Перейти к публикации

Наше счастье ожидаем: радуемся и мечтаем


Полезные сообщения

Окси//, птички, поздравляю вас с появлением на свет!!! Как-то заработалась я и пропустила, а вчера прочитала поздно. Обнимаю и желаю крепкого здоровья!!! как ваше самочувствие, сон? Как с ГВ? Держись, мамулик, мы с тобой!!!! ура!!! :flower: :flower: :flower::girl_bye::JC_goody::sling::mama_:

 

Tulip Flower, привет зайка, спасибо огромное за поздравления! мне очень приятно!!! :flower: вчера готовила, потом ужинали, в общем не успела ответить) еще и совершила ошибку :Crazy: сделала вчера такой пряный соус/закуску, а сегодня с утра на работу, а я лук, чеснок и чили :D :D :D чай пью))))

Из неприятного для меня: опять цикл короткий, 25 дней, М обильные очень, на 7 день еще были следы... Безболезненные, но очень много((( ну вот прям ущербная я в этом плане. Все говорили, после родов М 3 дня и все ок, ага...((((

 

Анютка, как твое самочувствие? Ты еще работаешь? Настроение осенее или боевое? :flower::girl_bye:

 

Прочитала про поджелудочную, ппц вообще((( желаю поскорее подлечиться!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tulip Flower 🌷

    5090

  • Окси//

    1942

  • последняя_дурукуль

    1941

  • Котёнок с Коготками

    1652

Мама Кру:), переживаешь что цикл укоротился, а до родов сколько был?

А у меня месячные короткие, 2 дня а потом еще 2 дня совсем чуть-чуть. Раньше по 6-7 полных дней было.

Кристин, вы для своего кафе кофемашину покупали? Мне в последнее время латте очень нравится. Но новая машина дорого очень стоит. Думаю может б/у взять.

 

Ну блин... столько написала и не сохранилось ничего....

 

У нас целый день дождь, холодно. Настроение вообще никакое.

Ссылка на это сообщение

cherry2014, ой,я теперь знаю что такое стремительные роды. до сих пор в жар кидает от мысли что чуть не родила в душе.

Мама Кру:), спасибо за поздравления. иметь дочь-это такое счастье. она такая...другая....чудо просто

 

Мама Кру:), и я поздравляю с годовщиной! счастья вам и взаимопонимания!

Ссылка на это сообщение

Окси//, Ксюша, милая, поздравляю!!! Здоровья малышке и мамочкеи всей твоей семье!))) Что-то вдруг вспомн ла как там Оксана, захожу, а тут такие радости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, приветик, да, раньше 30 дней практически всегда, график был ровный, сейчас то 31, то 25 дней, и заливает(( кисты, наверное, без следа не бывают.

По поводу кофемашины, у нас сейчас в аренде вторая кофемашиная была старая сименс, ужас ужасный, одни огорчения, сейчас филипс саэко мэджик комфорт +, нормально работает, в принципе нет прпретензий. Хотим взять себе Филипс саэко интеллия фокус, вроде так, б/ушную после генерального т/о можно взять за 4500-4900 с двумя бойлерами. Если брать с одним бойлером для домашнего использования, то можно за 2500-3000 взять в отличном состоянии, для обычного приготовления латте/капучино и т.д. норм вообще, только тебе понадобится питчер для молока, но это тоже не проблема. Можно купить суперавтомат и нажатием одной кнопки будет кофейный напиток, но там вот эти трубочки подачи молока и емкость, их надо мыть постоянно. Проще в питчер налил, взбил, вылил в чашку и помыл. Есть конечно все эти капсульные машины модные, но я не понимаю их, честно говоря. Про профессиональные тоже речь не идет у нас пока, они в районе 30 тысяч бушные...

 

Анютка, а вообще что я туплю, посмотри ролики в ютьюбе "Латте без кофемашины" или "Латте альтернатива" (фильтр-кофе) типа того, молоко люди выбивают в обычном френч-прессе, супер-пена без стимера и пара. Варишь кофе и взбиваешь молоко и все! Скину ссылку тебе чуть позже

Ссылка на это сообщение

Мама Кру:), спасибо за информацию. Почитаю в интернете.

