Перейти к публикации

Температура тела во второй фазе


svetulia

Полезные сообщения

Девочки у меня температура тела поднилась 37 градусов,но я не болею. Вчера наоборот температура тела низкая была. У меня 4 дня живот болит,как-будто  М начались.Ужасно просто болит.Лицо красное,как-будто выпила вина. Завтра на Узи 21 дц. Что со мной? ??? :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, ты же пьешь дуфастон, может такая реакция организма на него.Может он тебе не подходит,я читала,что он не всем подходит ???

Прогестерон,который вырабатывается во вторую фазу цикла поднимает температуру,а плюс еще дуфастон,(он же искуственный прогестерон),может поэтому.

Нужно проконсультироваться с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый месяц дюфастона такого не было,всё прошло гладко,только яичники чуть поболели. А сейчас это просто ужас какой-то 4 дня,как-будто монстры. Как бы до завтра дотянуть. :-[ Моя обычная температура тела 36,5 и 36,6 больше не бывает. Спасибо за ответы,надеюсь завтра всё прояснится. После УЗИ побегу к врачу,а то так дело не пойдёт слишком живот болит. :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частенько во второй фазе ТТ поднимается до 37 и то в жар бросает, то в холод. Как будто простыла, но не простыла  ??? А как М приходят так всё нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сегодня у меня 21 ДЦ пошла на узи ответ таков: Матка 56/41/54,   М-эхо 5мм,  Правый яичник 51/40/49, с наличием жидкостного образования. Фолекул 33мм.   Левый яичник 31/34/19 Фолликул 11мм.   Заключение: Функциональная киста. Завтра еду в МОНИАГ. Врач хочет положить меня в стационар. Завтра всё узнаю. Ещё сказала не делать резких движений. :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Фолекул 33мм. ....  

 

что-то через-чур много  :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

функциональные кисты,  могут рассасываться сами или после терапии гормональными препаратами. Кисты могут перекручиваться и разрываться, что является острой хирургической ситуацией. Некоторые кисты могут озлокачествляться. Поэтому, если это не функциональная киста, т.е. развившаяся в результате нарушения функции яичника. Ее обязательно удаляют. Если функциональная киста не рассасывается в течение 3 месяцев, ее также следует удалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Функциональные кисты (киста желтого тела и фолликулярная киста) являются следствием гормонального дисбаланса. Такие кисты при правильном лечении (обычно для этого применяют оральные контрацептивы) рассасываются сами. Однако если они не исчезают через 3 месяца, прибегают к оперативному лечению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может она образоваться из-за приёма дюфастона? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли скорее дюфастон помогает ей уйти.

ППКС при приеме прогестерона функциональная киста не получает питания для роста (эстрогенов), поэтому дальше не расет и уменьшается, должна с месячными уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирчонок привет! Скорее бы уменьшилась фолекула болит просто ужас :o .  Врач прописала уколы  глюконат кальция,а то яичник напух и болит. :-[ Спасибо за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюконат снимает воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa  привет! Это хорошо,что снимает воспаление,а то яичник болит ужасно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его даже просто так для профилактики раз в две недели можно делать не вредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня частенько во второй фазе ТТ поднимается до 37 и то в жар бросает, то в холод. Как будто простыла, но не простыла  ???

вот у меня тоже самое сейчас, то жарко то холодно, и температура скачет  :-\ , но не знаю была ли О. уже, думаю что да, рановато в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, а у кого была повышенная ТТ как вы при этом ее ощущали? У меня вот около 37, но простуду не чувствую, вот и гадаю что это. :-[ Расскажите у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо, что 37! И вообще очень красивенько ползет вверх! @@@@@@@@@@@

Во 2ой фазе температура должна повышаться! И температурная разница между первой и 2ой фазой должна быть не менее 0,4! По соему у тебя все красивенько!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ТТ 37.0 и тесты  полосатые. Иногда в жар бросает. Пишут, что это такая реакция на прогестерон, хотя в предыдущие беременности у меня такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это ИЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если врач говорит, что во второй фазе из всех дней не менее 8 дней температура должна держаться не менее 37, т.е. 37 и выше, если нет столько дней, то идет недостаточность второй фазы. Это так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так.Это индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждение конкретных графиков в разделе "О графиках"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже во второй фазе ТТ 36,9-37,1 всегда и в жар кидает, началось все примерно года два назад или всегда так было, может просто стала больше к себе прислушиваться в связи с планированием :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наблюдаю несколько цыклов подряд: 1 фаза ТТ 36,4-36,6; 2-я фаза: 36,9-37,3. Читала, что прогестерон влияет на повышение БТ (базальная температура), а ТТ при этом тоже повышается, или могут быть др. причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хех, я уже привыкла к тому, что 36,6 - для меня больше аномалия, чем норма. с тех пор как стали гормоны шалить, год примерно уже. 37-37,1 днем, к вечеру повышается до 37,5... Особенно во 2й фазе. Да и в первой тоже бывает. При этом воспаления нет ( в больнице, несмотря на системы и лошадиные дозы антибиотиков ТТ  упрямо держалась) и инфекций тоже. Наверно гармошки во всем виноваты.

 

Прям как приливы при климаксе. :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...