Перейти к публикации

Восстановление после родов


ris_ris

Полезные сообщения

Девочки, давайте в этой теме обсуждать восстановление после родов.

Меня сейчас волнуют последствия кс: когда окончательно заживет шов? когда перестанут выделения?

и самое главное. Я заметила, что после операции на животе между швом и пупком как будто подушка из геля, нечувствительно, думала, это отек от операции. А тут погуглила, пишут, что это разрезаны нервные окончания и типа навсегда( ощущения жуткие. у кого-то еще так?

у кого второе кс (Сюся) реально на всю жизнь или восстановится постепенно?

 

*перестанут идти выделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выделения обычно 3-6 недель, у меня сейчас 20 день и выделения заметно меньше, хватает ежедневок, а в прошлый раз были именно 6 недель то сильнее то слабее. Швы, которые там уже отвалились хотя место швов еще чувствительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте в этой теме обсуждать восстановление после родов.

Меня сейчас волнуют последствия кс: когда окончательно заживет шов? когда перестанут выделения?

и самое главное. Я заметила, что после операции на животе между швом и пупком как будто подушка из геля, нечувствительно, думала, это отек от операции. А тут погуглила, пишут, что это разрезаны нервные окончания и типа навсегда( ощущения жуткие. у кого-то еще так?

у кого второе кс (Сюся) реально на всю жизнь или восстановится постепенно?

 

*перестанут идти выделения

 

Подушка и у меня осталась, но правда вроде бы все чувствую... перед КС читала, что так бывает и что это временно.

Мне вот еще интересно как эту подушку убрать...всегда живот втянутый был, а тут ...эх...попа и живот оставляют желать лучшего, физических нагрузок еще долго нельзя, а в зеркало на себя смотреть не могу (((. Вот думала обруч заказать чуть попозже, с шипами который. Надеюсь, что поможет.

 

Выделения у меня недели две шли: первую неделю обильные, потом мазалось. А через месяц ровно месячные начались. Я даже не знала, что такое бывает: лило как из ведра, прокладки на час-два хватало (спасли послеродовые прокладки, которые остались после кс)... я в панике врачу звонила, думала, что кровотечение началось, а оказывается, что это м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка и у меня осталась, но правда вроде бы все чувствую... перед КС читала, что так бывает и что это временно.

Мне вот еще интересно как эту подушку убрать...всегда живот втянутый был, а тут ...эх...попа и живот оставляют желать лучшего, физических нагрузок еще долго нельзя, а в зеркало на себя смотреть не могу (((. Вот думала обруч заказать чуть попозже, с шипами который. Надеюсь, что поможет.

 

Выделения у меня недели две шли: первую неделю обильные, потом мазалось. А через месяц ровно месячные начались. Я даже не знала, что такое бывает: лило как из ведра, прокладки на час-два хватало (спасли послеродовые прокладки, которые остались после кс)... я в панике врачу звонила, думала, что кровотечение началось, а оказывается, что это м.

по поводу как убрать "подушку" посмотри бодифлекс. Я делаю в перерывах (буквально 3-4 упражнения, в основном втягивания живота), живот очень подтягивается. Поушка из геля имелась в виду - зона нечувствительности

вот что меня реально беспокоит. У мамы была операция с таким разрезом. Говорит, что до сих пор (лет 15 прошло) нечувствительно там(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, насчет шва, мне сказали что внешний шов достаточно быстро заживет, а вот шов на матке зажмвает до 3-х месяцев, у меня шов к вечеру очень болеть начинает, толи от нагрузки за день толи еще от чего, боль такая как в первый день после кс, к утру все проходит и так каждый день(

выделения почти перестали, так немного на ежедневке, можно сказать что закончились, но мне кажется что они могут вернуться.

между швом и пупком тоже есть, какая то прослойка очень не приятно, но я до сих пор нашу утягиваюший пояс, без него очень устаю.

У меня еще одна проблема я теряю в весе, это на самом деле проблема, вес уже 38кг, а ребенок тяжолый, ем нормально, пью много, не знаю что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, насчет шва, мне сказали что внешний шов достаточно быстро заживет, а вот шов на матке зажмвает до 3-х месяцев, у меня шов к вечеру очень болеть начинает, толи от нагрузки за день толи еще от чего, боль такая как в первый день после кс, к утру все проходит и так каждый день(

выделения почти перестали, так немного на ежедневке, можно сказать что закончились, но мне кажется что они могут вернуться.

между швом и пупком тоже есть, какая то прослойка очень не приятно, но я до сих пор нашу утягиваюший пояс, без него очень устаю.

У меня еще одна проблема я теряю в весе, это на самом деле проблема, вес уже 38кг, а ребенок тяжолый, ем нормально, пью много, не знаю что мне делать?

