Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Anna27, я тут в книжке интересную теорию про газоотводную трубку вычитала.....что ,мол, у многих пристрастие к анальному сексу (в т.ч. и у мужчин) именно из-за неё....т.к. ещё во младенчестве мать искусственно создаёт чуство удоволствия у ребёнка именно этой дурацкой трубкой.......

Возможно в этом что-то есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ASwan, ужас какой :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, к нам тоже сегодня доктор приходила и тоже указала на эту проблему, сказала молочница, назначила малышу протирать ротик Бурой какойто 3 раза в день и соски и сиськи ополаскивать в содовом растворе (1чл соды на 0,5 л воды). Anna27, Малыш мой сегодня просто живет на сиське((( мне кажется молока то там нету уже, если в первой половине дня он поест и засыпал, то сейчас просто висит, даже не сосет и при попытке его оттянуть начинает демонстративно посасывать))) А если не дать обратно грудь то плачет...думаю если бы колики то он бы и грудь брать не стал просто бы плакал и все? Даже не знаю что и думать, наверное хочет бОльшей близости)) Тока мои сиси такого интенсива уже не выдерживают))))____________ еще хотела задать вопрос, дело в том, что я и муж крещеные, но муж у меня ярый атеист, я посты не соблюдаю, но в храм хожу и верю, что чтото всетаки над нами есть :) если можно так выразится. Ну так вот, я бы хотела малыша крестить, но муж соответсвенно ни в какую, говорит вырастит - сам решит надо ему или нет это. Я обычно в вопросах веры с мужем не спорю - бесполезно, но сейчас дело касается моего ребенка и я не понимаю почему так уж принципиально для него крещеный малыш будет или нет, в конце концов это же не обрезание, а потом он вырастит и на самом деле решит верить ему или нет. Расскажите как с этим вопросом обстоят дела у вас? нет разногласий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запуталась с количеством одежек в роддом. До этого брала из расчета 1 комплект на 1 день, а теперь увидела информацию, что в день 3-4 - это опечатка? Сколько вам понадобилось? У меня было приготовлено 5 человечков (один из них на выписку), 2 набора (ползунки+кофточка), 2 пары носков, 2 шапочки, есть просто 3 распашонки еще как раньше. В принципе это все что и дома есть, может мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я считаю что в день 3-4 это перебор)) малыши же в памперсах, они при всем желании столько не испачкают :) . Я меняла одежку Даньке каждый вечер он у меня был в распашонках и сверху ползунки на кнопочках на плечиках+носочки, шапочки там почемуто вообще не практиковали, наверное потому что в помещениях очень тепло было. Ну и посчитай по количеству дней в роддоме +еще пара комплектов прозапас, думаю хватит, к тому же к тебе всегда может приехать муж и привезти если еще чегото понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у нас в роддоме для деток (и мам) все выдавали каждый день, мне вообще ничего не пригодилось, кроме слюнявчиков

я лежала в общем "бесплатном" отделении, а контрактникам было разрешено одевать в свою одежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вечер так и начинает немного чувствоваться слегка внутри как при месячных, правда я гуляю интенсивными темпами по 2 часа, так что ноги отваливаются, когда домой прихожу, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш мой сегодня просто живет на сиське

 

Общения хочет, не иначе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Anna27, спасибо за ответ и ссылочку.

Я так понимаю, это через соприкосновение с грудью может произойти или нет? Дело в том, что сына я кормлю своим молоком, но из бутылки (проблема с сосками). Это передается через молоко?

Врач мазать ничем не сказала, просто обратила внимание, мол, белый какой-то язычок. Назначила Элькар, но я вообще не поняла для чего он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 денька в октябре осталось. Будут ли среди нас еще новые октябрятки? У меня никаких признаков пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, наслаждайся последними деньками. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я думаю, того что ты приготовила хватит с боооольшим запасом :good:

У нас еще 3 простых+3 байковых пеленочки требуют.

Dancing Queen, ну я не знаю... может мы и попадем в октябрятки, хотя предвестников - никаких...

YaNati, а слюнявчики зачем? я думала, что они понадобятся попозже, когда дитенок из ложечки докармливаться будет, ну, или когда зубки будут резаться... :scratch: Может и мне нужно купить? :scratch: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, и у нас язычок беленький, правда врач ее язычок не смотрела, а я тоже думала, что это нормально!

 

Девочки, всем привет, все еще прочитать не успела, родившим Мамочкам огромные поздравления! Здоровых детишек и молочка в меру!

 

МЫ сегодня второй день дома, у меня проблемы с молоком (не было молозива вообще), так оказалось, что оно есть и его до фига, просто у меня грудь такая, которую надо расцеживать! Сегодня приезжала моя тетя, которая умеет это делать, и мне расцеживали грудь массажем, 2 раза наверно почасу! Потом еще мы с Мамой вечером расцеживали! Я была просто в шоке, мы надавили где-то по чайной ложке, а может и больше молозива, а я-то считала, что у меня его вообще нет!!!

