Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

solnishko86, ПАМЯТКА на экстренный случай мазни/кровотечения:

Главное не паниковать!!!

Можно выпить валериану или персен.

- если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если мажет розовым - 1 таблетка Транексама 250 мг 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

- если алая кровь - в первый день 3 укола Дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки Транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол Прогестерона масляного раствора 2,5% по 1 мл в день + 1 т. Прогиновы/1 пакетик Дивигеля в день до тех пор, пока не перестанет мазать.

Если есть возможность - прокапать в/в Магний (раз в день) или принимать его в таблетках по 1х3 раза в день.- если сильное кровотечение - ЗВОНИТЬ В "СКОРУЮ"!!!И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЯТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/30500-canechka/#ixzz2iGR0QLaE

 

Ты на ХГЧ сдавала? Мне кажется уже можно и по результатам будешь принимать решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

solnishko86, хгч прям отличный, может даже на двойню :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, ну тогда отставить панику и беречь себя и кроху.

 

Vallyushka, ей одного подсаживали. Если только не случилось какое-то чудо и там однояйцевые близнецы :)))

А ХГЧ и впрямь отличный!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, держу кулачки и шепотом поздравляю, очень рада за Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мои первые в жизни поздравления... Спасибо!!! :reverans:

Догоняйте!!!!! :applause::sling:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мои первые в жизни поздравления... Спасибо!!! :reverans:

Догоняйте!!!!! :applause::sling:

уря! прибывает в наших рядах! пусть малыш крепко держится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, тихонечко поздравляю :kulachki: ! Береги себя и малышика !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Поздравляю!!! Удачки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, Поздравляю. Пусть детки держаться за маму все 9 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, поздравляем!!!!!!!!!растите,растите,растите!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86,  поздравляю! Лёгкой беременности вам!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мои первые в жизни поздравления... Спасибо!!! :reverans:

Догоняйте!!!!! :applause::sling:

Поздравляю!Легкой беременности и здоровенького малыша!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня сегодня 15 ДПП, гипера накрыла на 8. уже неделю ежедневные капельницы, 2 раза уже откачивали жидкость 1,7 и 3,5 литра. В день когда откачивают становится намного легче но состояние быстро возвращается - живот как на 6 мес, при том ,что я худая и живота нет вообще, все болит - кости, ребра, бока, весь живот, дышать тяжело, спать невозможно. После капельниц такое впечатление что становится хуже. Сил терпеть не остается уже, думаю только об одном - когда это закончится ? Поделитесь опытом что делали при гипере? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, господи, это что ж за врачи такие, при таких параметрах (26 ооцитов), тебе триггер ХГЧ кололи и подсадку в этом же цикле сделали - это ж 100% гипера. Что ж это за клиника? Бедная девочка! Держись! Говорят - белковая диета и надо пить много жидкости (но это ж чтоб её уменьшить), а у тебя во всю асцит(задержка жидкости) уже. Капельницы, своевременная откачка жидкости и постоянное наблюдение, чтоб жидкости не накапливалось, иначе угроза жизни. Девочки говорят, что если подтвердится беременность, то организм может так мучаться аж до 12 недели. Береги себя, как хрустальную вазу. Может много ходить, если в состоянии. У меня перенос отменили (пункция 25 ооцитов). Я на 2 день, хоть и слегка больно было начала ходить и много потеть и становилось легче, но мне волювен сразу после пункции прокапали и триггер был диферелин 0,2. А у тебя так всё сразу. Потеть очень помогает, жидкость отходит из организм не через замученные почки, а через кожу. Если малиновый горечеватый чай - и потеть. Тебе сейчас надо почкам помочь. У меня есть аппарат ДЭНАС, я его к почкам прикладывала - помогал хорошо (может есть у кого из знакомых). Держись!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, в прошлом цыкле было в одном Я 8 антральных а во втором 10 и в ПЯ 1 доминантный.

Mirne, вот -вот и я так подумала что во внимание надо принять. Тем более я с нескольких консультациы в разных клиниках сделала свой вывод. Пусть для врача это может и не важно но лучше быть уверенной в себе лишний раз. При приеме у врача обязательно покажу результат. Я считаю на таком экономией нельзя заниматься...

 

Мне всьо-равно какой у них там стандартный или нет, лишь бы помогло и не совали лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, да это ж наше здоровье страдает, а не врача! А они хоть клятву гиппократа давали, но тож от ошибок не застрахованы, да и найти врача по призванию - это редкость!

