Перейти к публикации

Мамы вторых, как вы готовите старшего к появлению малыша?


hauskatze

Полезные сообщения

Вчера порадовала младшего, что скоро он станет старшим братом. Обрадовался, правда слегка расстроился - уж очень сестренку хотел. Сразу куча вопросов - а какого он роста сейчас, а можно живот потрогать. Потом притащил орфографический словарь, сел имя выбирать. Выбрал Оскара, мы просто выпали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sova712, а сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой совсем уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно эту темку не поднимали, как вообще старшие малышы ваши,ждут прибавления? У нас сын каждый день "насилует" детские вещи,коляску,люльку, из комода достает одежку пересматривает. Я немного боюсь,что он потом также энергично будет по квратире люльку с сестричкой тягать и туда складывать свои машинки. Говорим,конечно, с ним про то,какая она будет беззащитная,но по глазам вижу,что говорю это в вакуум)))Прибежит из садика и с порога кричит: Давай в дочки-матери играть!

 

ДЕвочки,такой вопрос,у кого старшие не очень большие, как вы будете изх оставлять пока в роддоме лежите? Я чего-то побаиваюсь за мужа,как он осилит это,уведет в садик абы как в чем, как накормит,ногти подстрижет.... Он у меня с папой вдвоем никогда не оставался вообще, в плане на несколько дней.

 

А еще не знаю, нужно ли,чтобы сын пришел на выписку или лучше дома подождал? Я уже родных готовлю,чтобы после рождения малышки уделяли побольше ему внимания. Вообще рекомендут день выписки сделать праздником для старшего ребенка,чтобы все приходящие в дом дарили ему игрушки и поздравляли с тем,что он стал старшим братом/сестрой.

А вообще не представляю,как его "знакомить с сестрой"? Вдруг она плакать будет истошно по приходу домой и он напугается....

Изменено пользователем Серафимко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не такая уже маленькая. На роды планируем что возьмем с собой в больницу, туда же приедет мужа товарищ и на нашей машине отвезет дочку подруге (мы уже так делали) там впринципе может пробыть до выписки. Но у нас школа а муж со мной лежать не будет, в послеродовом палаты на 3 человека. Так что заберет дочку и будет отводить в школу, ехать к нам, потом дочку забирать, кормить и будут вдвоем приезжать в больницу а вечером домой. Я надеюсь на ЕР и выписку на 3 сутки.

А так, дочка очень ждет уже братика, ездит с нами по магазинам и выбирает игрушки)) свои тоже приготовила какие отдаст из мягких. В общем боюсь чтоб не утомляла малыша гиперопекой потом

 

 

А, да, если рожать начнем ночью то дочка останется одна, она у нас без проблем вообще сидит сама дома, и очень самостоятельная в плане поесть, умыться/подмыться/ переодеться и лечь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сына маленький, останется или с папой (если на работе отпустят), или увезем к моим родителям - у нас с этим проблем нет, папа у нас все умеет делать, вот накормить только у него не очень получается, но думаю справится, сына тож без меня нормально остается с родными

а вот как знакомить с сестренкой будем, хз, он кота то лупит, а тут малявка будет. у меня вообще голова кругом как я буду с ними двумя, надеюсь мелкая спокойная будет, а там разберемся, втянемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ребята знакомые братья-погодоки. В их семеье до сих пор история ходит как старшего с маленьким знакомили: привезли из роддома, показывают, мол смотри какой маленький, миленький. А старший, не долго думая, мелкому кулаком в нос засветил. Так и познакомились :). Но по жизни не разлей вода, почти как близнецы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафимко, моя доча (4 года), очень ждёт рождения братика /при этом она не исключает, что сбудется её желание и родится-таки сестричка)) кто знает :D

Мы с ней много обсуждаем жизнь после рождения.. Какой будет малыш, как будет себя вести, как ей себя вести в различных ситуациях и т.д.

И несмотря на то, что она вроде всё понимает теоретически, проблемы на практике всё равно будут, тут никуда не деться. И ревность, и слёзы, и пакости "на зло".... Но я к этому готова, так что будем учиться жить вместе)))

 

Пока я буду в РД, старшая с папой. Муж мой не хуже меня справится - и дома, и в садик, он для неё вторая мама просто; да и дочка очень самостоятельная, всему научена.

 

А вот насчёт выписки - дочку муж обязательно привезёт в роддом, у нас другие варианты даже не обсуждаются! И как только я выйду к встречающим, свёрток отдаётся папе, а всё моё внимание - дочке! И да, встречающие тоже будут в курсе, что это и дочкин праздник, и подарки ей обязательны))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выучили что в животике у мамы братик. Гладит его)) но не думаю, что понимает что такое братик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...