Перейти к публикации

У кого отсутствует одна или обе трубы - отзовитесь!


mama2012

Полезные сообщения

Девочки не грустите даже с 1 трубой счастье есть, я дважды мама с 1 трубой. :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девульки, я опять в плохом настроении к вам. Первый цикл планирования из 6 (предложенных врачом до эко) и ПРОЛЕТ :cry: . И дальше вряд ли удача наступит, ведь именно в этом цикле была овуляция со стороны трубы, что у меня случается 2 раза в году. Да еще и СИЯ могут поставить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка, сочувствую, ничего надежда всегда есть, и давай мы будем на нее надеяться, держись ;):class::udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя история, май 2013 (мне 28л)тест показал две полоски, беременность планировали, я побежала к врачу, но на узи в матке ничего не увидели сказали подождать, что может еще совсем маленький срок, вечером обнаружила немного коричневых выделений, подождала пару дней и уже пошла к своему гинекологу, она тоже не увидела ничего. ХГЧ рос. Она настояла на госпитализации в общем пришла я домой собрала вещи муж вызвал скорую и поехала я в больницу. Там была около недели, сохранение, анализы, узи, то давали надежду, то забирали. Я уже перечитала кучу форумов и надеялась на лучшее, но очередное узи на котором увидели расширенную правую трубу , потом осмотр врача, мазало коричневым еще сильнее и срочная операция лапароскопия. Я ревела ужасно. Плюс в интернете рассказов о неудачных последующих беременностях больше. После операции тоже было много слез. Проставляла свечи, месяц о/к. Я перечитала интернет, что предлагают. От проверки трубы отказалась сразу.Ввсчитывали овуляцию, но с каждым отрицательным тестом становилось все хуже. Тот кто ищет тот всегда найдет, а нашла я уже в 2014г. и оказалось у кого нет одной трубы можно собрать документы на бесплатное эко по омс. Собрала документы в июне и успокоилась, с мужем не предохранялись. Народу на эко было много и ориентировочно это был 2015год. В ноябре мне позвонили сказали есть место, приходите на 2 день м.ц. И вот настал день прихода месячных, а их нет. Один день задержка,второй, третий (списала на свечи для профилактики ставила не помню уже какие) дома оставался один тест я его оставляла с мыслями, что именно он покажет заветные две полоски. И он не подвел, тест положительныц, бегом сдавать хгч, потом к врачу на узи точку увидели в матке совсем кроху. потом переживала ждали сердцебиения , переживаний уйма была. Беременность протекала идеально. И вот она моя радость сладко спит в кроватке. Так вот мое мнение , что наверное зацикливание тоже плохо влияет на процесс. Я как документы сдала успокоилась ведь зачем считать дни овуляции если ждем эко и может это тоже сыграло роль ,с декабря 2013 не предохранялись + в начале окт.ездили отдыхать в Египет. Вот такая история. Девочки не переживайте одна труба не приговор. Желаю полосатых тестов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Скоро пополню ваши ряды! в мае 2015 года мне сделали лапару-была непроходима левая труба и частично правая. Рассекли все спайки и врач уверенно после операции мне заявил, что теперь все в порядке и я могу смело планировать Б со второго цикла. Я принимала Лонгидазу, прошла физиотерепию.Начала готовиться и тут через месяц после лапары на УЗИ выясняется что в левой трубе появился сактосальпинг. :cry: Врач говорит, что теперь эту трубу нужно удалить. Сижу морально настраиваюсь на операцию. Прочитала ваши счастливые истории и стало немного легче.

Девочки я хочу рассказать продолжение моей истории!

В сентябре мне сделали вторую лапару и удалили левую трубу, правую решили оставить. Я сменила врача. Немного пришлось полечиться, так как после операции у меня образовалась на правом яичнике очень большая киста!Помимо этого мой эндометрий оставляет желать лучшего, больше 7,5 мм за последние пару лет не был. Но несмотря на все это, я попала в очередь на ЭКО по ОМС))) Сейчас усиленно сдаем все анализы и в начале марта идет на комиссию!Верю что все получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

potashinskaya2015, желаю Вам удачи и :tectik::t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Julia1464,  желаю вам удачи) и долгожданной беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, спасибо и Вам :tectik::mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! в 2009 в сентябре была внематочная, удалили правую трубу. Затем 3 месяца ОК. После дали 3 месяца на пробы и если нет, то на проходимость второй трубы. 3 месяца безуспешно, начали подготовку к проверке на проходимость. Так получилось, что не удалось попасть, т.к. была большая загруженность и слава богу. Через неделю узнаю, что беременна. Сейчас сынуле 5 лет. Последние 2 года стараемся, хотим второго, но безрезультатно. Сейчас я как параноик-БТ, тесты на овуляцию, гормоны... а ведь в 2010 году я про это все не знала и получилось. Ох как я сейчас хочу отпустить ситуацию и просто жить и тогда все получится, но как отпустить, когда очень хочется :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laky2003, Привет, да всем хочется отпустить ситуацию, но так не получается. Я от с ума схожу, от всех этих вопросов "а когда у вас дети будут", и муж лечиться уже не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!У меня внематочная в 2014 года и пока тоже все безрезультатно,удалили мне правую трубу ,а зачастую у меня происходит овуляшка именно там :Hello: :Hello: :Hello: ....Но я поправила гармоны,был назначен еще утрик для поддержания второй фазы,а сейчас я все бросила и пытаюсь отключить голову....Последний раз узистка сказала что у меня двурогая матка(хотя до этого мне вообще некто нечего не говорил)Так что теперь наверное ждем меня гистера....Но я надеюсь!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, Привет, не переживайте мне тоже на 10-й раз УЗД, врач сказал что у меня двурогая матка, но когда я проходила ГСГ, все було ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...