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, еще ни в коем случае нельзя даже слегка соленое (соль задерживает воду в организме), а также нельзя острое и жирное (нагрузка на печень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, господи, это что ж за врачи такие, при таких параметрах (26 ооцитов), тебе триггер ХГЧ кололи и подсадку в этом же цикле сделали - это ж 100% гипера. Что ж это за клиника? Бедная девочка! Держись! Говорят - белковая диета и надо пить много жидкости (но это ж чтоб её уменьшить), а у тебя во всю асцит(задержка жидкости) уже. Капельницы, своевременная откачка жидкости и постоянное наблюдение, чтоб жидкости не накапливалось, иначе угроза жизни. Девочки говорят, что если подтвердится беременность, то организм может так мучаться аж до 12 недели. Береги себя, как хрустальную вазу. Может много ходить, если в состоянии. У меня перенос отменили (пункция 25 ооцитов). Я на 2 день, хоть и слегка больно было начала ходить и много потеть и становилось легче, но мне волювен сразу после пункции прокапали и триггер был диферелин 0,2. А у тебя так всё сразу. Потеть очень помогает, жидкость отходит из организм не через замученные почки, а через кожу. Если малиновый горечеватый чай - и потеть. Тебе сейчас надо почкам помочь. У меня есть аппарат ДЭНАС, я его к почкам прикладывала - помогал хорошо (может есть у кого из знакомых). Держись!

Спасибо за поддержку. да гипера и правда тяжелейшая , сил нет никаких. и главное, непонятно, капельицы капают, воду я пью, жидкость откачивали и все по новой, замкнутый круг. белковой диеты пыталась придерживаться, не могу, я мясо жую а оно у меня обратно лезет.

 

Перенос не отменили, потому что чувствовала я себя прекрасно а гипера накрыла через неделю после переноса. Клиника ИГР Киев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипера была предполагаема. И врачи, даже не смотря на то, что вы чувствовали себя хорошо, поступили неправильно. Теперь держитесь, мы можем только морально поддержать. А на ХГЧ кровь уже сдавали? Есть хоть смысл терпеть такие мучения?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, еще ни в коем случае нельзя даже слегка соленое (соль задерживает воду в организме), а также нельзя острое и жирное (нагрузка на печень)

я первые дни есть вообще не могла, отварное мясо и вареные яйца пыталась, до рвотных рефлексов .первый раз нормально поела суп с фрикадельками после откачки жидкости. сейчас ем понемногу но как раз наверное то что нельзя - борщ. про отварное мясо даже думать противно.

 

Гипера была предполагаема. И врачи, даже не смотря на то, что вы чувствовали себя хорошо, поступили неправильно. Теперь держитесь, мы можем только морально поддержать. А на ХГЧ кровь уже сдавали? Есть хоть смысл терпеть такие мучения?

да, ХГЧ анализ сдала в четверг, но даже не видела, врач зашел когда под капельницей лежала сказал терпи есть ради чего, вроде 500
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, мясо не надо (оно тяжело для переваривания, а твой организм и так ослаб). Ешь творог, сыр, орехи (хорошо разжевывая или помолоть), яйца (если любишь), тыквы тушеной (для хорошего стула), рыбы отварной (если лезет) и всё по чуть-чуть. Картошка, мучное, сладкое - противопоказано. Могут выручить тушеные овощи - только без соли, можно со специями (укропом сухим например) А мясо не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, мясо не надо (оно тяжело для переваривания, а твой организм и так ослаб). Ешь творог, сыр, орехи (хорошо разжевывая или помолоть), яйца (если любишь), тыквы тушеной (для хорошего стула), рыбы отварной (если лезет) и всё по чуть-чуть. Картошка, мучное, сладкое - противопоказано. Могут выручить тушеные овощи - только без соли, можно со специями (укропом сухим например) А мясо не надо.

Спасибо. вот оно мне видимо и не лезет мясо. надо попробовать творог и правда.от воды уже тошно, всю неделю пила больше 4 литров в день. сегодня пробую пить березовый сок. завтра утром в клинику, скорее всего опять откачивать жидкость будут - ох и процедура, врагу не пожелаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, Девочки очень часто применяют белковые коктейли,берут какой-то российский для молодых мамочек (не помню названия) или спортивные.

Без белка будет хана,тут уж надо делать выбор или запихиваться мясом ,или протеины,или раз в неделю на откачивание жидкости.Дальше с ростом ХГЧ может быть только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@t@wk@, 8/10 антральных это не много, это нормально ( у меня 12-15/18 при подобном амг), поэтому стимуляцию врач выберет стандартную, главное чтоб не более 225

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, может еще креветки попробуй, в них максимально белка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ХГЧ анализ сдала в четверг, но даже не видела, врач зашел когда под капельницей лежала сказал терпи есть ради чего, вроде 500

Ох, бедная девочка... терпи! Пусть все скорее закончится.

 

Тихонечко все же поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...