Перейти к публикации

Новый домик ноябрят: Первый День Рождения!


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ℬนкуськล ツ, Лисенок такая прелесть!!! Поздравляю с пельмешкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ходили в год, но и зубов было - у одного 2, у другой 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, скажите честно, кто чистит зубы малышам? А кто не чистит? :m0591: я сама купила эдак неск-ко мес. назад пассту и маленькие щеточки, еще купила напалечник на пробу, но тогда как-то не пошло-я не поняла смысла-зубы им невозможно было прочистить, крутились и щетка елозила как-то... не так, что ли... в интернете куча инфы, где от первого зуба, где-от 2-х лет... где позже... просвятите.... хочу по приезду с дачи показать детей стоматологу... зубы белые, ТТТ, около 10 у каждого, но неспокойно мне.

у нас 18 зубов, купила напальчник с появлением первых зубов поначалу чистила а потом просто давала в ручки и Настена постоянно грызла его в год купила детскую щетку и пасту столкнулась с проблемой Настена стала требовать пасту очень настойчиво и высасывать ее я убрала и мы просто водичкой елозили по утрам потом было время она вообще отказывалась а я не настаивала а сейчас утром не всегда получается но в течении дня чистим зубки но по прежнему без пасты чистит сама а потом мне дает чтоб я ей чистила и хохочет при этом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы чистим каждое утро,на ночь и ещё днем,когда её Величеству приспичит.Вся чистка заключается в том,что она берет щетку с пастой(пасту не выдавливаю много,а просто так сказать промакиваю чуть-чуть) и сосем.Утром и на ночь я беру у неё щетку сама и чищу,не как себе конечно,столько она не вытерпит, но вполне достаточно,чтобы счистить налет.Полоскать рот не умеем,поэтому на сим процесс чистки зубов заканчивается.Налета нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Алиса чистит на ночь, после купания. Утром не хочет) Купили щеточку маленькую, она на два зубика размером) Держим обе за нее, я показываю как надо чистить - она елозит по зубкам. Чистим без пасты, хотя б так привыкнуть))) Видела пасту, которую не надо сплевывать, но что-то пока не хочу ее брать)

ИринаВ, спасибо))) :m0591::flower:

 

Алиска недавно в свисток научилась свистеть))) с утра это прям любимое дело))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу зубы своей почти каждый день ))) но без пасты, просто детской щеткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, поправляйся скорее, а старшая так вообще молодец!

// Lettozima //, мы в отпуске тоже часто подгузом пользовались и как результат - ребенок отучился от горшка! Вот только вчера начала снова на горшок просится, но до того результата, который был до поездки, нам еще далеко( Мы в Сочи в мини-зоопарк ходили и на прошлой неделе в местный. Я бы не сказала, что прям куча восторга, но для нашго возраста, вполне хорошо сходили. Особенно впечатлили птички и купающиеся белые медведи. Но всех зверей затмил маленький невзрачный фонтанчик, в который Даше приспичило кидать камни.... Вот никак от этой привычки (приобретенной на море) избавиться не можем. На улице до первой лужи гуляем, а потом минут по 30-40 Даша камни бросает (делает "бынь")

 

Девочки, а как думаете, в каком возрасте лучше покупать домашний спортивный комплекс?

типа такого

 

Моему младшему скоро год, купили ему комплекс раннего развития из дерева. Думали, что на вырост, а он взял и начал лазить, муж шутит, что поздно купили ))

Покупали в интернет-магазине "Маленький Эверест", если интересно.

post-54398-0-57620600-1404556579_thumb.jpg

Изменено пользователем Эликс
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы чистим ООО очень давно. Сначала не хотела тая я насильно по быстрому немного счищала налет. А сейчас с удовольствием чистит с дет.пастой. но самое любимое у нас - это полоскать рот. Наберет воду , и выплевывает. Нравиться ей когда я в ладошку набираю воду.

В самом начале при ней очистила чтобы она смотрела. Потом ей давала в руки и учила возбкать по зубикам. А так и сосала щётку. Научились со временем )

 

Всем огромный привет. И у нас лето) ремонт и творческий прорыв. Времени катастрофически не хватает. Из самого нового - нашла в подаренной кукле иголку. В тихом шоке. Ещё начала маленький бизнес по изготовлению детских бантиков,заколок, повязок.

Ездили на неделю к моим родителям в другой город в 4 часах езды. Ели ягодки овощи на даче прямо с деревьев,кустов,огорода... Там воооооля.. Свобода. ))

 

Ника стала такой прикольной. Много старается повторять. Много требует и если не разрешаешь -капризулит. Мы ещё на ГВ. Просто обожает вареную кукурузу. Говорит на неё акуку. Это после моего вопроса А Кукурузу Будешь? )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какая лапушка! Суппер! Мы тоже воду любим безумно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ой прелесть такая!!! Мы сегодня тоже на речку вечерком ходили и Настена с дядей (мужа родным братом) в первые искупалась боже мой там столько счастья было она так долго с ним плескалась жаль дома телефон забыла чтоб снять это первое впечатление и потом так долго рыдала что я её опять не пускаю ну ни че на следующей недели папа приезжает уже и на купается с ним

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красотули! Дашуля молодчинка,справляется с морожкой..

