Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, забрала результаты анализов ТОРЧ, прогестерон и тестостерон. Никто не знает какая должна быть норма или может у кого есть ссылочки? А то мне к врачу аж в понедельник ,а знать хочется сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем приветик!

А со мной что-то странное происходит. Подарили мне на день рождения (18 апреля будет) билеты на мою любимую группу Пикник, я так ждала когда они приедут к нам в город. Завтра концерт в 19-00, а я не хочу идти!! причем даже не могу обьяснить почему! вот просто не хочу!!! что посоветуете, идти все-таки или нет?.....

 

Если не хочется, не иди, будет шумно, громко и много источников вирусов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам )) По моим подсчетам - мужу на день рожденье будет подарок - 25 октября :))

Ссылки скрыты.

 

Добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, да вот я уже так и решила - не пойду.

А еще у меня неприятность - оказывается у меня нет антител к токсаплазмозу ((((, и прививку тоже не делали. Вобщем я теперь очень уязвима в этом смысле. К подруге теперь ни ногой . У нее кот (((

demajorka, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

вчера не заходила,так как расстраивалась целый день...путёвки оплачены уже у нас на отпуск,моя в ЖК Г не против особо,в платной моя Г тоже только за, с условием что я сделаю узи перед отлётом,а муж позвонил врачу у которой я хочу рожать,она против категорически,хотя не знает меня и как протекает Б тем более....вот я и растроилась,но вечером с мужем решили сделаем узи перед отлётом и если всё нормально то полетим если нет то конечно же нет.вот такие расстройства у меня...что думаете??

 

При отсутсвии какого либо риска и угрозы, точно можно летать, у нас девочки на работе по командривокам летали на ранних сроках. Сделай УЗИ для страховки и лети спокойно! :wave:

Моя Г мне советует при запланированных нагрузках, типа если заранее знаю, что буду целый день зарулем и беготня, рекомендует заранее Ношпу выпить или Папаверин. Проконсультируйся с врачем на счет лекарств. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, только обратила внимания, так прикольно. У нас с тобой одинаковый возраст, одинаковый возраст дочек, и одинаковый срок беременности (почти)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, да вот я уже так и решила - не пойду.

А еще у меня неприятность - оказывается у меня нет антител к токсаплазмозу ((((, и прививку тоже не делали. Вобщем я теперь очень уязвима в этом смысле. К подруге теперь ни ногой . У нее кот (((

demajorka, добро пожаловать!

 

Ну нормально, если ты им не болела их у тебя не будет, подругу приглашай к себе в гости,

а если придется к ней пойти. Не контактируй с котом и на всякий случай откажись от угощений. ;)

По данным американской статистики, токсоплазмозом во время беременности заражается около 0, 1% женщин, а около значит еще меньше :grin:

Не стоит переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, добро пожаловать!!!

NightWish, у каждой лабы могут быть свои нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, annika, девочки, а у меня обнаружен цитомегаловирус... это что?!?!?!!?!?!? О, Господи.....

вот...

тестостерон 5 нмоль при норме до 4,

прогестерон 70,5 при норме 73-88.

Краснуха IgG 45? IgM нет

токсоплазма не обнаружено

герпес 1:5,

Цитомегаловирус IgG 1:10 IgM 1:100

ой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish,

а когда ты гормоны сдавала???

у тебя есть антитела к краснухи

по герпесу непонятно

вот с цмв конечно не очень хорошо, показывает текущую болезнь

НО!!!! это может быть ошибка, лучше пересдать, и еще сдать мазок ПЦР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, сдавала пять дней назад... меня ничто там не волнует так как это цитамегаловирус... тетка в лабе сказала что это не критично, просто надо держать под контролем, врач все расскажет. Но к врачу мне аж в понедельник, уменя паника начинается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, не паникуй, если в лабе сказали, что некритично, значит так и есть.Им там лучше знать высокие это титры или нет.

Сходишь к врачу, она все расскажет

А малявку от нервов своих побереги!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, только обратила внимания, так прикольно. У нас с тобой одинаковый возраст, одинаковый возраст дочек, и одинаковый срок беременности (почти)!

 

Очень приятно!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, цитомегаловирус, если не ошибаюсь то это герпес, но он у 99% населения нашей планеты. Я думаю ниче особо панически страшного нет, сходишь спокойненько к врачу, она тебе расскажет что делать. Скорей всего ниче, просто будете следить.