Как там Мирослава? В садик пошли?

 

ღ Жирафик ღ, ну как гадание, я в такое не верю. Просто по приколу в фейсбуке прошла тест.

 

https://ru.nametests.com/test/result/anastasiia/btn_9756880846/index_new/?p=eyJ0IjoxNTA3MTQ1MTA3LCJpX3MiOjE1MDcwNDY2NzIsImMiOiJwaHBfdjMiLCJzbCI6MywiZ2UiOiJmZW1hbGUiLCJvc19hIjoiMjYwNjMwIiwidXRtX3NvdXJjZSI6ImZiIiwidXRtX21lZGl1bSI6ImZiX3VzZXJzaGFyZXMiLCJ1dG1fY2FtcGFpZ24iOiIyNTM3NSIsInNvdXJjZV9pbnRlcm5hbF9jYW1wYWlnbiI6InNsb3RfN3xmYWxsYmFjayIsInNfaWQiOiIxNjk0Mzc5MjUwNTkyODM5IiwiY3NfaWQiOiIxMTA2NjM5MDA3NDUzNDI5In0

 

Вот ссылка на тест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Topazic*, спасибо за беспокойство Анюта. Все хорошо, ничего не болит. Пью желчегонный сбор и еще галстену нужно купить.

А вот мамочка моя отравилась на выходных, так жалко ее. Она у меня тоже с поджелудочной страдает.

Ссылка на это сообщение

Gellera, спасибо большое. Если чесно то я уже начала подумывать что .буду первой вечно беременной женщиной.

Анюта,не болей и мама пусть поправляется. Я тоже начинаю заболевать,муж заразил. У него на работе все болеют сейчас. Как бы доцюру не заразить свою,переживаю

Ссылка на это сообщение

Окси//, Оксаночка, не болейте там! Иммунка после родов никакая, крепись! Малышка на ГВ и ей твои антитела уже передаются, все будет хорошо! как ночью спите? вместе? пеленания приветствуешь или нет?:)) я помню, все пеленать хотела... насмотрелась видео о коконах :D а она все распутает и руками стучит, будит себя)) :Crazy::chih:

Tulip Flower, Анютка, вам с мамулей не болеть! Пусть ЖКТ не балуется!!! :flower:

а я забрала справку в сад.. барабанная дробь, завтра утром по идее первый раз поведу!!! :confusion:

а вообще я на валерьянке и травке успокоительной одной, ибо плакала сегодня первую половину дня навзрыд....

Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, доброе утречко! плохо ей удается вставать.. Плачет взахлеб с утра, сопли пузырями, мама, я устала, я дома побуду, я спать хочу, я буду кушать дома, в садик я хочу, но пока еще посплю) и вот это синее слюнявое создание, скрученное в калачик, надо помыть, умыть и привести каким-то образом в сад в приличном виде. Она не дает ничего ей делать натощак, стоит в коридоре и орет на весь дом. Юра не выдерживает морально, орет на нее, я получаю за двоих... Вчера кормили дома, так в саду велели приводить голодную, так как приходит и кушает второй раз, как и все дети. А вообще в садике понравилось, но все сопливенькие в яслях, кашляют и чихают. В общем то ли еще будет, называется... С первого дня уже 500 грн на ремонт, 40 грн фонд, питание 200 с чем-то, на праздник будет фотограф, еще на булочки и хэнд-мэйд надо))) короче, на работу надо с такими тарифами, а дите болеть будет чаще, пока не адаптируется, замкнутый круг...

А ревела я из-за того, что она меня не воспринимает за лидера, она со мной чертенок настоящий, поведение 2, я не могу это исправить... Вернее, я могу и очень хочу, но не получается((

Ссылка на это сообщение

Мама Кру:), поздравляю вас с началом посещения садика. я своих бужу мультикам. включаю Машу и медведя, они ложатся в зале на диване перед телеком укрытые одеялком и просыпаются. так минут 20. потом чай без ничего (попробуй Миросе с печенькой), потом зубы чистят и одеваются. у нас проблем нет с вставаниями. может ей тоже под мультик любимый вставать? прям включай когда она спит,услышит и сама встанет.я так и раньше делала когда мы поменьше были. а про авторитет...дети с мамами так всегда,с чужими ангелочки а с мамами чертята. мы же всегда рядом...

