Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Феникc, Блин,дык сколько тебе ещё лежать то? 4 недели ? я бы рихнулась

 

ТО что шов будет не видно-это знаю не переживаю,а волнуюсь за сам процесс-вот и интересует всё всё )

я уже лежу 2 месяца, что там эти 4 недели по сравнению с пройденным))) очень тяжело конечно, как на каторге, дома стены помогли бы и позу всегда удобную для сна найдешь, все ради детей, про себя я думаю меньше всего. устала сил нет, но выбора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникc, Память то у меня страдает...я ужо и забыла что у тебя...почему тебя так долго держат...Из-за Ш ?

Бляха муха...2 месяца в больничке ...странно что не выписывают ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Московской обл, ехать до Москвы как минимум 2,5 часа, лежу в областном, если отпустят домой то могу не успеть доехать до Москвы в случае преждевременных, а у нас детской реанимации нет. было открытие, шейка укорачивается,потом шов мой не нравится врачам, то отеки, вообщем постоянно что то находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам)))) мы пока в самом начале пути. Все узнаю, набираюсь полезной информации))))

Феникc,  я тоже из мо, сейчас в раздумьях о том, где наблюдаться. Мой репродуктолог говорит, что не "айс" идти вставать на учет в ЖК с экошной двойней, и порекомендовал у них)))))). У них я не очень то хочу, ездить далеко, хочу в спец центре каком-нибудь. Я у вас хотела узнать, что у вас за областной центр, как туда направляют и что вообще вам советовали в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Московской обл, ехать до Москвы как минимум 2,5 часа, лежу в областном, если отпустят домой то могу не успеть доехать до Москвы в случае преждевременных, а у нас детской реанимации нет. было открытие, шейка укорачивается,потом шов мой не нравится врачам, то отеки, вообщем постоянно что то находят

А ну тогда конечно...тогда нечего рисковать...блин,а к тебе посетители то приходят? блин...

Ну ты держись....Так то когда планируют ПКС или будут ждать когда само начнётся ?

 

Кроля163

Как у тебя дела ,что нового ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Наташ как ты себя чувствуешь? Мальчишки буянят или уже затихли и готовятся к торжественной встрече?

 

Пуз наверно больше не растет?

 

//Анита//, добро пожаловать

 

Феникc, 2 месяца это конечно ты геройсеий герой!!! Держись!! Не долго осталось !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, Наташ как ты себя чувствуешь? Мальчишки буянят или уже затихли и готовятся к торжественной встрече?

 

Пуз наверно больше не растет?

 

 

Та нормально чую...мне кажется что пузо растёт))) я ещё в понедельник сфоткаю для сравнения ))

 

Малыши уже дааавно не буянят...недели 3 тихоряться....периодически ноги вытягивают для разминки )) ВОт лежу на боку и чувствую как стопа ноги упирается мне в живот...так прикольно ) ,а если стою то ничего не чую....муж говорит ,иди дай потрогаю, а я и не чувствую ...кожа как немая что ли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну держись! Таких богатырей родишь!!!! Умница! Буду равнятся на тебя у меня де тоже два богатыря:)

Вам совсем немного осталось и встретишь своих роднулечек!!!!

 

Кстати а ты бондаж носила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, ну держись! Таких богатырей родишь!!!! Умница! Буду равнятся на тебя у меня де тоже два богатыря :)

Вам совсем немного осталось и встретишь своих роднулечек!!!!

 

Кстати а ты бондаж носила?

Держусь,креплюсь ))) Надеюсь вес по УЗИ не наврали.... ну на меньше 2,5-2,8 кг не расчитываю )))

Давай ровняйся ...думаю в 37 уже можно приспокойненько рожать,это я чего-то трухнула и не настояла !!!

 

Ага,ношу...но не дома,а на улицу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!!у нас все хорошо,детки растут понемногу,гуляем по 2 часа на улице,на балкон пытаюсь выставлять на один сон,но они не особо спят,постоянно кряхтят,кричат и я их подкачиваю.

