Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

~Mira~, по вдкн почитай на форуме русмеда, так хорошо было расписано, поищи не поленись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скажи пожалуйста, я в 18 лет сдавала в центре малекулярной генетике днк-анализ под названием "адреногинетальный синдром" (агс). Достаточно дорогой на то время. Там фигурировали всякие гены и на против них результаты - все отрицательны. Что за анализ такой? И еще: скинь пожалуйста ссылку на этот самый русмед. Я часто замечаю, что он тут фигурирует в разных темах. Не смогла нагуглить то что нужно)

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, адреногенитальный, он же АГС - это и есть вдкн. Это второе название. Еще одно - просто гиперплазия надпочечников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти где именно писали про вдкн, по поиску может поищи темы

 

Оптимизма,а разве АГС не следствие ВДКН?почитала - одно и тоже.

 

~Mira~, у тебя просто легкая форма, назначают стимуляцию овуляции и при Б назначают дексаметазон, для профилактики невынашивания

почитай тут в конце - лечение -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком вдкн (агс, надпочечниковая гиперандрогения) идет речь, если генетический анализ днк показал "отрицательно"? Легкая форма и есть неклассическая форма. Но ее тоже не спроста берут. Должно быть основании. А какое может быть основание если днк анализ доказывает обратное? Какой то бред. У каждого заболевания или состояния есть свой способ диагности на основании которого четко указывается наличие или отсутствие заболевания. Днк тест разве 100% гарантия?

 

Спасибо за ссылки, изучу.

 

Даже если исходить из таблицы в ссылке - я не подхожу не под одни критерии. Тестостерон НЕ выше нормы. Дэас В норме. Лг/фсг 1.49. Гирсуцизма нет. Волосы растут по женскому типу. Да, черные. Но они там где и должны быть у женщины. Просто черные, потому что в семье у нас всех на теле черные волосы и достаточно обильные, но опять же там, где они и должны быть. Индекс массы тела у меня 18, нижняя граница нормы. Яичники не увеличены, стромы нет, оболочки нет. Мфя. Немного не понимаю, на основании чего ставится такой на мой взгляд серьезный диагноз. В клинике ЭКО на консультации у нас МФ бесплодия. Обо мне не было и речи. Не считаю правильным в моем случае не один из этих двух диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тебе и генетику было делать необязательно с твоей цифрой. :) Деньги на ветер.

Тебе вообще нужные (неклассические) мутации смотрели - P30L, V281L, P453S? Вот эти три самые распространенные в популяции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было 7 лет назад) врач тогда еще предположила, что у меня агс. Я помню еще меня это напрягло очень из-за того, что врач смела думать, будто я не женщина, а мужчина. Трансвестит. На тот момент была имено такая информация, что агс это когда девочка развивается как мальчик. Сказать что я была в шоке - это еще фигня. Я ездила на тот момент в самый крутой центр москвы и сдала за 1700р анализ днк. Тогда это были бешаные деньги. И именно на основании анализов тупой врач и назначил мне ок до того момента, пока не смогу родить. Вот.

 

Для меня немыслемо даже представить, что я развилась не как девочка. Даже слышать об этом не хочу. Какая то ошибка. Не одного четкого критерия по которому можно было бы даже предположить такой ужас. Да лучше спкя, чем вдкн. Все таки я надеюсь, что эту загадку я разгадаю.

 

Немного не поняла смысла русмеда. Люди задают вопросы и им отвечают врачи. Впринципи посмотрела все 4 страницы с вдкн, если это и имелось ввиду. Там четко сказано, что 17-он до 2 это даже не нф вдкн. (Допускается что показатели плавают я в обе стороны вокруг цифры 2). У меня же изначально был он 2.19. Врач решил что у меня вдкн, без указания формы, именно по повышенному 17-он. И заставил его снижать. Какая то безграммотность. На вопрос откуда вы взяли что у меня надпочечниковая гиперандрогения, если я удаляю полностью волосы везде? Как можно усмотреть повышенную волосатость, если человек за собой следит и удаляет волосы по всему телу. А на тех местах где они быть не долдны - там их и нет. Поэтому считаю это как минимум безграммотностью врача

