Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Привет Ир! :) я при первой беременности ничего не сдавала и не принемала, но помню что t у меня была 36,9-36,95 :) выше не поднималась и эта темп уже через неделю после задержки! Правда тонус матки был со 2-ого триместра, но я думаю это из-за учёбы и экзаменов. Родила в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки как вы думаете если перепад температур был неплохой, но температура больше не поднимается и держится 36,5 уже 3 дня (сегодня на 4 думаю такая же был если бы я вовремя померяла а так проспала на 40 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки здраствуйте!!! :wave: я новичок.подскажите мне пожалуйста я два месяца как после лапароскопии.меряю БТ а она низкая 36,4-36,6 это нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряла в 7:00(5мин),БТ была 36,75.ради интереса в 11:00(5мин),БТ-36,6 :glare:

И это при том,что пью Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А есть кроме меня беременные девочки с базальной температурой 36,8???

Прогестерон сдавала дважды- один раз 103, второй раз 86 (нормы 36-240). Срок 7 неделек.

 

Впрочем, если глянуть мои графики, моя вторая фаза всегда была такая. Но я надеялась что при беременности хотя бы 37 будет.....

 

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет я тут новенькая у вас и вообще полный чайник в бт...Я понимаю что делала не правильно но загналась по полной...во первый я не мерила бт каждый день((( я покупала тесты на овуляцию! один раз мерила в первой фазе это был 8 ДЦ бт была 36,4 потом делала тесты...на 14 дц тест показал овуляцию и только с 16 ДЦ я начала каждый день мерить бт...на 16 ДЦ бт была 36,8 на 17: 36,6 на 18:36,7 на 19:37, на 20:37, а на 21:36,7 опять...Можно ли судить по этим данным что у меня недостаточность второй фазы...или как это правильно называется, я начиталась что высокая температура должна держаться не менее 10 дней а она у меня 2 дня подержалась и упала получается...правда я мерию не ртутным а электронным градусником,хочу купить обычный чтоб была более точная температура. и еще везде пишут что надо лежать спокойно итд..а у меня котенок еще мелкий и глупый и как только видит что я проснулась начинает по мне бегать...и получается что в момент измерения бт она вечно на меня заскакивает с разбега...хотя кися еще совсем кроха по возрасту но весит уже прилично и когад заскакивает на меня это очень даже ощутимо!Так что то я распереживалась...уже пол года мы стараемся сделать бебика и никак...раньше я просто примерно считала середину цикла а теперь вот решила буду мерить бт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вес привет! можно к вам? :giverose: Сразу признаюсь в БТ я полный ноль и начала измерять ее совсем совсем недавно, сейчас пью дюфастон с 16 по 25 ДЦ, сегодня как раз последний день приема. Была стимуляция клостом. По идее М должны начаться скоро. БТ на 22 и 23 ДЦ - 36,7. На 24ДЦ - 36,6 а вот сегодня 25 ДЦ и она еще меньше - 36,5. Подскажите пожалуйста это нормально? Овуляция так и не прошла, отслеживали по УЗИ, но каким то образом выявили жидкость в позадиматочном пространстве на 16 ДЦ и фоллик 11 мм в ПЯ (как вырос такой на 9ДЦ так в таком размере и остался).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Ау, тут кто-нибудь есть! Я вот тоже в БТ полный 0. Гляньте мой график, по-моему у меня тоже недостаточность 2-й фазы. Активно планируем первый месяц. анализ на гормоны не сдавала. Помогите, плиз разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вы думаете если перепад температур был неплохой, но температура больше не поднимается и держится 36,5 уже 3 дня (сегодня на 4 думаю такая же был если бы я вовремя померяла а так проспала на 40 минут)

 

"nekto", знаете я думаю, что беременность при низкой базальной температуре во второй фазе маловероятна. Также и куриные яички, например, при температуре в цыплят развиваются. И для наших ЖТ тоже нужна температура. Хотя бы до 36.8 должно быть поднятие на мой взгляд. Идеально - 37. У меня в первой фазе несколько низкая БТ - 36.3-36.2, я думала, что до 36.7 поднимется (4 градуса разница) - и нормуль. Сегодня первый день 37! :yahoo: Т.е ей ничего не стоит поднятся, когда все правильно работает. Хочу отметить, что температура стала подниматся тогда, когда созрел полноценный фолликул - 22 мм. В прошлом цикле фолликул был маленький - 17мм, и подниматься БТ выше 36.7 во второй фазе не собиралась.

