Перейти к публикации

Результат иммуногистохимического исследования рецепторов


Полезные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ гистологии. Гинеколог-эндокринолог, которому я отнесла этот анализ как-то очень не уверена сказала, что вроде все ближе к норме и возможно продолжит стимулировать меня трибестаном, который я пила пол года и никакого результата на размер эндометрия (7-8 мм больше не растет не с лекарствами, не без) мне не давал и даже овуляцию отодвинул. Овуляция у меня есть своя регулярная. У меня все искали, то эндометрит, то эндометриоз, а после санатория появилось пятно в миометрии, потом рецепторы подозревали, что частые биохимические беременности, которые крепятся ненадолго. Гормональный фон у меня в норме, раньше был повышен пролактин в 2 раза (мрт аденому гипофиза не выявило), много лет пила достинекс. В 2006 году на фоне высокого дгаэс замерла беременность в 8 недель. С 2011 в новом браке у меня наступают только беременности с хгч до 65. Спермограмма у мужа в норме. Кариотипы сдавали, в норме. Прошла на прошлой неделе гистероскопию и лапароскопию, которые внешних проблем кроме с рождение аномальной правой трубы не увидели. Овуляции у меня с двух яичников бывает, надеюсь левая труба после лапороскопии останется действующей. Я уже не знаю, что мне делать, куда идти, кому верить, ведь за год пятно выросло с 5 мм до 1 см, а могло его вообще не быть если бы не посылали меня в санаторий. Нужна ли мне гормональная терапия? Насколько плохие у меня рецепторы судя по анализу? post-146140-0-69632800-1383237330_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение рецепторов эндометрия к гормонам не является надежным исследованием для выяснения причины бесплодия и нет прямой зависимости между этими показателями и толщиной эндометрия. Сложно надеятся, что пищевые добавки, такие как трибестан решат Вашу проблему. Пора переходить к более активным мерам, включая искусственную инсеминацию и при неэффективности- ЭКО, невзирая на толщину эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...