 

Также на русмеде делают акцент на ттг, который до лечения был 0.736, спустя 9 мес принимания йода и фольки и декса стал 1.1. Он до 2.5. Ну какой вдкн

 

Так же там есть акцент о том, что безграммотным считается назначения Теста толернтности к глюкозе женщинам с весом 50кг. Так что исклбчено и то и другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пож-та, сдала анализы на гормоны. По табличке все в норме. Не оч понятно с АМГ. Норма до 10. У меня 6.09 ++, что означают плюсы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я по той табличке подходила к СПКЯ, но сейчас все гормоны в норме,овуля есть, осталась волосатость на ногах и вот АМГ 4, при том что у меня 1 яичник и возраст.

МФЯ были в возрасте 20 лет, тогда добрые врачи меня от воспаления яичников лечили из-за их увеличения :mamamia:

Да, на русмеде есть прикрепленные статьи и разъяснения враче в начале темок, но чаще я тоже читаю ответы врачей и уже анализирую свою ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня легкий шок, да наверное не легкий, я как открыла так и упала,

Анти-Мюллеров гормон 4.42 нг/мл shok.gif

 

был до протокола в феврале 2012 года 2,13 сдавала там же в инвитро.

сдавала на 3 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meloni дважды мама в 2015, вот такая же фигня,был 2, стал 4))правда в разных лабах.

Ну лучше уж так, чем меньше 1 показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я везде ищу подвох, беременность и стимуляция думала он упал, и будет меньше 2, а тут почти 4.5 как так???

 

есть ли какая то зависимость АМГ от веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я везде ищу подвох, беременность и стимуляция думала он упал, и будет меньше 2, а тут почти 4.5 как так???

есть ли какая то зависимость АМГ от веса?

Если вес приходит в норму, АМГ может улучшаться.

При чем если был недовес, а стал нормой, а так же если был лишний вес и так же пришел в норму.

Ну а вообще АМГ мало изучен. Так что это больше из логики, основанной на собранной в голове информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какая то зависимость АМГ от веса?

Предполагаю что все-таки нет

Я, исходя из своего опыта смею предполагать, что АМГ показатель антральных фолликулов, пошедших в рост в КОНКРЕТНОМ цикле.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что все-таки нет

Я, исходя из своего опыта смею предполагать, что АМГ показатель антральных фолликулов, пошедших в рост в КОНКРЕТНОМ цикле.

Да, но в рост они идут тоже ведь основываясь на данные общего состояния.

Мне сказала репродуктолог потолстеть, а моей знакомой с СПКЯ эта же репродуктолог - похудеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, точно! я ведь 2й раз сдавала АМГ на отмене фемостона, а у меня на отмене организм более усиленно работает и овулю раннюю выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет. Сдала АМГ. На 9 дц. Результат 2.11 при норме 0 - 10.6. Как думаете,не низковат?

Изменено пользователем Insomni@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomni@, мне б такой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomni@, норм цифра. А почему на 9 дц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет. Сдала АМГ. На 9 дц. Результат 2.11 при норме 0 - 10.6. Как думаете,не низковат?

Хороший результат!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-МамаСолнышка☀, Спасибо,успокоили.

 

meloni дважды мама в 2015,  я у доктора была на 7 ДЦ,спросила не поздно ли будет сдать на 9? Он ответил,что можно сдать(но рекомендовал 3дц). Я бы до следующего цикла не дотерпела. Поэтому и 9ДЦ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Insomni@,ясно, просто все же лучше 2-3 дц сдавать, а то может разная цифра быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что большая разница не будет, может, в 1-2 десятые. Я сдавала на 5 ДЦ и на 19ДЦ одного цикла, но в разных лабах, ниже нормы было в обеих, на 19 день чуть получше. Ощутимая разница может быть в разных циклах, а в одном вряд ли. АМГ не зависит от дня цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, зависит я все же считаю, иначе бы репродуктологи его не назначали 2-3 дц.

И в разных лабах могут быть разные цифры, судить надо по 1 лабе все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...