Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

я так понимаю, что насчет прогестерона решение принимается индивидуально и единого протокола нет, так что пока мне врач отменит, надо будет колоться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natalina75, Я бы тоже колола до последнего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я уже начала колоть прогик через день и продолжу в таком режиме (но отменять не буду), нормально будет? Вы как часто кровь на прогик сдаете? Сами или врачи направляют? Я сдам схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я кровь на прогестерон не сдавала,мне врачи сказали,что не надо..тем более поддержка..я постепенно отменяла прогестерон в уколах,но добавляла утрожестан,но мне врач так писал..у мея в графике все есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно уменьшение поддержки начинают с недели 11 или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девочки поделитесь опытом как вы делали ЭКО ,как у вас все прошло с какого раза у вас получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vekaavna1,  привет. Ты можешь почитать все наши темы http://www.babyplan.ru/forums/topic/48450-eko-v-ukraine/#entry10702591 и сделать выводы сама :-)

А еще есть опросник по ЭКО http://www.babyplan.ru/forums/topic/39820-eko-v-ukraine-opros/ . Там как раз есть все ответы на ваши вопросы :-)

Удачи!

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда утрожестан принимаю вагинально во второй фазе, у меня всегда начинается молочница, получается, без таблеток или свечей утрик не ставлю. Теперь задумалась, а как в протоколе с этим справится, может молочница помешать имплантации??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, а как вы знаете что это именно молочница - мазок сдавали? может это просто раздражение или непереносимость? если точно молочница, то нужно обязательно пролечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может вам поменять способ приема? ну не вагинально, а внутримышечно?

Скажите об этом врачу. Мне кажется все 9 месяцев с молочницей ходить вы не сможете, однозначно будете ее выводить. Зачем это малышу?

На счет имплантации не знаю, но я принимала в протоколе антибиотики (забелела с температурой 39 была). Врач сказала что до 18 дней жизни эмбриона чтоб с ним не происходило - потом на жизни плода и ребенка это не отразится. Ну т.е. если будет что-то для жизни опасное - эмбрион просто не выживет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно во время воспаления я мазок не сдавала, а вообще за последние 2 месяца сдавала уже 2 раза, всегда все прекрасно.

Сейчас,готовлюсь к эко, Г мне прописывает прогестерон вагинально, на мои предложения заменить на дюф, говорит, что все равно в протоколе практикуют только вагинально. Конечно буду делать ударение на этот вопрос, а разве можно заменить утрик на уколы прогестерона, я читаю везде, что и то и то нужно одновременно?

Изменено пользователем Ashera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, а как вы знаете что это именно молочница - мазок сдавали? может это просто раздражение или непереносимость?

Да, вариант. У меня гарднерелла выглядела как молочница. При этом сама кандида не подтверждалась. И если это не кандидоз, то и препараты от молочницы помогать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, если такая непереносимость утрика, может лучше пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по инфекциям проверилась от и до, все чисто, на счет пить утрик, писала выше, что Г говорит, только вагинально в протоколе. Блин, я как-то не задумывалась серьезно раньше, что молочница может помешать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, а кринон пробовала? Он лучше утрика, его в протоколах назначают. А что врач говорит по поводу молочницы???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, в протоколе будет кринон, но мне кажется, что реакция будет та же, что на утрик, лютеину, он же тоже вагинально принимается..Я как-то на этом внимания не акцентировала, она посмотрела снаружи, внутрь я не пустила :confusion:, говорит, что может это и не молочница, просто раздражение, но я то знаю, что это она, все симптомы характерны. Она у меня хроническая, просто утрик ее провоцирует постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лютейна это таблетки, она моментально впитываетя и нет жирности.... можно и попробывать.... мне она понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, У меня от Утрика тоже бывет раздражение, а вот от Кринона никогда нет, пробуйте, говорят он лучший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще назначили Эндометрин по 3 табл в день, вроде он лучше впитывается и не так вытекает как утрик.

Изменено пользователем solnishko86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86,  а почему одну подсаживали? У вас вроде же много клеток взяли? Или это было по личной инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброй ночи!Вступившим в протокол удачи!!!

Я давно не отписывалась,времени не было.Геродес меня загоняла,я уже сдала все что можно и нельзя.В протокол вступить пока не получается,на колькоскопии обнаружилось,что у меня ко всему еще и дисплазия шейки матки(((теперь нужно делать какую то процедуру жидким азотом,забыла как правильно называется,после этого нужно месяц на заживление и только после это начнется протокол,но супер длинный.У кого был такой протокол расскажите пожалуйста подробнее о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, а каккой степени у вас дисплазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй,но раковых клеток нет слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, Привет! Мне прижигали (криодиструкция) в прошлом цикле ( Д1) в "Импланте", я тебе хочу сказать не рви душу сейчас за протокол-а пролечи дисплазию....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...