Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

девчули спасибо за поддержку))))))))огромное спасибо))))))всех люблю)сразу напишу как что)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага, это я)))) Та самая)))) клиника одня, схемы одинаковый, точь в точь, и подсадка была в один день, только время разное)))Вот так тесен мир!!!

 

АААААА ё маё, так у неё ещё и почти как у меня меськи пошли!!!!! Это капец, может правда в поддержке дело было(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Удачи вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], еще нет результатов? Держу за вас @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки.результат есть(вернее его нет(ничего не нашли......сделали пункционную уроды нам.....а не открытую....вот ничего нет отправили материал на гистологию типа жидкость внутри какого то цвета не такого незнаю(вот...через неделю придет результат незнаю что там(страшно даже....мужу предлагаю ДС он нивкакую...ревели 2 дня с ним на взрыв(((((щас успокоилась буду ДС настаивать....и паралельно его лечить...варикоцелле уберем полечимся дай бог второго уже своего получиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По варикоцеле внесу свою новость- нам его не подтвердили. Фух, одной бякой меньше! Слава Богу.

Кстати я у врача спросила (уролог который узи делал) как может в наших случаях варикоцеле повлиять, он сказал- В НОЛЬ повлиять не может!Только если сопутствует обструкция, т.к. оно может ухудшить качество, подвижность и т.д., может количество снизить спермиков но в нули типа-НЕТ. Вообще странно, т.к. у нас есть "Маманечка" у которых появились спермики после удаления варикоцеле через пол года..Может конечно сопутствовало еще что-то и причина не в варикоцеле была. :think1::sorry:

А еще нас (точнее меня) поругали за открытую биопсию не в протоколе.Сказал что из-за биопсии могут появиться антитела в яичке которые уничтожат после то что там было , даже если при ней что-то нашли. То есть после подобного вмешательства есть риск что при повторном не найдут даже если в первый раз нашли. Конечно есть логика и в том, что зачем мужчину просто так (чтобы знать) травмировать. С его слов надо идти в протокол, стимулироваться и делать в протоколе пункцию и типа не найдут сразу потом еще несколько проколов будут делать до тех пор пока не надут. Я с этим не согласна, идти совсем вслепую... Конечно может в нашем конкретно случае и можно было бы так, т.к. все анализы в норме и все указывает на обструкцию, а если есть подозрения и указания по анализам что там внутри что-то не в порядке - то считаю надо делать сразу биопсию и морозить или если уже готовы к ЭКО то тогда сразу в протоколе.

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], очень жаль, что не нашли живчиков :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light прости запамятовала. А у Вас когда нашли спермиков при биопсии не морозили, то что нашли??? Травмировать это да, страшно вмешиваться в столь важный орган. Получается Вам в протоколе хотят пункцию делать? А есть вариант, что ,если не дай Бог, при пункции не найдут, открытую сразу же сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшное это дело, резать яики....со страшными последствиями....ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon_light, вот и сколько читала, везде написано что при варикоцеле спермики полностью не пропадают, к тому же стадия у нас была совсем не запущенная, да и врач говорил что у нас где-то закупорка, а тут они прорвались. Откуда взялись, непонятно???? Врач тоже вразумительного ответа дать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маманечка*, знаешь уже удивляться не чему,они есть и все! И дай БОГ чтобы в темке было еще одно чудо

А вот мне интересно у нас на УЗи нашли кисту маленькую? Че с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапуля//, у нас была открытая биопсия по результатам гистологии ?Сперматогенез сохранен и присутствуют все клеточные элементы сперматогенеза. Эмбриологическое исследование не проводилось и мы не знаем сколько нашли спермиков и какого качества. В общем о спермиках ни слова - не исследовали. Заморозили кусочек но там где мы делали биопсию а ЭКО в другой клинике будет. В протоколе будет пункция несколько проколов в обоих яичках, с врачом говорила чтоб если не найдут делали открытую. Сказал посмотрит по показаниям типа наверно не понадобится и так найдем. Еще возможно надо будет организовать перевозку нашего замороженного кусочка к ним чтоб эмбриологи его разморозили и посмотрели. Не знаю еще как это все будет

 

*Маманечка*, знаешь уже удивляться не чему,они есть и все! И дай БОГ чтобы в темке было еще одно чудо

А вот мне интересно у нас на УЗи нашли кисту маленькую? Че с ней делать?

у тебя или у мужа?

У нас у мужа в одном узи написано киста головки придатка (по моему) внимание никто на этом не акцентировал значит думаю это не значительно в нашем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sany будет мамой, у нас тоже кисту находили в левом придатке, написано в заключении - в обл.головки киста d-4,5мм, врач сказал не обращать внимание, это у многих бывает, оперировать ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Маманечка*, и у нас тамже только меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то как описать мой случай? он не объясним! при текстикулярной 0 биопсии,где заключение фактически атрофия(так расшифровал врач из НИАпа, Эко центра Семья..) наступило тАкое улучшение что указано на линеечке.

при вашей азоо, просто достаточно проколоть гормоны но в правильно подобранной дозировке, что и стало толчком для вашей Б. Ваш случай азоо к счастью самый простой. Пониженный уровень ФСГ и немного сниженный уровень тестостерона и отсутствие генетических проблем, не было орхита и свинки, травм Я. и гидроцеле. Поэтому это не чудо, а статистика по сниженной гормональной азоо.

