Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

nrts, а показания к ультрадлинному протоколу у тебя какие ? Что за фактор бесплодия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ashera, я ставила свечи Вагинорм С..мне помогли,когда пересдала анализ ничего не было...Вагинорм С-аскорбиновая кислота в свечках,мне репродктолог назначал..

Девочки,всем удачи..от нас памперсы!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только после это начнется протокол,но супер длинный.У кого был такой протокол расскажите пожалуйста подробнее о нем.

у меня был, еще у кого-то здесь был. Уже обсуждали не раз в этой теме. А что именно тебя интересует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагинорм-вот его инструкция

 

 

Вагинорм – препарат для интравагинального применения с антисептическим действием.

Фармакологическое действие

 

Действующим веществом свечей Вагинорм выступает кислота аскорбиновая, которая участвует в регуляции регенерации тканей, процессе свертываемости крови, окислительно-восстановительных процессах, углеводном обмене, способствует повышению сопротивляемости организма вирусам, патогенным микроорганизмам.

Вагинорм, попадая во в?@#$%&, подавляет рост патогенных бактерий, при этом не угнетает рост грибковой флоры, а наоборот, поддерживает ее нормальный состав и восстанавливает оптимальные показатели рН.

Форма выпуска

 

Выпускают свечи Вагинорм для интравагинального применения.

Есть аналоги Вагинорма по действующему веществу - Целаскон эффект Витамин C, Цевикап, аскорбиновая кислота. Но обсуждать возможность и способ применения аскорбиновой кислоты по показаниям Вагинорма можно только с лечащим врачом.

Еще одним широко распространенным аналогом Вагинорма является препарат Ацилакт, который показан при заболеваниях мочеполовой системы, но его действующее вещество - ацидофильные лактобактерии, поэтому вопрос о замене Вагинорма следует также обсудить с врачом.

Показания к применению

 

По инструкции Вагинорм назначают при хронических рецидивирующих кольпитах бактериального происхождения. Также, судя по отзывам Вагинорм способствует восстановлению микрофлоры влагалища.

Часто по этим же показаниям назначают Вагинорм при беременности, так как его состав безвреден для плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне до эндометриоза далеко, у меня всегда маленький эндик.

ОООО! Маленький эндик совершенно не означает, что до эндометриоза далеко. Я - типичный пример :-) У меня эндик 7,5-8 это потолок. Даже не намного больше на дивигеле и прогинова вырос. А наружный и внутренний эндометриоз обнаружили.

Изменено пользователем Cанечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashera, да именно так и сделала, посмотрела противопоказания у антибиотика, и поняла, что сам по себе антибиотик опасно пить, когда уже есть беременность (особенно первые недели) и у меня получается, если произойдет подсадка больше месяца, но и это не факт, могут всё переложить ещё на пару циклов, поэтому и решилась, а врачи давая 2 месяца (естественно перестраховываются, имхо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliris,  вы, наверное, не на бесплатную консультацию по программе ходили, а на обычный прием? Потому что у нас тут есть реальные доказательства их жульничества с целью заманить на ЭКО :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(ко мне на ты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО! Маленький эндик совершенно не означает, что до эндометриоза далеко. Я - типичный пример :-) У меня эндик 7,5-8 это потолок. Даже не намного больше на дивигеле и прогинова вырос. А наружный и внутренний эндометриоз обнаружили.

Даже не знаю.... у меня всегда такие скудные месячные, постоянный недостаток естрогенов, да и последние 6 лет я сидела на контрацептивах.... не должно быть.... Внутренний можно обнаружить только на гистероскопии или лапаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сейчас нужно не об эндометриозе думать, а о ляле :-)

А по теме: наружный на лапаре, а внутренний на гистере. У меня, кстати, тоже эстрогены на нижней границе нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko86, тоже сидела 5 лет на ОК, эстрогены на нижней границе,даже СПКЯ ставили, что не совместимо с Э. а эндометриоз "расцвел".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, Я сейчас в супер-длинном протоколе. А какой у тебя диагноз? Мне назначили при эндометриоидной кисте и непроходимых трубах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин.... Ну СПКЯ у меня стопроцентовый.

Ладно, Санечка права, нужно думать о ляле....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Какая все жа загадка этот женский организм....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, это да....Наши многие "рядовые" врачи таких "глубинных" знаний не имеют, как мы тут.....

 

solnishko86, конечно!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, 100%, особенно косо смотрят девочки, которые беременнели от "сквозняка" и понятия не имеют о пролактинах-прогестеронах ))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я бы тоже так хотела не знать этого всего)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, как ты там ;) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, как ты там ;) ?

Да жду УЗИ! На вторник записалась. А так все ок, ттт. Правда, тесты больше но мочу и хгч не сдаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliris, вы, наверное, не на бесплатную консультацию по программе ходили, а на обычный прием? Потому что у нас тут есть реальные доказательства их жульничества с целью заманить на ЭКО :-)

Нет, мы пошли по бесплатной программе, только решили записаться еще и к урологу. Так что муж даже расслабился после похода в больницу. А вот прием у гинеколога закончился именно разговором про ЭКО, типа "5 лет планирования -это много". Правда, врач назначила анализы на гормоны сдать - все в норме,как оказалось, овуляцию отмониторили, сказали прийти в следующем цикле, если не забеременею...

вижу, что придется снова идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик,  ВЮ сам толком незнает что у меня, сразу думал что желтое тело с прошлых циклов осталось, потом начали протокол, ответил один фолик, решили остановить протокол. Дальше отпуска-ремонты в Импланте, в сентябре приехала а ВЮ посмотрел то что он думал на жт оказалось не жт, а вроде какоето воспаление, выписал на цикл лечение.... в итоге в конце октября будем надеяться на протокол))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, а показания к ультрадлинному протоколу у тебя какие ? Что за фактор бесплодия ?

у меня обеих труб нету,но такой протокол тз за того,что матка была оперированая и яичники млабые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и был у нас уже разбор пролета, так сказать.

 

natrickl, по-поводу эмбрио-листа. Никаких сложностей с выцарапыванием у меня не было. Мы с мужем как только пришли, нам доктор сама предложила его дать, и просить не пришлось. Говорит: возьмите, может сами почитаете что в инете, может с кем хотите посоветоваться, кому-то показать - и распечатала. А я шла и была настроена воевать за эту бумажку:)

 

Назначили сдать мне еще кучу анализов, гормонов. Будем смотреть, что стало после протокола не в норме и что надо корректировать. И самое главное - теперь предлагают протокол с минимальной стимуляцией или в ЕЦ. Там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, Я сейчас в супер-длинном протоколе. А какой у тебя диагноз? Мне назначили при эндометриоидной кисте и непроходимых трубах.

у меня нет обеих труб и матка оперированная,миому удаляли год назад.Наверное из за этого врач хочет назначить такой протокол.Пока других показаний нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nrts, получается из-за миомы тебе назначили. А сейчас ее нет, раз удалили, или что-то есть?

А в каком смысла слабые Я? Ультрадлинный не самым лучшим образом на Я влияет, здесь выигрываешь за счет эндометрия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...