блин! ты ж ещё маловесная такая крошка была сразу. А я рада что раскабанела за беременность, тоже в день минус 1 кг. Часто между едой и сном приходится выбирать сон. Вот сейчас муж взялся меня откармливать и плюс купила всё-таки витамины. Но чувствую, что за месяц от меня нифига не останется, даже учитывая запасы (а их осталось уже килограмм 5, притом что я набрала больше 20 вообще)

ляля мне и тренер и диетолог

 

ты себе придумай какое-то меню. Попроси родных снабжать едой. А то так и упадёшь где-нибудь между пеленальником и кроваткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было КС, выделения до сих пор, ночью так даже красные были выделения, но я вчера коляску подняла. Сегодня живот ноет - или это процесс заживления, или от вчера поднятой коляски.

По поводу упражнений, я так поняла что после КС упражнения можно делать не раньше чем через 6 недель или это касаеться. только упражнений на пресс?

assaria а ты к врачу не обращалась по поводу болей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было КС, выделения до сих пор, ночью так даже красные были выделения, но я вчера коляску подняла. Сегодня живот ноет - или это процесс заживления, или от вчера поднятой коляски.

По поводу упражнений, я так поняла что после КС упражнения можно делать не раньше чем через 6 недель или это касаеться. только упражнений на пресс?

assaria а ты к врачу не обращалась по поводу болей?

меня "упражнения" заставили делать уже в реанимации) я там чуть не чокнулась от боли. Но там упражнения не такие как упражнения на фитнессе. Там именно что гимнастика очень лёгкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, думаю может реально витамины купить, только вот какие? может для Б?

эх, родственников вообще никого нет я и муж((((

Давидушка, к врачу ни как не могу добраться, муж на работе каждый день, а ре нескем оставить, думаю на следующей неделе, больше тянуть нельзя. Но мне кажется это от нагрузки боли, ведь рекомендуется после кс вес поднимать не более 3 кг, а как тут если у меня Стасик родился 3900 :sorry: , правда мы потеряли в РД, но думаю примерно он вернул свой вес, потому что ест за двоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

швы внутрение у меня уже почти зажили

выделения до сих пор (9 дней после родов)

вопрос: жоппа когда перестанет болеть? :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, думаю может реально витамины купить, только вот какие? может для Б?

эх, родственников вообще никого нет я и муж((((

в этом и проблема. у меня муж ещё и работает. Витамины я купила элевит пронаталь с йодом. Опять же железо точно нужно сейчас после кровотечения.

швы внутрение у меня уже почти зажили

выделения до сих пор (9 дней после родов)

вопрос: жоппа когда перестанет болеть? :Crazy:

та я то про шов от кесарева. тот что на пузе. Когда кормлю ляльку лёжа, она бывает ножками сучит и так меня пинает, выть хочется(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, та я поняла)) мы друг друга не поймем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, та я поняла)) мы друг друга не поймем))

дада) точно

у меня зато там всё отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty,  у тебя геморрой болит или разрывы между.....? Я тебя понимаю......

 

И рис понимаю... И то, и то " удалось" пережить(

Рис! У меня до сих пор там место" мертвое", не чувствительное и немного нависает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty,  у меня уже не болит Ж))) но я релиф вставляю неделю!!! А так вообще когда долго хожу (гуляю с малышом), то начинает потягивать в промежности и до сих пор выделения есть, надоели капец!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же зона нечуствительности и как-бы валик внутри...бееее....иногда тянет, особенно если перенапрягаюсь. Физ.нагрузки еще нельзя, но меня все что-то сделать тянет...

тоже всех понимаю, и кс и ер))) Вывод один - ЕР в 1000 раз лучше.

А выделения у меня странные, то нету 3 дня вообще, а потом как выльется целый стакан((( попробуй угадай какую прокладку взять....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, у меня было эпизио и к тому же гемморой размером с грецкий орех вылез...это капец был...он еще и на шов давил.Я дней 10-14 каждый раз как подмывалась(а делала я это раз 5-6 за день с хозяйственным мылом 72%)ватный диск обильно релифом смазывала и как компресс прикладывала ,вот так он и сошел у меня,а шов недели через 2,5 уже не болел,но это у кого как,у моей сестрички он уже через неделю не беспокоил.Выделения еще есть немного,после родов 5 недель прошло.Пресс пока не качаю,сказали 8 недель нельзя,вот в конце августа начну качать,бегать и халахуп крутить.Вес уже добеременный 65 при росте 178,но я хочу похудеть до 60-62, в этом весе мне комфортней всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@скоромамулька, что такое релиф????