 

У меня сегодня важный день. Первый день без сиси.. Решилась отлучить. Нтка днём так и не уснудя. В ночь около половины одиннадцатого уснула при укачивании на плече. Интересно как ночь пройдёт? ......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, скажите честно, кто чистит зубы малышам? А кто не чистит? :m0591: я сама купила эдак неск-ко мес. назад пассту и маленькие щеточки, еще купила напалечник на пробу, но тогда как-то не пошло-я не поняла смысла-зубы им невозможно было прочистить, крутились и щетка елозила как-то... не так, что ли... в интернете куча инфы, где от первого зуба, где-от 2-х лет... где позже... просвятите.... хочу по приезду с дачи показать детей стоматологу... зубы белые, ТТТ, около 10 у каждого, но неспокойно мне.

Говорю честно! Чищу ответственно с момента, как появились 2 первых зуба. Сначала чистила селиконовым напалечником, сейчас купили щеточку и пасту, от которых дочь пришла в восторг и несется теперь впереди меня зубы чистить. Но она у меня послушно ротик открывает и я все стараюсь пройтись щеточкой. Учу плевать пасту, пока не очень получается. Почему так придираюсь к зубам? Да потому что у меня самой с детства чуть ли не психологическая травма относительно врачей-стоматологов, только лет 5 как спокойно себе лечу зубы....не хочу такого своему ребенку....

 

Какие красотули! Дашуля молодчинка,справляется с морожкой..

 

У меня сегодня важный день. Первый день без сиси.. Решилась отлучить. Нтка днём так и не уснудя. В ночь около половины одиннадцатого уснула при укачивании на плече. Интересно как ночь пройдёт? ......

Терпения! Все получится!!))) Раз не поспит, два, а потом все образуется!!! Моя вероника изначально орала так, что волосы на голове шевелились у меня. Это в 11 мес, решили отложить. В 1,3 все прошло относительно гладко. Ну да, не поспала пару раз, но зато все получилось! Удачи!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже вторую неделю с утра на работе пропадаю, а днем с дочкой гуляю. Время написать никак не найду.

Эликс, классный комплекс!

Девочки, спасибо огромное за ответы! Я вот даже не знала, что такие комплексы существуют). Уже присмотрела один такой в форме пирамиды с горкой, кольцами и прочими атрибутами.

Зубы чистим с зубной пастой SPLAT от 0

Даша позавчера дала таки почистить ей зубки и тот налет, про который я писала сошел, а под ним нормальная белая эмаль! Так что к стоматологу мы пока не пойдем.

 

Даша в море купалась голышом, а на пляже уже трусишки одевали. Причем те пляжные, которые заранее покупали, оказались большеваты, т.к. попец и прочие филейности заметно похудели. У Даши теперь трусишки, которые в 7 мес на попке в облипочку были, теперь свободно болтыхаются.

А еще мы уже неделю ходим гулять пешком без коляски (с целью вымотать ребенка). В пятницу больше 2х часов ножками гуляли. Потом до квартиры на 8й этаж по лестнице...Я в шоке..Думаю, ну все, сейчас ребенок без задних ног отрубится...ничего подобного! Еще 2 часа по квартире носилась...Откуда столько энергии, если учесть, что ела нормальную пищу только в первой половине дня, а потом только титю сосала (в жару совсем плохо ест).?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы потерялись)) Ездили на море в Болгарию. Отдохнули очень хорошо, Михалину с моря не достать было.

Вот так с папой купалась 576b1479779892d4fc932e3195a87c39b03c14187393539.jpg

А это мы с дочей на теплоходе у на в Бресте ка ались, восторг неописуемый. Ну и я не отстала от наших девченок и обновилась, в смысле подстриглась кардинально так)f3774a4debe6dac62da8084511d781ebb03c22187393256.jpge2fa1e1b1006c121b8eb34cc6ae3d09bb03c14187393797.jpg

 

Ну и блин растяпа я, ведь хотела же сразу и забыла, ну-ну-ну мне))))Исправляюсь: наших именинниц Purity, Фотончик с прошедшим Днем Рождения, а Викулю с настоящим сегодняшним)))) Днем Варенья!!! Девочки, здоровья вам, успехов и удачи во всех делах и настоящего женского счастья)))

 

Вот215440703.gif

Изменено пользователем N@talishka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викулечка, с днем рождения! Пусть все в твоей жизни получается, как задумаешь! Муж носит на руках, а доченька слушается и обожает маму!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,с Днем Рождения! Пусть каждый день будет солнечным в твоей жизни, полон улыбок и любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, и от нас с Днем Варенья тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся с днюшкой тебя!!! Пусть все будет как хочешь ты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, и я тебя поздравляю! Пусть каждый день будет наполнен радостью и улыбками! Оставайся такой же красавицей и умницей нашей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))) :flower: :flower: :flower: лайки кончились, не успев начаться)))

 

N@talishka, тебе очень идет))) :class: я заметила, что все больше мамочек стали стричься коротко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я уже вторую неделю с утра на работе пропадаю, а днем с дочкой гуляю. Время написать никак не найду.

Эликс, классный комплекс!

Девочки, спасибо огромное за ответы! Я вот даже не знала, что такие комплексы существуют). Уже присмотрела один такой в форме пирамиды с горкой, кольцами и прочими атрибутами.

 

Да, самим очень нравится комплекс, называется Джуно. Кстати, если вы у них купите в Маленьком Эвересте и скажете, что от меня (можете ник назвать), вам дадут скидку 3 % )) Я сама так через подругу покупала, там какая то у них акция идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, с днем рождения! Всего тебе самого светлого! :)

919ca2e884babc5f1841df74f740e5b4d9429f187432140.gif

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...