Что касается рассказов, а мы сегодня сделали - 0, а завтра 80 миллионов - фигня. Значит надо было переделать через неделю. Диагноз ставится по 3 спермограммам с промежутком в 3-4 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, у нас тоже понижены гормоны и атрофия, но лечение не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могла не подойти дозировка, либо у Вас другой вид азоо, очень много зависит от генетики.. и от правильного диагноза. Но при низких гормонах, шанс всегда выше чем при огромном ФСГ. Хотя нам с Вами не от одного, не от другого не слаще((( Главное, не сдаваться, идти вперед, искать грамотного врача и чуть чуть верить в чудеса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусячка, если случай такой простой,то в чем проблемы почему другие подобные пары не радуют нас новостями?

почему при идеальных гормонах,генетике и отсутствии инфекций и тд-нулевые биопсии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!Я к вам(((((((2 года назад обнаружили Азооспермию.....1СГ_я расстроилась,но особо значения не придала,думала,может ошибка или вылечим....спустя год,я поняла,что все серьезно,начала рыть интернет(в июле 2013 сдали СГ-0,проставили свечли Лонгидаза,уролог сказала,что снимает воспаление,пропили витамины,в начале декабря сдали СГ-снова 0 :( Прочитала все сообщения тут,все темы..на одном дыхании,переживая за каждого..и смеялась и плакала,так как у самой такая же проблема.Пока муж на ДС не согласен(((Гормоны у нас в норме,поставили хр.Простатит(ремиссия)и хр. Эпидидимит(ремиссия)В нашем маленьком городе,нет Уролога,который бы назначил оптимальное лечение Эпидидимита и Простатита(((Отправляют только на биопсию и то диагностическу,но я не согласна,так как считаю,что нужно делать в клинике ЭКО.Вот уже 5 лет мы пытаемся и не получается сделать деток :girl_cray: Тут никто не сталкивался с этими болезнями и как их вылечить???Я просто еще надеюсь,ччто если мы их пролечим,может и в Г кто нить да появится???надежда умирает последней... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik85, Приветик! я по болезням не подскажу, у нас если видят 0 в СГ ничего лечить не будут, а сразу на ЭКО...чтоб время не терять, в нашем деле дорога каждая минута... а почему вы не хотите сделать диагностическую биопсию в клинике ЭКО. заморозить материал, а там и подлечится можно, если будет желание... а то я пока дождалась биопсии чуть не посидела, не люблю неопределенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, муж сдал кариотип и микроделеции, мы в шоке - ХХ. Обнаружены делеции регионов AZFа (SY84, SY86, SY615, SY1316, SY1234), AZFb (SY127, SY134, SY1235, SY1237, SY121, SY124, SY1302), AZFc (SY254, SY255, SY1192, SY1206, SY1125, SY1197, SY142, SY1291). У нас не опущены руки, они у нас выломаны напрочь :cry:. КАК ТАК? Такое встречается 1 на 20000 :cry: :cry: :cry: почему он??? почему алкаши плодятся, а нормальным людям такое??? :cry: :cry: :cry: Чуток выговорилась... Походу мои мысли о микротезе и ЭКО+ИКСИ отпадают.... только я не понимаю, ведь по биопсии есть же самая начальная стадия сперматогенеза... в общем, шок. я не знаю как дальше жить...

 

Кто идет на биопсию - сдавайте кариотип и делеции сразу, хоть и дорогой анализ.

Изменено пользователем kosinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kosinka, так на биопсию нужно идти только после них. Держись, моя хорошая!

Помню ты была против СД, но теперь либо это либо усыновление/удочерение.

правильно начальная стадия есть, а дальше все, ничего сперматогинез регрессирует

 

У ВАс Синдром Шерешевского — Тёрнера. Это только ДС. Здесь даже на ИМСИ не пойдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik85, Приветик! я по болезням не подскажу, у нас если видят 0 в СГ ничего лечить не будут, а сразу на ЭКО...чтоб время не терять, в нашем деле дорога каждая минута... а почему вы не хотите сделать диагностическую биопсию в клинике ЭКО. заморозить материал, а там и подлечится можно, если будет желание... а то я пока дождалась биопсии чуть не посидела, не люблю неопределенности...

Так вся проблема в том,что в нашем городе нет клиник ЭКО,а только диагностическую биопсию делают(Так то я бы с радостью....А пока с финансами туго,хотим поехать в ЦСМ(Екатеринбург)но после НГ,а пока думала хоть восполения подлечить и еще раз сдать СГ,посмотреть уменьшились ли лейкоциты,а спермиков уже и не надеюсь увидеть :(

 

Девочки,а подскажите,неужели при нашем диагнозе,так важен анализ на витамин Д????с нас взяли 1300р,сказали важен,и у нас дефицит этого витамина,вот пьем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olik85, а что у вас с ФСГ(может ты писала, а я пропустила)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я нашла((((((

Недостаток в организме витамина D ведет к бесплодию: такой вывод сделали австрийские ученые.

Причем, вне зависимости от пола. После ряда проведенных исследований группа специалистов пришла к выводу, что витамин D связан как с производством мужских гормонов, так и женских. Он способен повышать уровень выработки тестостерона и снижать качество спермы и шанс забеременеть соответственно.

 

olik85, а что у вас с ФСГ(может ты писала, а я пропустила)?

ФСГ у нас норма,так сказал врач,но я сама лично анализы не видела(((Хочу в понедельник взять карту мужа и самой проверить что там,но он ему на приеме сказал,что гормоны в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...