 

График гораздо красивее получается, когда четко меряешь. У меня были случаи, когда в течении получаса мерила - и температура менялась на 0,1. А было, когда и через полтора часа одинаковая. Я думаю, что 40 минут - не критично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки я тоже к вам.МОЯ максимальная БТ 36.9,но даже и это праздник.в первой фазе обычно 36.3-36.4...Сдавала прогестерон несколько раз,он высокий.Сейчас второй цикл стимуляции,принимаю утрожестан,всё равно темпа низкая.Какая то фигня.У кого нибудь было также?Почему так происходит?

 

Сходите на фолликулометрию. Если фоллик не достиг размеров 18-24 (лучше >20), то это может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ау, тут кто-нибудь есть! Я вот тоже в БТ полный 0. Гляньте мой график, по-моему у меня тоже недостаточность 2-й фазы. Активно планируем первый месяц. анализ на гормоны не сдавала. Помогите, плиз разобраться.

 

Я бы не сказала, что недостаточность. По-моему, неплохая температура во второй фазе. Анализы - неплохо было бы сдать ;) И фолликулометрия форева!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мой график. Расстроилась, что нет хорошего подъема БТ(( Разница между фазами маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мой график. Расстроилась, что нет хорошего подъема БТ(( Разница между фазами маленькая.

У тебя не так все плохо! у меня гораздо хуже((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мой график. Расстроилась, что нет хорошего подъема БТ(( Разница между фазами маленькая.

У тебя не так все плохо! у меня гораздо хуже((((((

А почему такая разница маленькая? У тебя с гормонами нормально?

 

Знаешь, до первой Б я измеряла БТ 3 мес и показывала врачу. Он говорил, что НЕВОЗМОЖНО забеременеть с такой БТ, как у меня.

Я еще помню, что разница между фазами была очень маленькой. Но я забеременела тогда без всякого лечения. Да и потом была еще беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такая разница маленькая? У тебя с гормонами нормально?

 

Знаешь, до первой Б я измеряла БТ 3 мес и показывала врачу. Он говорил, что НЕВОЗМОЖНО забеременеть с такой БТ, как у меня.

Я еще помню, что разница между фазами была очень маленькой. Но я забеременела тогда без всякого лечения. Да и потом была еще беременность.

С гормонами были проблемы, с ПРЛ, но я на достинексе, в четверг закончила курс лечения, но все -равно мне не нравится график, но спасибо за обнадеживающую информация, что можно забеременеть и на небольшой разнице температур, я кстати тоже смотрела графики девочек, у многий есть Б с маленькой разницей температур. И еще меня очень радует тот факт, что О есть, это для меня достижение, до этого 3 месяца следила, все время ановуляция из-за повышенного пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina8308, а что такое ПРЛ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вот тоже никак не пойму, вроде разница тнмператур отличная, а сама темпа во второй фазе только один раз поднялась до 37. Тоже мерила ради интересана, сначала как всегда рано утром, а затем в выходной день, с утра была 36,7, а часов в 10 - 37,1. Вечером тоже мерила, 37,1-но это не показатель. А ещё вопрос, почему температура так скачет во 2-й фазе, смотрю у всех она почти на одном уровне,единственное утешение, что ниже 36,7 не падает, надеюсь и завтра не упадёт, так хочу, чтобы выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina8308, а что такое ПРЛ?

ПРЛ - это пролактин, вроде как его так здесь называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, посмотрите пожалуйста на мои графики, сегодня была у врача, она сказала, что они без овуляции(((( Так ли это, ведь программа показала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гляньте мой график, пожалуйста. У меня переживания из-за того, что перепады непонятные. И где была овулька? подскажи-те... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки посмотрите мой график пожалуйста что с ним?! Овуляция была или нет! Просто в этом месяце отменила дюф . И вот что началось, :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shate пока не наблюдается, делай тесты и можно на узи походить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ее и не было, цикл то у меня 28 дней? Думаешь позже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shate это у тебя на дюфе был 28 дней, а до дюфа сколько??

Может цикл без О. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До него 30, я думала так и отстанеться 28 обрадовалась уже :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...