Перейти к публикации

Немецкий протокол


Полезные сообщения

Девочки, добро пожаловать! Коротко обо мне. В 2009 поставили диагноз - абсолютная непроходимость маточных труб. В 2012 при удалении кисты заодно и трубы попробовали расклеить... В результате в феврале 2013 внематочная. Мне 34, мужу 43, решили пробовать ИКСИ. Эко в Германии осложнено законом о защите эмбрионов (например запрещается преднамеренное оплодотворение более трех яйцеклеток и т.д), что существенно снижает шансы на успех.... Страшновато, но вперёд!!! С 9 сентября назначили спрей в нос два раза в день для блокировки. 2 октября в врачу для определения дальнейших действий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Спасибо девчёнки!!! Состояние какое-то странное, с одной стороны всё очень волнительно, а с другой полное спокойствие... Думаю скорее от незнания того, что будет и как...как должно быть, а как не должно... Врач особо не вдавался в подробности. Типа у вас показатели хорошие, вот вам капли, начинаем. Даже не знаю, о чём его спрашивать... К чему готовиться... Может это немецкая система такая....

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, желаю и тебе лёгкого протокола, лёгкой приятной беременности, благополучных родов!!! Будет всё как ты захочешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nataljam,  спасибо, пусть у нас всех так и будет!

 

А вообще здорово - блокада капельками в нос. А то у меня весь живот от уколов в дырках :D

Ссылка на это сообщение

nataljam, все будет хорошо! :udachi: Вам!

Вас из дас? Одновременное оплодотворение более трех- запрещено? А если "излишек" заморозить, а оплодотворить после методом ИКСИ? Или это невозможно, nataljam, поясните пожалуйста.

 

Я не в первый раз читаю, что в Европе с яйцеклетками, как с золотом носятся...А ДЯ - вообще эксклюзив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Экономная, по немецкому законодательству клетки должны быть отобраны для переноса уже в первый день культивирования, это как правило 2-3 эмбриона за цикл, на этой стадии сложно определить качество... Подсаживать можно макс 3 эмбрионов.. По закону нельзя предпочитать один другому, кому то дать право на жизнь , а кого то заморозить или уничтожить. Поэтому больше 3 не оплодотворяют... Думаю яйцеклетки можно заморозить .. Но всё же шансов больше, когда выбирают лучших и сильных, а в Германии выбор запрещен... Донорские яйцеклетки тоже запрещены..

 

☆ Полосатая Хочушка ☆, да, я тут начиталась про уколы, уже настроилась, а тут просто спрей (не капли) каждые 12 часов. Я конечно не жалуюсь))) разные просто методы, сложно сориентироваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataljam, Привет! Я тоже из Германии,в июле этого года делала Эко,не удача :( ,сейчас опять готовлюсь,у меня 8 октября термин и снова в бой :) . У меня в прошлый раз взяли 10 клеточек и всех оплодотворяли из них 5 оплодотворилось и 2 трёхдневочки мне подсадили

Ссылка на это сообщение

косарёнок, Привет!!! Значит, я что то напутала про закон о защите эмбриона... надо будет внимательнее почитать... Ты меня обрадовала , что всех оплодотворяют, а то я уже испугалась... А тебе говорили по каким критериям отбирали твоих 2 трёхдневочек? А что с остальными? Желаю тебе в этот раз 100%-го беременного протокола!!!! :kulachki: Я 2 октября к врачу, скажет когда начинать колоть пурегон... А так сказал, что должно если не с первого, то со второго раза получиться... Хотелось бы!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

nataljam, большое спасибо за разъяснения! Теперь все понятно. Действительно, разница есть в самом подходе. Это у них наверное на фоне нацистской евгеники такая заморочка теперь...

 

В России и Украине - все по другому. Думаю , не секрет, что признаны как поставщики дешевых ЯК.

 

А насчет капель- это здорово придумано. Самый кратчайший путь до гипофиза- через нос!

Ссылка на это сообщение

nataljam, Мне выбрали отличников 14А и 12 А. Остальных я не замораживала,врач не советовал,как то они здесь это не очень приветствуют...А у тебя трубы удалены?У меня тоже не проходимость труб.Ты по 50% скидке?

Ссылка на это сообщение

косарёнок, у меня сначала был диагноз непроходимость и только эко, потом через пару лет попробовали расклеить спайки, но в результате внематочная... сказали не рисковать больше и делать эко. у нас на 3 попытки 50%

 

nataljam, напоминалку в телефон- делофф-то! :Crazy: Все равно витамины, фолиевую наверное пьешь по схеме!

Есть напоминалка))), но бывает, случается отвлекаешься... а потом галопом за спреем))) а фолиеву пью просто по одной утром, без схемы, а витаминов вообще никаких.... мне кроме спрея ничего не прописывали, фольку сама начала пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataljam, Я здесь начиталась,что в не проходимых трубах скапливается жидкость,которая убивает эмбрионов,вот на термине хочу у врача всё спросить,может быть по этому я не забеременела .

У меня тоже 3 попытки на 50%,но сейчас вышел закон,что земля ещё оплачивает 25%,итого мы платим только 25%.Я уже отослала документы и мне пришло подтверждения.Так что ты узнай!

Ссылка на это сообщение

margo7633, спасибочки!!! Давай на ''ты'')). У тебя какая стадия планирования?

 

я уже на финишной прямой :) у меня сегодня уже 4 ДПП :)

Ссылка на это сообщение
margo7633, извините, а что такое НМК? Я ЭКО делала в Москве - пролет, но остались снежинки. Перед крио планирую дообследоваться, сейчас отдыхаю. Удачные протоколы на БП вселяют в меня новые силы)
Ссылка на это сообщение

Evita L, НМК - нижегородская мед. компания. Снежинки - это большая надежда на будущий протокол :) У меня вот на снежинки не осталось(( Желаю Вам второго и обязательно победного беременного протокола! Статистика показывает, что если с 1-ой попытки не получилось, то со 2-ой у многих получается)) :) :) :) Удачи Вам! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...