 

Девочки, у кого какие советы по геморрою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reklamka, я уже писала в одной темке за гемор. релиф это крем и свечи такие от гемора. но он не всем подходит. мне он вообще не помог. а у мамы моей вызвало кровотечение. а вообще самый простой и недорогой метод - это делать примочки из мази Вишневского (хотя у вас вряд ли такая будет в продаже). то есть на ватный диск намазываешь толстым слоем мазь и к месту больному. или гепариновая мазь. тоже классно помогает.

Изменено пользователем @Anya@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Ж и геморроя. Я когда после родов первый раз встала, ощущение было, что попой рожала. Т.к. болела только она и такое давление чувствовалось, как при потугах. Разрывов не было, я так понимаю именно из за геморроя это. Хотела свечи купить, в итоге вспомнила, что у меня есть капли деринат, приложила ватный диск смоченный этими каплями на ночь и через два дня у меня все сдулось и боль прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда окончательно заживет шов?

рубец формируется в течении 6 мес. В этот же период не желательны нагрузки - пресс качать и тп.

когда перестанут выделения?

длительность не зависит от того кс было или ер. У меня только сейчас закончились.

А чувствительность восстанавливается, по крайней мере у себя я не заметила такой проблемы, было поначалу, но потом все как обычно стало и валик над швом ушел, и шов стал бледным-бледным, еле заметным. наличие валика над швом еще зависит от комплекции - если есть лишний вес, то и валик этот будет более выражен, а если похудеть, то будет все ок)

 

у меня шов к вечеру очень болеть начинает

тебе бы врачу показаться :think1:

 

А через месяц ровно месячные начались

а вы не на ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, у тебя геморрой болит или разрывы между.....? Я тебя понимаю......

 

разрывы уже не болят и оттек сошел давно, а вот как поброжу-постою, то начинает таз болеть, геморроя вроде нет

Patty, у меня было эпизио и к тому же гемморой размером с грецкий орех вылез...это капец был...он еще и на шов давил.Я дней 10-14 каждый раз как подмывалась(а делала я это раз 5-6 за день с хозяйственным мылом 72%)ватный диск обильно релифом смазывала и как компресс прикладывала ,вот так он и сошел у меня,а шов недели через 2,5 уже не болел,но это у кого как,у моей сестрички он уже через неделю не беспокоил.Выделения еще есть немного,после родов 5 недель прошло.Пресс пока не качаю,сказали 8 недель нельзя,вот в конце августа начну качать,бегать и халахуп крутить.Вес уже добеременный 65 при росте 178,но я хочу похудеть до 60-62, в этом весе мне комфортней всего

от блин эти выделения((

я тоже уже в добеременном весе, и тоже буду до 60 худеть

все кто меня видел после родов, говорят что и не рожала))))

 

Patty, у меня уже не болит Ж))) но я релиф вставляю неделю!!! А так вообще когда долго хожу (гуляю с малышом), то начинает потягивать в промежности и до сих пор выделения есть, надоели капец!!!)))

та капец не то слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойй как хорошо что темку эту открыли. ........

Геморрой моя больная тема. Думала только я такая. Вылез сразу после родов. А через неделю вообще капец....несколько узлов больших. Пришлось обращаться в скорую. Выписалимазь и слабительное ( дюфалак). ССказали остальное пока нельзя. А еще лед прикладывать. А вообще помогают таблы от вварикоза, мне там так сказали. Дали консультацию к хирургу через месяц. Вот бы вырезать его уже на фиг. А то меня периодически беспокоит.

А по поводу фигуры тоже парочка вопросов. ...Скажите а когда можно живот утяг ивать?

Ириша а БФ уже можно? Я тоже увлеклась еще до Б. Потом ест-но забросила. А сейчас бы с радостью вернулась. Верю в него оооочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня проблемы с Ж долго были, кажется до месяца. Не знаю что было, но каждый поход по большому (прошу прощение) как роды. Не знаю что это было, разрезов не было у меня, с геморроем ни разу не сталкивалась. Ничем не лечила, само как то прошло.

По поводу веса..я капец загоняюсь. За беременность 20 кг набрала, после родов ушло сразу 10кг, и все.......уже полтора месяца вес стоит на месте - не туды и не сюды. Лишних 10 кг. Муж уже даже не намеками и не шутками говорит, что не судьба мне похкудеть, меньше надо было жрать) А на диету никак, молочко ведь надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira скоро мама, я ношу бандаж, сразу после выписки одела. У меня вопрос сколько его носить и снимать ли на ночь?

 

Аннетик, А как ты питаешься? Может рацион поменять нужно? У меня тоже лишние 6 кг, но я кушаю много печенья :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...