Перейти к публикации

Восстановление после родов


ris_ris

Полезные сообщения

а я только порадовалась что кровь почти прошла, как сегодня полило коричневое(

я аж испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 657
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, ага, а потом бежевое будет по 2 капли в день(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а у меня тоже почти закончилось, а сегодня опять с новой силой прям алая кровь полила!мама меня успокоила. Сказала.Чт ов неё после родов 2 месяца лило. Но я всё равно Гсвоей позвонила. она тоже сказала.что ничё страшного..а я только обрадовалась, что кончается...а херушки(

Olyshka-FL, у меня неделю назад так было..тоже болело всё и раскраснелось, я испугалась жуть..помазала бепантеном усиленно дня 2 и всё прошло. сейчас вот уже даже сижу почти безболезненно)всё зажило)Но по идее ничгео там краснеть не должно, ты можешь подождать денёк. помажь чем-нибудь, но так-то если беспокоит ,лучше к врачу, мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! спасайте! натужила геморрой!

мне столько насоветовали разных мазей и гелей, но везде почти запрещен в период лактации!

как быть, попец надо восстанавливать же.. а к врачу это не вариант попадешь к ним наверное неделе через 2... надо же щас лечить

 

купила только свечи облепиховое масло и лед приклдываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katerina_24,  релиф еще можно при ГВ, есть свечи и мазь!

 

Olyshka-FL,  да ничего страшного, что покраснели, может натерла за день, может на прокладку реакция. Я левомеколь прикладывала на пару часов, потом все смывала и зеленкой мазала. Еще в РД говорили сушить швы, просто лечь и полежать без белья с раздвинутыми ногами, тем более жара у вас. Правда у меня это редко получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно и было бежевое два дня, я ежедневку взяла.а потом встала с кровати после кормления а там трандос, все залила нахрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, нам тоже в РД говорили как можно больше лежать без белья со швами. Я так и делала все 5 дней)но всё равно болели они дико первую неделю..и даже распухли все после выписки..пришлось опять ходить без белья. уже дома..но тут уж много не находишься так)но всё равно помогает это очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у меня так же было, как раз через пару недель после родов, практически перестало даже мазать и потом резко залило нафик, с тех пор льет, но последние дни уже поменьше, но я уже не верю, что они закончатся. Месяц в прокладках - это жеееееесть!!! Да еще лето, это вдвойне жестоко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные мы девочки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные мы девочки((

Да не то слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные мы девочки((

- и как же хорошо нашим папам, не надо ни носить, ни рожать. ни кормить, не заботиться :malicious: злая я сегодня! :D
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папам похоже прилетает в последние дни)

моему пару дней назад прилетело слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и как же хорошо нашим папам, не надо ни носить, ни рожать. ни кормить, не заботиться :malicious: злая я сегодня! :D

Папам надо зарабатывать :Crazy: Я вот на его шее сижу и не вякаю сильно))) Но иногда он все же попадает под горячую руку :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папам надо зарабатывать :Crazy: Я вот на его шее сижу и не вякаю сильно))) Но иногда он все же попадает под горячую руку :malicious:

вот меня ток это и останавливает, что б наехать, что он не помогает :) у меня от Б осталость, чуть что в слезы, тогда может немного помочь, но это я когда совсем сил нет уже :girl_mad:

у меня вопрос, а когда после КС начнет кожа востанавливаться? Живот вроде почти ушел, а кожа в складочку и жутко чешется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina а я считаю,что находиться малышом дома, это тоже своеобразная работа! поскольку я работала до декрета,могу сказать,что работать легче чем с ребеночком дома сидеть) особенно если деток дома двое или трое)))

так что мужьям не вижу никаких оправданий,что мол они деньги зарабатывают! Это ни чуть не тяжелее чем нам))) работать проще по мне)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! спасайте! натужила геморрой!

мне столько насоветовали разных мазей и гелей, но везде почти запрещен в период лактации!

как быть, попец надо восстанавливать же.. а к врачу это не вариант попадешь к ним наверное неделе через 2... надо же щас лечить

 

купила только свечи облепиховое масло и лед приклдываю

мне врач назначал Гепариновую мазь. противопоказаний при ГВ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я б на трех работах лучше работала.

реально в сто раз легче.

на работе хоть поесть можно

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас папа тоже с нами дома тусит

почти не выходит из дому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласн, что работать легче в сто раз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, так оно... но у моего такая работа. что ничем она не легче ухода за ребеночком) Да и не первый год я дома - неработь :Crazy: А капризов и запросов у нас ого-го))) так что стараюсь сильно не возмущаться. только по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, понятно))) возмущаться и не нужно,надо часто привлекать к помощи когда наши папы дома))) пусть не отнекиваются что устали на работе, мы устаём не меньше)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно работать легче, но кто ж нам правыбора сейчас даст :) , мой муж как то на днях с 8 утра до 14-00 посидел с ребенком дома онин вынужденно, так потом говорит не мне лучше на работу, а то малыш кога плачет я нервничаю и потею, давай говорит лучше ты с ним :Crazy: А на счет привлекать когда дома, так муж говорит сейчас помогу и я жду его потом пол час, уже легче самой сделать чем дождаться :( меня нервирует когда прходится просить помощи, а пото так долго ее ждать :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

assaria,ну хоть сам признался что на работу лучше пойдёт))) а не говорит что маме дома легче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов прошло 2 недели, швы почти зажили, но больно долго ходить, и при напряжении, мажу каждый день мазью Траумель, хелевская на травах, хорошо помогает. Ну вот вдруг вылез геморрой, да еще и розочкой(( проставила свечи Пастеризан, толку ноль, купила облепиховые свечи, только начала ставить. Релиф и при Б. не помогали. Хочу попробовать еще гепариновую или траксевазиновую мазь, что лучше, кто знает??При Б хорошо помогали свечи прокто-гливенол. Сейчас боюсь их ставить, так как написано в инструкции ,,если риск оправдан и бла бла бла,, Выделения сходят на нет. А вот вес -при набранных 18 кг, сбросила 11кг, из них 9 в роддоме. Тоже трескаю печеньки Мария, а что от них можно поправится?? Они ж на растительном масле. А в остальном на строгой диете, вареное, пареное, не жирное+ не жирная молочка, зеленые яблоки, утром каши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билибоника, а мне на своего грех жаловаться, он и готовит, и старшая на нем

assaria, чешется это норм, у меня на таком примерно сроке тоже чесался, а вот что за складочки, где они у тебя?)

Они ж на растительном масле.

вот от этого наверно как раз и можно) хотя не знаю, я Марию только в рд ела, а сейчас у меня 15 видов печенюх дома, реально на них прям тянет. особенно в почете вафельные, как на трубочки раньше вафли делали такого типа печенье, нямка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...