И не паникуй никогда раньше времени, все будет хорошо!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, ГЕРПЕС это другое... он у меня тоже есть... но в хронической (не опасной стадии), а вот про цито... я вычитала и теперь в ужасе... вот "Обнаружение антител IgM к цитомегаловирусу (CMV) говорит о том, что в последние 1-2 месяца эта хроническая инфекция у Вас переходила в активное состояние". Т.е. у меня была острая форма уже во время беременности... . ГОСПОДИ, НЕУЖЕЛИ ЭТО КОНЕЦ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, annika, девочки, а у меня обнаружен цитомегаловирус... это что?!?!?!!?!?!? О, Господи.....

вот...

тестостерон 5 нмоль при норме до 4,

прогестерон 70,5 при норме 73-88.

Краснуха IgG 45? IgM нет

токсоплазма не обнаружено

герпес 1:5,

Цитомегаловирус IgG 1:10 IgM 1:100

ой....

 

Так, заранее не надо паниковать!!!

И вообще в Америке, если у пациентки нет никаких жалоб, единственный анализ который требуют, анализ на СПИД!

ВОТ ТАК! Это раз!

Во вторых в лаборатории могут быть какие то свои нормы!

А тем более если даже простой консультант из лаборатории, говорит, что не критично, это наверно так и врач тебе это подтвердит!

Не надо нервничать!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demajorka, добро пожаловать, приветики!!!

 

NightWish, я читала в ЖК, что этим болеют чуть ли не 80% населения и ничего супер страшного в этом точне нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, прекрати паниковать, ты как о малявке думаешь!!!!!!!!!ты что???

во-первых это может быть ошибка!!!!!

а во-вторых, у тебя также есть антитела G, и может быть, что они у тебя были еще до Б, а цмв опасен может! быть опасен при Б, если это первичное заражение

-елена-, тогда не вижу никаких проблем, будет Сан Саныч :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружение антител IgM к цитомегаловирусу (CMV) говорит о том, что в последние 1-2 месяца эта хроническая инфекция у Вас переходила в активное состояние". Т.е. у меня была острая форма уже во время беременности...

и дальше : Если инфекция обострилась у женщины во время беременности, вирус попадает к ребенку через плаценту или околоплодные воды, кроме того, заразиться болезнью малыш может в момент родов или во время кормления грудью. В том случае, если встреча с ЦМВ произошла в самом начале беременности, последствия бывают особенно тяжелыми, поскольку вирус проникает в кровь и разносится по всем органам и тканям организма ребенка.

 

и что вы об этом думаете??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily_07, ГЕРПЕС это другое... он у меня тоже есть... но в хронической (не опасной стадии), а вот про цито... я вычитала и теперь в ужасе... вот "Обнаружение антител IgM к цитомегаловирусу (CMV) говорит о том, что в последние 1-2 месяца эта хроническая инфекция у Вас переходила в активное состояние". Т.е. у меня была острая форма уже во время беременности... . ГОСПОДИ, НЕУЖЕЛИ ЭТО КОНЕЦ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Ты не врач и сделаешь неправильную интерпретацию любой информации мед. характера.

Одни и теже данные могут быть по разному интерпретированы у разных пациентов, с учетом разных дополнительных

параметров в анализе. Поверь, родная, зря ты себя терзаешь!!!

Если так подумать, только про банальный тонус матки, таких ужасов можно повычитать, с ума можно сойти, и ничего, ходим с тонусами и ничего! А про лишнюю прибавку в весе во время беременности ! :D Это же кошмар!

А еще и у простых анальгетиков столько побочных явлений можно вычитать!! :) УЖАС!!!! ;)

 

Успокойся родная, это не конец, а начало благополучной беременнности! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, ты что-то сейчас изменишь, если будешь себя терзать???!!!!!

я понимаю, что это не гуд, но этот результат еще не о чем не говорит

ходи и говори, что твой малыш здоров!!!!!!!!!!

а в пон-к сходишь к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в таком состоянии до понедельника не доживу... схожу сегодня к ней домой (к врачу, она соседка моя)..... может и не прилично беспокоить ее дома, но лучше сразу все узнать... и плевать мне в данный момент на все приличия... буду молиться Богу что бы у нас все было хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NightWish, если есть возможность сходить раньше, то конечно сходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-елена-, Я не обращаю внимания на всякие приметы и чьи-то запреты, считаю, что это бред

единственное мне самой не нравится, когда ребенка зовут также как кого-то из родителей, тем более мальчика(так как там с отчеством одинаково получается, типа Андрей Андреевич)

А мне нравится-Сан Саныч. :D

 

Ну и прекрасно, папа Саша , дедушка Саша - а это будет Саня. А еще вот у моей сотрудницы тоже Александр - 2 годика,

а они его по полному имени Александром зовут, так прикольно, такой маленький и Александр уже :)

Мне тоже нравится это имя, но у моей заловки мальчик Александр, мы очень тесно общаемся, так что если у меня будет мальчик я пролетаю с этим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...