Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Психологический настрой конечно важен. Мы вот тоже боемся и верим, что в один прекрасный день случится чудо.. Ещё раз позравляю и рада за вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ромашка-а, а в 42 климакс у мамы это как то рановато.

У моей мамы в 36 начались сбои, в 37 наступил полноценный клим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кроме факта беременности с таким амг, может иголки нетрадиционной медицины могут сделать то что традиционная не может... Во всяком случае попробовать. Хуже не будет и дешевле эко точно. Только специалист должен быть с хорошими отзывами думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще кроме факта беременности с таким амг, может иголки нетрадиционной медицины могут сделать то что традиционная не может... Во всяком случае попробовать. Хуже не будет и дешевле эко точно. Только специалист должен быть с хорошими отзывами думаю.

иглоукалывание это не акупунктура случайно. Как можно узнать хороший спец.или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам. Я нашла про нашего отзывы в интернете что он лечил благополучно проблему когда женщина не могла забеременеть, не знаю с каким диагнозом. А потом выискала что он лечит в санатории, который в 10ти минутах от дома. Решили что грех не попробовать. И по Одессе слухи ходят, очень много людей к нему приезжает не только из Украины и из России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И беременность наступила с таким АМГ?

ну или я очень большой арбуз проглотила :) :) :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а овуляция и низкий АМГ друг другу никак не мешают. Поэтому очень часто женщина овулирует себе прекрасно, следит за БТ (базальная температура) и не подозревает почему беременности нет? Только копнув глуюже на поверхность АМГ вылезает.

Я еще раз повторюсь, что рада что бывают приятные исключения, которые дают силы пытаться и не сдаваться другим. При СИЯ (а низкий АМГ и СИЯ всегда рядом ходят) в 8% случаев возможна спонтанная ПОЛНОЦЕННАЯ овуляция с выходом яйцеклетки. Не забываем, что овуляция при низком АМГ бывает, а вот фолликул, увы, чаще всего пустым оказывается.

 

marisha87, у меня тоже показатели сильно разнятся. От 0,18 до 3,2. То есть в несколько раз. При 0,18 штук 6 фолликулов всего было в сумме в 2 яичниках, при 3.2 - по узи нормальная картина.

В том цикле с минимальным АМГ очень сильный дисбаланс был в гормонах. После коррекции АМГ выправился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А единицы измерения одинаковые все 3 раза?

Нет, первые 2 раза когда был низкий 0.28 и 0.35 были от единицы, а последний (когда 2.34) то от 0.85, то есть по идее должен быть еще меньше предыдущих двух :)

А что вы принимали эти 4 месяца, если не секрет?

Конечно не секрет :) Пила Овариамин 1 месяц, думаю может и он что-то помог. А последний месяц травки пила, спорыш и боровую матку

marisha87, у меня тоже показатели сильно разнятся. От 0,18 до 3,2. То есть в несколько раз. При 0,18 штук 6 фолликулов всего было в сумме в 2 яичниках, при 3.2 - по узи нормальная картина.

В том цикле с минимальным АМГ очень сильный дисбаланс был в гормонах. После коррекции АМГ выправился.

Я вот тоже думаю что гормончики просто скачут :sorry: , у меня и ФСГ соответствует получается, когда низкий АМГ был, то ФСГ 17, а когда норм - и ФСГ норм 6.4 :girl_in_dreams:

 

 

Кстати, еще забыла написать важное, за пол года до сдачи АМГ когда был 0.35 - я заБ САМА, но случился выкидыш сразу(((((, до этого правда тоже очень долго Б не наступала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha87, ну за полгода до сдачи все могло несколько раз поменяться. С ФСГ у меня тоже все аналогичным образом обстояло. Когда нормальный АМГ - ФСГ в норме, когда высокий - ФСГ 98.

Как бы то ни было, мы должны понимать, что тенденция в снижению овариального резерва есть. ПРи абсолютно идеальной картине такой ФСГ в нашем возрасте (мы почти ровесницы) просто вылезать не должен. Это нам как сигнал, вернее как огромный колокол - к тому, что сидеть и пассивно планировать нам уже нельзя, шевелиться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результат по АМГ, 3,59, в нормы укладывается (1,0-10,6 нг/мл). Но хирург, проводившая гистероскопию, сказала, что высоковат. Есть вероятность поликистоза яичников. ФСГ около 5,5. К врачу лечащему только в след. месяце на прием. Девочки, как по вашему мнению?

Изменено пользователем tanya3397
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Получила результат по АМГ, 3,59, в нормы укладывается (1,0-10,6 нг/мл). Но хирург, проводившая гистероскопию, сказала, что высоковат. Есть вероятность поликистоза яичников. ФСГ около 5,5. К врачу лечащему только в след. месяце на прием. Девочки, как по вашему мнению?

отличный у вас результат, тут люди не знают как повысить. Для вашего возраста просто замечательно, не парьтесь даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ, 3,59. Есть вероятность поликистоза яичников.

При моем 0.23 - мне бы ваши проблемы, Марь Ванна.

Про поликистоз перепроверьте информацию. По-моему достаточно будет УЗИ, которое покажет что там у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При моем 0.23 - мне бы ваши проблемы, Марь Ванна.

Про поликистоз перепроверьте информацию. По-моему достаточно будет УЗИ, которое покажет что там у вас.

узи делала несколько раз, не ставили диагноз. вот сказали сдать перед ИИ или ЭКО.

Изменено пользователем tanya3397
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи делала несколько раз, не ставили диагноз. вот сказали сдать перед ИИ или ЭКО.