Девочки, у кого нет молозива, если сами не сможете расцедить - пригласите консультанта по грудному вскармливанию! И самое главное - почаще прикладывать ребенка к груди! Моя вот не хотела сосать из-за того, что не расцежено было и я начала докармливать из бутылочки((( Но сейчас надеюсь все наладим с Божьей помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, наслаждаюсь, но уже тяжеловато, на левой ноге отеки появились, на правой ничего нет, видимо где-то вены плохие... Рыжая кися, Желаю родить поскорее. Я завтра твердо решила погулять, готова надеть компрессионные чулки и пару часов выгуливаться, может нагуляю роды. А еще мне посоветовали купить красивую игрушку малышке. Поеду кукол посмотрю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет! Только из ЖК,моя Г.прям уговаривает меня лечь в стационар и только потому что у меня 40 недель, типа если седня ляжешь-то на праздники точно родишь...а я не хочу...что мне делать???Dancing Queen, Рыжая кися и у меня признаков никаких....вчера тож гуляла,правда не так долго,час шаталась,пришла и ноги в потолок)))но результата нет!!!

Marguha, с возвращением!!!! :wave: молодец,что не отчаиваешься и работаешь над грудью,делай всё возможное,чтобы кормить малышку молочком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, согласна с тобой по поводу всего естественного, очень нраятся твои рассуждения!!!Я тут мужу ссылочку на вашу дочурку показала,где ей месяц, он смотрит и говорит-ООО,да я их уже знаю)))) :grin: (ролик выписку из роддома смотрел),так что вы остались замечены))))

alen, я вот пока по поводу одежды для лялика в роддом не думаю,соберу там всякие памперсы,крема, а если там нужно будет или разрешат,то мужу скажу об этом.

Kitten, у меня почти такая же ситуация с крещением....мне бы в будущем очень хотелось покрестить малыша, но у меня + ко всему еще муж и не крещеный,и думает точь в точь как твой!Anna27-выручай,что в этом случае?Церковь наверное не разрешает крестить ребенка у одного некрещенного родителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, странно, 40 недель не повод, а она смотрела тебя... А я наоборот всякой косметики малышке и не покупала даже, простерилизую масло и может крем под подгузник, ну и детское мыло.

 

Dancing Queen, а у меня уже есть игрушка - гусеница тряпичная разноцветная, набитая шариками силиконовыми. Всегда улыбается, я когда гляну на нее - поднимается настроение. Простирнуть осталось ее.

 

Marguha, с возвращением :D, когда уже я так напишу, что мы дома. А я только сегодня иду к врачу, сначала в ЖК, потом к договорному - посмотрим, что последний скажет.

 

Рыжая кися, я уже тоже успокоилась, что хватит, ведь некоторые рожают и домой даже не успевают заехать или постирть - а у меня хоть готово в шкафу лежит.

Девочки, а что за праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, посмотрела, сказала открытия нет....

А праздники ноябрьские, все отдыхают 3 дня, 2,3,4!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Много вас еще неродивших октябрят осталось? за сегодня-завтра управитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, крестить можно даже, если оба родителя некрещённые, главное, чтобы крёстный был крещённый. Я не сильна в этих вопросах, но мы с мужем оба некрещённые, а дочь крестилась в 8 лет по собственному желанию, и вопросов никаких не было. Единственное, я с крёстной посещала специальные занятия перед крещением в течение месяца по выходным - во как у нас всё серьёзно :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хотелось бы конечно))))

Лерика, а что за занятия такие?расскажи!!!И еще вопрос,обязательно должно быть 2 крестных-отец и мать,или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaNati, с молоком передается. Тем более, если трещины, то может врач и права. У меня тоже трещины долго не заживали, так что мы тоже в группе риска по молочнице :(

 

Marguha, молодец, что не сдаешься :thumbsup: У меня тоже грудь тугая была после первых родов. Я ни капельки сама выдавить не могла, даже когда молоко пришло. Как сынуля справлялся - ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, привет..да 40 недель это не повод...вот у меня вчера пробка начала отходить..вернее я так думаю что это она..слизь такая коричнево-прозрачная..а вот признаков других никаких нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sov-24, приветик!Ну это уже хороший признак,по моему отхождение пробки говорит о том что шейка готова, через день-другой родишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, занятия такие - собирают всех в большой аудитории и батюшка рассказывает о Библии, Крещении, Венчании,других таинствах, праздниках и т.д , показывали видео, рекомендовали какую литературу почитать, какие молитвы желательно знать крёстным и крестнику. При церкви есть библиотека, мы там книги брали. Крестили девочку, и нам сказали, что достаточно одной крёстной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...