 

про Алиску: ночью спим, кушаем и снова спим, меняем памперс кушаем и спим. у нас соовместный сон,так все высыпаются и я счастливая отдохнувшая мама,а не замученное создание как с Ильёй. не пеленаю. пробовала и так и так. лучше спит когда свобода, любит ручками прикрывать лицо. сегодня у мальчишек был утренник, папа сидел с доцей, отпросился с работы а я пошла поддержать мальчишек. они стишки рассказывали,пели и танцевали. я в раю. а не в аду как было с Илюшей когда он был маленький.

 

Tulip Flower, Анюта, справляемся хорошо. вырабатываем режим который подойдет лучше всего методом проб и ошибок. хорош что Алиса спокойнее и позволяет нам и домашнее задание с мальчииками делать и мне поваляться час в ванной, у них вечером общение с папой, она ему мордашки корчит,а он с ней говорит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Окси//, Оксана, так прикольно про малышку пишешь! Даже не верится, что ты уже родила! Время просто пролетело ))

 

Будем с Анюткой ждать пампов заразных ))

Вроде как только мы с ней вдвоем в отстающих остались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smetaньka, спасибо. моя Алиса-свет моих очей, исполнение моей самой заветной мечты. столько лет я загадывала одно и то же желание и вот оно желание моё спит в кроватке лежит. сегодня носом хрюкает, Давид вчера температурил и кашель. лечу усиленно его и не подпускаю его к мелкой. сегодня почистила носик и закапала молочком своим. вроде лучше.

Девочки, ловите памперсы, мы сегодня их много приготовили. Алиса и я верим что вы скоро нас догоните...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама Кру:), терпения тебе в воспитании. У меня племяннице 4 годика, пошла в садик и тоже каждый день истерики. Выдумывает себе болячки, лишь бы в сад не ходить.

Спасибо тебе за подсказку по поводу латте в домашних условиях. Оказывается его с помощью френч пресса готовить можно. Попробую сделать.

 

Окси//, не болейте! Сейчас холодает, кучу болячек из сада принести можно. Я так понимаю Алиса спокойная девочка, дает тебе отдыхать.

 

smetaньka, ага, засиделись мы в планюшках...эх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, да,Анют,боюсь сгладить но пока спокойная. Правда в обед подремать мне толком не дала, что то беспокоило её, часто просыпалась и плакала. Зато вечером дрыхла как сурок, надеюсь ночью гулять теперь не будет.

 

Natalia_90, Лизуня с Викусей с характером дамочки?вы нас постарше,у нас возраст ещё такой кушай да спи. Всего 12 дней или уже целых 12 дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tulip Flower, доброе утречко!) рада, что помогла тебе с идеей)) латте дома реально очень даже просто, например вот:

не знаю, как ролик сюда вставить

 

Окси//, спасибо за совет, дорогая! Я очень рада, что Алисочка у вас ттт спокойная! Пусть ничего не беспокоит крошку!!!

По поводу мультика, я так боюсь, что она будет потом наоборот истерить, что мультик еще хочет, я стараюсь сейчас минимизировать их, у нее период ХОЧУУУ пипец, хоть умри) вчера рюкзак ей покупали, надела, чтоб примерить, так она развернулась, глаза от смущения закатила и пошла!))) я говорю: эй, дамочка, мы еще не расплатились даже :D Она так хотела новый рюкзак, что тянула меня со всей силы, аж кряхтела)))

Во вторник теперь с садик, постараюсь завтра ее пораньше поднять, вчера снова в 9-30 встали, сейчас 9-20, я на работе, а они с папой еще сладко спят :Crazy: конечно, потом в обед трудно уложить и в ночь, пока режим не выстроим, будет сложно :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...