Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Lanas, а я думала - только у меня проблема с выбором. Вот сейчас купили с мужем набор постельного в кроватку (все-таки решили все в наборе, так как разнобой в рисунках был не очень, если бортики одного цвета, одеяло другого....) но сижу расстроенная. Увидела только дома - наполнитель синтепон. Вот не знаю, силикон - это тоже самое или лучше и вообще запуталась. Может кто успокоит, а то сама не своя. Вечно довыбираюсь до ненормальности. Ну разве так можно? Хотя есть выход - купить нормальное одеяло и заменить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рыжая кися, удачи вам с дочей на родах!!!!___________ Anna27, я уже поняла, что всякие чаи и Эспумизаны просто не помогают, а трубочкой я так и не пользовалась, просто когда у него истерика мне не хочется лишний раз его беспокоить, ему легче когда я его в теплое одеяльце заверну и к себе прижму, а даже когда пытаюсь животик погладить он еще больше плачет. Что самое интересное с каками у нас проблем нет, но видимо каки и пуки у нас не взаимосвязаны.__________Еще девочки, подскажите, вот нам уже 3 недельки, а Данюля все еще плакает когда мы его купаем, вообщем то у него такая же истерика как при коликах. Думали что ему холодно, нагревали квартиру, воду в ванночке делали 36-37 градусов, все равно кричит, причем начиная еще с "воздушных ванн" и до того как его уже помытого к сиси не приложишь. Только тогда успокаивается. В чем может быть дело? или они позже начинают удовольствие от купания получать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, многие говорят, что перестает плакать, когда в пеленочке купают. Может рискнете попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, спасибо, мы с дочей постараемся :beg:

А насчет пеленочки - я так и собираюсь купать - одну пеленочку под головку сложить, в другую детку положить, завернуть и поливать водичкой тепленькой, получается, что дите постоянно в тепленьком. Мыть - открывать по частям - то ручку, то ножку.... Попробуй, наши бабушки-мамы так купали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а чем тебя синтепон смущает? Не, ну бывают одеяла с шерстяным наполнителем. Но на него у малыша аллергия может быть. Мы в таком на улице гуляем. А дома спим под маминым синтепоновым одеялом :grin: Это ночью, а днем под байковым.

Kitten, вы перед кормлением купаетесь, я правильно поняла? Просто мы на голодный желудок тоже в ванне орем :(

А вот если поесть, полчаса погулять, покупаться и снова поесть - тогда вроде ничего настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дак он плакать начинает не в ванночке, а еще на пеленальном столике, когда его раздеваю для купания, массажик делаю, я вот и думала что ему холодно, но это отпало когда мы комнату нагрели чуть ли не до 30 градусов и он все равно кричал))catttt, муж тоже предлагал его сначала покормить, но я как-то подумала что на сытый желудок ванну принимать тяжело)) Да и засыпает он после сиси)) а так он просыпается к кормлению мы его купаем и потом кушает. Наверное и впрямь голодный кричит, попробуем завтра сделать как ты говоришь :wave: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, я когда рожала у нас там тоже клизму не делают. Но так как у меня всегда в первый день М диарея (сорри), то реакция на схватки была такая же! то есть я провела начальную часть родов в туалете, организм сам себя очистил. так что у тебя скорее всего будет тоже самое! А даже если и нет. то даже не думай об "опозориться" - это же роды. а мед. персонал привык ко всему! Для них важно твое и малышковое здоровье, а остальное мелочи!

 

Kitten, Мы малыша купаем обычно поздно вечером, перед последним вечерним кормлением - он тоже не в диком восторге от ванны, плачет обычно когда раздеваем, а потом когда достаем из ванной - наверное холодно...Хотя пробуем и отопление больше включить и укутываем после - все равно не нравиться ванна.

