол? Это далеко от твоего дома?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

косарёнок, привет! я чуть-чуть от тебя отстаю по срокам, да?) От дома 210 км, но на автобусе 4 часа ехать.. Ну хорошо, что доза норм.

"Он будет у тебя обязательно победным! " - надеюсь не только у меня))))) Спасибо!)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

Привет!!!!!!)))))я с тобой!!!!@@@@@@@@@@@@@@вот тебе!!чтоб всё у тебя было хорошо!чтоб всё получилосьС ПЕРВОГО И ЕДИНСТВЕННОГО РАЗА!!!!!

держу за тебя!желаю удачи и главное победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо!)

Ну вот,сделала первый укол. Приехала туда к терапевту,та начала проверять анализы,сданные с утра,и смотрит, что не на вич и гепатитов,говорит, мол заключение не дам. Я к медсестрам, говорю ну как так получилось? я пришла вовремя, сразу как направили сдала анализы, сейчас приехала как назначили, а вы мне теперь на завтра переносится. В общем меня спасло, относительно спасло, то, что сохранились анализы с гистеры от 10 мая, которые годны 6 мес, т.е. сегодня один день просрочки, так вот медсестричка скинула кому то смс, и под её ответственность мне сделали сегодня первый укольчик)

Ссылка на это сообщение

kort//, обращаюсь уже как к старой знакомой по другим темкам. Конечно же понятны все твои страхи, переживания и надежды в связи с протоколом, как говориться сами такие же. От всей души желаю, чтобы всё получилось на ура с первого раза! У меня завтра уже последний день стимуляции, я думала, что перенесу все сложнее, а оказывается, все не так страшно.

Мой дедушка после окончания института работал в Казани, а мама моя родилась в Зеленодольске, недалеко от Казани, а вот я живу уже в другом государстве, и, наверное, никогда не побываю в ваших краях.

Ссылка на это сообщение

Катюш,я бы с тобой с удовольствием, но сама знаешь где я сейчас живу!Верю, что у тебя получится с первого раза и б. будет легкой и счастливой.я тоже решила, что если у нас ничего до отпуска не получится, тоже в Казань поедем, будешь меня потом инструктировать если что...

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Жена гитариста, да уж, время летит быстро.. Значит у тебя скоро пункция? Сколько решили подсаживать будете? А,и на счет Казани, не зарекайтесь, мож как-нибудь решите приехать, да прилетите, благо транспорт позволяет сделать это быстро) могу фотки сделать какие-нибудь чего-нибудь для начала :D

 

Тань, спасибо) И еще, не надо так говорить, мне кажется вот такими же словами я себя запрограммировала, тоже говорила, вот, до нобря-декабря не получится - эко, так и получилось. Думай о том, что получится, получалось же, и еще раз самостоятельно получится. Я тоже после лапары эти 2 месяца ждала, но у меня особо ничего не делали, а ты же говоришь, что у тебя устранили возможные причины. Поэтому все будет чики-пуки!) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

kort//,  привет! Зажимаю кулачищи, чтобы всё с первого раза получилось!!!!!!! @@@@@@@@@@@

Буду наблюдать за твоим дневничком. :)

У меня есть вопросик по поводу синехии... можно в личку, чтобы не засорять твою тему?

Ссылка на это сообщение
kort// , да, пункция в пятницу. Подсаживать будем двоих (очень надеюсь, что будет кого подсаживать), такая в клинике тактика. Мама мне говорит, что боится, что двойня будет, а я боюсь, что ни одного не будет.
Ссылка на это сообщение

kort// , да, пункция в пятницу. Подсаживать будем двоих (очень надеюсь, что будет кого подсаживать), такая в клинике тактика. Мама мне говорит, что боится, что двойня будет, а я боюсь, что ни одного не будет.

вот и я боюсь того же, чего боится твоя мама и ты... Будет-будет.. :kulachki:

Фианитик, конечно спрашивай, хош сюда, хош в личку))))

Ссылка на это сообщение

Привет. Я новенькая...))) А ты недалеко от КН снимаешь квартиру? Интересуюсь от того что в декабре возможно предстоит протокол....

Ссылка на это сообщение

Катенька, привет, моя хорошая! :embrace:

Поздравляю тебя с началом беременного протокола!!!

Мои тебе кулачки на двойняшек:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Во-первых, я не пОняла, что это там у тебя за тоска в одиночестве?

В очереди к врачу или на укольчики сидишь, полистываешь журналы и любопытствуешь у девушек уж не одни ли они на протокол приехали. И приглашаешь прогуляться вместе, соку в кафе попить...

Во-вторых, ты сегодня на встрече с психологом была? Вторник же!

Вот там, кстати, наверняка, были скучающие, временно одиноко проживающие в Казани.

Сама встреча с психологом понравилась???