С кормлениями у меня целая запара.Думаю еще неделю продержусь и буду сворачивать ГВ,как бы не хотелось этого,обидно очень,но реально тяжко мне что-то двоих кормить.Одновременно кормить не получается у меня,хотя и купила подушку специальную,но у меня грудь большая и приходится держать сиси,чтобы деткам было удобно сосать,да и дети почему-то у меня вниз сползают с подушки.приходится их придерживать,а руки всего 2 у меня,а не 4))))Вот и порлучается,что сначала кормлю грудью с силиконовыми накладками(без них не особо сосут),а потом бутылки развожу со смесью,напрягает очень реально.Постоянно взвешиваю до и после кормления грудью.Артём высасывает 35-40 гр, из груди,а Алёнка последнюю неделю всего по 10-15 гр,хотя молока в груди больше,но она очень ленится и не активно сосет.Это ведь вообще мизер.......И из-за этого она хуже стала прибавлять вес.Сегодня уже вместо 70 мл развела ей 100 мл смеси,она все выпила.Из-за этого мой запал кормить грудью пропадает.Реально хочется плюнуть и перевести на смесь полностью обоих.

Очень напрягает и обижает,что мои родные постоянно говорят,что типа ну у тебя же хорошая лактация,ты Настю кормила долго до 1г 2 мес.По их мнению я типа ленюсь часто кормить.А как чаще-то)))))я и так ночью 2 раза трачу по 1,5 часа на кормления,итого 3 часа из ночного сна я не сплю,а кормлю )))))В итоге сплю я по 4 часа за ночь,это же не нормально.И днем не получается лечь никогда.А если я их буду прикладывать к груди по требованию,а это каждые час-два,как Настю,то день и ночь превратятся в сплошные кормления.Это к сожалению я позволить себе не могу,т.к. у меня нет помощников вообще и еще 5 летний ребенок.Дела-то делать нужно,элементарно кушать готовить,стирать,гладить,порядок более менее поддерживать.Девочки,извините за груз,но реально тяжело психологически это дается мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Машулька,вот пусть родня и помогает,а если ет,то пусть рот закроют...соври что молоко заканчивается...они же проверять не будут !!!

Пробуй тогда не на подушке,а на свои подушках...они помягче и детки будут ниже....

Крепись...

 

и если молоко есть,ты можешь сцеживать и его давать,а не смеси

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Машулька,вот пусть родня и помогает,а если ет,то пусть рот закроют...соври что молоко заканчивается...они же проверять не будут !!!

Пробуй тогда не на подушке,а на свои подушках...они помягче и детки будут ниже....

Крепись...

 

и если молоко есть,ты можешь сцеживать и его давать,а не смеси

Натуля,спасибо за поддержку!!!!!Молоко есть,но мало.Из каждой груди сцеживается 30-40 мл максимум с интервалом 3-4 часа.А это еще тот головняк,нужно минут 30,чтобы сцедиться,перед этим простерилизовать бутылки и молокоотсос.И как назло в этот момент,когда сажусь сцеживаться,начинают детки кричать будто их режут,требуют,чтобы я их носила на руках......В общем прихожу к выводу.что я эгоистка и в этот раз мне ГВ не доставляет никакого удовольствия,тем более оно смешанное,поэтому будет проще ИВ и я спокойна и дети сыты и довольны.Возможно сейчас многие мамочки,кто выкормил грудью двойню сейчас закидаю меня тапками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, да ну, никаких тапков. Я кормлю только грудью (было смешанное поначалу), но при твоих раскладах однозначно выбрала бы ИВ. А родственников в пень :) пусть лучше помогут по хозяйству, а то как-то слишком много дел на тебя одну.

 

※пупсик78※, я за тебя молча болею)) сил тебе высидеть до 38! помню, как это непросто, мягко говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

※пупсик78※, я за тебя молча болею)) сил тебе высидеть до 38! помню, как это непросто, мягко говоря.

Спаисбо Ларискин,ты меня как раз понимаешь...сама до 38 ждала )

Так то я нормально...просто тяжко переворачиваться...днём сплю...ночь колоброжу...отключаюсь под утро ))) Гулять не хожу..боюсь -вдруг начнётся ,а я не дома )

Да если бы и пузо не стало трескаться-то можно было бы и ещё посидеть подождать,но чую что маленьким уже тесно...ели шуршат-пора их доставать на свободу )

 

lubimica, Ой,никто не будет ругаться и тапками кидаться...так то конечно лучше завязать...,а то вечный круговорот ,сиськи,бутылки ,смеси и по новой....Главное чтоб детки наедались!!

И ты давай,к рукам особо не приучай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, да ну, никаких тапков. Я кормлю только грудью (было смешанное поначалу), но при твоих раскладах однозначно выбрала бы ИВ. А родственников в пень :) пусть лучше помогут по хозяйству, а то как-то слишком много дел на тебя одну..