 

девочки, а вы с малышами гуляете? У нас погода такая мерзкая и холодная, что самой то на улицу не хочетя выходить. а малыша так вообще боюсь застудить! До какой температуры воздуха можно с малышом на улице гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, на месячные такая же реакция почти, не диарея, а просто аншлаг в туалете, надеюсь при родах будет также, а когда это происходит, до схваток или в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня "это" началось после того как прокололи пузырь и начались терпимые схватки типа как при М. и к моменту когда схватки стали сильные и частые мой организм уже "очистился".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, мы купаем обычно около 9 вечера тоже перед кормлением следующее кормление в 23.00-23.30 примерно, иногда накричится после ванны, покушает и может и до 00.00 проспать, если конечно колики не настигнут, тогда кричит пока не успокоится, в перерывах сосет сисю и часы кормления конечно смещаются.__________Девочки, а вообще как часто ваши малыши ночью кушают? Мы пока еще как и днем раз в 2-3 часа...т.е примерно так - 21.00-23.00-2.00-5.00-8.00-10.00-итд. Примерно конечно)) Просто знаю, что ночью малыши должны реже кушать, они сами на такой режим переходят? и в каком примерно возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, может и правда из-за голодухи орет

мы после еды чуть полежим, подождем каки и идем купать

он даже в первый раз не кричал, очень спокойно себя ведет

а вот племяннице не нравилось купаться несколько месяцев, орала сильно

колики нас тоже беспокоят :( , сейчас вот спит на животе у меня

саб симплекс даю

кстати я читала, что колики больше мучают мальчиков и в осенне-зимный период :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, мой тоже через 2-3 часа ночью кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня сегодня ПДР,а предвестников никаких нет :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, не переживай, малыш знает когда ему родиться

мы вот в 41 неделю родились, а врачи говорили, что раньше срока рожу из-за повышенной свертываемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, мне тоже ставили преждевременные...уже ни есть, ни спать не могу,вся в ожидании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, не паникуй, посмотри - я вчера про все свои ПДР писала :taunt:

И тоже пока ничего... Сегодня в час ночи родила девочка, с которой у нас одна ПДР была :clap: :clap: :clap: Так что я по всем меркам "запоздалая" мамаша :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, интересно какую дату у тебя малышок выбирает?праздничную поди)))

как то нервишки у меня пошаливают,что лучше пить?валерьянку или пустырник?или всё сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, как я тебя понимаю...у меня пдр 30,31 окт, а отправили домой гулять до 5-го ноября..шейка еще не готова...вот все жду каждый день..

Рыжая кися, думаю я тоже присоеденюсь к запоздалым мамашам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sov-24, мне завтра на прием в ЖК, попрошусь чтобы посмотрела меня на кресле,похоже что шейка у меня тож не готова....и я с вами до 5го буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sov-24, ну, у меня-то все готово... ток вот деть мой не готов, видимо к перемене места обитания... ее и там неплохо кормят :lol: :lol: :lol:

Легенда Осени, мне, чесно говоря, сейчас бы чего-нибудь спиртного... :shock: :shock: :shock: Сама себе не верю, что такое говорю... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися :good: ,я бы с тобой винца красненького!!!!

У меня еще муж говорит,ляля не хочет к нам потому что мы ей еще "домик" не приготовили :grin: (кроватку то есть еще не купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда Осени, мне для шейки свечи Бускопан прописали..а еще я слышала что ели циклы М были более 28 дней, то ПДР всегда сдвигается на эту разницу...вот у меня были последние 2 цикла 38 дней..думаю числа до 5-8 ноября сама не начну рожать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая кися, думаю моя малышка уже сама то как раз готова..мы в 39 недель уже 3500 весили..а к родам наверно все 3800 будем, если не больше :) ..Вот только не пойму где она у меня там умещается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нить че нить чуствуют, ощущения есть какие? у меня вот только часто низ живота каменеет, особенно под вечер и когда ребенок активничает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise У нас тоже иногда животик болит. Если уж совсем плохо, то даю тоже саб-симплекс, НО он может крепить. Поэтому не увлекайтесь. Я сейчас стала есть все, только понемногу. Единственное отказалась полностью от молока, черного чая и сахара. Пью травяной чай. Его сластить не надо и молоко туда не добавишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...