 

Катюша, а ты в каком отделении КН? На Гаврилова или Касимовых?...

Сходи в кино. Посмотри комедию какую-нибудь. Там сейчас "Горько!" идёт. Говорят, отличный фильм.

 

У тебя, кстати, красные трусы и полосатые носки имеются?

Если нет, вперёд по бутикам в поисках важнейших ЭКО талисманов!

Только не скучать!!! ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну вот и сделали второй укол. Делала другая тетенька, и сделала его больновато, даже красное кровяное пятнышко осталось :girl_mad: видимо про неё нельзя сказать, что у неё рука легкая :sorry:

 

Лен, спасибо, дорогая!)

Ты знаешь, никто меня к психологу не приглашал, я читала на их сайте когда то про эти курсы, но забыла записаться, и только сейчас ты мне напомнила.. завтра спрошу, может в след.раз схожу)

Лен, я на Касимовых) я дома кино смотрю) Завтра как раз и хочу заняться поисками талисманов, мне посоветовали еще распашонку купить, завтра куплю и положу рядом, а то у меня все еще нет того чувства, что я начинаю беременеть :D А красные труселя покупать не хочу, не нравится мне именно красный цвет, цвет монстров)))

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

Да! И вот ещё что.

Наведайся-ка в ЭКО-темку, скажи, чтоб тебя в табличке передвинули. Шаг за шагом к положительным тестам, отличному ХГЧ, потом 2ПЯ с сердебиением ++ на УЗИ... :udachi:

 

В ЭКО-темке начинают игру в Новогодние посылки. isnegzima.gif

Это уже далеко не первая игра с рассылкой подарков-сюрпризов друг другу.

Если хочешь, принимай участие! Пока будешь собирать бандерольку доставшемуся адресату, хоть как-то развлечёшься и отвлечёшься.

Заявку подавать в личку Маме Нате. Глянь на стр.103 она составляла списочек желающих поиграть.

 

Пупс, красные кровяные пятнышки после уколов - это самое страшное во всём ЭКО. :Crazy:

Обязательно расслабляй живот и попу, когда колят. И всегда проси, чтоб заклеивали пластырем прежде чем ты натянешь штанишки. Делов-то!

 

Да, жаль, что не попала на занятие к психологу.

Обязательно запишись на следующий вторник. Там всегда интересно. :)

 

Придётся тогда искать подружек в очередях. Не стесняйся!!! Все от этого только в выигрыше будут. ;)

А на Пробирке ты уже спрашивала, есть ли сейчас кто в Казани на протоколе?

 

А ты уже смотрела фильм "На крючке!"? Вот весёлый!!! :D

Или "Мой парень ангел". Очень понравился. :class: Оба российские.

 

А ты уже смотрела фильм "На крючке!"? Вот весёлый!!! :D

Или "Мой парень ангел". Очень понравился. :class: Оба российские.

 

А ты уже смотрела фильм "На крючке!"? Вот весёлый!!! :D

Или "Мой парень ангел". Очень понравился. :class: Оба российские.

Изменено пользователем Tvi//ingerS
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лен, гляну на 103-ю страничку)

Фильмы эти смотрела, понравились)

Обязательно завтра на вторник и запишусь) мне уже прям интересно)))))

Аааааа, вон почему красные? :Crazy: надо же...

а я еще про соль читала под кроватью))))

 

а где 103-ю страничку искать? :not know:

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение

Не обязательно 103-ю. :sorry:

Вот тут в последнем посте на странице НаТКА говорит, что завтра доведут условия до ума и выложат:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/49608-my-planiruem-boltaem-eko-detochek-rozhaem-4/page__st__2100

Изменено пользователем Tvi//ingerS
Ссылка на это сообщение

Привет! Можно к тебе :Hello: Я начала свой протокол 10 ноября, тоже Пурегон по 150 колю. Мне 14го на первое узи.Я делаю ЭКО в Уфе в Семье.

Ссылка на это сообщение

assol_2, ну мы почти одновременно) конечно можно, ведь для этого дневнички и заводят ;) а мне на узи 15-го, на один день буду от тебя отставать) А тебе что-нибудь кроме фолиевой назначили пить?

 

Лен, окки, пошла смотреть) подарочки я люблю)))) и делать и получать)

Ссылка на это сообщение

Я на этом сайте новичок, правил больно не знаю и в некоторых вещах еще не разобралась. А вы тут все уже знакомы поддерживаете друг друга. Так мило)))Мне даже фолиевую не назначили, но я сама пью и мужа заставляю. Больше ничего.

Ссылка на это сообщение

Пейте, пейте фольку, девочки. Только на пользу будет.

Кать, 3-ий ДС уже сегодня! Вот время летит! Значит, к следующим выходным будет пункция.

Девочки, кулачки вам на первое УЗИ. Пусть растёт много хороших клеточек!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...