Лариса,спасибо большое!!!!!!!Помочь к сожалению никто не может,все родственники далеко,только надежда на мужа.А он сутками на службе,тоже выжатый как лимон,поэтому стараюсь его по ночам не беспокоить.На нем сейчас мытье полов и протирание пыли.С остальным стараюсь сама справляться.

lubimica, Ой,никто не будет ругаться и тапками кидаться...так то конечно лучше завязать...,а то вечный круговорот ,сиськи,бутылки ,смеси и по новой....Главное чтоб детки наедались!!

И ты давай,к рукам особо не приучай...

Стараюсь не приучать,в кроватках тусуются или в качели кладу не на долго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Я буду покупать шезлонги как у Аньки ,у них есть лёгкий вибр....вот мои там пусть туся если орать будут )..А то им в кроватках вдруг скучно будет,а я на кухне...а тут опа и к себе...пусть рядышком кряхтят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Я буду покупать шезлонги как у Аньки ,у них есть лёгкий вибр....вот мои там пусть туся если орать будут )..А то им в кроватках вдруг скучно будет,а я на кухне...а тут опа и к себе...пусть рядышком кряхтят )

у меня у дочи был шезлонг с вибро.так она казявка в нем вообще не лежала.У на прижился обычный шезлонг без музыки и вибро.просто с дугой и игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у дочи был шезлонг с вибро.так она казявка в нем вообще не лежала.У на прижился обычный шезлонг без музыки и вибро.просто с дугой и игрушками.

Ну можнт моим понравится....а если что, то вибр отключается.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Не боись. Дети на ИВ абсолютно такие же как и на ГВ. Катя у меня сразу на ИВ - грудь не взяла, а я не стала мучить не себя не ребенка. Андрей 2 месяца на смешанном - 40% грудь, а 60% смесь. Последний раз покормила прям перед новогодней ночью и села за стол как человек с шампанским и салатом оливье. Он даже не заметил, что мама перестала предлагать грудь. Так, что родственников всех в сад с советами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, Не боись. Дети на ИВ абсолютно такие же как и на ГВ. Катя у меня сразу на ИВ - грудь не взяла, а я не стала мучить не себя не ребенка. Андрей 2 месяца на смешанном - 40% грудь, а 60% смесь. Последний раз покормила прям перед новогодней ночью и села за стол как человек с шампанским и салатом оливье. Он даже не заметил, что мама перестала предлагать грудь. Так, что родственников всех в сад с советами.

огроменное спасибо вам всем за поддержку,она сейчас очень мне важна.Поговорила с мужем и с родными,они меня все полностью поддержали,так что сисю больше не даю.Теперь главное,чтобы молочко быстрее ушло.Его совсем немного,надеюсь быстро уйдет и незаметно. worthy.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubimica, я кормила до месяца. Потом плюнула и перешла на смесь. Проблема другая - грудь очень маленькая, на подушке не удобно, они не дотягивались, постоянно вниз сползали. По очереди у меня не получилось. От постоянных нервов и психов молоко почти ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама обладатель маленькой груди да ещё с плохой лактацией...тоже помыкалась..неудобно, жесть,до груди не дотягиваются, с одним,конечно, можно обняться и приспособиться, а тут....поревела, положа голову Илье на грудь и снова развела смесь:-) больше сисю не давала, смесями современными осталась оч довольна, подходили с молочной кухни...сытые дети, свободная мама...я им даже бутылки не держала - увидела в больнице- делала валик из одеяла.,,.конечно, осталось что-то незавершённое - сама не рожала, грудью не кормила....:-) :-) :-) .конечно, я мечтала о другом - на руках, глаза в глаза.,..ну и пусть....на мамин век столько забот....

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сада не звонили?( к Тане вопрос)

 

Кроля163, поздравляю!!! Маловесные... Я уже не помню, вес менее когда 2600?

 

Про ГВ с двойной у нас дебаты в беременнойтеме только что

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились 16.04.15 ПКС (срок37,3 ). Ангелина 2400 рост 47, Кристина 2900 рост 51. По поводу детей врачи говорят что доношеные и хорошие детки, просто одна маловестная.

У моей груди соски впалые приносит кучу проблем, даже не ожидала что это так серьезно, надеюсь молоко придет)

Поздравляю с рождением дочек!!! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!!!!!!!!

376361404.jpg

 

У меня тоже один сосок впалый, но проблем с ГВ не было , ребеночек захватывает ротиком грудь до ориолы, форма соска не имеет такого большого значения)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...