Ну тогда и не придумывайте себе проблемы. Они и без придумываний сами нас находят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, узи, увы, о СПКЯ не всегда может сказать достоверно. Бывает и так, что по узи фоликулы красиво сидят, однако на Я капсула, из-за которой О не происходит.

tanya3397, об СПКЯ можно судить по ановуляции, незначительном повышении андрогенов, инсулинорезистентности, внешним проявлениям как то - аллопеция, акне, гирсутизм, избыточный вес, жирная кожа и тыды.

У нас с вами АМГ одинаков практически. Мне тоже СПКЯ ставят. Лапароскопия у меня в конце января. Или пан или пропал, как говорится. Или очухаются яичники после резекции, или нет. Другого не дано...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, узи, увы, о СПКЯ не всегда может сказать достоверно. Бывает и так, что по узи фоликулы красиво сидят, однако на Я капсула, из-за которой О не происходит.

tanya3397, об СПКЯ можно судить по ановуляции, незначительном повышении андрогенов, инсулинорезистентности, внешним проявлениям как то - аллопеция, акне, гирсутизм, избыточный вес, жирная кожа и тыды.

У нас с вами АМГ одинаков практически. Мне тоже СПКЯ ставят. Лапароскопия у меня в конце января. Или пан или пропал, как говорится. Или очухаются яичники после резекции, или нет. Другого не дано...

 

О отслеживали на УЗИ, подтвердилась. все гормоны в норме, на прошлой неделе прошла фертилоскопию, Ячники норма, одна труба отличная, по второй жидкость не пошла.

Изменено пользователем tanya3397
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya3397, а тогда почему о СПКЯ речь зашла?

 

И сразу вопрос следом задам, может кто знает. Девочки, нормы АМГ так разнятся в лабах. От чего они зависят?

У нас у одной лабы от 0.12 до 12.6 норма, у другой от 1 до 11. А в сети очень часто встречаю нормы до 2-3. Почему так? Единицы измерения везде одинаковые - нг/мл. От реактивов зависит что ли? Или с потолка берут лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, да, от реактивов, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  от реактивов и оборудования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya3397, а тогда почему о СПКЯ речь зашла?

 

И сразу вопрос следом задам, может кто знает. Девочки, нормы АМГ так разнятся в лабах. От чего они зависят?

У нас у одной лабы от 0.12 до 12.6 норма, у другой от 1 до 11. А в сети очень часто встречаю нормы до 2-3. Почему так? Единицы измерения везде одинаковые - нг/мл. От реактивов зависит что ли? Или с потолка берут лаборатории?

у меня обнаружили гиперплазию эндометрия, а она бывает при недостатке прогестерона. хоть он у меня и укладывается в нормы, но на нижних границах, БТ (базальная температура) низкая, если не принимать таблетки.

 

вот что нашла

Гиперплазия эндометрия развивается в условиях длительного воздействия на матку гормонов эстрогенов при отсутствии защитного влияния прогестерона, то есть при всех состояниях, когда много эстрогенов и мало прогестерона. Именно такие гормональные нарушения характерны для дисфункции яичников, особенно перед наступлением менопаузы, поликистозных яичников (СПКЯ), ожирения и гормонально активных опухолей яичников. Вот хирург, делавшая мне чистку и сказала что высоковат все-таки. я так понимаю, что оптимальные нормы 1-2,5. Буду у врача еще спрашивать.

Изменено пользователем tanya3397
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а овуляция и низкий АМГ друг другу никак не мешают. Поэтому очень часто женщина овулирует себе прекрасно, следит за БТ и не подозревает почему беременности нет? Только копнув глуюже на поверхность АМГ вылезает.

Я еще раз повторюсь, что рада что бывают приятные исключения, которые дают силы пытаться и не сдаваться другим. При СИЯ (а низкий АМГ и СИЯ всегда рядом ходят) в 8% случаев возможна спонтанная ПОЛНОЦЕННАЯ овуляция с выходом яйцеклетки. Не забываем, что овуляция при низком АМГ бывает, а вот фолликул, увы, чаще всего пустым оказывается.

Я тут по буржуйским сайтам попаслась. Иногда и низкий АМГ не мешает овуляции и Б. Просто сдают АМГ уже когда жареный петух клюнул, сам по себе АМГ не является неоспоримым маркером фертильности. Суть в том, что по одному АМГ судить не надо, да и никто по нему одному не судит. АМГ-один из показателей.

 

Вижу, народ так и тянет молиться, иглы ставить и гормоны не пить. Очень зря, товарищи. Зацикливаться на АМГ не стоит, конечно, но очень сомнительно, что без помощи врачей Бог вдруг пошлет ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АМГ-1,58 при лаб. нормах 0,9-3. Два ЭКО пролётных прошла. В третий протокол думаю в конце весны из-за финансовых проблем. Хочу попить до тех пор ОК, дабы сохранить яйцеклетки. Как думаете, стоит? Или долгий приём контрацепции может плохо повлиять на ответ стимуляции потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  не стоит,сохранение яйцеклеток это миф,я тому наглядный пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АМГ-1,58 при лаб. нормах 0,9-3. Два ЭКО пролётных прошла. В третий протокол думаю в конце весны из-за финансовых проблем. Хочу попить до тех пор ОК, дабы сохранить яйцеклетки. Как думаете, стоит? Или долгий приём контрацепции может плохо повлиять на ответ стимуляции потом?

не стоит пить ОК, не дай Бог потом понадобится больше времени и средств, чтобы разбудить заснувшие яичники, если они вообще захотят проснуться. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, это очень серьезно в вашем возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, вы со своим овариальным резервом рискуете вообще без ЯК остаться после ОК. НЕ факт что яичники заработают, ой не факт. Люди цикл после ок по целому году восстанавливают. Не рискуйте, ничего ОК не сохраняет. Нет такого лекарства, которое сохранило бы ЯК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...